Погода в Одессе
Сейчас от -1° до +1 °
Утром от -1° до +4°
Море +11°. Влажн. 80-82%
Курсы валют
$26.49 • €31.04
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

Трагедия с одесскими военными

Вторник, 19 августа 2014, 13:55
28-я отдельная гвардейская механизированная бригада, которая дислоцируется в поселке Черноморское (Чабанка) под Одессой, понесла серьезные потери в зоне антитеррористической операции, - сообщают одесские СМИ.

По словам военнослужащих бригады, 17 августа батальонную тактическую группу бригады обстреляли из РСЗО «Град» и минометов в районе села Благодатное Донецкой области. При этом погибли от 5 до 9 украинских бойцов.

Советник главы Одесской области Зоя Казанжи официально подтвердила гибель четырех военнослужащих в Благодатном.

Информагентству «Трасса Е-95» установило имена двоих погибших — солдата Александра Цибульского из пгт Ширяево и солдата Виктора Булавенко из села Златоустово Березовского района.

Отметим, что тактическую группу 28-й должны были отвести из зоны АТО для восстановления боеспособности еще 16 августа, однако сделано это не было.
Система Orphus

35011

Комментировать:
  1. Павел Вторник, 19 августа 2014, 14:10
    Не должна Одесса воевать за хунту.Долой войну! Да здравствует Одесская народная республика! Нет Киевскому ярму в Одессе!
  2. За деда Вторник, 19 августа 2014, 14:14
    Вот это одесские там бы воевали. Не хрен тут всех подмазывать к своим западяно-бэндэрлогам. Кто будет воевать за этих фашистов, которые поддерживали гитлера во ВОВ.
    • Юг Вторник, 19 августа 2014, 16:12
      Я вам скажу за 28-ую точно! Сам там прослужил более 16 лет: там НИКТО из офицеров не поддерживает ПАРАШенковскую хунту! Просто всех "недовольных" забирает военная контрразведка. Таковых только с Донбасса привезено около двух десятков человек! Офицеров 28-ой просто запугали всем, чем можно (жилье, пенсии, суды, ОПГ типа правосеков). Вот такой раскладец!!!
  3. Ftyk_all Вторник, 19 августа 2014, 14:17
    "При этом погибли от 5 до 9 украинских бойцов." Понятно... значит сотни две-три минимум снесло...
    • Итоги дня по версии ополчения Вторник, 19 августа 2014, 20:38
      "В ходе артудара по позициям карателей у Саур-Могилы огнём ополчения уничтожены 2 БТР-80. Всего результате боестолкновений с карателями в районе кургана Саур-Могила уничтожены 1 танк Т-64, 1 БМП-2, 2 БТР-80 и 3 автомобиля. Убитыми и ранеными противник потерял до 50 человек."
  4. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 14:28
    р-он Саур-Могила! позиции Укр. армии после арт удара ополчения 17.08.2014

  5. Наталья Вторник, 19 августа 2014, 14:30
    ОБЪЯВИТЕ ВОЙНУ И ТОГДА ЗАБИРАЙТЕ НА ВОЙНУ, А В АТО ДОЛЖНЫ ВОЕВАТЬ ОБУЧЕННЫЕ СПЕЦИАЛЬНО ЛЮДИ!!!!!
  6. Наталья Вторник, 19 августа 2014, 14:31
    Забирают на войну , а говорят что в АТО. И почему наши дети должны там воевать если для этого есть СБУ
    • Павел Вторник, 19 августа 2014, 15:12
      СБУ ***ы одни!! Вы читаете меня СБУ, вы чмошники:(
    • Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 14:38
      СБУ - сцыкливые тыловые крысы))) Они умеют только с безоружными воевать, и то когда их 10 к одному
      • Свои Вторник, 19 августа 2014, 16:01
        Никто не сцыкливый, ещё зимой, когда всё начинало накручиваться, мужики сидели и ждали только команды "сверху", за два дня, всё бы почистили, если бы ...
        А народу не надо было выбирать pidarasa-yanukovicha, выбрали уголовщину - казнокрада на свою голову.
        • ну Вторник, 19 августа 2014, 20:10
          а сейчас самовыбрался организатор массовых убийств, хоть и без судимостей...пока.
          вас это больше устраивает?
        • упс Вторник, 19 августа 2014, 17:10
          А каких pidorasov надо было выбирать?! Нынешних?! Так они сами себя выбрали сейчас! И что.....? Покрашення наступило, все довольны?!!!
          • Pericolo Вторник, 19 августа 2014, 17:34
            Наступило ПОТРАЩЕННЯ...
          • Одесситы Вторник, 19 августа 2014, 17:19
            Маланцы его себе нарисовали ......

          • Алекса Вторник, 19 августа 2014, 17:16
            При Януковиче одни ездили в Крым, другие в Тайланд, третьи в Египет. При Порошенко - одни едут убивать, другие умирать, а третьи -куда глаза глядят! А четвёртые, суки, всё скачут и скачут!!!!
      • Наталья Вторник, 19 августа 2014, 14:41
        Но нашим детям от этого не легче. Они воюют и сами не понимают против кого. ПУСТЬ ОБЪЯВЯТ ВОЙНУ И БУДЕМ ЗНАТЬ , что наши дети если и погибли то за родину против нападения какой то страны
        • Оплот Вторник, 19 августа 2014, 17:48
          Все понимают, что сейчас происходит - ЖИДОВСКАЯ ХУНТА ведёт войну против всего русского народа, на истребление. истребление. Только у них ничего не выйдет, ... НЕ НА ТЕХ НАПАЛИ ... ! А ты, если хочешь видеть своего дитя живым - хорошо подумай, если нет то:

        • Алла Владимировна Вторник, 19 августа 2014, 16:28
          Наташа, какое и кого нападение?
          Матерям до лампочки за кого из олигархов убит её ребенок. Сейчас нет никакой войны "за Родину". Сейчас руками наших детей мстят Донбассу и его населению , которое осмелились проголосовать вопреки киеву. Точнее вопреки киевским наместникам и ставленникам ес и сша.
        • Галина Вторник, 19 августа 2014, 15:50
          А чего вы отпускаете своих детей воевать против мирного населения Донбаса, заниматься фашизмом и убивать женщин, детей и стариков. На Донбасе нет никакой войны против Украины, там местное население защищает свою землю! Ваши дети не стадо баранов, которых погнали на убой, они должны понимать, что их посылают бомбить и убивать мирное население Донбаса! И никакая Россия на Украину не нападала! Ваших детей посылают убивать таких же украинцев, как они!
        • CELENA Вторник, 19 августа 2014, 14:57
          ПРОТИВ СТРАНЫ ЫНИАРКУ
  7. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 14:49
    18 авг. 2014 г. 83 бійці "тридцятки" повернулися з АТО: «нас посилали на вірну смерть»

  8. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 14:49
    18 авг. 2014 г. 83 бійці "тридцятки" повернулися з АТО: «нас посилали на вірну смерть»

  9. Наталья Вторник, 19 августа 2014, 15:03
    Из Одесской области погибло 17 человек.
  10. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 15:47
    позиции ВС Украины,под огнём Града! Саур-Могила_Амвросиевка!17.08.2014

    • Я Вторник, 19 августа 2014, 17:51
      А что там было с колонной беженцев???укры захлебываются-террористы захлебываются-террористы разбомбили!!??
      • по факту Вторник, 19 августа 2014, 20:17
        Пока даже не подтверждено существование той колонны. Ни одной фотографии, всё только со слов говорящих голов в камуфляже.
        Есть вообще версия, что это укры так прорывались, прикрывшись мирными жителями, как щитом, и подбито всего пара машин. Но тоже неподтверждённая.
        Короче, очередная мутная провокация с мёртвыми душами.
      • CELENA Вторник, 19 августа 2014, 19:00
        С самолётом боингом укры прокололись, решили состряпать новую подлость !
      • Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 18:36
        смотри внизу
  11. Павел Вторник, 19 августа 2014, 15:52
    На 24 августа, ночью, надо вырезать всех правосеков и свободовцев в городе..Трупы в море не бросать беречь экологию.Трупы в карьер или закопать.
  12. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 16:29
    .ГЕРОИ - Александр,бывший патриот Украины (с.15) "О карателях и дезертирах"

  13. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 16:32
    Правильная карта военных действий по состоянию на 18авг http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/20077/20077_original.jpg
  14. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 16:38
    Новый БТР от КАМАЗ "Тайфун" 63969 !!! KADEX-2014 !!!

  15. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 16:49
    19 авг. 2014 г. Укры удрали с блокпоста

  16. Фима Вторник, 19 августа 2014, 16:50
    Ой вей!

  17. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 16:55
    В первой половине дня за Карачун горой прогремела серия тяжелых взрывов, подробной информации пока нет
  18. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 16:55
    Командир карательного батальона «Донбасс» получил множественные осколочные ранения в результате минометного обстрела в Иловайске (ДНР). Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.
  19. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 16:56
    "В ходе активных наступательных действий, сил народного ополчения, освобожден населенный пункт Нижняя Крынка (пригород Макеевки, расположенный между Горловкой и Донецком). На месте боевого столкновения противник бросил сорок три убитых военнослужащих", — сообщили в штабе ополчения.
    «Также силовики потеряли 32 единицы военной техники, в том числе шесть установок "Град".
    В расположенном в этом районе поселке Коммунар ополчению удалось обстрелять "градами" и танками расположение 25-ой бригады украинских ВДВ. Со ссылкой на собственную разведку ополченцы сообщают о 12 убитых десантниках и нескольких десятках раненых.»
  20. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 17:02
    США предлагают Хорватии подарить Украине несколько вертолетов Ми-8 http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3834-ssha-predlagayut-horvatii-podarit-ukraine-neskolko-vertoletov-mi-8.html#
  21. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 17:04
    В Николаеве создана оперативно-следственная группа для расследования по факту… нарисованных российских триколорах на стенах домов. Милиция подошла к делу серьёзно: в Единый реестр внесли, жителей близлежащих домов опрашивают, уверена, в самое ближайшее время это "ужасное" преступление будет раскрыто.
    http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3851-pro-flazhochki-v-gorodochke.html
    • Pericolo Вторник, 19 августа 2014, 17:15
      Скоро СБУшники поймают человек десять и найдут у них склад боеприпасов, произведенных в России, носители информации с отчётом о проделанной работе, карты местности с отмеченными объектами для диверсий, списки боевых групп диверсантов...
  22. Conchita Wurst Вторник, 19 августа 2014, 17:28
    Ох, ну и денёк сегодня тяжёлый выдался.
  23. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 17:39
    19 авг. 2014 г. Украинские военнопленные. Кац-таки сдался. Допрос ведет военкор Штирлиц.

  24. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 17:54
    19 авг. 2014 г. Мустафа Найем: Господин Ляшко, вы можете сейчас поклясться на Библии, что вы не проект Левочкина?

  25. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 17:54
    19 авг. 2014 г. Мустафа Найем: Господин Ляшко, вы можете сейчас поклясться на Библии, что вы не проект Левочкина?

  26. vovan Вторник, 19 августа 2014, 18:05
    Aleksa Debil
  27. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 18:16
    Рідні чотирьох військових дізналися про їхню смерть від сепаратистів - Житомир.info

  28. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 18:20
    19 авг. 2014 г. Силовики расстреляли жителей Новосветловки, не согласных рыть окопы

  29. Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 18:28
    16 авг. 2014 г. Интервью Спецгруппы 'СМЕРш', спецподразделения 'Кальмиус'

  30. а между тем Вторник, 19 августа 2014, 20:49
    Хунта вполне успешно дискредитирует ополчение. Чем больше вот таких вот парней погибает, тем больше настраивается инертная масса населения против ополчения. И можно долго рассуждать на темы "зачем они пошли туда убивать", "зачем вы отпустили туда своих детей", и т.п., но это не изменит того, что всё больше населения Юга настраивают против идеи Новороссии. Сначала трупы пришли в Запорожье, потом в Николаев, теперь Одесса.
    • Я Среда, 20 августа 2014, 01:36
      Нет мне нравится!!!Солдат которые знали куда и зачем идут конечно жалко..но выход есть всегда....кроме того случая когда заблокировали города, где живут от мала до велика и лупят по ним ураганами... И ПРО ЭТО КАК ТО ВСЕ МОЛЧАТТ...не показывают родственников убитых детей...родственников убитых молодых мам и беременных женщин.. КАКАЯ ОДНОБОКАЯ ЖАЛОСТЬ ГОСПОДА!!!!
    • Павел Вторник, 19 августа 2014, 21:37
      Если вас убили палкой, то не палка виновата
    • Пионер Обама Вторник, 19 августа 2014, 21:12
      Те, кто там погиб, и здесь себя бы или никак не проявили себя "во благо", или опять же пошли на поводу у хунты.
  31. Одессит Среда, 20 августа 2014, 00:01
    Если ты Одессит и люьишб этот город открой историю города и почитай , за какое такое счастье вы туда поехали , Одесса русский город , если взял автомат иди к нашим , Одесская народная республика уже скоро наши провели ратацию и скоро наступление , слава Новороссии