Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Ночью от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  4220   11

Удивительная вывеска на одесском перекрестке (фото)

Понедельник, 27 мая 2013, 12:07
Одесситам, увидевшим это название впервые, как правило, не до тонкостей английского языка.

«Сurves» — читаем на торце красивого здания по пути следования легендарного 2-го троллейбуса. Заведение позиционирует себя как фитнес-клуб для женщин. Присмотревшись к вывеске повнимательнее, замечаем, что называется оно «Fit Curves». А это, согласитесь, уже лучше, чем просто  «Сurves».

В переводе с английского слово  означает нечто вроде «подходящие линии», а если уж совсем близко к смыслу - «подтянутые формы». Интересно, что ассоциации, возникающие вокруг этого названия, не помешали создать целую сеть салонов. Только в Одессе их  четыре, а в странах СНГ – десятки.

Что ж, если книги типа «Как стать стервой?» становятся у нас бестселлерами, то и популярность салона «Fit Curves» можно понять.
Система Orphus
25952

Комментировать:
  1. Одесит83 Понедельник, 27 мая 2013, 13:19
    Уже не знаете о чём писать? Как в детском саду, перековеркиваете на свой лад, ища некие ассоциации и тихонько хихикаете у углу, медленно краснея. Да?
  2. автору наблюдєнія Понедельник, 27 мая 2013, 13:25
    дитячий садок, молодша група -- а в тебе носі булька!
  3. Елена Понедельник, 27 мая 2013, 13:28
    Что за бредовая статья??? Каков смысл написания этой статьи??? Любопытно только одно, какие такие "интересные ассоциации" возникают у автора вокруг названия данного фитнес-клуба??? Поделитесь автор, возможно это будет более интересная информация, чем та, которая отражена в статье.
    • Мыхайла Понедельник, 27 мая 2013, 16:20
      Пардон, если не прав, но рекламисты и бренд-менеджеры должны учитывать так называемые избыточные ассоциации. Все помнят рекламу воды «Blue water». Ну и как к ней отнеслось население? Пошлые ассоциации или нет, но они привели к неуспеху признанной во всем мире ТМ. А в Латинской Америке провалились «Mitsubishi Pajero», т.к. "па***о" у них это то ли "голубой", то ли "маленький член" - уже не помню. В общем, чего тут возмущаться избыточными ассоциациями, которые у кого угодно могут возникнуть. Нужно было думать, прежде чем называть сеть.
  4. Люся Понедельник, 27 мая 2013, 17:03
    Согласитесь, господа чистоплюи, что название салона для русскоязычного города крайне неудачное. И это не автор статьи, а хозяева салона должны были думать над ассоциациями, возникающими вокруг этого названия. Я живу рядом и прекрасно знаю об этих ассоциациях от моих соседей.
    • Макс Вторник, 28 мая 2013, 10:02
      Это международная сеть фитнесс центров "FitCurves". В мире и в Украине их полно! А неудачные к сожалению у вас мозги, а не название!
  5. Anonymouse Понедельник, 27 мая 2013, 20:44
    Так там такие тётки работают!!!!!как то что они у себя повесили.
  6. Макс Вторник, 28 мая 2013, 10:00
    Авторы, что вы показываете публично свою безграмотность и пошлость!!! Стыдиться надо таких ассоциаций, а не писать об этом статьи.