Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1000   19

В Одесском госпитале не хватает оборудования

Пятница, 25 июля 2014, 14:16
Врачи Одесского военного госпиталя просят помочь в приобретении медицинского оборудования. Об этом сообщил в ходе брифинга начальник медицинской части госпиталя Юрий Сахно. При этом он акцентировал внимание на том, что не стоит переводить деньги на закупки оборудования на счета госпиталя или Минобороны.

«Мы их не увидим», - говорит он.

Желающие помочь могут лично закупить необходимое оборудование – в госпитале его официально оформят и поставят на учет.

Также, по его словам, сейчас не хватает транспорта для вывоза раненных бойцов АТО. Большую часть людей вывозят санавиацией. Врачи мечтают о бронированной технике.

В то же время начмед отметил, что военные пациенты полностью обеспечены бесплатными медикаментами и четырехразовым питанием.
Система Orphus

34504

Комментировать:
  1. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 16:22
    Что- то он не сильно скачет. И ему ещё повезло. А бронированная техника, вот она: 24.07.2014

  2. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 16:26
    ЗА ЧТО ВОЮЕШЬ БАНДЕРА?

    • Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 17:03
      Корпус им. Артема армии Донецкой народной республики под руководством легендарного командира с позывным ”Монгол”разгромил украинский блокпост возле г. Дебальцево. В результате операции уничтожено два КАМАЗа противника, в которых находилось около 60 украинских карателей, сообщает Министерство государственной безопасности ДНР. Кроме того, уничтожена гаубица карателей.
      В сообщении отмечается, что блокпост находился между Дебальцево и Углегорской ТЭС.
      В результате блестяще проведенной операции никто из бойцов ДНР не пострадал. Само же Дебальцево по-прежнему находится под контролем армии ДНР.
      • Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 17:49
        После тяжелых боев в черте города Лисичанска, остававшиеся там подразделения армии ЛНР (комендантская рота, подразделения «Лешего» и «сибиряки») в количестве более 30 человек оставили его, дав серьезный бой в районе блокпоста «Пролетарский», где, по предварительным данным, противник оставил более сотни своих бойцов. В городе остаются только небольшие диверсионные группы луганчан. Группы бойцов армии ЛНР отступили в Стаханов, где формируется сила для нанесения контрудара по группировке противника".
      • Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 17:49
        После тяжелых боев в черте города Лисичанска, остававшиеся там подразделения армии ЛНР (комендантская рота, подразделения «Лешего» и «сибиряки») в количестве более 30 человек оставили его, дав серьезный бой в районе блокпоста «Пролетарский», где, по предварительным данным, противник оставил более сотни своих бойцов. В городе остаются только небольшие диверсионные группы луганчан. Группы бойцов армии ЛНР отступили в Стаханов, где формируется сила для нанесения контрудара по группировке противника".
    • ЕЛЕНА Пятница, 25 июля 2014, 16:54
      Булат Окуджава :

      "Один солдат на свете жил ,
      красивый и отважный ,
      но он игрушкой детской 6ыл :
      ведь был солдат бумажный .

      Он пepeделать мир хотел ,
      чтоб был счастливым каждый ,
      а сам на ниточке висел :
      ведь был солдат бумажный .

      Он был бы рад - в огонь и в дым ,
      за вас поги6нуть дважды ,
      но потешались вы над ним :
      ведь 6ыл солдат бумажный .

      Не доверяли вы ему
      своих секретов важных ,
      а почему ? А потому ,
      что был солдат бумажный .

      А он судь6у свою кляня
      Не тихой жизни жаждал .
      И все просил : огня , огня .
      Забыв , что он бумажный .

      В огонь ? Ну что ж , иди ! Идешь?
      И он шагнул однажды ,
      и там сгорел он ни за грош :
      ведь был солдат бумажный . "
  3. Пионер Обама Пятница, 25 июля 2014, 18:42
    Представители отдельных УкробыдлоСМИ во всей своей Евротолерантной лживой красе

    • ДжорДж Пятница, 25 июля 2014, 20:38
      Россия пригласила военных наблюдателей из 28 стран, обеспечивая им присутствие на российской границе в районах предполагаемых обстрелов приграничной территории. В виде жеста доброй воли разрешив военным инспекторам свободное наблюдение за границей России и Украины на пограничных пунктов и вне их.
      Никто не приехал, всем и так всё ясно. Больше двух недель прошло.
    • Алекса Пятница, 25 июля 2014, 19:47
      Ничего удивительного , обычное укробыдлохамло и брехло!!! " Есть только два мнения:моё и неправильное"!
  4. xanonym Пятница, 25 июля 2014, 22:26
    а мне солдатиков жалко,,,, они на службе,,, им по ушам проехали ,,, против террористов ,,, они как овечки идут и гибнут.....мне всех людей жалко!!!! :(
  5. Алекс Пятница, 25 июля 2014, 22:30
    Ничего, завтра будут подробности из Николаева, посмотрим.....