Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1258   10

Вандал-активист компенсирует ущерб

Воскресенье, 18 февраля 2018, 00:43
Активист из Одессы Анатолий Мазур, разгромивший в Киеве 13 автомобилей на стоянке Соломенского суда, обещал компенсировать нанесенный им ущерб владельцам автомобилей.

Это он заявил 17 февраля, во время заседания суда, который избирал активисту меру пресечения. Интересно, что Мазур, по его собственным словам, является безработным, но при этом еще и одним из учредителей частного ЖЭКа. При помощи этого бизнеса он и собрался зарабатывать на компенсацию. А, находясь в СИЗО, ему будет сложно работать по телефону.

Суд пошел навстречу адвокатам Мазура и отправил его под круглосуточный домашний арест на 60 суток с обязательным ношением электронного браслета. 

В то же время рассказ на суде Мазура о его действиях достаточно странный. В частности, активист сообщил, что он пошел в «Эпицентр», где «выбрал топор с зеленой ручкой, под цвет штанов. А на стоянке стал «потихоньку, методично» разбивать машины.

По материалам интернет-издания «Зачем».
Система Orphus

105317

Комментировать:
  1. Fionale Воскресенье, 18 февраля 2018, 03:48
    топор с зеленой ручкой, под цвет штанов... это эпично. Человек постоянно под какими то газами находится. Впрочем, браслет на его ноге сильно обнадеживает, может и пронесет мимо, это лихо.
  2. PaZan1 Воскресенье, 18 февраля 2018, 04:11
    такими методами точно справедливости не добиться, ведь он не выбирал какие авто бить. Только интересно, где он возьмет деньги что бы все компенсировать или же он имеет влиятельных друзей, которые и проплатили данную акцию, ведь я уверен ущерб там огромен. Интересно все таки, чем данная ситуация закончиться и его выражения явно странные или про ручку под цвет штанов это была шутка?
  3. Royys Воскресенье, 18 февраля 2018, 07:52
    Новости все веселее))) Достаточно странный это мягко сказано, психические отклонения тут явно на лицо. И за какой период времени этот "работяга" обещает выплатить ущерб владельцам автомобилей?
  4. -Purgenyi Воскресенье, 18 февраля 2018, 09:12
    Водочка, картишки,
    Пика под ребро.
    Фарт был у мальчишки –
    Жизнь дала «добро».

    Слободской мазурик, всё по жизни – хня,
    ***виц и Бандера - кровная родня.

    Под штаны топорик я
    цветом подобрал,
    Повезло тому, кто мне
    Под руку не попал

    Слободской мазурик, всё по жизни – хня,
    ***виц со Степашкой не сдадут меня.

    Закружило надо мной
    Лихо забубённое,
    Разменял «прикидик» свой
    На рубище казённое.

    Слободской мазурик, всё по жизни – хня,
    ***виц со Степашкой - саван для меня..

  5. -Purgenyi Воскресенье, 18 февраля 2018, 14:23
  6. Anton80 Воскресенье, 18 февраля 2018, 14:41
    и сколько же он должен заплатить за этот акт вандализма? Просто интересно, ведь он зарубил 13 довольно дорогих автомобилей! Думаю, что будет работать на ремонт,не меньше чем 10 лет!))
    • -Purgenyi Воскресенье, 18 февраля 2018, 17:11
      Так сейчас вся шайка "патриотiв" возбудилася - клич кинули, собирают бабло на компенсации!
      Плюс - ему помогут "некоторые засветившиеся" на выкупе бандюков госчиновники!
      Это вам не детскому Дому помочь, тут работает принцип общака: "сегодня этому, а завтра - мне помогут"!

  7. -Purgenyi Воскресенье, 18 февраля 2018, 20:46
    А вот Xyйвиц поддержал акцию с топором, как правильное отношение к решению Солом. суда!

  8. Byl_Dobryk Воскресенье, 18 февраля 2018, 23:34
    Надо было на этого дебила розовый браслетик со стразиками надеть.