Погода в Одессе
Сейчас от +2° до +4 °
Вечером от +1° до +2°
Море +10°. Влажн. 66-68%
Курсы валют
$26.64 • €31.30
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

Украина разбогатеет на торговле с ЕС

Пятница, 21 марта 2014, 20:15
Евросоюз открыл в одностороннем порядке свои рынки для украинских товаров. Об этом сегодня после возвращения из Брюсселя заявил на брифинге журналистам Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Европа сняла пошлины и тарифные ограничения на сельскохозяйственную и промышленную продукцию, которая поставляется Украиной в страны ЕС», - сказал он. По словам Яценюка, «речь идет о дополнительных доходах украинской экономики в размере до 500 миллионов евро».

Как пишет Укринформ, Яценюк также заявил, что через несколько недель состоится заседание правительства Украины, на котором будут присутствовать ключевые комиссары ЕС. «Речь идет о комиссарах по торговле и энергетике»,- сказал он.
Система Orphus

32007

Комментировать:
  1. Злой одессит Пятница, 21 марта 2014, 20:52
    Ура! Наконец-то сбылось! Наконец-то Европа будет покупать наше сало и наши Запорожцы, чтобы пополнить нашу казну твердой валютой! Вот блин убогие, очередная дурилка для майданутых.
    • Юг Пятница, 21 марта 2014, 22:01
      да уж. Печальное в том, что в стране громадный процент недалеких, кто реально верит в подобные сказки))
  2. 1 Пятница, 21 марта 2014, 21:22
    www.youtube.com/watch?v=hJTQSZS_oj4
    Ляшко рубит правду
  3. Лора Пятница, 21 марта 2014, 21:36
    Такое впечатление, что попала в дурдом
  4. Лора Пятница, 21 марта 2014, 21:36
    :D
  5. Сергей Пятница, 21 марта 2014, 21:38
    Майданутые хорош верить в эту чушь!!!!Какая же злость на этих ***о,в ЕС-а у людей спросили гниды???!!!!
  6. Одессит Пятница, 21 марта 2014, 21:56
    Кролик продаст свою морковку и нам станет хорошо бред сумашедшего , туда пойдет хлеб хлеб , масло , и метал а все остальное им на*** не надо , а за это Украина в год получит 500000000 евро а что у нас пол миллиарда на 2 недели , европа просто так не чего не даст , не туда пошли ЕС уже отступает Китай это машина с которой надо работать , эти ЗАПАДЕНЦЫ страну заведут в голодомор 1937 года а то и к концу
  7. Хтось Пятница, 21 марта 2014, 21:58
    Нехай біснуються українофоби :D
    • Александр Суббота, 22 марта 2014, 15:19
      От украинолюбов уже сбежал Крым. И что они собираются экспортировать а Европу? Революцию?
    • Одессит Пятница, 21 марта 2014, 23:14
      Это вы на западной помешаны на ЕС , такое чувство что они вас там ждут , там Румын столько без работы , только вас нехватает , без права на работу и языкаобщения как жить собирешся там , чудо лесное
  8. Vitaliy Morozov Суббота, 22 марта 2014, 01:58
    дорогие земляки вспомните что когда-то Одесса имела статус порто -франко вот и добивайтесь статуса в составе украины и никто не назовет вас сепаратистами удачи Victor USA
  9. Владлен Булатов Суббота, 22 марта 2014, 07:45
    если кратко, то порто-франко это зона свободной торговли,
    ну и беспошлинного ввоз товаров само собой.
    Большой Дюти-фри ;)
  10. Витя Суббота, 22 марта 2014, 10:26
    Разбогатеет???? ну ну...
  11. Одессит Суббота, 22 марта 2014, 11:07
    Мне трудно понять современную молодежь они сейчас совсем неумеют логически мыслить , как можно идти туда где тебя не ждут , как можно поддерживать то что сейчас в Киеве ?, почему Россия враг Украины ( как может враг давать все почти даром ) ,а вот ЕС за 1600000000 забрали все металургия и газотранспартная система уже почти их , просто КРОЛИК И КАЛЕКА ЮЛЯ ( поганяло ее актриса на каляске ) нехотят говорить , так как Румынам уже отдали пласты газа в черном море , НУ ВООБЩЕМ ЕСЛИ МЫ И НАШ ДРУГ РОССИЯ НЕОПОМНИМСЯ БУДЕТ НАМ ПИСЕЦ НА УКРАИНА
  12. Лена Суббота, 22 марта 2014, 11:12
    500 млн. евро! Вот это да...такое достижение для экономики всей страны! Все вопросы сразу решатся, такое бабло прийдет! Идиоты полные, с таким гос долгом, с таким катастрофическим бюджетом говорят 500 млн, как о 50 ярдах. А почему не сказали о много миллиардных потерях от сворачивания программ с Россией? И газ готовы закупать по рыночным ценам, это ж только идиот может такое заявить. Не могли платить по 260 долл.куб, а теперь сможем по рыночным? и все это благодаря 500 млн. от торговли с Европой. Когда их слушаю такое ощущение, что они в бреду.
  13. Одессит Суббота, 22 марта 2014, 11:23
    Честно душа болит от того что в стране беспредел , эта банда кроликов распродает страну ( ну просто 450000000 извенире ставит раком) под любые условия деньги , это какой хозяин будет свое родное отдавать люди еще не поздно , эти договоры с ЕС пока просто бумага ( понты) , мы ЕС нужны как сырьевой придаток небольше все что у нас еще работает потом просто сравняют с землей, а у России ( да там тоже не сладко ) есть переспектива при обьединении в ТС рост экономики , когда мы вместе мы сила мы словяне и все тут
    • Петя Суббота, 22 марта 2014, 14:27
      А ты не нервничай так иди поспи
    • rty Суббота, 22 марта 2014, 12:45
      Ты пересмотрел раша-тв
      • Одессит Суббота, 22 марта 2014, 14:14
        поц у нас в отличии от тебя свое мнение, а ты и тебе подобные потеряют такими действиями Украину , Украина должна быть федеральной и вне блоковой
        • Capa Суббота, 22 марта 2014, 14:25
          Что вован путлер так хочет?
          • Факты и...Реакция Суббота, 22 марта 2014, 21:19
            САРЕ: МЫ таких как вы ХОТИМ!Very Good!!! Становитесь в очередь за Кипром, Грецией, Испанией, Румынией, Молдавией - Very Welcome! А пока нужно (НУЖНО!)перевести все жд пути на нужную НАМ узкоколейку, за вас счет, конечно…Ээ... начать добычу сланцевого газа вашими силами... Ну и что, что вредное призводство, ну и чтo, что отравит все подземные воды и почву!! НАМ в Европе нужен дешевый и уже добытый вашими силами газ! А где вам средстства на ЭТО взять? Ээээ.. а вы поднимите цены на енергоносители, урежте социальные пособия, пенсии... ну и т.д. - вы же сами знаете, не маленькие ведь! Ну и что, что на это уйдут десятки лет? Ну и что, что цены вырастут на питание, ну и что, что у вас будет кризис, ну и что, что денег на кино не будет даже? Who cares about YOUR problems? Это не МЫ к вам хотим, а вы к НАМ рветесь, да еще как рветесь…трупами дорогу устилая… WELCOME!!!
          • Одессит Суббота, 22 марта 2014, 17:41
            Да лучьше в Россию чем ***ам в ЕС жопу подставлять как твой кролик уже стоит перед ними раком и тебе пора
  14. chrome Суббота, 22 марта 2014, 13:58
    Интересно? Что Украина может предложить, скажем, Польше? Тот же польский сыр намного вкуснее украинского при той же цене.
  15. Фд Суббота, 22 марта 2014, 15:05
    чудненько
    слава поценюку
    почти никто не хочет но подписали
    бум в говне сидеть но зато самостийни. и нэхай весь мир с нас ржет. путин виноват. говорили ж нам москали не ходите в европу давайте с нами дружить. знали ж шо мы назло им сделаем
    короче дерьмократия однако
  16. Александр Суббота, 22 марта 2014, 15:16
    Говорят, в европейских универсамах выделят полки для продажи деталей автомобиля "Запорожец". Ожидается небывалый спрос!
    • Факты и...Реакция Суббота, 22 марта 2014, 21:57
      А ВАШ Яйкопук уже у НАС просится занять освободившееся место в G8!!! А ВАША псевдоколясочница ОБЕЩАЛА НАМ вернуть КРЫМ уже через месяц!!! Ага! Нате вотс, ….выкусите! Hе понимаете вы своей выгоды, глупышы…!!!
    • Факты и...Реакция Суббота, 22 марта 2014, 21:57
      А ВАШ Яйкопук уже у НАС просится занять освободившееся место в G8!!! А ВАША псевдоколясочница ОБЕЩАЛА НАМ вернуть КРЫМ уже через месяц!!! Ага! Нате вотс, ….выкусите! Hе понимаете вы своей выгоды, глупышы…!!!
  17. кот Понедельник, 24 марта 2014, 07:34
    Я вообще не вьезжаю ......одна часть украинцев рвется в ЕС, другая - в ТС. И там ярмо и здесь ярмо. А что, третьего пути никакого нет ? Ведь Украина так гордится своей свободой и независимостью. Чего ж вы себе хозяина ищите ?
    • Колян Вторник, 25 марта 2014, 09:01
      Таки СМИ их к этому толкают, пророссийские в одну сторону, западные в другую, а украинские вообще в какой-то фашизм.
      Вообще за в те выступление на майдане, в которых звучали призыву к насилию, нужно было сажать. Пендосы майданутых круто поимели, то есть тех кто пришел выступить в мирном протесте против ворюги Януковича :) их всех замазали на крови, и продолжают примазывать :)
      А это очевидно ведет к расколу станы.
      Реально гейвропе нужно было расколоть страну, как до этого Югославию раскололи, скорее всего Украину решили долбить на 3-4 части. Просто Крым, вовремя подсуетился и вместо нестабильного региона в расколотой Украине присоединился к России. И именно это взбесило пендосов, они вкладывали в дестабилизацию и развал, а тут пришли борзые русские и у них изо рта вытащили цельный кусок, да еще есть реальные шансы отрезать еще большей кусок... вот они и вопят. А так если бы не ваши майданутые, ни кто в Крыму даже не стал бы заикаться о референдуме. Ну разве что радикалы из татаров, да и то без оплаты не один радикал жопу не поднимит.
  18. ПриморецДВ Вторник, 25 марта 2014, 13:07
    <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
    02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron. Владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается дочерней финской компании Ruhr! Также помимо политических требований требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!! Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.
  19. Shiva Среда, 9 апреля 2014, 23:03
    А в этом светлом будущем "дурки" будут? - нужны, очень нужны.