Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Вечером от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  2069   32

В Одессе появится «Птица Свобода» (фото)

Воскресенье, 24 августа 2014, 15:00
Одесский скульптор Кирилл Максименко трудится над новой композицией — «Птицей Свободы». «Птица как символ свободы, а свобода – это же крылатая птица! Свобода и воля народа как хищная птица - в клетке ее не удержать. Она живет внутри каждого из нас и протестует при каждом ее ущемлении», - рассказывает К. Максименко.

Скульптура будет представлять собой динамичную композицию из птицы, стилизованной под малый герб Украины, и пшеничного поля. Так автор увидел образ украинского народа, который объединившись, поддерживает птицу свободы на своих плечах в трудные минуты.

Композиция будет создана из стальных труб. А пока же Кирилл представил к 23 годовщине Независимости Украины уменьшенный вариант скульптуры — из гвоздей.

Как рассказал автор, проект станет социальным – в подарок городу. И если у вас есть желание как-то помочь – присоединяйтесь! «Птица Свобода» ждет!

Напомним, одна из наиболее известных работ К. Максименко — памятник «Рука Стива Джобса».
Система Orphus

35125

Комментировать:
  1. он художник, он так видит Воскресенье, 24 августа 2014, 16:05
    Жареный петух - символ скободы украинского народа.
  2. Аркадия Воскресенье, 24 августа 2014, 16:10
    Здесь даже комментировать не хочется)))Только вопрос ,художник часом не Ляшко под псевдонимом?)))
  3. Мадам Воскресенье, 24 августа 2014, 16:22
    Наверное, он из трезубцев, спиленных с ворот военкомата на Мариинской этого воробья общипанного склепал? В начале лета эти "малые гербы" кто-то кроваво-красной краской залил, видела, как солдаты пытались отмыть - не получилось, а потом их и вовсе спилили, заменили на какие-то маленькие, похоже, что из консервных банок повырезали.))
    Птичку жалко! Кавказская пленница

  4. Noctambulant Воскресенье, 24 августа 2014, 16:23
    одесский художник написал недавно. а есть ли хоть один художник среди люмпенов инородных республик. хотелось бы ознакомится с творчеством
    • Алекс Воскресенье, 24 августа 2014, 21:45
      Если бы этот художник был действительно одесситом, то внизу бы не козак Мамай сидел, а в центре не трызуб бы красовался....- так, поделка дешевая в угоду текущей ситуации но, видимо, от души. " Продать не можно вдохновенье, но можно рукопись продать..." (ц) Выходец, видать, из какого- нибудь Конотопа...
      • Пионер Обама Понедельник, 25 августа 2014, 08:42
        Он просто конъюктурщик, а не идиёт,
        Внизу в угоду власти разместил Мамая,
        Когда приедут наши - этот "патриот"
        Изобразит на следущей Бабая
    • Одессит Воскресенье, 24 августа 2014, 19:39
      Это винок на могилу вашей краины
    • Пионер Обама Воскресенье, 24 августа 2014, 18:51
      Держи http://speromelius.ucoz.ru/index/tokarev_oleg/0-212 и не гони пургу. Это я взял первого попавшегося. Свою ограниченность/неосведомлённость не обязательно демонстрировать при каждом открывании рта. И небольшой совет: человек, твёрдо отстаивающий идеологию рогульных селюков, не должен употреблять употреблять слово "люмпен" - чтоб свои же селюки не побили не разобравшись.)))
    • Пионер Обама Воскресенье, 24 августа 2014, 18:30
      Похоже он (не знаю кто) рисовал эту картину в потьмах, сидя в бомбоубежище под артобстрелом сил Новороссии, используя краски, оставшиеся после росписи в державные коляры очередного забора ))))
      • ага Воскресенье, 24 августа 2014, 19:23
        Ну, ты, Обамчик, искусствовед! Где написано, что "он рисовал эту картину в потьмах, сидя в бомбоубежище под артобстрелом сил Новороссии" ? Открой в меню "немного о художнике", там совсем другое написано (кстати, его зовут Олег Токарев, а не "не знаю кто"). А вот мне твой словесный оборот "под артобстрелом сил Новороссии" таки понравился: силы Новороссии обстреливают Донецк, а бедный художник в подвале пишет картины и тут же их отправляет в музеи и частные коллекции. Хоть бы думали, что пишете
        • Пионер Обама Воскресенье, 24 августа 2014, 19:57
          Ты отдели зерна от плевел: "не знаю кто" - это я писал про венок, а что донечанин - Олег Токарев и селюк в тексте адреса моей же ссылки может прочитать
    • ДжорДж Воскресенье, 24 августа 2014, 16:34
      Для тренировки можно попробовать разыскать хоть одного по-настоящему украинского деятеля искусств, поэта, художника, музыканта или философа.
      После такого успеха любая задача будет по плечу.
      • Алекс Воскресенье, 24 августа 2014, 21:59
        Да тонну можно отыскать, по- настоящему украинских... типа Поплавского.. только их реальная ценность для цивилизации leaves alot to be desired ))
  5. ДжорДж Воскресенье, 24 августа 2014, 16:31
    Железная птица в форме трезуба вбивает стальные гвозди в землю под собой. Миролюбивая картинка...
  6. Татьяна Таня Воскресенье, 24 августа 2014, 16:45
    ВСе время меня мучает мысль- а свобода от чего и от кого? От трезвого ума? Похоже.что так :)
  7. Обыватель Воскресенье, 24 августа 2014, 17:11
    На Куяльник он приехал, по совету Кличко, к Земле привыкать :D
  8. Алекс Воскресенье, 24 августа 2014, 21:52
    Особо умилило пшеничное поле из ржавых гвоздей, понатыканных в деревяшку.. я в третьем классе на уроке труда примерно ТАКОЕ ваял.... ))
  9. pikola Понедельник, 25 августа 2014, 08:29
    В нашей стране сейчас о свободе только говотить можно. Как, интересно, со свободой состыковываются полное отключение российских каналов, контроль за операторами, да еще и предложенное использование глушилок?
  10. Я Понедельник, 25 августа 2014, 13:31
    У птички от ужаса крылья под прямым углом встали!!!