Погода в Одессе
Сейчас от +16° до +16 °
Вечером от +13° до +16°
Море +15°. Влажн. 70-72%
Курсы валют
$26.87 • €29.31
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  4263   69

Аресты продолжаются

Четверг, 8 мая 2014, 16:41
В рамках расследования дела о событиях 2 мая в Одессе задержан и эпатирован в Киев начальник одесской городской милиции Андрей Нетребский. Его подозревают в участии в подготовке и организации майской бойни 2 мая. Об этом пишет «РБК-Украина».

Кроме того, 6 мая по подозрению в активном участии в подготовке массовых беспорядков в Одессе были задержаны еще трое граждан Украины: Серебряков Николай Владимирович (задержан при попытке пересечь государственную границу Украины ), Бовбалан Сергей Иванович (депутат Одесского горсовета, бывший сотрудник милиции) и один из лидеров одесского Антимайдана Давидченко Артем Владимирович.

В настоящее время проводятся следственные и розыскные мероприятия, направленные на выявление и задержание других организаторов трагических событий 2 мая в Одессе, а также - на определение источников финансирования организации массовых беспорядков.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.
32909

Комментировать:
  1. Елена Четверг, 8 мая 2014, 18:13
    Кто бы сомневался, что в списке только милиция и Антимайдан.
    Ни одного задержаного со стороны тех, кто жег людей и избивал палками.
    Да здравствует правосудие по-украински!
    • Одесситы Четверг, 8 мая 2014, 20:19
      Но близок, близок миг победы.
      Ура! мы ломим; гнутся шведы.
      О славный час! о славный вид!
      Ещё напор - и враг бежит.
      И следом конница пустилась,
      Убийством тупятся мечи,
      И падшими вся степь покрылась,
      Как роем чёрной саранчи.

      Пирует Петр. И горд, и ясен
      И славы полон взор его.
      И царской пир его прекрасен.
      При кликах войска своего,
      В шатре своём он угощает
      Своих вождей, вождей чужих,
      И славных пленников ласкает,
      И за учителей своих
      Заздравный кубок подымает.
    • STASHINSKY Четверг, 8 мая 2014, 19:05
      Извините, что повторяюсь НО:
      Резать на куски все саломозглое и кастрюлеголовое.
      Город-герой.... на тебя противно смотреть!!! Уверен, что отцы и деды, воевавшие за тебя УДАВИЛИ БЫ ПРИ РОДАХ всех тех, кто в пятницу допустил трагедию:
      - ультрасню-пид*орасню
      - сучек недоношенных, наполнявших бутылки
      - чинов, отдавших приказы
      - правосеков - саломозглых кастрюлеголовых оголтелых тварей
      - ментов, людей не спасавших
      ВСЕХ майданутых, кто приедет в город должно ждать только одно - СТОЧНАЯ КАНАВА!!!
      • Андрей Виноградов Пятница, 9 мая 2014, 11:34
        Мало людей положили не наигрались на стрелка Кузнецова посмотри так же кричал перестреляю и где он ,
        Одесса вам молокососы не полигон вы уже своим Куликова поле начали доставать всех,поднявший меч.......
        старая русская пословица,и еще много очень русских против вас запомните это нам не нужна война в городе
      • Одесса Пятница, 9 мая 2014, 08:34
        А ты пойди и удавись на зло Украине.
    • Одесситы Четверг, 8 мая 2014, 18:17
      ;) Как Президент В.В. Путин может, по джентльменски, вернуть Украину в лоно государства Российского - .............................. Без шума и пыли : ................

  2. Моня Четверг, 8 мая 2014, 18:18
    Все шариковы теперь будем всех вас сук отлавливать и кастрировать мрази рашистские
  3. Укра Четверг, 8 мая 2014, 18:21
    Сенсационное видео. Кандидат в Президенты Украины Олег Ляшко допрашивает лидера сепаратистов

    http://glavcor.blogspot.com/2014/05/blog-post_9865.html
  4. Алексей Гончаренко Четверг, 8 мая 2014, 19:06
    а где долбое.бы кваснюки? два дауна-дегенерата?:D
    • Дуся Агрегат Четверг, 8 мая 2014, 21:35
      Если,это ты - сучёныш,выпердок малолетний,то знай - Одесса тебе 2-е мая не простит!!!Болтаться тебе на верёвке на Поле Кулековом с размозжённой головой!
    • barin Четверг, 8 мая 2014, 21:34
      где кваснюк не знаю но знаю что тебя гнида приговорили к смерти торпеда уже заряжена считай дни
  5. Местный Одессит Четверг, 8 мая 2014, 19:23
    Так всё ясно скоро им вменять будут что своих одесситов убивали одесситы
  6. ненавижу фашистов Четверг, 8 мая 2014, 19:57
    А когда задержать тварь по кличке Микола, стрелявшего в одесситов на куликовом, который в розыске уже 2 года? Или это основной критерий отбора подонков? Убийца и мощенник - значит герой) САВАН УКРАИНЕ _ САВАН ***оям!
  7. Люда Четверг, 8 мая 2014, 21:03
    Суки, они еще и стримы снимали




  8. Люда Четверг, 8 мая 2014, 21:08
    Легко начать заигрывать в демократию с фашизмом и упоротым национализмом и открыть тем самым "ящик пандорры". Захлопнуть его просто так не получится(((
  9. ku Четверг, 8 мая 2014, 23:12
    Бовбалан - бывший начальник 6 отдела ( по борьбе с организованой преступностью). Делала практику у него в отделе ,, очень приличный и честный человек, был неподкупной!!!Ручаюсь!
  10. Анатолий Логуш Четверг, 8 мая 2014, 23:16
    Малоросы, новоросы, тролли, гоблины. д.лбо***, Путин из Вас делает буфер между Нато и Россией. Вы вообще представляете что это и как это будет.
    • Местный Одессит Суббота, 10 мая 2014, 06:04
      А с гомосеками конечно поприкольней будет?даже ярош не склонен к ним,а буфером ты уже стал,причём здесь Путин?у нас российское тв не показывают какой Путин?меня интересует всегда когда русские закончатся,когда начнутся еврейские погромы?один кандидат есть ваш коломойский,вы же денежку любите.

    • barin Пятница, 9 мая 2014, 14:24
      а яценюк и компания делают из вас просто гомосеков,ты представляешь каково зто долбиться в зад?
  11. Анатолий Логуш Четверг, 8 мая 2014, 23:18
    Сепаратистов нужно пост лишать гражданства и в Магадан выдворять
    • barin Пятница, 9 мая 2014, 14:22
      а бандеровцев просто мочить!!!
    • ДжорДж Пятница, 9 мая 2014, 09:31
      Мы все сепаратисты. Сепаратно отделились от СССР. Помнишь? Это теперь сепаратизм - плохо, а тогда это было хорошо. Ну раз решили, что сепаратизм это плохо, то отменить его и назад в СССР. И Штаты, и Канаду и т.п. вернуть в британскую империю - тоже сепаратно отделились... Кто "за"?
    • нюся Четверг, 8 мая 2014, 23:43
      а кого винить в смерти патриота украины(правый сектор)-юрист погиб от огнестрельного ранения на греческой. Его что. колорадо убили? Мне всегда казалось, одесситы умные люди, но Одесса ослепла, задыхается от человеконенависти к своим гражданам. Если так, не проще поехать в Россию? Путин делает всех своими соотечетсвенниками-даже если в энном колене русский член семьи есть. Дайте нам пожить, не мешайте
      • Дуся Агрегат Пятница, 9 мая 2014, 00:11
        Нюся-Логуш,жаль,что у тебя нет возможности вылезти из схрона и съездить на Екатерининскую площадь,чтоб глянуть,императрице какого государства там стоит памятник?Одесса - территория России.Мы подождём,пока российские паспорта нам в Одессе выдавать будут,как гражданам нашей ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ.А ты можешь пожить на своей исторической родине - Австро-Венгрии (Галычыне) или Польше (Львове),или И-Франковске(Румынии),а лучше всего тебе будет на Говерле(природа,чистый воздух.....).
  12. Я с ЮЗ массива Четверг, 8 мая 2014, 23:41
    Слишком много ненависти, очень мало мудрости и гуманности. Глубже бы в истоки проблем забраться. Весь украинский народ вне зависимости от национальных признаков и политических симпатий пашет на кучку ненасытных олигархов, которые забивают клин в общество, чтобы столкнуть нас лбами и отвлечь от своих грязных махинаций. Люди в Одессе погибли для того, чтобы незаметно под шумок на фоне бесконечных разборок тихонько посадить у нас в кресло губернатора кореша Бени Коломойского, чтобы Одесский регион подмять под Днепропетровскую мафию и продолжать набивать себе карманы с еще большим размахом. А для нас они наметили продолжение бесконечной грызни. И не хотят люди видеть, что нас еще больше будут нагибать и доить. Стоило бы на время заключить перемирие, объединить усилия и Антимайдана и Правых и скинуть чужака Палицу, который приехал сюда поживиться за наш счет, пока мы между собой выясняем отношения. Зачем нам в Одессе губернатор из Днепропетровска и главмент из Чернигова? Для них Одесса - пустой звук, а нам здесь как и прежде жить, и чем подольше, чего всем желаю.
  13. loveOdessa Четверг, 8 мая 2014, 23:55
    Очнись, Майдан! И вот что мне скажи:
    Совсем сдурел или орёшь со страху,
    Что москалей-кацапов — «на ножи!»?
    В Крыму тебя уже послали на ху*.
    И поделом, коль нет своих мозгов,
    Коль за тебя решает кто-то в Штатах.
    Когда ты сам плодишь своих врагов,
    В Москве искать не надо виноватых.
    История уроками полна
    От древних орд и до «перезагрузки».
    А тем, кому мерещится война,
    Совет один:
    НЕ НАДО ТРОГАТЬ РУССКИХ!
    • ДжорДж Пятница, 9 мая 2014, 09:34
      Да, мало кто понимает по-настоящему, почему за русскими седьмая часть суши. Им ведь не Ленин её на карте нарисовал - кровью досталась.
  14. loveOdessa Пятница, 9 мая 2014, 00:02


    послушайте все
  15. ku Пятница, 9 мая 2014, 00:26
    Бовбалан - бывший начальник 6 отдела ( по борьбе с организованой преступностью). Делала практику у него в отделе ,, очень приличный и честный человек, неподкупный!!!Ручаюсь!
  16. одесситка Пятница, 9 мая 2014, 00:43
    если вспомнить нормы права, установить факт причастности человека к преступлению уполномочен только суд, а до этого момента человек может считаться исключительно подозреваемым (это постулат презумпции невиновности).
    Но наши главные блюстители закона видимо совсем забыли как им пользоваться, и окончательно уверовали в то, что закон - это то что им хочтся. Вот, например, как оперативно расследовать преступления - нужно просто назначить виновных. Под тезисом "разыскиваться другие организаторы" нужно подразумевать "давайте предложения кого нужно закрыть"
  17. Сибиряк Пятница, 9 мая 2014, 06:51
    От героев былых времён
    Не осталось порой имён.
    Те, кто приняли смертный бой,
    Стали просто землёй и травой.
    Только грозная доблесть их
    Поселилась в сердцах живых,
    Этот вечный огонь,
    Нам завещанный одним,
    Мы в груди храним.

    Погляди на моих бойцов,
    Целый свет помнит их в лицо.
    Вот застыл батальон в строю,
    Снова старых друзей узнаю.
    Хоть им нет двадцати пяти,
    Трудный путь им пришлось пройти.
    Это те, кто в штыки
    Поднимался, как один,
    Те, кто брал Берлин.

    Нет в России семьи такой,
    Где б не памятен был свой герой,
    И глаза молодых солдат
    С фотографий увядших глядят.
    Этот взгляд, словно высший суд,
    Для ребят, что сейчас растут.
    И мальчишкам нельзя
    Ни солгать, ни обмануть,
    Ни с пути свернуть.

    С Днем Победы Одесса-Мама ! Надеемся и верим в Вас.
  18. Обаму - в барак! Пятница, 9 мая 2014, 07:50
    Русские братья в Одессе! С Днем Великой Победы! Россия с вами! Держитесь! Мы все равно победим, несмотря н на что!
    ...Нас пули с тобою пока еще милуют,
    Но трижды поверив, что жизнь уже вся,
    Я все-таки горд был за самую милую -
    За РУССКУЮ ЗЕМЛЮ, где я родился,
    За то что на ней умереть нам завещано,
    Что РУССКАЯ МАТЬ на с на свет родила,
    Что в бой провожая нас, РУССКАЯ ЖЕНЩИНА
    ПО-РУССКИ три раза меня обняла!
    Константин Симонов
  19. екатерина Пятница, 9 мая 2014, 08:10
    «Фучеджи знает (я намеренно говорю в настоящем времени, так как все же искренне надеюсь, что он жив) очень много о событиях, которые могут заинтересовать международные суды»
  20. дядя Пятница, 9 мая 2014, 08:49
    ТО говно, что может убивать безоружных и женщин - всегда сцыкливое в реальном бою.... В Славянск сцут ехать, зато в мирную Одессу -смотри сколько приперлось герои. Страшный Суд будет страшным!
  21. ДжорДж Пятница, 9 мая 2014, 09:27
    Ну вот, всё по плану, так и до главного "заказчика" доберутся. Как-то всё медленно, обычно, на второй день есть результаты "расследования".
  22. мира хочу Пятница, 9 мая 2014, 09:49
    люди , а как насчет МИРА??? смерти людей чему-нибудь научили НАС и ВАС? прекратите драки, если вы мирные люди.
  23. Одессит Пятница, 9 мая 2014, 09:56
    Пройдет время,эта власть рано или поздно уйдет или(что скорее всего) ее просто снесут.Вот тогда и будет суд.Событие облетело весь мир и мир содрогнулся.Все реже приезжают евролидеры,молчит сука Меркель,они дистанцировались,а это знак!И найдут всех.Материалов достаточно в виде фото ,видео и показаний оставшихся в живых жертв.И будут судить всех участников.От подсрекателей и руководителей из Киева,до последнего отморозка с коктейлем Молотова у дома Профсоюзов.Рано или поздно это будет.
  24. Андрей Виноградов Пятница, 9 мая 2014, 11:28
    Кто бы сомневался что начальник городского отдела милиции нахдящийся 2дня в Одессе организовал а не Фитчеджи Кивалов,Марков ,и Труханов
  25. Вася Голый Пятница, 9 мая 2014, 11:38
    А эти стонут, что не нашли никого из представителей Антимайдана, для того что-бы пригласить за стол переговоров! http://www.1tv.od.ua/feeds/473
    Действитель, и где же все подевались?:D
    • Дуся Агрегат Пятница, 9 мая 2014, 11:59
      Всех тех,кто мог сесть за стол переговоров - арестовали!Маркову с Кваснюком угрожают арестом,как только они появятся на границе Украины,а их семьям угрожают расправой. Остальне унечтожены или лежат в больницах после событий 2-го мая!Так,кого искать?Пусть освободят политзаключённых одесситов,тогда будет кому сесть за стол переговоров.Хотя считаю,что с мразью бандеровской не о чём договариваться!От неё нужно тупо очистить город!И если новоиспечённый губернатор пытается примирить нас с фашистами,а не сделать зачистку,то все его песни о процветающей Одессе под его руководством - всего лишь песни,за которыми скрываются настоящие действия: "...обещайте им всё,что они просят,а вешать их будем потом! "
  26. barin Пятница, 9 мая 2014, 14:18
    почему не арестовали немировскую тварь?
  27. best Суббота, 10 мая 2014, 01:55
    Кто- то сидя за компом читает все Ваши посты друг против друга и потирает руки.Одесситы срутся между собой.
  28. Вольный Суббота, 10 мая 2014, 13:02
    Ну и ***ки в МВД Долбанной Украины