Отчаянное средство вернуть дожди (видео)
26-го апреля митрополит Агафангел, по просьбе местных жителей, прибыл на земли академии аграрных наук Украины в исследовательское хозяйство «Покровське».
Митрополит совершил молебное пение о дожде и вместе с духовенством испросил у Господа милостей и и благословений для всей нашей земли.
В последние месяцы погодные условия не благоприятствуют развитию сельского хозяйства и Архипастырь, помолившись о скорейшем и спасительном дожде, призвал всех людей объединиться в молитвенном подвиге и просить у Господа милости для прекращения этой страшной засухи, сообщают в Одесской епархии.
Люди, работающие на этих полях, отмечают, что такой засушливой погоды они никогда не видели и просят всех сойтись в общий молитвенный строй в это непростое время для продолжения нормальной хлебозаготовки для населения.
Отныне по благословению митрополита Агафангела во всех храмах Одесской епархии УПЦ будут совершать ежедневно молебны о ниспослании дождя.