Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Ночью от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Скромная наглость одесских ресторанов (фото)

Суббота, 21 сентября 2013, 19:35
В кафе «Робин-Бобин» на Французском бульваре, 22, посетителям ненавязчиво «рекомендуют» заплатить официанту ровно 10% чаевых.

Давать на чай в Одессе все же принято. Во всяком случае, среди приличных людей и при условии нормального обслуживания. Так зачем же выпрашивать лишний раз?

«Робин-Бобин» – не такое дорогое заведение, как соседние «Профитроли», но и недешевое. Да и пусто здесь не бывает, так что денег на зарплату персоналу должно хватать. А возмутительные «рекомендации» на чеках – это, скорее, антиреклама.
Система Orphus

28393

Комментировать:
  1. Gans Суббота, 21 сентября 2013, 20:51
    Если кто-то может себе позволить попить чайка и кофе за 55 грн., то чего не дать 10 грн. за обслуживание? Я всегда даю примерно 10%, официанты могут вообще зарплату не получать, только чаевые.
  2. Терра Суббота, 21 сентября 2013, 20:56
    Да ладно, там написано и " остается на ваше усмотрение", все корректно. ни о чем статья
  3. Одесса-мама Суббота, 21 сентября 2013, 21:03
    В стамбульских ресторанчиках и кафешках делают аналогичным образом :)
    Прямо в меню указывают процент официанта... Это нормально, не надо "париться" сколько ж тебе оставить "на чай".
  4. odessit Суббота, 21 сентября 2013, 21:06
    В нормальных странах, в нормальных ресторанах нередко можно встретить не только рекомендованные суммы чаевых, но уже посчитанных в оплату....а то есть такая болезнь, жаба называется:)))
  5. Измаил Суббота, 21 сентября 2013, 21:32
    Эка невидаль! Чи не новость. И правильно, и не ново. Афтар, пеши есчо новенкАВА чё нить!!
  6. КАРЕН ПУЦКУНЯН Суббота, 21 сентября 2013, 23:59
    Ну и твари эти руководители и хозяева! Если бы мне принесли такой счет,я бы принципиально не дал чаевых! Больше в робин-б***ин ходить не буду! пусть они сосут,сосут и ещё раз-сосут!!!
  7. стопкадр Воскресенье, 22 сентября 2013, 07:05
    Причём же тут антиреклама? Вообще-то автору статьи надо повнимательнее излагать на русском языке. Надо иметь рекламу, чтобы усмотреть ее антипод. А в данном случае здесь усматривается элементарное вымогательство с клиентов. Ну это только в Одессе возможно.