Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$27.43 • €31.31
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1802   77

Зачем одесситам во Львов?

Среда, 16 июля 2014, 09:28
6,5 тысяч жителей Крыма, Донецкой, Луганской, Харьковской, Херсонской, Одесской и Запорожской областей по состоянию на 15 июля намерены выехать на временное проживание во Львовскую область.

Всего на горячую линию Львовского областного совета, открытую для жителей юго-восточных областей Украины и Крыма, обратились 1987 семей, изъявивших желание временно проживать в Львовской области. Об этом пишут Украинские новости со ссылкой на Львовскую облгосадминистрацию.

Принять переселенцев в своих домах готовы 946 семей.

Отмечается, что на сегодня на временное проживание устроены 4128 беженцев. На Львовщине настаивают на увеличении количества желающих выехать на временное проживание из Донецкой и Луганской областей.
Система Orphus

34297

Комментировать:
  1. из ЕС Среда, 16 июля 2014, 10:46
    У каждого своя причина, но не вижу ничего хорошего в том, что люди вынуждены покидать свои обжитые места! Раньше было, всеже, на много легче найти себя на новом месте, сейчас нагде работы НЕТ(ну если только - не работась...) С Богом !
  2. Tairova Odessa Среда, 16 июля 2014, 10:58
    о,,все туда едут? а шо там шо то есть?
  3. домой!!!!!!!!!!!!! Среда, 16 июля 2014, 11:01
    так это ж гости майданутиki домой вернулись..........
  4. ЕЛЕНА Среда, 16 июля 2014, 11:04
    1. "...6,5 тысяч жителей Крыма, Донецкой, Луганской, ХАРЬКОВСКОЙ, ХЕРСОНСКОЙ, ОДЕССКОЙ и ЗАПОРОЖСКОЙ областей..."
    ___ .Это что же все эти области уже отделились, или там уже везде война ? ;)

    2. "...изъявивших желание временно проживать..."
    ___ .Отчего же на временное проживание, вот если из Одесской области, то пускай и на постоянное. :)

    3. "...На Львовщине НАСТАИВАЮТ на увеличении количества желающих выехать на временное проживание из Донецкой и Луганской областей..."
    ___ .А этот пунктик вызывает столько вопросов ...??? Это на чём же Львовяне НАСТАИВАЮТ, чего это они хотят от жителей Новороссии ??? :D
    • ЛЕНА Среда, 16 июля 2014, 15:20
      А НЕ ПОШЛА БЫ ТЫ ТАКАЯ ДУРА НА )(ЕР СО СВОЕЙ НОВОРОССИЕЙ,СПЛОШНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕШЬ,ОТВЕТОВ НА ПРОСТОЕ СВОИХ НЕ ИМЕЕШЬ,А ДАВАЙ ЗА УМНЫХ ЛЮДЕЙ РЕШАТЬ КАК ИМ СЕБЯ НАЗЫВАТЬ..БРЫСЬ В РАШУ,ВСЕХ ВАТНИКОВ ТАМ ЖДУТ..:D
      • Местный одессит Среда, 16 июля 2014, 20:23
        Брысь в Польшу или в Австрию,но лучше в схрон
      • ЕЛЕНА Среда, 16 июля 2014, 17:30
        Как глубокомысленно, даже не всё сразу уразуметь можно. Очевидно диплом выдали на майдане, где уж мне тягаться, неумной такой. Интересно какая степень учёности? За высоту скачка или за глубину речёвки.
        Меня и здесь есть кому ждать, и в России, и в Словении, и в США. А вот тёзку мою, кроме как в Галиции, так нигде. Ну, может быть какой сортир западноевропейский нечищеный стоит скучает по украм-специалистам.
      • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 15:31
        Все кто так говорят почему-то вскорости сами пакуют чемайданы и швыдко скачут до Канады
      • Мадам Среда, 16 июля 2014, 15:31
        http://perec-ua.livejournal.com/152274.html
  5. Леон Франц Среда, 16 июля 2014, 12:08
    Одесса - русский город !!! Бандеры все во львов !!!
    • Marta Smail Среда, 16 июля 2014, 15:22
      ОДЕССА- ГОРОД БЕГЛЫХ ВОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ,ЕЙ РАШИСТСКИЙ КАПКАН НЕ ПО ВКУСУ:D
      • домой!!!!!!!!!!!!! Среда, 16 июля 2014, 23:48
        "БРАТЬЯ - УКРАИНЦЫ! Все, кто живет на Украине! ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ! ПОМОГИТЕ НАМ, КАЦАПАМ-МОСКАЛЯМ, РАЗЗОМБИРОВАТЬСЯ. Скиньте видео или ссылку о том, как у вас всё хорошо. Как процветает ваша земля! Как прекрасна жизнь в Украине. И какие чудесные люди в правительстве и Раде, которые ведут вас к светлому будущему! На нашем проклятом телевидении про вас одни ужасы показывают! И, если у вас так всё хорошо и свободно, объясните мне, что за волна суицидов прокатилась по Украине (не иначе — воздух свободы опьянил). Сначала, Сашко Билый сам себя два раза застрелил. Потом, толпа людей в Одессе закрылась в здании и потравила себя хлороформом, постреляла в себя ну, и напоследок, сами себя закидали коктейлями Молотова, а самые живучие прыгали из окон и добивали себя палками. А те, кого вы называете сепаратистами, стреляют из тяжелых орудий, танков и минометов не по украинской армии, а по себе, по городу, который они защищают и по населению, которое их (ополченцев) поддерживает. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ПРАВДУ!!! Помогите! P.S Да, и ещё, если не трудно, попросите ваше правительство отдать долги, раз у вас всё так хорошо и замечательно, а то жить, побираясь, как-то не солидно для "великой нации"!!!
      • Местный одессит Среда, 16 июля 2014, 20:25
        А беглых то от кого,от вас укропов?
      • Алекса Среда, 16 июля 2014, 15:53
        А тебе по вкусу п.и.до.р штатовский капкан?!
  6. Мадам Среда, 16 июля 2014, 12:34
    "Заробітчани" домой возвращаются...
  7. Местный одессит Среда, 16 июля 2014, 12:49
    Один адресс я знаю кого во Львов забрать,скакуны породы идиотов возле Дюка
    • Marta Smail Среда, 16 июля 2014, 15:23
      ТАК ДАВАЙ РИСКНИ,ПОЯВИСЬ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ
    • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 13:49
      15 июля войска хунты обратились в бегство. Они откатились от Изварино и Краснодона (чуть ранее поступила информация, что противник отходит от Александровки и Счастья. Далее пришла информация о том, что войска хунты оставили также населенные пункты Роскошное и Сабовка), так и не сумев решить главную задачу по блокаде бывшей государственной границы Украины с РФ. Понеся большие потери и имея проблемы со снабжением, на 15-й день наступления войска хунты отступили на 30-40 км от Изварино, южнее которого пролегает своеобразная "дорога жизни". Таким образом, вкупе с нарастающим поражением южной карательной группировки и провалом попытки деблокировать аэропорт Луганска, ополчение ЛНР выиграло стратегическую оборонительную операцию, продолжавшуюся более двух недель, а хунта потерпела самое крупное поражение с начала войны. По сути, бросок механизированных сил на освобождение аэропорта был авантюрой хунты, которой пытались переломить ход неудачно складывающихся событий. Для возобновления наступательной операции хунте срочно необходима оперативная пауза, так как обстановка для нее продолжает осложняться. В ближайшее время не исключены просьбы о перемирии, которые, конечно же, будут отклонены ополчением.

      ДНР
      Огромные колонны отступающих войск хунты потянулись через дамбу в районе н.п.Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из "южного котла". Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны - все вперемешку. Ополченцы производили обстрелы отступающих колонн хунты.
      Также на протяжении ночи продолжался обстрел позиций карателей в районе Мариновки (ДНР). "Обстрел производился сначала из РСЗО "Град", затем – из минометов и 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика".

      Донецк
      Большая колонна бронетехники ополченцев, включающая танки, БТРы и САУ "Гвоздика" днем 15 июля пройдя через Макеевку, вошла в Донецк. Ночью передислокация бронетехники ополченцев в Донецке продолжилась.
      Вечером 15 июля группа ополченцев проникла на территорию аэропорта и заложила взрывчатку в основание вышки связи и в здание центра управления аэропорта. Произошли два взрыва, уничтожившие сооружения. Это усложнит хунте снабжение (путем сброса грузов на аэродром) карателей, заблокированных ополченцами в аэропорту Донецка.
      По некоторой информации, в аэропорту Донецка находится около 1000 карателей. Есть сведения о дезертирстве.
    • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 13:44
      Сегодня в пять часов утра со стороны населенного пункта Степановка (Донецкая область), бойцы армии Донецкой республики начали массированное наступление на силы Нацгвардии.

      Были нанесены танковые, минометные удары и удары с ПТУР по блокпосту Нацгвардии, располагавшийся вблизи с. Мариновка (Донецкая область). Огонь велся более часа. Силы Национальной гвардии Украины отбили удар и перешли в наступление, в результате чего ополченцы отступили к населенному пункту Степановка.

      Со стороны военнослужащих украинских военных трое раненых.

      Сейчас бой продолжается уже в районе населенного пункта Тарани, где добровольцы ДНР продолжают наступление на силы Нацгвардии, наступление ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки. Огонь по позициям украинских силовиков ведется с минометов, танков и ПТУР. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины ранен в результате боя. Потери среди ополченцев неизвестны.

      Пресс-служба нацгвардии Украины.
    • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 13:43
      «Парламент Союза Народных Республик (…) объявляет все вооруженные формирования, находящиеся на территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики без их непосредственного разрешения, независимо от характера подчинения, организационной структуры и происхождения, незаконными», — говорится в документе, опубликованном в микроблоге ДНР.

      — Мы неоднократно заявляли о постоянном нарушении украинской стороной всех основ международных норм и обычаев, что уже сегодня привело к геноциду и полномасштабной гуманитарной катастрофе, — сказано в обращении Союза народных республик (Новороссии).

      Также защитники Новороссии требуют требуют у Верховной рады немедленного прекращения карательной операции и вывода войск с территорий Донецкой и Луганской народных республик в суточный срок.

      — Остающиеся на территории формирования будут классифицированы в качестве террористов и к ним будут применены соответствующие меры.

      Также парламент объявил границы Союза ЛНР и ДНР границами суверенных государств. Все пункты пропуска переходят в подчинение «республиканских профильных служб». На территории будут открыты пункты пропуска, которые продублируют «на определенном удалении от проблемных точек».
    • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 13:41
      О фактах применения химоружия против населения Новороссиии, заявил генеральный прокурор ДНР Равиль Халиков.

      «Результаты экспертизы еще не готовы, но можно с уверенностью сказать на 99%, что (Киевом) было применено химическое оружие. Кроме экспертизы, мы также проводили осмотр, люди в больнице находятся с соответствующими признаками», — сказал он в прямом эфире телеканала «Россия 24».

      «Нами были вывезены образцы почвы и еще ряд вещественных доказательств. Все это было переправлено в Ростов, а оттуда уже СК РФ по Ростовской области направил эти образцы в Москву. В настоящее время мы находимся в постоянном контакте с экспертами, со следователями», — добавил он.

      Ранее сообщалось, что генпрокуратура ДНР возбудила дело «в отношении пока неустановленных военнослужащих» вооруженных сил Украины, членов Нацгвардии и «Правого сектора», которых подозревают в применении химоружия против мирных граждан.
    • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 13:40
      На «Житомирском бронетанковом заводе» под Житомиром из-за разворовывания запчастей выведены из строя 78 БТРов, заявил заместитель генпрокурора Украины Анатолий Матиос.

      Украинская бронированная техника на Житомирщине была «законсервированной» и фактически должна была быть готовой для использования в любой момент.

      Однако, правоохранители установили, что она фактически уничтожена — 78 БТРов были выведены из строя, поскольку в них отсутствовали двигатели с коробками передач, прицельные устройства, радиостанции и генераторы.

      Всего проверяющие обнаружили нехватку 5506 узлов и агрегатов различных наименований вооружения и техники.
    • Мадам Среда, 16 июля 2014, 13:40
      Они, видимо не желают. Видите, сколько сразу "минусов" наставили? :D
    • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 13:38
      А шо ипподром в Одессе не нужен
  8. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 14:07
    Московский байкер «Хирург» заявил о создании батальона «Ночных волков» в составе сил ополченцев. Видео http://gorod-uspeha.com/russkiy-krym/bayker-khirug-zayavil-o-sozdanii-batalona-nochnykh-volkov-v-sostave-sil-opolchentsev-video/
  9. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 14:54
    Игорь Стрелков на поле боя рассказал об атаке на Мариновку. По данным командующего ополчением Донецкой народной республики, в ходе столкновений два ополченца погибли, как минимум 15 получили ранения. Главнокомандующий армией Донбасса Игорь Стрелков, рассказал, что в ходе боя под селом Мариновка в Донецкой области ополченцы сумели взять одну деревню и три высоты, которые прежде занимал противник.

    — Атаковали Мариновку, попытались перерубить коридор, который связывает южную группу противника с основными их силами, — рассказал командующий ополчением Донецкой Народной Республики. — Взяли три высотки и одну деревню, но до самой границы продвинуться не смогли. По данным Стрелкова, в ходе боев были убиты два человека и ранены не меньше 15.

    Также были уничтожены один БТР, одна БМП и захвачена одна броня. Во время разговора, который состоялся прямо на поле боя, Стрелков отдавал команды подчиненным окружить и уничтожить противника, послав в предполагаемый район диверсионную группу. — Ещё была обнаружена миномётная батарея, которая стреляла в нас, — добавил Стрелков. — С ней надо тоже разделаться. Несколько единиц техники от нас сбежало из села. Одну из высот обороняли три танка противника, в самом селе было четыре БМП, один «Хаммер» и БТР.

    Большая часть ушла. Помимо того, главнокомандующий армией Донбасса сообщил, что каждые несколько минут Мариновку обстреливают украинские военные, которые бросают на неё тяжёлые снаряды. В ответ ополчение наносит удар по позициям врага.

  10. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 15:01
    Наши в южном направлении отступают полностью…

    Украинский военнослужащий 2-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады с КПП Изварино неподалеку от Краснодона Луганской республики рассказал о гибельной его батальона перед боевой ночью.

    Военный рассказал, что из всего батальона в живых осталось лишь несколько человек.


    А Селезнёв всё вешает лапшу про 250 погибших с начала так.наз. АТО. Тысячи укропов полегли за пару дней.
  11. Мишка Среда, 16 июля 2014, 15:23
    Бандеровцы рванули до дома, это уже радует. Почувствовали сволочи, что житья им на юго-востоке не будет! Вот только сколько ГНИЛИ еще затаилось среди нас? Пора создавать народную базу данных фашистов, и тех, кто их поддерживает. Скорее всего по весне эти списки пригодятся. А там уже как повернется, КОМУ- СУД, КОМУ- САМОСУД.
    • Marta Smail Среда, 16 июля 2014, 15:29
      А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО В ОДЕССЕ ГОВОРЯТ "ШО",А НЕ "ЧЕ"..И ЧТО ОДЕССА ПОСЛЕ ЭТОГО РАША???Я УЖЕ О СТЕПЕНИ СВОБОДЫ И ПИСАТЬ НЕ СТАНУ,ОДЕССИТЫ РАШИЗМА НЕ ПОТЕРПЯТ..
      • Местный одессит Среда, 16 июля 2014, 20:38
        Хорош CNN смотреть
      • Местный одессит Среда, 16 июля 2014, 20:28
        Ага и типа с радостью примут фашизм
      • Одессит Среда, 16 июля 2014, 16:40
        Уважаемый Хрен Карпатский в городе герое Одессе говорят ,,шо,, Украинцы ( а не укропа майдауны ) а Одесситы говорят ,, что,, , поехали и пока , давно вам говорим чемодан вокзал Карпаты и духу и вони в городе герое что бы небыло небыло быдлота гюпцюльская
        • Одесса Среда, 16 июля 2014, 16:50
          У нас в Одессе много украинцев ( а не укропов , это как жиды и евреи) и мои друзья но они вас западенцев терпеть ненавидят , мы разные и никогда небыли небыли едины , еще в СССР конец 70х со школой ездили в Мукачево и Львов так вы нас ублюдки там москалями называли когда мы говорили на Украинском вы всеравно кричали нам шо це москальска мова и Одесса москали у меня 70 человек свидетелей ,поэтому пошли в жопу в Украпию
      • упс Среда, 16 июля 2014, 16:10
        Скок, скок -жёлтый е. б. а.нутый колобок!
      • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 15:34
        В одессе говорят кушать, а не йисты и шо?
  12. Мишка Среда, 16 июля 2014, 16:07
    От восторга хлопаю в ладоши!!! Кто то, хрен знает от куда, разглагольствует как должны говорить Одесситы. У нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ ГОРОД !!! Языки и наречия перемешались, и говорим мы так, КАК КОМУ НРАВИТСЯ И ПРОЩЕ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ !!!
  13. Одесса Среда, 16 июля 2014, 16:59
    Бред Одесситы во Львов , у точнити те кто пересилился в Одессу из Львова возвращаются домой , какой Одессит поедит во Львов ну разве со Слабодки
  14. Мишка Среда, 16 июля 2014, 17:07
    Так и яж за то, бандеровцы сматывают удочки!
  15. Мишка Среда, 16 июля 2014, 17:27
    Одесситу. Мне понравилось твое выражение. Хрен Карпатский!!! Это так ЁМКО !!! Если попроще- просто ХРЕН С ГОРЫ. И нехай того ХРЕНА ХРЕНА СКАНУДИТ!!!
  16. Мишка Среда, 16 июля 2014, 17:47
    Лена, у тебя как у любой хозяйки наверняка скопилось старое тряпье. Ты его не выбрасывай, отдай тезке. На западе специалистов на работу принимают со своим инструментом !!!
  17. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 18:17
    «Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить — сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России» — пресс-служба ДНР.
  18. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 19:08
    Игорь Стрелков, сводка 16.07.2014 г.

    Под Мариновкой продолжаются тяжелые бои.

    По селу дважды с большой высоты нанесены бомбовые удары. Противник сосредотачивает артиллерию и танки с юга и с запада против нашей группировки. Также бои продолжаются в районе южнее Дмитриевки, где у противника в Кожевне сосредоточена артиллерийская группировка.

    Мы потеряли 1 БТР (уничтожен выстрелом ПТУР), противник потерял 1 БТР и 1 БМП уничтоженными, 1 БМП-2 захвачен исправным.

    Ночью Игорь Иванович рассказал о том, что противник пытается вырваться из котла:

    Марш противника сопровождается. Далеко не все достигнут вожделенной базы под Амвросиевкой. Да и в ее окрестностях, кстати, не очень радостно. Много взрывов.
  19. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 19:12
    В течение дня украинская авиация постоянно утюжила небо над зоной окружения южной карательной группировки.

    По информации ополчения им удалось сбить два самолета: «Сбито две сушки, бомбившие Саур-Могилу», — сообщил на своей странице в Facebook глава информационной службы народного ополчения Донбасса Владислав Бриг.

    Один из самолетов падал в районе Горловки, второй, по информации очевидцев уходил с черным шлейфом в сторону Миргорода.


  20. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 19:27
    Крым умирает от голода: http://www.franchexpert.ru/node/328
  21. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 19:36
    Сводка с фронтов ЛНР: на первую половину дня 16 июля 2014 года
    Минувший вечер и ночь на Луганщине прошли относительно спокойно. Противник продолжил отступление с Провалья и Мариновки, неся большие потери, в сторону Бирюково, где также был встречен подразделениями ЛНР и понес потери.

    Под Луганском агрессор с одной стороны продолжил отход со своих позиций со стороны поселков Александровка, Юбилейный, Екатериновка, с другой стороны начал наращивать группировку в районе Счастья.

    В частности, в районе 8:00 через cчастьинский блокпост прошла колонна, в составе которой были замечены шесть установок град. Ночью и утром в небо несколько раз поднимались боевые самолеты противника, которые шли на большой высоте, не менее 6 тысяч метров.
  22. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 20:44
    Игорь Стрелков, короткие комментарии 20:58 (Мск)

    «В 9:20 сбит СУ-25 укров над Дмитриевкой. Серьезно (но не смертельно) ранен „Прапор“ — несколькими осколками в руку. Уже в третий раз за эту войну».
    • Одесса Среда, 16 июля 2014, 21:29
      Помоему наступает перелом в этой компании , скоро гуси лапки склеют я имею ввиду армию ,а вот нацики т тх сраные батальоны еще напрягать будут там наркоманы и зэки а это сложней им наобещали кучу сладостей ,будет сложно но победа за Новороссией
  23. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 21:51
    Игорь Стрелков, 16.07.14.

    «Из Снежного сообщают о сбитии второго Су-25 тремя выстрелами из ПЗРК. Работали зенитчики «Оплота».

    Сегодня в 8:40 по местному времени ДРГ (диверсионно-разведывательная группа) 2-го батальона южнее Моспино в н.п. Светлое был атакован опорный пункт и блокпост противника. Разбит 1 БТР, 1 КАМАЗ, 1 штабной автобус, 1 установка ПТУРС «Конкурс».

    Потери противника (нацгвардия) превысили 50 человек. После боя блокпост противником оставлен. Остатки гарнизона ушли в южном направлении. С нашей стороны потерь здесь нет».

    Игорь Стрелков прокомментировал средства разгрома ополчением украинских войск в Снежном:

    «Минометы 120-мм с очень близкого расстояния. При чем — даже без прицелов — «на глаз» — опыта уже хватает» .
  24. Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 22:17
    По информации от источника только недавно вернувшегося с территории ЛНР.

    1. Общая численность окруженной группировки хунты около 5 тыс. человек, из них боесопособно порядка 2-2,5 тыс.
    2. Ряд подразделений уже полностью потеряли управляемость и просто разбегаются, наибольшую боеспособность имеют части пытающиеся пробиться через Мариновку (в первую очередь десантники из 79-й бригады). В одной из частей (номер бригады не указан - похоже на 24-ю механизированную бригаду) бежал генерал, часть полностью потеряла управление, каналы связи нарушены.
    3. Сегодня десятками солдаты хунты бросают оружие и бегут через границу в РФ, сегодняшние 20 скорых которые ехали к Гуково, ехали как раз за раненными солдатами хунты. Общее число перебежавших уже к вечеру ориентировочно превысило 100 человек. Раненных отправляют в госпиталя и больницы, с здоровыми работают компетентные органы.
    4. В целом, группировка противника начинает демонстрировать тенденции к распаду, выйдут очевидно не все, потери будут значительны, по сообщениям очевидцев там творится самый натуральный п...
    Наибольшие потери несет 72-я ОМБР в районе Бирюково-Гуково, в бригаде острый недостаток боеприпасов, ГСМ, продуктов и воды, большая часть техники в небоеспособном состоянии.

    Оценочное время существование котла 3-5 дней - все что не сможет выйти через горлышко у Саур-Могилы, будет потеряно для хунты. Значительные силы ополченцев, которые сейчас скованы блокадой окруженной группировки усилят другие направления и уже ближе к концу месяца последуют новые удары на других направлениях.

    В целом, можно констатировать, что поражение постепенно перерастает в катастрофу. Ее последствия будут куда как более масштабными, нежели кому то могло бы показаться на первый взгляд.
    • Пионер Обама Среда, 16 июля 2014, 23:19
      Путин во Франции во время встречи с Парашенко незаметно стащил у него план "Б". Теперь Петюня без шпоры не знает что ему делать дальше.
  25. Odessit Четверг, 17 июля 2014, 04:41
    I wonder what percent of population in Odessa is supporting pro russian forces on Donetsk and Luhansk and wha percent ah is supporting the pro Ukranian forces.
  26. Пионер Обама Четверг, 17 июля 2014, 05:35
    Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков получил очередной отчет от своих бойцов и сообщил, что 16 июля в засаду попала бронегруппа врага.

    Вчера рано утром подразделение из состава батальона СН «Кальмиус» (входит в состав бригады) поймало в засаду группу бронетехники противника в районе н.п. Тоненькое (северо-западнее Донецка), 2 БМП-2 были подбиты и загорелись, противник понес потери в живой силе, захвачены командирская рация и карта
  27. Пионер Обама Четверг, 17 июля 2014, 05:42
    Интервью с украинскими пленными в Мариновке 16.07.2014