Погода в Одессе
Сейчас от +1° до +2 °
Ночью от до
Море +7°. Влажн. 82-84%
Курсы валют
$27.80 • €31.55
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  2340   61

В бой пойдут одесские старики

Пятница, 8 августа 2014, 17:48

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Президент подписал закон о повышении предельного возраста пребывания военнообязанных в запасе, которые имеют опыт службы и могут быть использованы для доукомплектования ВС Украины и других формирований», — говорится в сообщении.

Отныне резервисты второго разряда будут находиться в запасе с 50 до 60 лет (рядовые, сержанты и старшины); с 55 до 60 лет — для младшего и старшего офицерского состава, а также до 65 лет — для высшего офицерского состава.

Система Orphus

34792

Комментировать:
  1. дед валера Пятница, 8 августа 2014, 19:26
    Вот тварь.люди только до пенсии дожили
  2. CELENA Пятница, 8 августа 2014, 19:28
    Лучший способ для мужчин - позабыть о своих возрастных болезнях, проблемах на работе и в семье ...
  3. ДжорДж Пятница, 8 августа 2014, 19:29
    Ожидаемая продолжительность жизни украинских мужчин равна 65,2 года.
    Выводы?
  4. CELENA Пятница, 8 августа 2014, 19:44
    А маразм крепчает не только в старости :
  5. Адвокат Пятница, 8 августа 2014, 20:18
    Пошел он на 3 буквы в стране нет военного положения и призыв в армию незаконно на Донбасе АТО том должны находится\ ВВ СБУ и милиция все, поэтому посылайте их на*** и неподписывайте ничего , им нужно пусть всей радой туда идут
  6. CELENA Пятница, 8 августа 2014, 20:20
    этому было 37 ...
    ■ 8 августа | 17:14 Чемпион Украины по грeблe, ведущий винницкий каноист, мастер спорта Игорь Присяжнюк поги6 в зоне проведения АТО в Луганской области 7 августа.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства молодежи и спорта.
    "7 августа в зоне АТО в Луганской области погиб Игорь Присяжнюк - ведущий украинский каноист", - сказано в сообщении.

    Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов выражает соболезнования семье, друзьям и тренерам Присяжнюка.
    - Игорь Присяжнюк был опытным спортсменом, родился в 1977 году. Несмотря на столь почтенный для грeбца возраст, он до последнего времени принимал участие в соревнованиях. И довольно успешно. В частности, в 2012 году выступал в чемпионате мира по грeбному марафона в Риме в Италии, в 2013 году - в международном турнире по грeбле в Колумбии, - сообщил председатель Федерации по грeбле в Винницкой области Игорь Добротворский.

    Семья Присяжнюка сын и жена остались без кормильца, а Винницкое спортивное сообщество - без одного из лучших грeбцов и марафонцев, передает издание "20 минут".
    В зоне АТО Присяжнюк служил пограничником.
    • Адвокат Пятница, 8 августа 2014, 20:32
      Самое страшное что ловлю себя на мысли что все больше ненавижу вуйков и желаю отсоеденения от ВУЙКОВ, они нам жить недадут никогда пока всех неспалят как в ДП
  7. Адвокат Пятница, 8 августа 2014, 21:02
    Скажите выше было ссылка на ЮТУБ о колоне ГРАДОВ скажите колона наша или ВУЙКОВ , спасибо кто ответит
  8. Адвокат Пятница, 8 августа 2014, 21:14
    Он президент 20% населения Украины какой мобилизации речь , и вообще верните мне мою страну СССР
    • Пионер Обама Суббота, 9 августа 2014, 00:39
      А это в палате #6
      • CELENA Суббота, 9 августа 2014, 00:50
        Оборотень дефективный, сидишь в своей палате - и сиди . А к приличным людям тебя выпускают за баксы ? Кстати у тебя ус отклеился, козлина !
    • Колбаса Пятница, 8 августа 2014, 21:47
      И колбасу по 2.20 и очереди трехчасовые за ней.
      • Адвокат Пятница, 8 августа 2014, 22:24
        В Одессе и в Украине небыло небыло поблем с колбосой даже в конце 80х , проблема была уже в 90е , если вы молод то я вам расскажу как на Привозе по 70 р можно было купить черную икру , а мясо самое дорогое по 5 р а если пойти к 6 утра можно взять по 3 рубля и вкус настоящего мяса , ну за овощи и фрукты за копейки от колхозников а не перекупщиков , а колбоса домашняя а почеревок вы можете сейчас только мечтать , а кровянка а ливерная , сказал усамого слюна , а за рыбу просто молчу , и хек по 80 копеек , дай бог чтобы вы немного пожили той жизнью , назовите хоть один позитив от вашей сраной незалежности пазитива нет один нигатив и Вуйки , хочу в СССР обратно , ну или оброзовать такую страну как там например Новоросия без ваших аллегархов и майданов, Слава городу герою Одессе независимому городу моему любимому городу
        • Пионер Обама Суббота, 9 августа 2014, 00:42
          Ты пид-дор гнойный ты где жил при ссср в Одессе в 80х за костями очереди были по 2часа провокатор
        • Колбаса Пятница, 8 августа 2014, 22:42
          Спасибо. Студенческие годы пришлись на 1981 - 1986. После лекций с подругой идем на Дерибасовскую в "Колбасы": одна - в очередь в кассу, другая - в отдел, чтобы никто не посмел вякнуть "вас здесь не стояло", берем, сколько дадут "в одни руки" - т.е., по 1 кг. Потом - на Дерибасовскую угол Ришельевской (Ленина), там тоже колбасный. Повторяем описанный подвиг. Жили на окраинах Одессы, в магазинах пусто, в семьях взрослые, все хотят есть. Каждый день так много времени тратить на очереди не могли. Еще яркое воспоминание: огромная толпа перед Новым годом на Тираспольской площади (1905 года) - ***рины дают. Простояли несколько часов, замерзли, до заветного прилавка еще стоять и стоять. Это, конечно, только "гастрономические" преимущества СССР (позднего, правда), и "той жизнью" бог дал пожить, не надо мне рассказывать. Если вы и в самом деле адвокат, то для этой профессии вы слишком неграмотно пишете. А в те годы, когда вам "дал бог пожить", русский язык в школах хорошо преподавали. Так же, как и украинский. И что это за страна, "как там например Новороссия"? Когда такое существовало?
          • Bell Anny Суббота, 9 августа 2014, 23:10
            Неправда ваша! В Одессе всегда всё было-на Привозе! Да, в магазине лодыри хотели купить колбасу, а хозяйки одесские покупали мясо на Привозе и готовили. У всех была работа и зарплата. Да дело даже не в "колбасе"! Вспомните, сколько было успехов в творчестве, не смотря на цензуру! Сколько прекрасных писателей, поэтов, фильмов и спектаклей! А сегодня? Только юмор ниже пояса. А тперь и вовсе перешли к "людоедству". В Украине война уже 23 года: война правителей со своим народом.
          • гость Суббота, 9 августа 2014, 07:39
            В СССР были стабильность и спокойствие. И именно это вызывает ностальгию по нему у живших в то время. Бытовые трудности на фоне происходящего в Украине, да и во многом в России, просто начинают забываться или выглядеть незначительно.
          • Адвокат Пятница, 8 августа 2014, 23:23
            и еще не в ошибке которая в письме у меня ее исправить можно а вот ваши мозги майданутые никогда это диагноз ВУЙКО ШИЗОФРЕНИЗМ
          • Адвокат Пятница, 8 августа 2014, 23:14
            Будущее этой страны впереди
          • Адвокат Пятница, 8 августа 2014, 23:13
            Бред полный , то что ты не Одессит 100% и годы попутал 1991 1996 , в Одессе всегда все было , доказывать не буду безтолку , быть в 90е студентом в Одессе и быть и знать Одессу две большие разницы , вот так
      • Пионер Обама Пятница, 8 августа 2014, 22:11
        Это в 1932-ом
        • CELENA Пятница, 8 августа 2014, 23:23
          Пионер, активно разваливать начали уже в 1978...79. С 1979-го было очень хреново со многими продуктами, моющими средствами (шампунь - страшный дефицит, зубная паста...), посуда, эл. приборы. Но поехать, куда-либо, можно было за копейки. Заработать тоже можно было всегда, на любой дефицит.
          • Мадам Воскресенье, 10 августа 2014, 08:29
            Удивляюсь, что многие, когда заходит речь про СССР, первое, что начинают вспоминать, то это пресловутые "очереди за колбасой по 2.20". Ну, было такое. Да, были мы хуже одеты, чем, заграница, жили скромно (в подавляющем большинстве) были более зажаты, излишне зашорены советской пропагандой. Но, вспомните, что все эти трудности и сложности в быту и идеологии развивали в народе невероятное творческое начало фантазию и смекалку, улучшало способности к аналитическому восприятию информации, умению читать между строк, рождало замечательную сатиру. Советским наследием мы до сих пор пользуемся. Фабрики, заводы, здания, в советских парках мы до сих пор с детьми гуляем, (а теперешние нувориши изо всех сил пытаются их застроить высотками) Образование было бесплатным (и если физруку приносили коньяк и салями в виде "взятки" за зачет – то это не считается :) ), полно было кружков и спортивных секций (бесплатных) для детей, многие песни советские мы до сих пор поем, читаем книги, смотрим фильмы и сокрушаемся, что теперь уже так не умеют снимать. Долго еще можно перечислять. Я еще раз хочу напомнить, что я не забываю, что и много негативного и, зачастую, абсурдного, тогда сопровождало нашу жизнь. Но разве мало хорошего было? И что самое главное – люди жили мирно и спокойно, зная, что у них всегда будет работа, их дети получат образование, что зарплату заплатят вовремя, цены стабильны, а оплата коммунальных услуг, зачастую, даже "статьей расхода" не считалась.
          • Адвокат Суббота, 9 августа 2014, 11:32
            Колбаса в стране неможет быть все идиально , конечно был дифицит той хреновой колбасы которая сейчас не ГОСТ а ТУ , говняного молока которое по году может стоять , морожное которое из пальвого масла и так дт , если нужно было что то из шмоток шли на толчок там было все и качество не то что сейчас на 7 км , а икру за 1 кг покупали черную и по 70р на рыбном ряду и была всегда ( конечно нелегально ) так сейчас и нелегально некупишь, короче еще раз толку нет говорить с теми кто все время отрицает все , за Украину скажу одно жтл работал и все имел в этой и той стране ,потому что работал, против ее сейчас существования , ДА, понял что вы ВУЙКИ нам русскоязычным жить недадите , у нас разный язык , разная вера , разные герои ВОВ , и многое другое, а ошибки да хрен с ними
          • CELENA Суббота, 9 августа 2014, 00:44
            Только я помню не одни "дефицитные очереди", но и всё, что было замечательным в той стране. Кстати о продуктах - голодающих не было. О жизни земной - бомжей не было. По городу можно было гулять ночью без опаски. На работе не вкалывали до упаду без зарплаты. И т.д.
          • Колбаса Суббота, 9 августа 2014, 00:25
            Если Ваш пост прочитает Адвокат, то обвинит Вас в "ВУЙКО ШИЗОФРЕНИЗМ" (с), потому что Вы о дефиците продуктов помните то же, что и я. Может, мы с Вами и в одной очереди где-нибудь стояли)) За "синей птицей счастья" (цыпленком 3-й категории). Пока малограмотные адвокаты икру по 70 р покупали.
        • Колбаса Пятница, 8 августа 2014, 22:14
          Нифига. Это в середине 80-х
          • CELENA Пятница, 8 августа 2014, 23:13
            Короче, за нынешний ассортимент "колбас" (дорогих и из чёрти-чего слепленных) раздолбали большое, мирное, счастливое (до начала долбежа) государство.
          • Пионер Обама Пятница, 8 августа 2014, 22:20
            Страна тогда пол-мира бесплатно кормила Кубу, Корею, Анголу, Китай и т.д
          • Пионер Обама Пятница, 8 августа 2014, 22:20
            Страна тогда пол-мира бесплатно кормила Кубу, Корею, Анголу, Китай и т.д
  9. Стивен Сигнал Пятница, 8 августа 2014, 21:57
    ПАРАШенко кокраз подходит под призывной возраст
  10. Тамбовский волк Пятница, 8 августа 2014, 21:59
    Кровавый избавляется от ненужной категории населения, которой необходимо платить пенсии. Избавляется от тех, кто еще по старым учебникам учебникам учился, и жизнь в союзе помнит! Почему до сих пор не создан батальон "МАЖОР" с командиром Вальцманом-младшим ?
  11. одесса мама Пятница, 8 августа 2014, 22:21
    НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ!
    • Пионер Обама Суббота, 9 августа 2014, 00:45
      Ты Путину пиши черт
      • мари Воскресенье, 10 августа 2014, 02:13
        Да черт тупят...Израиль издалека видит...дележ олигархов остатков страны...и им наплевать на население..Кстати что Путин что Обама не свободны в своих желаниях...Все помнят Кеннеди..он решил что у него есть право и свобода действия...все помнят чем закончилось???
      • упс Суббота, 9 августа 2014, 02:57
        А может лучше обаме?!!!
      • CELENA Суббота, 9 августа 2014, 00:52
        Оборотень дефективный, второй ус тоже отваливается... :D
        • Пионер Обама Суббота, 9 августа 2014, 01:24
          Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 8 августа

          Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 8 августа | Русская весна
          Областные центры Луганск и Донецк подвергались артиллерийскому обстрелу. Противник активно вел разведку для нанесения авиационных ударов.

          Силами ополчения взяты под контроль населенные пункты Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский.

          Населенный пункт Должанский зачищен от остатков подразделений вооруженных сил Украины.

          Выведено из строя до семнадцати БМП и БТРов, до двадцати семи автомобилей, семь танков, до семи орудий и реактивных систем залпового огня. Уничтожено четыре склада с боеприпасами и ГСМ.

          По данным разведки, потери противника составили около 250 человек убитыми и ранеными.
          • ParaAmon Суббота, 9 августа 2014, 11:18
            Объединённая Небесная Канцелярия выражает особую благодарность Пионеру Обаме за подробную сводку боевых действий с Окраинско-Малороссийского ТВД. :-)
  12. Пионер Обама Суббота, 9 августа 2014, 02:08
    Сообщение от корреспондента "День-ТВ Донецк"

    "В Докучаевске местных жителей насильно заставляют сдавать кровь для раненых карателей, которыми забиты все больницы в округе - сообщают с места".
    • мари Суббота, 9 августа 2014, 03:00
      Как думает Пионер настоящий то что в Северодонецке вышло штук 30 невмерликов встречать нацгвардию -это местные или те же что и в Славянске киевские???
      • Пионер Обама Суббота, 9 августа 2014, 08:29
        В каждом городе Новороссии проживает (проживали) определённая группа граждан заинтересованных в победе хунты. Занимавшие высокие местные посады (включая ожидающих таковых), военные пенсионеры, силовики и др. бездельники и примкнувшие к ним чубатые полудурки.
        • мари Воскресенье, 10 августа 2014, 02:17
          Просто там молодежь на этих выступах и так поет бандеровские песни как будто под обстрелами в подвалах репетировала 24 часа в сутки
    • CELENA Суббота, 9 августа 2014, 02:34
      И чего ждут эти местные, когда у них всю кровь выпьют ?
  13. Пионер Обама Суббота, 9 августа 2014, 08:31
    09.08.2014 1:49. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

    Странные сообщения из Панфиловки (ДНР - стратегический пункт связи Горловки и Донецка) - говорят, карателей в поселке нет. Нет после разгрома блокпоста и ополченцев.
    Или все хорошо спрятались, или укры верны своей тактике - ночью из стремных мест бежать. Или вообще - как в Миусинске прошлой ночью когда укры и ополчение ночевали на соседних улицах, не догадываясь о соседстве. Укры, правда, утром свалили, а днем опять приперлись - но уже с крупными силами.

    Сейчас, кстати, несколько минут укров обстреливали из Красного Луча - или в Миусинске или рядом, непонятно.

    По Саур-Могиле много паники, но все деза - ее никто не сдавал.

    Бедный Первомайск - сообщили, что в городе не осталось ни одного неповрежденного здания.
    • Одессит Суббота, 9 августа 2014, 11:39
      Мой сосед говорит что вчера сына на работе поймали в пересменку и в военкомат , он с приколу сказал что голубой и ждет операцию по смене пола военком сказал чтобы принес справку после операции , военные попытались ржать но тот сказал что вызовит адвоката и подаст в сул на ущемление прав меньшинств , мы вечером ржали с этого думал утка так парень показал бумагу военкома
  14. Пионер Обама Суббота, 9 августа 2014, 09:22
    12 белорусских нацистов из подразделения "Погоня" уничтожены под Донецком в результате эффективных огневых ударов ополчения по позициям карателей киевской хунты. Такую информацию обнародовало агентство Voenkor.info со ссылкой на источники в Новороссии.