Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Живая цепь из людей в вышиванках (фото, видео)

Воскресенье, 24 августа 2014, 12:00
Сегодня, 24 августа, на Потемкинской лестнице 1469 людей в вышиванках взялись за руки, выстроившись в живую цепь от памятника Дюку к самому морю. Как отмечают организаторы, вышиванковая цепь символизирует единство украинского народа.

Акция была организована в рамках Вышиванкового фестиваля, который проходит с 22 по 25 августа.

По техническим причинам «Первый одесский портал» приостановил трансляцию.


Система Orphus
Трансляция завершена. Архив трансляций.

35121

Комментировать:
  1. Пионер Обама Воскресенье, 24 августа 2014, 14:01
    Харьков 23 августа 2014 г.

    • CELENA Воскресенье, 24 августа 2014, 15:55
      • Noctambulant Воскресенье, 24 августа 2014, 16:35
        Кажется, кто-то писал о "разгуле фашистов на Украине"? Это 1 мая 2014 года. Центр Санкт-Петербурга.
        • Андрей Куликов Воскресенье, 24 августа 2014, 20:34
          Скажу как петербуржец. Во-первых,национал-партии у нас вне закона,и то что вы видите,не более как вспышка на фоне украинских событий. Во-вторых,для пятимилионного города,это небольшая горстка людей,снятая с разных ракурсов. Как Вы видите,народной поддержки там явно не видно,в отличии от чёрно-красных знамён,наводнивших майдан в Киеве. В-третьих,Питер,как многонациональный город,довольно терпим к разным приезжим(хоть чёрные и достают),но белорусов и украинцев,вообще за чужих не считали. Мне лично,противно любое проявление национализма,каким бы он не был. У нас дворник,из Узбекистана,так я с ним каждое утро здороваюсь.Приветливый человек,и работу делает хорошо. В интернете можно накопать любые шествия националистов.Даже в Израиле. ИЗРАИЛЕ!!! Дедами которых,германские националисты в Майданеке печи топили! Вот такая ирония судьбы...
        • ii Воскресенье, 24 августа 2014, 17:00
          но они же не в правительстве, правда? И не герои страны,творящие безнаказанно преступления . А фашизм национальности не имеет.....
        • вопросы Воскресенье, 24 августа 2014, 16:55
          Вы хоть определения понятий "фашист" и "националист" знаете? И разницу между этими понятиями? Или вы только красивое слово "люмпен" выучили, чтобы пихать его куда придётся?
        • Noctambulant Воскресенье, 24 августа 2014, 16:37
          запрос на изображение "русский марш" и две последующие страницы такие же....
  2. CELENA Воскресенье, 24 августа 2014, 14:16
    Природе лучше знать, когда делать парррад, а когда устраивать головомойку :D
  3. предложение Воскресенье, 24 августа 2014, 15:18
    живая цепь бомжей в смирительных рубашках смотрелась бы куда патриотичнее в Уркаине.
  4. Юля Воскресенье, 24 августа 2014, 15:25
    Скоро зима, ВЫШИВАТНИК будет актуальнее...
  5. Мишка Воскресенье, 24 августа 2014, 20:54
    Недавно был в гостях у родственников в Тюмени ( очень богатый регион , нам и не снилось ) Никому в голову не приходит мысль, на государственные праздники обряжаться в фольклорные ОДЕЯНИЯ. У устроителей от Киевской " власти " хоть чем то нужно выделится, не имея по большому НИХРЕНА!!! НИХРЕНА!!! НУЖНО БЫТЬ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ ОДЕВШИСЬ В РАСШИТУЮ РУБАШКУ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ , НЕ ОСОЗНАВАЯ , ЧТО ЗАВТРА ПО УТРУ ПОХМЕЛЬЕ - ТО ПРОЙДЕТ !!! А КАК СУЩЕСТВОВАТЬ ЗАВТРА ??? И США и ЕС денюшки дают в ЗАЙМЫ и с %. ЧЕМ ЗАВТРА БУДЕМ ПЛАТИТЬ ПО ДОЛГАМ ?!?!?!
  6. Мишка Воскресенье, 24 августа 2014, 21:47
    Извиняюсь за пришедшее на мозги. Как бы отнеслись жители Санкт - Петербурга к тому, если бы во время государственного праздника , якуты с бубнами водили хоровод вокруг МЕДНОГО ВСАДНИКА и кричали ; это наша страна, мы здесь хозяева! Всем говорить на якутском!
    • Я Воскресенье, 24 августа 2014, 23:31
      Очень ярко пришло вам...представила....их явно скорая б увезла..Сейчас в Питере много таджиков..но они все работают...кафешки класные открывают...и все по русски говорят...
  7. мари Понедельник, 25 августа 2014, 00:34
    Маки-цветы смерти...и че их на себя цеплять??
    • Мак Понедельник, 25 августа 2014, 09:33
      Совсем не обязательно. Всего лишь одна из трактовок. Положительной символики больше. У христиан, между прочим, это символ невинно пролитой крови
      http://origin.iknowit.ru/paper1270.html