Погода в Одессе
Сейчас от +2° до +3 °
Утром от +3° до +4°
Море +0°. Влажн. 87-89%
Курсы валют
$27.86 • €31.68
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  5633   12

Военкоматы регламентируют передвижения одесситов

Суббота, 7 февраля 2015, 21:36
Военнообязанные одесситы могут пересекать границу свободно, но менять место жительства имеют право с разрешения военкоматов.

Об этом сообщил помощник Одесского областного военного комиссара по правовой работе подполковник юстиции Олег Обухов.

По словам подполковника, военнообязанные могут переехать в другой город Украины, район города с разрешения военкомата, к которому они приписаны.

А за распространение слухов о том, что Госпогранслужба имеет списки невыездных граждан Украины, которыми она руководствуется при выезде за рубеж, предусмотрена уголовная ответственность. Тем самым распространители подобной информации препятствуют мобилизации.
Система Orphus

39283

Комментировать:
  1. Vasya Isaev Суббота, 7 февраля 2015, 23:30
    вдумайтесь-- "но менять место жительства имеют право с разрешения военкоматов"-- ЭТО КАК???? куда скажут ?? военкомат туда и поедете жить-- ВОТ ТАК
  2. Lion King Суббота, 7 февраля 2015, 23:47
    Демократия жеж, что ж вы хотели)
  3. Hariton Sokur Воскресенье, 8 февраля 2015, 00:46
    В найдемократичніших США під час ІІ Світової війни громадяни США японського походження були інтерновані до спецпоселень, правда, умови життя в них були не зрівняні з такими для етнічних німців в СРСРі того часу. В цей же час громадяни США мусіли здати на депозит все своє золото в банки, яке вони могли отримати лише після війни. Все це, в разі розширення військових дій рашистами, чекає і на нас, як і жахи сучасної Луган-донії - тож дякуйте за це своїх сусідів і знайомих, які бігали з колорадами, кацяпськими триколорами, і кричали "Пууутін пріііді", і себе - за те, що були зайве толерантні.
    • Андрей Куликов Воскресенье, 8 февраля 2015, 13:46
      Ну так в Киеве во время переворота люди бегали с флагами США,Евросоюза и даже грузинскими. Печеньки раздавала между прочим не Яровая какая-нибудь а Нуланд. С трибуны выступал не Жириновский(предположим),а Маккейн. И вы хотите чтобы ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ это нравилось??? Вот поэтому и возникают дебальцевские котлы,пока одни люди,будут решать за всех. Представте на минуту,что танки с Востока пошли на Запад Украины,после насильственного свержения Порошенко,с целью установления пророссийского управления на всей территории Украины. Да вы бы зубами дрались за свою землю!!! Так не мешайте делать тоже самое людям Востока. Они свой выбор сделали.
    • Lion King Воскресенье, 8 февраля 2015, 01:08
      А давайте не будем путать 2ю Мировую войну с этим насквозь политизированным бардаком, который у нас называют АТО.
      • Hariton Sokur Воскресенье, 8 февраля 2015, 02:28
        Повір, коли ти будеш бігати і збирати свої кишки з підлоги, тобі буде абсолютно пох, мірова война це, чи політізірованний бардак.
        • Genn Воскресенье, 8 февраля 2015, 16:45
          харитоша! а ты много золота уже сныкал? или тебе нечего ныкать, кроме своих обоссаных портков? :D
        • Lion King Воскресенье, 8 февраля 2015, 12:34
          А можно поинтересоваться, вы мне вот сейчас из горящего танка на спине убитого товарища пишете? Или из дома, отапливаемого "рассейским" газом, сидя в тепле и уюте?
        • CELENA Воскресенье, 8 февраля 2015, 03:25
          Опять орденоносец псакинский просвещает население. Печенек нет, пардон, зря скачешь!
          Жах - это то, что культивируется на территории этой страны - бандеровские черви. Иди помолись на своих светочей - гитлера, бандеру, мазепу.
          • Роман Викторович Воскресенье, 8 февраля 2015, 10:59
            У некоторых просто до сих пор хронический майдан головного мозга, они продолжают прыгать и из-за спин других и призывать "москаляку на гиляку", хотя странное дело старания в этом деле дальше монитора не выходят и мысли ехать в АТО у таких старателей не возникает, в оправдание они говорят, что больше помогут из тыла печеньками и макаронами собранными волонтёрами у входов в супермаркет для поддержания войны. Такой себе русофоб чужими руками и кровью, которая в любом случае будет на всех причастных к её пролитию.