Погода в Одессе
Сейчас от +4° до +5 °
Вечером от +4° до +4°
Море +10°. Влажн. 75-77%
Курсы валют
$26.86 • €31.82
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

Жуков нервирует активистов (видео)

Понедельник, 8 мая 2017, 11:25

Вчера вечером под давлением активистов одесские коммуналищики демонтировали памятный камень маршалу Георгию Жукову, установленный на проспекте Жукова (теперь Небесной сотни). Камень установили в субботу при поддержке коммунистической партии, передает «Радио Свобода».

На месте присутствовали сотрудники полиции.

Напомним, 26 апреля Одесский горсовет проголосовал за возвращение прежних названий некоторым улицам, которые были переименованы в рамках декоммунизации по распоряжению бывшего губернатора Михаила Саакашвили. Среди них были улица Терешковой и проспект Жукова.

В результате СБУ открыла уголовное дело, а суд суд признал незаконным данное решение. После встречи с министром МВД Украины Арсенлм Аваковым мэр Геннадий Труханов ветировал решение горсовета.

Автор видео: Сергей Стерненко


Система Orphus

94167

Комментировать:
  1. Наталия Скачкова Понедельник, 8 мая 2017, 12:11
    Ну, теперь этим козлам будет легче спать. Главное, чтобы Жуков во сне не приходил.
  2. Purgenyi Понедельник, 8 мая 2017, 12:21
    http://e-news.su/in-ukraine/171372-v-odesse-po-trebovaniyu-nacistov-snesli-pamyatnik-zhukovu-nakanune-dnya-pobedy.html

    http://e-news.su/in-ukraine/171389-odessitov-ehavshih-po-gorodu-s-flagom-pobedy-posadyat-na-5-let.html
  3. Vladimir Povalyaev Понедельник, 8 мая 2017, 13:12
    Нас умиляет:" прибыли комунальники" и это в 10 часов вечера в выходной ?! Их в рабочию неделю НЕ НАЙТИ и не дозваться !
  4. Vladimir Povalyaev Понедельник, 8 мая 2017, 13:12
    бандерлоги ОККУПИРОВАЛИ ГОРОД-ГЕРОЙ !
  5. Ксения Борушок Понедельник, 8 мая 2017, 14:01
    Памятники ставить нужно истинным героям, а не подонкам, сделавшим себе карьеру на крови и костях миллионов. Отдайте его лишнехромосомным, пропаганда кремлядских у которых есть их той лишней хромосомой.
    • -SELENA- Понедельник, 8 мая 2017, 19:50
      Вот твой "маршал" , Ксюша ! :D

    • pula Понедельник, 8 мая 2017, 14:21
      сучка ты драная.как ты можешь судить о жукове если ты его в глаза не видела.посадить- бы тебя в немецкий концлагерь хотя-бы на сутки лишнехромосомная. для ксюшеньки борушок.
  6. Марсель Камалетдинов Понедельник, 8 мая 2017, 15:42
    Я вообще бы рекомендовал ставить памятники Александру Керенскому , или его брату или сестре , которые были зарезаны и исколоты штыками большевистской ваты в 1919 году на Ташкентском вокзале или Аркадию Столыпину , отцу российских реформ при Временном правительстве либералов 1916 года или Андрею Юрьевичу Власову - генералу русской освободительной армии - почему все предпочтение отдается этой чекистско - бандитской своре большевиков ? Неужели с не у кого брать пример и культивировать обще европейские ценности ? Время чекистов прошло в Украине и это надо воспринимать как должное ! Зачем возводить на престол ватно коммунистических идолов ? У славянского народа очень много героев - но только не эти демоны террора большевистского
    • -SELENA- Понедельник, 8 мая 2017, 19:18
      Какое отношение к Одессе имеют рекомендованные вами вышеназванные исторические и истерические личности ?
      А европейские ценности в Одессе появились почти сразу с возникновением этого города - особенно, если вспомнить, кто основал, проектировал и строил и украшал наш прекрасный город. Да и управляли им настоящие европейцы !
      И в памяти сохранятся они, а не посторонние сомнительные бандеровские "герои", которые до смерти лоб расшибли, только бы развалить и уничтожить всё, что было выстроено, заложено и завоёвано настоящими Патриотами и настоящими Гражданами, славянами в том числе, а не выродками-манкуртами.
  7. nvnnvn Понедельник, 8 мая 2017, 15:51
    серожа стервенко нервный, как беременная баба. Камни его нервируют
  8. Purgenyi Понедельник, 8 мая 2017, 16:00
    Что ж вы за патриоты такие сволочные:
    по ночам свои дела вершите, как и подобает подонкам только?!!!
    Где ж ваша гидность и самолюбие??
    У свиней в хлеву жить - доля ваша холуйская!
    Знаете ведь, твари, что народ вас НЕНАВИДИТ И ВЕШАТЬ БУДЕТ, а говорите - "активисты мы, от имени народа выступаем"!
    Вальцманов и гройсманов активисты вы! Предателей и врагов народа русского активисты!
    НИГДЕ И НИКОГДА РЕЖИМ ФАШИСТСКИЙ ДОЛГО НЕ ДЕРЖАЛСЯ! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЕСЛИ МОЗГИ ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ ЗАВЯТРОВИЧЕЛИСЬ!

  9. Европ Епанько Понедельник, 8 мая 2017, 16:29
    Пока, хэрои, "воюют" с Жуковым. Сынок Пети-маланскокого, одел майку снадписью "РОССИЯ". И водит Х..ЕМ, по всем "сладким местам" хЭроев !!!
  10. Slon12 Понедельник, 8 мая 2017, 19:10


  11. Slon12 Понедельник, 8 мая 2017, 19:30
    вот тут доступно)


  12. sergeyell Понедельник, 8 мая 2017, 19:57
    Наверное сподручнее ставить памятники панам гетьманам, которые устраивали геноцид собственному народу. Излавливали издевались, продавали народ в рабство крымским татарам. Слезы и кровь и итог бесплотные земли малороссии. И было это до тех пор пока, не пришла Екатерина 2 и навела порядок в малороссии.
  13. Purgenyi Понедельник, 8 мая 2017, 20:05
    Теперь это место захватят дельцы! И не будет у города ещё одного скверика...
  14. -SELENA- Понедельник, 8 мая 2017, 20:07
  15. sergeyell Понедельник, 8 мая 2017, 20:44
    Их не только Жуков нервирует, а вообще проигрыш во ВОВ. А он как маршал победы в первую очередь. А Одесса такими темпами, скоро станет центром бандеровцев. Все улицы переименуют в честь них. А одесситы будут молчать.