Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1099   12

Наказание за попытку госпереворота

Понедельник, 11 января 2016, 18:30
В Одессе суд признавал виновным гражданина в попытке совершения государственного переворота. Так, за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК Украины, он получил три года тюрьмы.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина вместе с другими людьми планировал в мае 2014 года уехать в Россию, чтобы пройти курс военной подготовки. После этого группа рассчитывала вернутся в Одессу и создать здесь вооруженное формирование, которое бы могло захватывать госучреждения, организации и нападать на отдельных лиц.

Но этим планам не суждено было реализоваться. В конце мая 2014 года гражданина задержали правоохранители. Он содействовал следствию и признал свою вину.

Отметим, в рамках этого дела осудили еще троих человек.
Система Orphus

66211

Комментировать:
  1. Genn Понедельник, 11 января 2016, 18:51
    это все Путин виноват :D
  2. CELENA Понедельник, 11 января 2016, 19:04
    Ну, он же не шоколадный олигарх и не представитель "титульной" нации, дорвавшейся до власти.
  3. Purgenyi Понедельник, 11 января 2016, 19:17
    "...планировал уехать", "...планировал вернуться и создать" - ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ? В ЧЁМ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ??? Это как у Оруэлла в "1984" - THINKCRIME - ПРЕСТУПЛЕНИЕ МЫСЛИТЬ??? Блеать, да что это за позор такой? Чем эти дебилы себе на жизнь зарабатывают?



  4. Viktoria14 Понедельник, 11 января 2016, 19:17
    Несколько раз перечитала. Ничего не поняла.
    Вдумайтесь, - мужчине дали три года за то, что он:
    1. планировал,
    2. чтоБЫ пройти,
    3.расчитоваЛА вернуться,
    4. чтоБЫ создать,
    5. могЛО захватывать и нападать.
    Так, за, что ему три года впаяли?
    • Purgenyi Понедельник, 11 января 2016, 19:53
      Обратите также внимание на то, что ЕЩЁ 3 человека пошли за ним ПРИЦЕПОМ!



      • Viktoria14 Понедельник, 11 января 2016, 20:16
        И от зараз, - давайтеЭ заспиваемо гимн......................
        Я каталась по полу с этого кретина)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        • Purgenyi Понедельник, 11 января 2016, 20:35
          это уже диагноз... очередное подтверждение тут:

          http://videochart.net/video/79072.74d520edb44fb5e627fb31583207
          • Purgenyi Понедельник, 11 января 2016, 23:43
            есть и такие, что при звуках гимна впадают в транс:

            http://videochart.net/video/49439.43092fa4fdd9c45ea5093aacf197

  5. Макс Веглери Понедельник, 11 января 2016, 22:04
    Уроды, какие три года, когда преступники с пожизненным захватили власть на Украине.
  6. Макс Веглери Понедельник, 11 января 2016, 22:40
    Уроды, какие три года, когда преступники с пожизненным захватили власть на Украине.
  7. Макс Веглери Понедельник, 11 января 2016, 22:46
    Уроды, какие три года, когда преступники с пожизненным захватили власть на Украине.