$26.85 • €31.55

  705   0

Удачный уикенд для одесских регбистов

Вторник, 23 мая 2017, 14:30

21 мая состоялись матчи шестого тура Восточно-Европейской Лиги Регби, в которых фавориты одержали уверенные победы.

Стартовал игровой день противостоянием «Политехника» и кишинёвского «Спортинга». Хозяева еще в первом тайме обеспечили себе победный результат, организовав пять попыток (по 5 очков) с одной реализацией и штрафным – 30:0. Во второй половине встречи «Спортинг» не сумел вернуть интригу в матч и набрал единственные очки со штрафного (3), пропустив ещё две попытки с двумя реализациями (по 2 очка) и штрафной.

Восточно-Европейская Лига Регби
6 тур
21.05.2017

«Политехник» (30) 47:3 (0) «Спортинг»
Попытки: Карапетян (4), Мудряк (14, 47), Байкул (17), Жинчин (24), Яскин (36), Липецкий (76) – нет;
Реализации: Примушинецкий (16, 48, 77) – нет;
Штрафные: Примушинецкий (32, 67) – Прегуза (59);
Желтые карточки: Перели (53) – Адам (53).

Продолжился день одесским дерби «Академия» - «КРЕДО-1963». Номинальные гости не испытали никаких проблем с соперником, но победу чемпионов назвать легкой нельзя – «студенты» играли до конца. Подопечные Дмитрия Кирсанова девять раз приземлили игровой «снаряд» в зачётном поле соперника и дополнительно заработали 10 очков, точно исполнив пять реализаций. «Академики» ни на секунду не опускали рук и продолжали бороться, что привело к попытке престижа за две минуты до финального свистка.

6 тур
21.05.2017

«Академия» 10:55 «КРЕДО-1963»
Попытки: Кулакивский (3), Джгереная (7, 16, 75), Чайка (24), Делиергиев (27), Маткивский (60, 65), Безуглый (70) - Насарай (78);
Реализации: Безуглый (4), Масюков (28), Делиергиев (61, 66, 71) – Сурков (79);
Штрафные: нет – Сурков (14)
Красные карточки: нет – Правда (40).

В турнирной таблице «Политехник» и «КРЕДО-1963» по-прежнему на вершине, «Спортинг», «Белые Волки» и «Академия» сражаются за третье место. «Триумф» замыкает турнир.

Продолжится ВЕЛР 27 мая матчем «Политехник» - «Академия», а 28 мая КРЕДО-1963 на выезде сыграет с «Белыми волками».

Справка: Восточно-Европейская Лига Регби это международный турнир, учрежденный в 2015 году «Одесским регбийным союзом» и Федерацией регби Молдовы. В соревнованиях принимают участие 6 команд, которые в два круга (дома – на выезде) определяют победителя и призеров. Соревнования длятся с марта по июль. ​