Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Вечером от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1489   74

Вандализм на Куликовом поле

Воскресенье, 20 июля 2014, 12:10
В ночь на 19 июля с Куликова поля убрали созданный активистами мемориал в память о погибших 2 мая. По их словам куликовцев, стенды с фотографиями и именами погибших, а также венки, цветы, лампады и прочее с Куликова поля вывезли сотрудники коммунальных служб. Сняли также флаг Одессы с флагштока у Дома профсоюзов.

Активисты также утверждают, что коммунальщиков сопровождали активисты «Евромайдана».

Между тем, часть предметов с самодельного мемориала удалось спасти. Как пишет «Таймер», активисты уже приступили к восстановлению разрушенного: на Куликово поле уже несут свежие цветы.

В связи с событиями активисты Куликова поля объявили сбор своих сторонников на 14:00 20 июля. Также в 18:00 здесь состоится акция протеста против ратификации договора об ассоциации с ЕС.
Система Orphus
34380

Комментировать:
  1. Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 13:16
    Обстрел города Лисичанска фосфорными бомбами 20.07.2014

  2. ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 13:32
    В ИЗРАНЕННУЮ ДУШУ ОДЕССЫ ПРОДОЛЖАЮТ ПЛЕВАТЬ !
  3. ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 14:01
    Франции ещё раз - БРАВО !
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201407201220-qsua.htm
  4. Путин xyecoc Воскресенье, 20 июля 2014, 14:19
    Одесситам надоел этот цирк для этого есть кладбище
    • Местный одессит Понедельник, 21 июля 2014, 12:13
      А почему памятник бандере не на кладбище???Что и туда не пускают
    • я Воскресенье, 20 июля 2014, 17:29
      С майдана сначало кладбище убери а заодно по всей Одессе у дороги где произошли аварии !!!
    • Юг Воскресенье, 20 июля 2014, 14:52
      Правильно! поэтому свои лампадки возле Дюка не *** ставить, спермосос свидомый!
    • ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 14:38
      С такими дегенератами, как этот, что "пут"ается здесь, вся украина станет кладбищем - ЧУМКОЙ . Ляшке - племенной привет, члeнистоногое, не забудь .
    • Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 14:32
      Во где ЦИРК!!! За минувшие сутки в зоне карательных операций погибли 8 украинских силовиков, еще 80 ранены.

      Об этом во время брифинга заявил спикер СНБО Украины Андрей Лысенко.

      «Вследствие ведения боевых действий в течение суток 8 военнослужащие ВС Украины погибли, 80 получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь», — отметил он.
      • Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 14:33
        И в попку поцеловали на аэродромах Луганска и Донецка. Валяются теперь по кустам
        • Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 14:52
          В Луганском аэропорту в настоящее время украинские военные остаются заблокированными, в их части имеется 4 погибших более 15 раненых, в том числе тяжелораненых. Об этом УНИАН сообщили источники, которые находятся непосредственно в заблокированной ополченцами воинской части в Луганском аэропорту. «Мы остаемся заблокированными. Мы сами не справимся, нужна помощь. Наша авиация не работает, артиллерия тоже плохо работает. Нас регулярно обстреливает артиллерия, повреждено много нашей техники… Если мы еще 2-3 раза попробуем выехать в разведку, здесь спасать уже некого будет», — говорят силовики. Военные рассказали, что вчера, 19 июля, они попытались прорваться из окружения ополченцев, но попали в засаду и понесли потери. Они объяснили: «Вчера у нас был бой, мы выехали встречать колонну Нацгвардии, но попали в засаду, нас разбила артиллерия. Мы понесли потери — одного убили, семь ранили. Мы вернулись обратно. Трафик не воcстановлен, никто не может проехать и мы не можем выехать». По словам военных, сейчас на обороняемой ими территории в Луганском аэропорту четверо погибших и более 15 раненных, которым необходима срочная помощь, в том числе хирургическая. «У нас здесь есть четверо погибших. Но это число может вырасти, потому что у нас более 15 раненых, в том числе тяжелораненых, а медикаментов мало. Наши медики оказывают первую помощь, обрабатывают раны, делают перевязки, но у них нет оборудования, а многим раненым нужно делать операции. Также заканчиваются антибиотики», — сказали собеседники. Также они отметили, что продукты питания еще есть, но существует острая проблема с питьевой водой. «Питание у нас еще есть, но заканчивается. Половина из того, что мы привезли с собой, сгорело. Что осталось — растягиваем. Также проблематично с водой. Техническая вода еще есть, а с питьевой — плохо. На свой страх и риск выбираемся, набираем и возвращаемся», — сказали военные. И повторили: «Нам нужна помощь, или спасать здесь уже будет некого!».
  5. Наталья Воскресенье, 20 июля 2014, 14:22
    В далекой "враждебной"России уже который месяц читаю все сводки и комментарии о том, что происходит на Украине, и никак не могу понять, неужели в моей РОДНОЙ Одессе, в которой я прожила 20 лет, настолько запугали людей, уничтожили их волю, что они спрятали свои головы в песок и наблюдают, что же будет дальше. А их все гнобят и гнобят! А они все: мы за мир, мы за мир! Это уже больше напоминает "моя хата с краю"! И больно, и стыдно , и сердце кровью обливается!!!!
  6. Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 14:39
    Один из военных, который находился под Зеленопольем 11 июля, когда Вооруженные силы Украины подверглись артиллерийскому обстрелу из систем залпового огня БМ-21 «Град», рассказал о том, что на самом деле происходило в этот день и о реальных масштабах трагедии.

    «На месте не было ни одного офицера. Крики, шум, там раненые, там обгоревшие. Одной ноги нет. На другой пятка болтается… ты не знаешь, что с этим делать. Мы его несем, положили, буквально несколько минут и он умер», - рассказывает Богдан Лозицкий – военнослужащий 72 бригады «Надзвичайним новинам».

    При этом командование, по словам военнослужащего, и не собиралось вызывать подкрепление.

    «Мы звоним нашему командиру, говорим, заберите, спасите нас отсюда. Он отвечает «а вы что, до сих пор еще живы?», говорит «я вас не заберу, вас там не должно быть, вас там официально нет, добирайтесь, как хотите», - продолжил Богдан Лозицкий.

    По словам военнослужащего, сейчас их товарищей допрашивает прокуратура, пытаясь разузнать, где вооружение и техника.«Как где? Они сгорели все, вместе с теми же людьми. Там ни рук, ни ног ни у кого нет, ни глаз, ни головы, где полтела… Почему они не спрашивают, где люди, почему только о вооружении?» - рассказывает военнослужащий.

    При этом бойцы уверены, что масштабы трагедии хотят скрыть. Ведь ранее сообщалось только о 19 погибших в результате обстрела под Зеленопольем.

    «Какие вообще могут быть данные от человека, которого там не было? Четыре «Урала» погибших людей… одни руки, одни ноги», - сообщает Лозицкий.

    При этом военные уверены в предательстве командования.

    «Я действительно патриот, я действительно шел туда, но ладно бы в бою… Нам просто не дают возможности отстреливаться. Нас, как слепых котят, давят этим «Градом». Там нет войны, там просто отмывание военных денег. И все. В этом замешаны высокие чины», - подытожил боец.
  7. Наталья Воскресенье, 20 июля 2014, 14:45
    В далекой "враждебной"России уже который месяц читаю все сводки и комментарии о том, что происходит на Украине, и никак не могу понять, неужели в моей РОДНОЙ Одессе, в которой я прожила 20 лет, настолько запугали людей, уничтожили их волю, что они спрятали свои головы в песок и наблюдают, что же будет дальше. А их все гнобят и гнобят! А они все: мы за мир, мы за мир! Это уже больше напоминает "моя хата с краю"! И больно, и стыдно , и сердце кровью обливается!!!!
  8. миру мир Воскресенье, 20 июля 2014, 15:41
    Ну так в феврале раскидали куликовцы лампадки у Дюка, что ожидали в ответ???А вообще оба балагана пора убирать и восстанавливать мир в стране!!!!
  9. Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 16:30
    Сводка от отряда Игоря Безлера из Горловки. Утро 20.07.2014 г.

    Трасса Харькова, поворот на Лисичанск. На этих трёх поворотах американо-украинская хунта расположила свои блокпосты, подтянув колонну военной техники.

    18-го утром, группа Беса уничтожила этот блокпост и колонну боевой техники, которая попыталась двинутся на Горловку.
    Однако хунта попыталась восстановить свой блокпост, но уже дальше, на расстоянии 200 метров от места, где они были разгромлены 18 июля.

    19-го вечером, группа Беса полностью уничтожила новый блокпост оккупантов, а также всю боевую технику.

    В результате большое количество оккупантов ликвидированы.

    Оккупанты полностью деморализованы, присутствует паника.

    В настоящий момент, в Артемовске все больницы и морги, забиты труппами.

    В ночь с 18 на 19 июля, национальная гвардия Украины пыталась прорваться в Горловку. Группа Беса сработала на опережение и нанесла удар системами «ГРАД». Наступление произошло между Горловкой и Артёмовском.

    Во время боя, было уничтожено большое количество нацгвардейцев.

    Данные по жертвам нам уже рассказали местные жители, которые наблюдали как вывозили труппы американо-украинских оккупантов. Свидетели также отметили, что среди погибших было много раненых и сожжённых тел.

    Группа Беса в бою не пострадала.
  10. Юра Воскресенье, 20 июля 2014, 17:10
    Перед домом профсоюзов должен стоять мемориал людям которые спасли наш город от путинских сепаратистов 2 мая. А тем кто отдал свои жизни за идеалы воюющей с нами страны, пусть ставят памятник где-ни будь в России.
    • Местный одессит Понедельник, 21 июля 2014, 12:23
      Приятно слышать мнение западенцев,увозите бандеру в Германию ведь он никогда небыл небыл гражданином Украины,порадуйте меркель
    • ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 17:48
      Ну вот, додумался Юра-спаситель ! На территории России не хватало ещё памятника дуракам, воюющим за идеалы пиндостана .
      • миру мир Воскресенье, 20 июля 2014, 22:01
        Елена у Вас что ни реплика- то куча гавна!!! Хватит сидеть на жопе и постить чухню. Идите работайте и Вам воздастся ! Пора доподнимать страну из руин -которые януковощ вам оставил!!! А если постите из рашки- Пу кин вам в помощь((((
        Пионеру привет)))
        • Местный одессит Понедельник, 21 июля 2014, 12:26
          янык юг не бомбит!!!!!!!!!!!!Чьих рук руины???? Скоро зима думаю вы поскачите бомбить Киев очень скоро
        • ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 22:27
          Ну, а у Вас из приличного только на ник и накопилось, а всё остальное - первосортное дурьмо. Самому не мерзко ? И я на Вас никогда не садилась ... бр-р. У Вас бред. И к тому же - потрошенко путаете с янеком. Заслуги у этих козлов, всё-таки, разные перед украиной.
          Интересно, чем Вам при жизни довелось заниматься, умывальников начальник и мочалок командир ?
          Команды 6удете раздавать своим покойным бабушкам, Вы же опять гадите на всех с того света.
    • я Воскресенье, 20 июля 2014, 17:48
      Юра у тебя параноя!ты небось и в соседе Путина выискиваешь?А может он по ночам к тебе является с георгиевской ленточкой???
    • Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 17:42
      И в основание этого мемориала на память потомкам закопать всех этих спасателей
  11. киевлянка Воскресенье, 20 июля 2014, 17:12
    Даже не подозревала, что в одессе столько злобных придурков хотят превратить ее в такие же руины как и славянск
    • Местный одессит Понедельник, 21 июля 2014, 12:29
      Еврочай не отпускает что ли,как вам Хрещатик?нравится бродить среди непонятных холобуд?Да теперь Киев точно похож на европу.....
    • 666 Воскресенье, 20 июля 2014, 22:41
      Не, мы только Майданек хотим превратить в такие же руины, как Славянск, только Майданек.
    • миру мир Воскресенье, 20 июля 2014, 22:28
      Их немного поверьте!!!! Одесса - весёлый, гостеприимный, работящий город!!!! Если пару рашатуристо здесь постят- то это ничего не значит работа у них такая)))
      • Местный одессит Понедельник, 21 июля 2014, 12:31
        Нас да много,истиних фашистов здесь поменьше,будем постепенно отправлять их домой в схроны
      • ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 22:53
        Ну, опять пришелец с того света, откуда там всё-таки инет ? Мир Ваш умер очень давно, а Вы не заметили, значит - умерли на мгновение раньше. А если отрабатываете серебрянники, совсем другой поворот. Баракобамка в помощь !
      • Макс Воскресенье, 20 июля 2014, 22:39
        Русских туристов в Одессе сейчас нет по причине бандэровской оккупации и власти бандитской малины!
    • ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 17:56
      Действительно, киевлянка, Вы правы - по выходным, на праздники и летом их количество всегда увеличивается, загостились ваши злобные придурки в нашем городе.
    • Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 17:43
      Славянск в руины превратили придурки со всей украины во главе с пастором и поросёнком
    • я Воскресенье, 20 июля 2014, 17:42
      Это злобные из киева превратили всю украину в руины....на Хрещатик сходи...была там в декабре уже тогда воняло !!!!Представляю что сейчас там!!!!Засрали всю страну!Продали и стравили мирно живущие части едыной!!!
      • киевлянка Воскресенье, 20 июля 2014, 19:08
        Скажите, откуда у вас столько злобы. Всех замочим, и будет нам русский мир и счастье. Ну нет у нас в киеве злобных фашистов и националистов, я еще ни одного не встречала. Все хотят спокойно зарабатывать себе на кусок хлеба хлеба и мирно жить , а вы хотити чтобы война была не только на донбассе но у вас мой вам совет - съездите и поживите в луганске может тогда перестанете призывать войну в одессу
        • Макс Воскресенье, 20 июля 2014, 22:28
          Нет у вас фашистов?! А портреты вашего "гэроя" Бандэры на Майдане дебилов украины? Акто это убивает детей, на Донбасе ? На каком основании вы решили , что можете навязывать свою бандэровскую идеологию, своих гэроев свои понятия об устройстве страны ?! Это " желающие мирно жить" убивают и сжигают свой народ?!!!Вам не известно, что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека?! И что армия может выстрелить в свой народ только один раз, потом это уже чужая армия?!
        • Алекса Воскресенье, 20 июля 2014, 21:55
          Нет у вас злобных фашистов и националистов?!!! Ты что слепая , глухая больная или кретинка?!!! Кто это проводил факельные шествия с нац истской символикой?! Кто орёт:" москаляку на гиляку"?!, "кто нэ скаче, той москаль"?! "Украина превыше всего" = Германия превыше всего!!!! Ты не видишь бандэровцев? - посмотри в зеркало!!!
        • Мадам Воскресенье, 20 июля 2014, 21:15
          http://russian.rt.com/inotv/2014-03-07/Nacisti-v-Kieve-sovershenno-ne
          http://korrespondent.net/ukraine/politics/3356311-fakelnoe-shestvye-v-kyeve-v-pamiat-o-pohybshykh-aktyvystakh-onlain-transliatsyia
          http://nr2.com.ua/News/Ukraine_and_Europe/«svoboda»-provedet-v-kieve-fakelnoe-shestvie-v-chest-dnja-rozhdenija-stepana-bandery-58762.html
        • ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 20:45
          Если Вы живёте в Киеве и , к примеру, не ездите в метро, то это не означает, что метро в Киеве нет .
        • Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 19:14
          Это не одесская мэрия отправляет одесситов обстреливать Киев, и убивать киевлян
  12. Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 18:24
    Сегодня, 20 июля, над приграничным Краснодоном весь день летали самолеты хунты. Нанесли авиаудар в районе Суходольска.

    По словам местных жителей — побили трактора, поля загорелись. Недавно в небе был замечен штурмовик СУ-25 между Молодогвардейском и Суходольском, отстреливающий тепловые ловушки.

    После этого прилетел транспортный АН-26, который был обстрелян и в небе между этими двумя городами появились 14 куполов. По ним открыли огонь из зенитных пушек и из автоматического оружия. Парашюты понесло в сторону Семейкино (аэропорт луганский тоже в той стороне только дальше). Стрельба продолжалась около 5 минут. Выброшен или десант или груз, парашюты были однокупольные.

    Есть информация, что сам АН-26 был поврежден, смог ли улететь или был сбит - неизвестно.

    Местные жители сообщают о сбитом в районе Баракова у Краснодона сбитом штурмовике СУ-25.

    У нас в Молодогвардейске под Краснодоном только что высадился десант укропов из 14 смертников, сейчас их ополченцы покосят, - сообщил наш единомышленник с места событий.

  13. Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 18:29
    В районе села Гамалиивка (Гамалеевка) под Львовом местные жители, в основном матери солдат, перекрыли трассу Киев-Чоп, в знак протеста против отправки своих детей на Донбасс. Об этом Грамадському.tv сообщили очевидцы.

    Также женщины просят отдать домой на лечение раненых бойцов.
    • киевлянка Воскресенье, 20 июля 2014, 18:42
      А что если рязанская область объявит себя народной республикой и захочет отделится, то добрый дядя путин помашет ей в вслед платочком или сравняет с землей как чечню если можно ответьте на вопрос честно
      • одессит Среда, 23 июля 2014, 01:23
        Киевлянке - если бы ваш майдан не устроил переворот и не привёл к власти фашистов, которые сразу стали всех преследовать и угрожать, Украина бы не развалилась и Крым и Донбас остались бы в Украине. Да майдан боролся против коррупции и олигархов, но кого вы выбрали вместо них, ещё худших олигархов, которые ограбили Украину до нитки и ещё устроили фашисткий режим при котором не захотели жить Крым и Донбас. Вы что слепые и глухие, что не видите, что фашисты творят в Украине, они сожгли заживо 2 мая безоружных Одесситов, которые не хотели жить в фашистком режиме, уничтожают мирное население на Донбасе, это же преступления против человечества! И Путин здесь не причём! Скажите спасибо вашему Порошенко, который уничтожает свой народ!
      • Местный одессит Понедельник, 21 июля 2014, 12:40
        Ну что то Германия не примыкает к Австрии и америка к канаде,вы так боитесь федерализации как чёрт ладана
      • Макс Воскресенье, 20 июля 2014, 22:51
        А где логика?Ах, ну да в укр. Школах же последние 23 года логически мыслить не учили. Да и вообще мыслить....Ваши высказывания , из серии" а почему в России нету второго гос. языка украинского" довольно много говорят о ваших умственных способностях и об интеллекте.
      • anon Воскресенье, 20 июля 2014, 22:50
        Честно: ни того, ни другого не сделает. А вы там в Кукуеве смотрите только чёрно-белый телевизор?
      • миру мир Воскресенье, 20 июля 2014, 22:32
        Добрый дядя пукин впаяет таким деятелям по 7 лет!!! Только в Украине пока такие мансы проходят!!!
      • ЕЛЕНА Воскресенье, 20 июля 2014, 21:14
        А чё в Рязанской области (в любой другой области России, или федеральном российском округе) уже сложились условия для сепаратизма ? У Вас с логическим мышлением всё запущено донельзя ! Вы где находились и что делали последних лет 14...15 ? Может быть росли, в смысле - взрослели ? Когда Вы проснулись ? Или в Киеве существуют специальные заповедные, круглосуточно охраняемые егерями, зомби-зоны ? Вы проснулись от взрыва упавшего Боинга ? Поздновато ! Ваш мозг просто девственно чист - стерилен. Ну если Вам лет 16-17, тогда да, у Вас может быть слабое оправдание .
      • Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 18:50
        http://www.poetomu.ru/publ/media/foto/mechet_quot_serdce_chechni_quot/43-1-0-197 Комментарии нужны? Нужно просто видеть чуть дальше собственного носа:-)))
  14. Пионер Обама Воскресенье, 20 июля 2014, 18:41
    20 июля ОБСЕ признает, что украинские военные бьют именно по мирным целям..

  15. Мадам Воскресенье, 20 июля 2014, 18:46
    Уж не гордиено ли неугомонный подсуетился со своими прихвостнями, гордо именующими себя одесситами?