Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Возложение к памятнику Неизвестному матросу (фото, видео)

Воскресенье, 27 июля 2014, 08:00
Сегодня, 27 июля, ко Дню флота в Украине состоялось возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу. На торжественном мероприятии присутствовало руководство города и области.

Также сегодня на 10:00 запланировано возложение венков и цветов на траверсе мыса «Ланжерон» в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины с одновременным салютом из стрелкового оружия.

11:00 - 17:00 - посещение и проведение экскурсий на боевых кораблях и катерах одесситами и гостями города на Морском вокзале Одессы.

В 19:00 - творческая акция «Искусство объединяет Украину». Праздничный концерт творческих коллективов на Приморском бульваре у памятника Дюку де Ришелье.

«Первый одесский портал» вел прямую трансляцию с церемонии возложения цветов.
Система Orphus
Трансляция завершена. Архив трансляций.

34531

Комментировать:
  1. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 09:36
    Всех моряков с праздником!!!!
  2. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 09:42
    Новости из-за границы:

    До конца 2014 года ВМФ России получит в свой состав более 50 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в воскресенье.

    «Продолжается строительство новых кораблей и судов для Военно-морского флота. Планируется, что до конца 2014 года в свой состав ВМФ получит свыше 50 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов», — говорится в сообщении.

    По данным военного ведомства, ведется работа по созданию группировок ракетных подлодок стратегического назначения (РПЛСН) на Северном и Тихоокеанском флотах. Завершено строительство многоцелевой атомной подводной лодки «Северодвинск», которая передана ВМФ. Кроме того, ведется строительство серии патрульных кораблей, штурмовых катеров «Раптор», 12 многофункциональных спасательных катеров модульного типа, спущен на воду минно-тральный корабль нового поколения, новейший транспорт вооружения «Академик Ковалёв», поднят флаг на новейшем корвете «Стойкий».

    Как сообщает Минобороны РФ, ведутся работы по обновлению корабельного состава, восстановлению и развитию системы базирования Черноморского флота в Крыму. В ближайшей перспективе Черноморский флот получит в свой состав 6 сторожевых кораблей проекта 1135.6 и 6 дизельных подводных лодок проекта 636, что позволит флоту эффективно выполнять задачи в своей операционной зоне ответственности. Каспийская флотилия начала получать в свой состав малые ракетные корабли нового поколения проекта 21631, способные существенно повысить качество обеспечения безопасности в акватории Каспийского моря.
    • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 11:09
      Нужны ли им эти вертолётоносцы серии "Мысрали"?
      • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 14:22
        Как показывают события в Грузии и на Украине - нужны. Мистраль - это ударная вертолетная база способная работать в закрытых морях - Черное, Каспийское, Азовское, Балтийское и т.д.

        Это сильное приобретение. Основная фишка в том, что Мистрали покупаются без французской и натовской электроники и вооружения. Все оснащение будет установлено российское. А следовательно - НАТО может ожидать масса сюрпризов.
        • М.Г.Т. М.Г.Т. Воскресенье, 27 июля 2014, 17:10
          НЕ уверен что нужны эти консервные банки, я сторонник экранопланов для закрытых морей, жаль их профукали
          • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 17:13
            они не работали в шторм... хотя согласен, программа экранопланов была свернута напрасно.
          • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 17:11
            Когда-то лет десять назад, в новостях прошел короткий сюжет про крупнейший в мире охотник на воздушной подушке. Вроде бы то ли проект, то ли название корабля - "Тарзан". Путин лично спускал на воду. Сейчас не могу его вообще найти в поисковиках. Был приписан к Балтийскому флоту.

            Там такой красавчик был показан. :D
          • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 17:11
            Когда-то лет десять назад, в новостях прошел короткий сюжет про крупнейший в мире охотник на воздушной подушке. Вроде бы то ли проект, то ли название корабля - "Тарзан". Путин лично спускал на воду. Сейчас не могу его вообще найти в поисковиках. Был приписан к Балтийскому флоту.

            Там такой красавчик был показан. :D
        • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 14:25
          То помылка! Ты в курсе зачем их заказали?
          • ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 15:12
            Чего переживаете , сгодятся для базирования прогулочных вертолётов , хоть и дороговато будет ;)
          • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 15:07
            Там дело вообще в другом! Французы хотели отмести у России здание в Праже, которое много веков принадлежало русским. В результате компромисс. Россия делает части в Питере (рабочие места, подконтрольные Медведеву и т.д.) и тащит их во Францию.
            Французам крупный заказ, места и разные заказы на прибабахи на перспективу... Сейчас : деньги верни, неустойку заплати, всёраскрути и в Питер отбуксируй и медные тазы на следующие заказы... Вот они и упёрлись)))
          • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 14:51
            хммм... Согласен. ТОФу эти корыта точно не нужны. Просто изначально были разговоры именно про закрытые морские акватории и малые глубины. Мистраль заточен на поддержку сухопутных операций на оперативных театрах, а в океане они действительно бесполезны.

            Единственная задача приходящая на ум - захват и удержание проливов для проводки основных сил. Но как показал наш Кузя, он вполне способен (в отличие от авианосцев США) пройти и Суэцким, и Панамским каналами, а большие десантные корабли сопровождения могут захватить и удерживать любой из каналов на все время прохождения эскадры. Так что Мистраль и тут мимо.

            Пожалуй соглашусь с вашими доводами.

          • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 14:40
            Какие внутренние моря??? На Тихом океане за рыбаками гоняться?
          • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 14:33
            Строительство базы для вертолетоносцев «Мистраль» планируется завершить в 2015г., рассказал в интервью РСН директор департамента госзаказчика капитального строительства Министерства обороны Роман Филимонов. «Это будет целый комплекс из двух объектов: места дислокации, места обслуживания и заправки. Это два порта, мы уже приступили к их строительству. И в следующем году по осени мы завершим строительство и доложим президенту», - рассказал он.

            Представитель Минобороны добавил, что база будет построена на Тихоокеанском флоте.

            Два десантно-вертолетных корабля класса «Мистраль» по заказу России строит Франция. Контракт был подписан 17 июня 2011г. в рамках Петербургского международного экономического форума. Сумма сделки составляет чуть более 1,1 млрд евро. Стоимость непосредственно строительства двух вертолетоносцев - 980 млн евро, остальные затраты предполагают адаптацию технической документации. Первый из кораблей - «Владивосток» - должен быть поставлен в Россию в конце 2014г. Второй - «Севастополь» - сойдет со стапелей к концу 2016г.

            Контракт на поставку двух кораблей стал первым договором о приобретении военной техники на Западе со времен распада СССР. Благодаря договоренности с Россией, во Франции было создано около 1 тыс. рабочих мест.

            Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/07/2014/939155.shtml
          • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 14:33
            Извивини за мой плохой хфранцюзьськый, Но они нахрен России не нужны!!! Чистая политика!!!

  3. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 09:47
    Минута юмора:
    Парашенко воюет на Донбассе с ХАМАС))))
    http://flashnord.com/news/pentagon-planiruet-informirovat-ukrainu-o-mestonahozhdenii-raket-opolchencev


    Сообщается, что госсекретарь Джон Керри предложил передать Украине информацию разведки США о расположении ракет ополченцев, чтобы Украина могла их потом уничтожить.
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 10:02
      Грузинский рецепт.
      • ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 11:32
        По поводу "подарков" из Пиндосии . Это давняя традиция , ей много лет :

        "В 1931 году американская журналистка Аннетта Энтона из «Детройт Ньюз» брала интервью у нового лидера Германии Адольфа Гитлера . Над рабочим столом главного нациста корреспондентка заметила портрет главного американского автодельца Генри Форда . В ответ на удивление Аннеты , Гитлер искренне сказал : «Генри Форда я считаю своим вдохновителем» .
        Форд далеко не случайно оказался в числе кумиров фюрера . Именно благодаря Форду , а также ряду крупнейших толстосумов США , произошел скрытый рост военного потенциала Германии . В предвоенные годы экономика рейха росла как на дрожжах .
        Наверное , наи6олее типичным представителем американского бизнеса , и одновременно , большого друга Гитлера можно назвать Генри Форда – старшего . Будучи одним из главных воротил американского рынка , Генри Форд оказывал серьёзную финансовую поддержку НСДАП . В благодарность фюрер не только повесил его портрет в своей мюнхенской резиденции , но и с восхищением писал о Форде в своей книжке «Моя борьба» . В ответ Форд ежегодно поздравлял «своего немецкого друга» с днем рождения , при этом дарил ему «подарок» стоимостью в 50 000 рейхсмарок ."

        День рождения у потрошенко 26 сентября . Делать подарки и поздравлять заранее не принято , плохое предзнаменование :D
        • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 14:28
          Из последних российских новостей ясно, что Украина в самое ближайшее время (дни, максимум недели) станет союзником США вне блока НАТО.

          Вас продало ваше же правительство. А хорошо это, или плохо, - время покажет. Киев и Одесса, как и Херсон, останутся судя по всему на американской Украине.

          Россия переживет. А вот переживет ли Украина такой союз - время покажет.
          • Алекса Воскресенье, 27 июля 2014, 22:06

            Обамка:"я вам денежку привёз на войнушку, за июль."
            Порошенко:" вот спасибо, молодец, только поздно- нам п..здец!"
          • ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 21:51
            Полному ване : не надейся на пиндосов , учись иероглифы рисовать !
          • Охлобыстин ваня Воскресенье, 27 июля 2014, 21:03
            О, ну это же совсем другое дело- хоть одна новость позитивная за последние дни)))
            А Украина переживет- не волнуйтесь!!!!
            п.с. кстати "Сибиряк"-Вы там себе зятя из Китая уже выписали????
      • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 10:09
        Щирый украинэць

        • ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 10:20
          А карманы ему что - позашивали , чтобы руки туда не засовывал ?
          • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 13:55
            БИЛИСИ, 27 июл — РИА Новости. Главная прокуратура Грузии вновь пытается добиться допроса бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Согласно повестке, он должен явиться в прокуратуру 28 июля в 11:00, сообщила пресс-служба ведомства.
            Саакашвили покинул Грузию сразу же после инаугурации нового президента в ноябре прошлого года и после этого не приезжал на родину.
            Повестка на допрос вечером в субботу была передана в Тбилиси матери экс-президента Гиули Аласания. Прокуратура не уточняет, по поводу какого конкретного дела Саакашвили вызван на допрос, но предупреждает, что "в случае неявки Саакашвили в прокуратуру против него будут проведены действия, предусмотренные законом".
            Михаил Саакашвили. Архивное фото.
            © РИА Новости. Давид Хизанишвили | Купить иллюстрацию
            Саакашвили захотел стать советником Порошенко
            В прокуратуре предполагают, что в настоящее время Саакашвили находится в Киеве. С конца 2013 года Саакашвили временно проживает в США, где ведет преподавательскую деятельность, однако в последние месяцы часто бывает в Киеве, где неофициально консультирует местные власти.
            В марте этого года прокуратура уже вызывала на допрос Саакашвили, заявив, что его планируется допросить сразу по десяти делам, в частности по делу о гибели в 2005 году премьера Зураба Жвании, по вопросу помилования лиц, осужденных по резонансному убийству в 2006 году сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, а также по делу о пресечении бунта в батальоне ВС Грузии в Мухровани в 2009 году. Экс-президент тогда отказался приезжать в Тбилиси, расценив действия прокуратуры как "грязные политические игры".
            После прихода к власти коалиции "Грузинская мечта", по различного рода обвинениям в Грузии были задержаны ряд бывших высокопоставленных чиновников, приближенных к Саакашвили, в частности экс-премьер и бывший министр внутренних дел Вано Мерабишвили и бывший министр обороны Бачо Ахалая. Последний громкий арест — задержание бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава. Бывшая правящая партия "Единое Нацдвижение" заявляет о политических преследованиях. Представители коалиции "Грузинская мечта", сместившей по итогам выборов с позиций правящую партию "Единое Нацдвижение", заявляют, что в стране идет восстановление справедливости и при установлении истины не может быть неприкасаемых лиц.
            РИА Новости http://ria.ru/world/20140727/1017713203.html#ixzz38fIUCh4m
        • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 10:14
          :D
        • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 10:14
          :D
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 10:02
      Грузинский рецепт.
      • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 10:06
        Мария Путина, дочь президента РФ Владимира Путина, спешно покинула свой пентхаус, расположенный в пригороде Гааги — городе Ворсхотен (Нидерланды), вместе со своим бойфрендом Йорритом Фаассеном, пишет газета Daily Mirror.

        Пентхаус стоимостью £2 млн расположен в 20 милях от аэропорта Схипхол,

        К ЧЕМУ БЫ ЭТО?
        • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 10:44
          Бедный Йорик! – Я знал его, Горацио. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки. Он тысячу раз таскал меня на спине. А теперь это само отвращение и тошнотой подступает к горлу. /Шекспир/
  4. ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 10:17
    27.07.2014 - 10:27 Поклонник Гитлера ушел в отставку : гу6ернатор Хepсонской области покинул свой пост | Русская весна
    " Ушел в отставку хepсонский губернатор Юрий Одарченко , получивший международную известность после того, как на праздничных мероприятиях , посвященных Дню Победы 9 мая , попытался назвать Гитлера «защитником Украины» . До майдановского переворота он возглавлял киевскую организацию партии «Батькивщина» .

    Свое решение об отставке Одарченко мотивировал , в частности , тем , что президент и Рада отказались ввести в стране военное положение . По его словам , Хepсонская область «беззащитна» перед «российским вторжением» . Однако себя Одарченко похвалил , заявив , что , благодаря его стараниям , «был сорван план по созданию Хepсонской народной республики» и ликвидирована «пятая колонна» .

    По имеющимся у «Русской весны» сведениям , за последние пять месяцев в Хepсонской области по подозрениям в «сепаратизме» и «шпионаже в пользу России» было задержано не менее 521 человека , сотни жителей области покинули Украину , опасаясь политических преследований . "

    И чо , даже чаю не попьёте . А железный крест за старательное служение ?
  5. Мишка Воскресенье, 27 июля 2014, 11:02
    Пол года из украинских СМИ слышу и читаю о нападении России на Украину и где оно?! Ну что за хрень такая, сколько можно ждать? Уже усталость и нервный тик от ожидания! Как думаете, если с третьего этажа выкинуть телевизор и ноутбук , они сразу заглохнут или еще с неделю из обломков будут бухтеть " правдивую информацию " ???
    • Охлобыстин ваня Воскресенье, 27 июля 2014, 21:06
      Да Выкинь ты свой ноут и телек- сходи в военный госпиталь на пироговскую к раненым ребятам- они тебе все расскажут
      • ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 21:17
        Это для отхлобыстнутого до полной вани - «Все 6езнадежно», — печальные откровения бойца «Альфы»
        http://odessian.od.ua/viewtopic.php?f=407&t=7122
        • Охлобыстин ваня Воскресенье, 27 июля 2014, 23:09
          Заметь- это ты такую инфу в нете собираешь, на тебе ИСЧО)))
          Все больше российских националистов переходят на сторону Украины (ВИДЕО)

          Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/582-vse-bolshe-rossijskih-nacionalistov-perehodyat-na-storonu-ukrainy-video

          http://news.eizvestia.com/news_politics/full/582-vse-bolshe-rossijskih-nacionalistov-perehodyat-na-storonu-ukrainy-video
          • Мадам Понедельник, 28 июля 2014, 16:15
            "Все больше и больше" - это аж целое одно вот это "мамино горе"? Да уж... толпами переходят. :D
          • ЕЛЕНА Понедельник, 28 июля 2014, 00:43
            Мало на свете отхлобыстнутых ? Чего родственника не встречаешь ? Или их даже двое !
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 11:51
      Вот еще... подразделения между боями.

      http://krasview.ru/video/513633-Boiytsy_Motorolly_i_Ryazani_gotovyatsya_k_novomu_boyu
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 11:36
      Вот вам из последнего... "Секретный бэтар и логово сепаратистов"...

      http://krasview.ru/video/513628-Sekretnyiy_39betr39_opolchentsev_i_logovo_39separatistov39
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 11:36
      Вот вам из последнего... "Секретный бэтар и логово сепаратистов"...

      http://krasview.ru/video/513628-Sekretnyiy_39betr39_opolchentsev_i_logovo_39separatistov39
    • Мадам Воскресенье, 27 июля 2014, 11:13
      У наших властей паранойя, как в советском фильме "Дежа вю" - главному герою везде мафия мерещилась, а его успокаивали:" "Ну, что ты, в самом деле... Милиция гопников гоняет - мафия! Пацан рыбу принёс - мафия! Конечно хочется, чтобы она у нас была, но для этого надо много и много работать." :)
  6. Мишка Воскресенье, 27 июля 2014, 11:29
    Мадам вы правы. А насчет рыбки, так пойду наверное бычков половлю ( со с пивом ) . А то этих ЗАХВАТЧИКОВ хрен дождешься. А так глядишь с кем-нибудь из однокашников по военному училищу встретился бы. Выпили бы спирта ( как ранее ), за жизнь поговорили, своих погибших на войнах помянули. Все, я ушел.
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 15:24
      А я пожалуй поддержу Мишку. Пойду возьму пивка и рыбки. Жаль бычков у нас нет (доводилось пробовать), а вот вяленые корюшка и ряпушка вполне...
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 15:24
      А я пожалуй поддержу Мишку. Пойду возьму пивка и рыбки. Жаль бычков у нас нет (доводилось пробовать), а вот вяленые корюшка и ряпушка вполне...
    • Мадам Воскресенье, 27 июля 2014, 11:32
      Счастливой охоты, ну, то есть рыбалки. )) Пойду-ка я тоже на море схожу, посмотрю что там со вчерашнего дня изменилось.))
  7. ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 13:06
    27.07.2014 - 13:10 В Одессе началась охота на призывников | Русская весна
    К набору призывников в Одессе подключили даже ДПС .

    "В Киевском районе Одессы призывников при помощи милиции забирают в военкомат прямо из авто , в Суворовском районе жалуются на большое количество желающих «откосить» , а в целом по Одесской области желающих воевать еще меньше , чем в Херсонской и Николаевской .
    В Киевском районе потенциальных призывников ловят сотрудники ППС .
    «Вчера остановили на машине человека . Сразу же без объяснения причин остановки потребовали потребовали паспорт . Пробили по базе данных , сообщив , что он якобы является военнообязанным» , — пишет одессит , со знакомым которого приключилась такая история .
    Одессита прямо с места остановки доставили в военкомат , впрочем , после внесения определённой суммы денег , потенциальный призывник , военных интересовать перестал .

    Ещё в одном районе Одессы , Суворовском , военные жалуются на то , что желающие «откосить» от службы в армии призывники стали слишком хитрыми . В этом районе одесситам разослали уже 1 тысячу 700 повесток , однако , в большинстве случаев , одесситы просто не открывают дверь сотрудникам военкомата , а их родственники отказываются брать повестки . Меньше всего повезло , в данном случае , официально трудоустроенным призывникам , поскольку скрыться от военкомата им гораздо сложнее . "
    • ЕЛЕНА Воскресенье, 27 июля 2014, 13:48
      А где же очереди в военкоматы из доблестных добров0льцев-майдан0вцев . Вперёд - за укро-пиндостанию , мать вашу !
      • Алекса Воскресенье, 27 июля 2014, 14:49
        Почему одесские евромайдановцы-патриоты ещё не в военкомате?! В укропии психзаболевания не причина откосить от мобилизации, а как раз наоборот! Там де6илы в цене!
  8. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 13:29
    Коротко про обстановку на фронтах ДНР и ЛНР на 27 июля.
    ЛНР

    1. Обстановка под Луганском остается стабильной. Фронт к северу от города стабилизировался, наступление там захлебнулось. захлебнулось. Попытки пробить коридор к аэропорту через Александровку провалились и здесь противник проводит перегруппировку сил. Боевые действия постепенно свелись к систематическим артобстрелам и действиям диверсионных групп просачивающихся в Луганск, с которыми в меру сил борются ополченцы. В связи с потерями и усилением ПВО ополчения, интенсивность авиаударов хунты по Луганску опала.
    2. Бои в районе Луганского аэропорта и к юго-западу от города так же обнаруживают тенденцию к позиционности, стороны в силу недостатка сил не могут добиться сколь-нибудь значимого продвижения. Стабилизировался фронт и районе Лутугино, где ополчение смогло локализовать прорыв бронетехники противника.
    3. Дыра на границе сейчас уверенно контролируется ополчением, предпринять серьезное наступление для ее закрытия хунта уже не может. Контроль над Изварино и Краснодоном обеспечивает гарантированную доставку грузов как минимум до Луганска.
    4. В районе Алчевска и Стаханова ополчение отступившее с Лисичанского выступа продолжает укреплять позиции, ожидая когда хунта перегруппируется, подтянет артиллерию и предпримет наступление теми силами, которые сможет там сосредоточить.

    В целом обстановка пускай и не радужная, но достаточно стабильная - за месяц наступательных действий на территории ЛНР противник может записать себе в актив разве что срезание Лисичанского выступа

    ДНР

    1. В южном котле оперативная обстановка не поменялась. Группировка хунты из остатков 3х бригад по прежнему там сидит, неся значительные потери от огня ополченцев. Последняя ниточка у КПП "Мариновка" была перерезана еще вчера. Все разговоры Порошенко о том, что окруженным доставляется еда и боеприпасы есть обычное вранье, снабжение сейчас можно осуществлять исключительно по воздуху, и то - с большим риском для самолетов, сбрасывающих грузы на парашютах. Разумеется, о снабжении боеприпасами и ГСМ бронетехники речь уже не идет, группировка по сути сейчас представляет собой массу пехоты с вкопанными танками и БМП. которые еще сохранили боеспособность. Очевиден и снарядный голод для ствольной и реактивной артиллерии.
    В целом, положение окруженных войск продолжает ухудшаться - часть солдат разбегается и драпает в Россию, на оккупированной Украине, это порождает общественную истерию. Лишь недостаток сил не позволяет ополченцам прекратить эти мучения.
    2. В районе Саур-Могилы и Амвросиевки, фронт давно уже имеет все признаки позиционного, где активность проявляют путем артиллерийских ударов и действиями ДРГ. Господствующее положение Саур-Могилы и постоянные обстрелы Амвросиевки, не дают хунте безнаказанно собирать силы для деблокирующего удара направленного на спасение южной группировки. Все последние успехи хунты в этом районе связаны исключительно с действиями ДРГ.
    3. Дорога на Донецк через Антрацит и Торез прочно удерживается ополченцами, в случае потери контроля над трассой проходящей через Дебальцево, именно она станет главной транспортной артерией ДНР до того момента, пока не покончат с южной группировкой и не наладятся каналы снабжения через КПП на юге ДНР.
    4. В районе Дебальцево, продолжаются массированные атаки хунты с целью взятия этой крупной транспортной развязки имеющей стратегическое значение. Вчера вечером хунта отрапортовала о взятии Дебальцево, но на деле, она просто вошла в город под прикрытием массированный артобстрелов, после чего там завязались тяжелые уличные бои с большими потерями с обеих сторон. На утро сего дня бои в Дебальцево продолжились. Потери Дебальцево серьезно осложнит ситуацию в ДНР, которая повиснет по сути на одной нитке снабжения. Стоит ожидать подтягивание ополченцами резервов для контратак. По сути, направление между Горловкой и Алчевском это единственное направление, где хунта прочно удерживает оперативную инициативу и проводит масштабные наступательные действия с решительными целями. На большинстве других участков фронтов ДНР и ЛНР, начатое 1 июля наступление остановилось или уперлось в позиционный фронт.
    5. Продвижение противника к Дебальцево привело к охвату Горловки с северо-востока, в результате чего город оказался в частичном оперативном окружении, ибо часть дорог была перерезана ДРГ противника и просочившихся мотопехотой. Основные силы ополчения оттеснены в город и готовятся к уличным боя.
    6. В самом Донецке наступление хунты захлебнулось захлебнулось на окраинах города. Тяжелые бои в районе поселка Пески привели к фактической остановки прямого наступления на город. Хунта был вынуждена перейти к "славянской" тактике, массированные артобстрелы жилых кварталов, после чего медленное продвижение танков при слабой поддержке пехоты. Кризис первых дней штурма Донецка (когда ополченцев фактически вдавили в городскую застройку) на данный момент преодолен и ополчение готовится к новым боям в пригородах.
    • путян Воскресенье, 27 июля 2014, 15:24
      пездня о том как хорошо живется раисее

      . всем весело и все рады
      • Местный одессит Воскресенье, 27 июля 2014, 19:43
        Да уж комеди клаб рулит политикой в твоей голове :D :D :D крепко ты влип :(
      • Андрей Куликов Воскресенье, 27 июля 2014, 19:21
        Практически в любой семье,супруги часто критикуют друг друга. Кто-то соглашается с критикой,кто-то нет. Доходит даже до крика,: "...Я с тобой разведусь!!! Да и пожалуйста!!! ". Но лишь небольшой процент из-за бытовой ссоры,доводят дело до ЗАГСа. Потому что,все понимают мимолётность семейного раздора,и ценность домашнего очага. Вот и здесь,относитесь к критике без фанатизма. У вас кстати есть программа,95 квартал,так там тоже по Украине проходятся ещё тем юморком...
        • пират Воскресенье, 27 июля 2014, 20:49
          Украинцы не разводятся интеллигентно: с войной, отключением воды, с матом, скандалами и привлечением соседей. За это их все вокруг уважают.
      • Яна Воскресенье, 27 июля 2014, 16:26
        У евроукраинцев одно единственное доказательство, что в России живется плохо. Песня Слепакова. Ее даже по шустеру как доказательство показывают
      • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 15:38
        То юмор... тебе же никто злого не желает... а недостатки есть везде и в Америке, и в Европе, просто нужно от них избавляться, а не людей убивать
      • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 15:31
        Тебе хохол не знакома самоирония? Жаль. Если бы ты относился к своей стране, да и вообще к миру с иронией, а не со злобой, - глядишь и жил бы лучше. А так последняя строка песни справедлива к тебе.

        Вся страна живет в .овне, а .овно живет в тебе. :D

        Семен Слепаков наше все... Его песни любит народ, и любит власть.
        • Мадам Воскресенье, 27 июля 2014, 19:03
          По этому поводу у Пушкина есть замечательное высказывание: " Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно." Так, что не берите в голову, про Украину можно и похлеще на Youtube песенок насобирать... :)
      • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 15:31
        Тебе хохол не знакома самоирония? Жаль. Если бы ты относился к своей стране, да и вообще к миру с иронией, а не со злобой, - глядишь и жил бы лучше. А так последняя строка песни справедлива к тебе.

        Вся страна живет в .овне, а .овно живет в тебе. :D

        Семен Слепаков наше все... Его песни любит народ, и любит власть.
      • Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 15:30
        Тебе видно и так не плохо))) Покупай ватник, зима на носу))))
  9. Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 16:35
    Моряки Украины и Моряки России! С праздником Вас! С праздником матросов и офицеров! Пусть никогда между вами не будет дистанции огня.

    Одесса-Мама, с праздником тебя.

    На этом я пожалуй намахну и закушу стоя. :D
  10. Мадам Воскресенье, 27 июля 2014, 19:27
    Австралийские журналисты признали: ополченцы — не террористы: http://www.ridus.ru/news/164485