Погода в Одессе
Сейчас от +29° до +30 °
Вечером от +24° до +28°
Море +24°. Влажн. 53-55%
Курсы валют
$26.44 • €30.86
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  5293   14

Кто стоит за новым мэром Одессы?

Среда, 28 мая 2014, 11:14
Избранного мэром Одессы Геннадия Труханова в ходе выборов поддерживали Юлия Тимошенко и Игорь Коломойский. Так считает издание «Капитал».

Известно, что в предвыборной гонке прелестями админресурса воспользовался именно Геннадий Труханов, а не дружественный киевским лидерам «УДАРовец» Эдуард Гурвиц. Труханов завладел большинством в избирательных комиссиях. Во многом - благодаря поддержке Эдуарда Матвийчука и Светланы Фабрикант. Последняя отказалась от участия в гонке в пользу Геннадия Леонидовича.

Если верить источнику издания «Капитал», за поддержкой Труханова скрываются экономические интересы «хозяина Юго-Востока» Игоря Коломойского. «Труханова поддерживал полностью губернатор Игорь Палица, а также Юлия Тимошенко и Игорь Коломойский. Это тройка основных лиц, на которых он мог опираться», — поведал анонимный источник. По его словам, Тимошенко убедили поддержать Труханова, поскольку он был оппонентом Гурвица - сторонника Порошенко.

«Есть крупная нефтепромышленная группа «Синтез Оил» Александра Ангерта и Александра Жукова, в которой Труханов уже давно состоит. И здесь они выступали союзниками с группой «Приват», - отметил аноним.
Система Orphus

33302

Комментировать:
  1. гога Среда, 28 мая 2014, 12:29
    А! А! А!:D
  2. Funt Среда, 28 мая 2014, 13:00
    Во время заседания Верховной Рады сегодня, 14 мая, к зданию парламента пришел гражданин в вышиванке и с граблями.Мужчина громко скандировал, что принес грабли для того, чтобы "выгрести сионистское кубло", которое, по его мнению, засело во власти Украины.
  3. Пионер Обама Среда, 28 мая 2014, 13:08
    Военнослужащим, которые участвуют в войне на Востоке, планируют выделить земельные участки в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Госземагентства.

    «На выполнение поручения председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Сергея Рудыка и с целью бесплатного получения земельных участков из земель запаса государственной и коммунальной собственности для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений, а также для ведения садоводства и индивидуального дачного строительства на территории Одесской области организован оперативный сбор информации о имеющихся земельных участках указанной категории, которые могут быть пригодными для передачи в собственность военнослужащим», — говорится в сообщении.
    • Алекса Среда, 28 мая 2014, 13:59
      Одесса что, выгребная выгребная яма?!!! Почему всякие отбросы сюда сваливают?! Или это выделяют ИМ

      УЧАСТОК под кладбище?!
  4. мы за Гурвица Среда, 28 мая 2014, 14:04
    ТАК НАФИК ВАМ ЭТИ ВЫБОРЫ - ЭТОТ ЦИРК???? пусть теперь коломойский и юля приезжают со своим баблом наводить порядки в городе и вернут в казну деньги за выборы. ЗАДОЛБАЛИ : СМОТРЯЩИЕ, СТОЯЩИЕ... а ОБ ОДЕССИТАХ КТО БУДЕТ ДУМАТЬ? БИЗНЕС В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.... НУ ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО РАБОЧИХ МЕСТ ПОЯВИТСЯ И СКОЛЬКО ЕЩЕ НАРОДНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ И ПОБЕРЕЖЬЯ БУДЕТ УКРАДЕНО!!! скоро начнут возвращаться доморощенные сепары домой с Донбасс и коламутить здесь народ, а здесь их вождь-краснокожих Туруханов - саморожденный "наш" товарищ ( который большинству одесситам совсем не товарищ)
  5. мы за Гурвица Среда, 28 мая 2014, 14:06
    а что ЗОЯ МОЛЧИТ???? она собирается работать в этом ШИПИТО?
  6. мы за мир Среда, 28 мая 2014, 14:07
    пусть ЛЯШКО с граблями и вилами приезжает! погоняет это шобло.
    • yakov donskoy Среда, 28 мая 2014, 21:09
      знаю вашего гурвица еще с 90 года.вор и прилипала .всегда с властью.я не зря написал полное свое имя.если он это ваш выбор,то как в мое время говорили в одессе азохенвей.
    • 100% АХИМСА Среда, 28 мая 2014, 21:04
      ДА. ПЕДОФИЛ ЛЯШКО - ЭТО ВЫБОР "НОРМАЛЬНЫХ" УКРАИНЦЕВ. НО МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ КОЛОМОЙСКИЙ. МОЛОДЕЦ! ЗАВАРИЛ КАШУ НА МАЙДАНЕ, ЧТОБЫ ПОД ШУМОК СТЫРИТЬ РАКЕТНЫЕ И ЯДЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И УВЕЛИЧИТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ В РАЗЫ. ВОТ ЭТО МАШТАБ! НО ЯРОШ - ЭТО ВООБЩЕ СУПЕРМЕН. ВОТ РЕАЛЬНЫЙ ПАТРИОТ КОТОРОГО НЕ ОСТАНОВИТ КРОВЬ РУСКИХ ДЕТЕЙ, ВИД ОТРУБЛЕННЫХ КОНЕЧНОСТЕЙ, СОЖЖЕННЫЕ ТЕЛА СЕПАРАТИСТОВ. ОДНАКО ПОROSHENКО ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ - РЕАЛЬНЫЙ ОЛИГАРХ. ЧТО МНЕ В НЕМ НРАВИТСЯ - ЭТО ЦИНИЗМ, ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ К МЕТОДАМ КОТОРЫМИ В УКРАИНЕ БУДЕТ НАВОДИТЬСЯ ПОРЯДОК. А КАК ИНАЧЕ! ПАДЛА ЯНУКОВИЧ ЛИЦЕМЕРНО ОТКАЗАЛСЯ ОТ КРОВОПРОЛИТИЯ, НО НАШ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ УКАНДОХАЕТ ЭТУ ЛАПОТНУЮ ДНР. НАХРЕНА НАХРЕНА ИМ ЖИТЬ?! ГЛАВНОЕ ЧТО ТУТА В КИЕВЕ МОЛОДЫЕ МАМОЧКИ С ДЕТИШКАМИ ХОДЯТ ПО МИРНЫМ УЛИЦАМ. А КАЦАПЫ, ТАК ТО НЕ ЛЮДИ. ИХ ПОROSHENKO ЗАМОЧИТ УСПЕШНО. И РОССИЯ ПОХОЖЕ С НАМИ, ПАТРИОТАМИ УКРАИНЫ, СОГЛАСНА.
      ВО ВРЕМЕНА ПОДОНКОВ ЖИВЕМ ДРУЗЬЯ!
      СЛАВА УКРАИНЕ
  7. pikola Среда, 28 мая 2014, 15:28
    Почему информация вскрылась после выборов? Что, до этого народ не могли оповестить? Смотрю, его сайт одессит.юа после выборов стал Палицу рекламировать. А что стоит одна из последних новостей, подкрепленных видео о задержке на железнодорожном вокзале очередного русского вербовщика.
  8. Дима Среда, 28 мая 2014, 19:11
    А сейчас ни как Матвийчук его не может поддержать. Потому как что хорошего он сделал. А все что делал, это лишь воровал заслуги других политиков. Так, что почему к нему Матвей должен нормально относится. Да и сами люди о нем ни чего хорошего не скажут.
  9. Дима Четверг, 29 мая 2014, 16:49
    Вот уже началось обсуждение кто и за кем стоит, а если он сам. Все же у Труханова, что средств мало, он может и сам себя обеспечить у него средств хватит. А вот чтобы за ним был Матвийчук, мне даже теоретически в это не верится. Слишком уж они разные, и не будет он его поддерживать. Такой бандит как Труханов гуляет сам по себе.
  10. Черкасов Суббота, 31 мая 2014, 22:59
    Что касается поддержки Труханова, то вот кто но Матвей его точно не поддерживал. Оно ему не нужно, все же работать с таким человеком это проблема для себя и своего имиджа, зачем ему работать с одесским вором.