Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  6836   27

В Одессу вошли спецчасти Нацгвардии (фото)

Суббота, 3 января 2015, 17:48

Сегодня многие горожане были напуганы появлением на улицах города колонн военных грузовиков, доставивших в Одессу бойцов спецподразделений Нацгвардии. По словам начальника пресс-службы областного УВД Владимира Шаблиенко, честным горожанам нечего бояться.

«Оперативно-профилактическая отработка Одессы в действии. Патрули усилили обещанной горожанам «тяжелой артиллерией» в виде грузовиков и вооруженных автоматами людей», - написал на своей страничке в Facebook офицер.

По данным очевидцев колонны Нацгвардии на новеньких «Кразах» вошли в город с двух сторон. Одна из них остановилась возле вокзала. По неофициальным данным патрулировать Одессу будут порядка 300 нацгвардейцев.

Напомним, что ранее главный милиционер Одесской области Иван Катеринчук сообщил о готовящейся операции, которая должна стать ответом на последние террористические акты в Одессе, прежде всего, на взрыв бомбы на Сегедской, в результате которого погиб предполагаемый террорист. В виду начавшейся отработки специалисты советуют горожанам иметь при себе какие-то документы на случай проверки. 

Система Orphus

38552

Комментировать:
  1. Shiva Суббота, 3 января 2015, 18:34
    в общем, фашисты решили и Одессу в войну втянуть - замысел понятен, на Донбассе (об-соромились полностью) и из этого уже ничего не выжмешь. Скоро в Киев должны приехать шавки реальных боссов укры(инспекторы МВФ) - разбираться где бабло делось так что нужна "горячая точка" дабы попытаться оттянуть расследования. Ну, теперь понятно кто устраивал все эти взрывы? кому это нужно. Только вот опять нифига у них не выйдет (дебилы потому-что).
    • Николай Зелинский Суббота, 3 января 2015, 19:59
      это вы путинские фашисты
    • Shiva Суббота, 3 января 2015, 18:34
      Граждане! это всего навсего провокация - соблюдайте спокойствие и здравый смысл. Походят, поймут что их опять кинули и разбредутся. А эти "стратеги" ответят перед своими хозяевами - за скудоумие и воровство (и это не какие-то липовые "агрессоры" - Россияне. Это уроды которые за цент асфальт грызть будут и уж потери всех этих траншей, причем полной потери (ни в одно дело не было вложено и копейки что-бы можно было отобрать или долг на народ повесить) - они их сожрут ) А этот эпизод... ну, плюс к фашистскому государству. После расследований, ну, террористическое государство (да, да именно к этому всю эту укру и мутили).
  2. CELENA Суббота, 3 января 2015, 18:35
    Может быть кто-нибудь припомнит такое в Одессе?
    Европа отдыхает!
    Какие ещё подарки следует ожидать от хунты?
  3. P-Poroshenko Суббота, 3 января 2015, 18:40
    Никто не послал гвардию разогнать вонючий майдан! А Одессу уже не знаю чем додушить!
    • Николай Зелинский Суббота, 3 января 2015, 19:58
      защищать от пророссийской мрази
      • Гамлет Петрович Воскресенье, 4 января 2015, 12:32
        Так никто их не просил защищать Одессу
      • Projektor Воскресенье, 4 января 2015, 00:54
        И кто это пророссийская мразь? Все жители Одессы, Харькова, Днепропетровска? Значит в наши города пришла эта бандеровская шваль из галичины и терроризирует местное население! Теперь уже в Одессу киевская хунта прислала убийц с автоматами, чтобы они вообще не давали жителям Одессы шагу ступить! Полный беспредел!
  4. Серж Мирный Суббота, 3 января 2015, 19:50
    Где и когда в СССР или в наследыше Украине такое было, чтобы взрывались бомбы и люди ненавидели друг друга? Это в штатах в некоторых кварталах было подобное... Это в штатах политика так всё обустраивала с самого начала дикого капитализма, что хитрый, наглый, богатый заказывает музыку и правит бал. И если деньги на первом месте, тогда именно так всё и развивается... стрельба в школах, побоища на демонстрациях... убийство любого и в любых количествах Во Вьетнаме, напр. 1 млн. человек!!!). Даже говорить не хочу - жопа полная сейчас для всех людей в укре, если в Одессе... вояки в балаклавах... Ура фашизму!
    • Vasyl Medvid Суббота, 3 января 2015, 21:50
      Ну, если вы задаете сбе вопрос - "где и когда", то можно вам любезно напомнить: в России - первая и вторая чеченская война, Абхазия........ А еще раньше в Москве - взрывы пятиэтажек с собственными гражданами, женщинами и детьми, организованные фсб рф. Теракты в Волгограде, организованные фсб рф перед самой Олимпиадой.... А еще много лет раньше - концлагеря в Магадане, голодоморы в 30-х годах в Украине.......планово уничтожившие миллионы людей.............Да и вообще, фашисты кремлевские давно заслужили себе почетное место на одном пьедестале с фашистами гитлеровскими!
      • CELENA Суббота, 3 января 2015, 22:15
        Сказки дедушки Сэма для умственно-неполноценных...
        Забыл написать, что Великую Отечественную начал СССР, а потом четыре года мешал штатами GB выиграть Вторую Мировую!
    • Николай Зелинский Суббота, 3 января 2015, 20:00
      это вся вина ваших российских ватницких спецслужб
  5. masha777masha Воскресенье, 4 января 2015, 08:48
    ОДЕССИТЫ,РОДНЫЕ,ДЕРЖИТЕСЬ.ТОЛЬКО ВМЕСТЕ,ТОЛЬКО СПЛОЧЕННОСТЬ ВАМ ПОМОЖЕТ.КРЕПИТЕСЬ МИЛЫЕ!
  6. ParaAmon Воскресенье, 4 января 2015, 11:59
    Если бандеровцы из нацгвардии в течение суток не уберут свои ржавую технику и свои лаздолбанные gynы с моего города Одессы - пришлю гарок, и они позасовывают ржавые жестянки в раздолбанные бендеровские задницы! :D
    • CELENA Воскресенье, 4 января 2015, 12:10
      ParaAmon, не разбрасывайся обещаниями... ;)
      • Siberian Воскресенье, 4 января 2015, 20:56
        Я так понимаю, у вас сейчас ситуация, как на свадьбе перед дракой...

        "Сиди, не сиди, а кому-то начинать надо!"

        И Россия уже, увы,( а может и к лучшему) - не придет на помощь. Только сами. Только всеми горожанами вместе. Это ваш майдан, если хотите.

        Не хочу подстрекать на кипешь, но других путей не вижу.

        С Новым 2015-м годом тебя Одесса-мама. И да поможет тебе Бог!
  7. Гамлет Петрович Воскресенье, 4 января 2015, 12:31
    Так порошенко говорил про 100% едину украину...Одесса это не украина, потому и вводят войска...Одесская народная республика, смерть украинским аккупантам
  8. Кошмар Тюремный Воскресенье, 4 января 2015, 13:35
    Прибыла в Одессу банда с Украины… Итак хунта Украины вновь показывает Одессе свой звериный оскал. 2 мая 2014 хунте мало и в новом 2015 году в Одессу введены части нацистской гвардии с артиллерией и бронетехникой, якобы для проведения профилактической отработки. Какой такой профилактической отработки в МИРНОМ городе? Ах да было 5 взрывов при которых НИКТО не пострадал (кроме самого взрывника) и ущерб от которых минимальный. Не СБУ ли устроило эти взрывы, как провокацию, для ввода войск что бы ПОКАЗАТЕЛЬНО напомнить, что судьба Луганска и Донбасса уготована и Одессе с бомбардировками и артобстрелами всего лишь для того, чтобы втянуть Россию в войну по заказу США. Люди! Будьте бдительны! Нацисты уже в ВАШЕМ ДОМЕ!
  9. el66 Воскресенье, 4 января 2015, 14:25
    хотелось бы услышать официальный ответ от руководителей Одесской области -нашей РОДИНЫ: ПОЧЕМУ??????? в крае с богатой историей и многонациональным населением...!!!...Край где Большенство между собой используют Русский язык...!!!...ПОЧЕМУ нас называют "прорусскими"в оскорбительной форме??? (ведь у многих два родных языка,а один из них Русский!!!! МЫ У СЕБЯ ДОМА !!!!!!!!!) ПОЧЕМУ ПОЗВОЛЯЮТ бандеровцам чувствовать себя ,в НАШЕЙ ОДЕССЕ, как у себя дома???? и К КОМУ ПРИЕХАЛА "нацгвардия"(в ковычки потому что невижу от ней никаких действий для защиты наций) ???-поддержать бендеровцев!!!????? или ЗАЩИТИТЬ НАШ КРАЙ ОТ НАГЛОЙ чумы бендеровской????????... хотим увидеть- кто есть- наши руководители???
  10. Diana Nikoglo Воскресенье, 4 января 2015, 15:23
    Одесситы! Вы сами в этом виноваты! Надо было 23 года назад выступать против фальсификации истории. А вы молчали и позволяли своим детям впитывать новую историю Украины, пропитанную ложью и ненавистью! Вот и получили теперь по полной. Теперь большая половина населения некогда славного и героического города пропитана антирусскими настроениями и ведется на антирусскую пропаганду! Оставайтесь со своей хунтой. Вы большего не заслуживаете!
    • el66 Воскресенье, 4 января 2015, 20:28
      милая Диана,Вы правы-23года назад была сделана великая ошибка-поверив "хохлам"что "самостоятельная Украина"остается в политических и экономических отношениях с Россией и дальшими республиками...что будет свободное посещение близких и родных...за эти годы,начало с Ющенко,поняли что "хохлы" предатели и грубо обманули своих многонациональных граждан!!!!! ведь мы не против украинцев и языка!!!!! мы против нацизма...фашизма...ФАШИЗМ,НАЦИЗМ,бандеру-ЭТО ПРИНЕСЛИ ДО ВЛАСТИ Ющенко,Тимошенко,Порошенко при поддержке Кравчука и Кучмы... :( вместо демократии у нас диктатура!!!! вместо парада ПОБЕДЫ у нас парад геев...ПОЗОР...СТЫДНО ПЕРЕД ВЕТЕРАНАМИ...КАК МЫ МОГЛИ ТАКОЕ ДОПУСТИТЬ....:( :( :( :(