Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  2358   110

Сколько одесситов исполнило гражданский долг?

Воскресенье, 25 мая 2014, 15:41
По состоянию на 15:00 актуальная явка избирателей Одесской области на избирательные участки составила 30,74%. Об этом сообщили сегодня, 25 мая, в пресс-службе Центральной избирательной комиссии.

По информации пресс-службы, по округам области явка составила: №137 — 28,17%; №138 — 32,9%; №139 — 32,39%; №140 — 33,15%; №141 — 33,77%;№144 — 24,3%. По остальным округам явка к настоящему моменту не обнародована.
Система Orphus

33224

Комментировать:
  1. Шура Воскресенье, 25 мая 2014, 17:03
    Да вот такой ***ни неждал , Одессы больши нет и Одесситов тоже , после 2 мая пришли на выборы , хотя что я удевляюсь все Одесситы уехали после развала СССР ( ну остались старики типа меня) , раньше Одессит было гордо куда бы неприехал скажешь я из Одессы гордость пробирала а теперь стыд и скорьб что того города героя нет остались понты и только
    • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 19:21
      а что ты сделал для Одессы??Не ты ею гордится должен,а она тобой!..:D
    • ОДЕССИТКА Воскресенье, 25 мая 2014, 17:13
      НЕПРАВДА!!! Одесса была, есть и будет! Я-одесситка в шестом поколении, моя дочь-уже в седьмом! И я горжусь, что родилась и живу в Одессе! А если Вы стыдитесь... Ну что тут скажешь...
      • Шура Воскресенье, 25 мая 2014, 17:42
        я наверно постарше и поколение мое с Орловской губернии периехали в Одессу 1837году так что родословная огромная начинали со строительства Одессы почти, поверь той Одессы нет , нуда время идет мы стореим другие рождаются но Одесситы никогда непридовали свой город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а что сейчас происходит непойму , мои предки всегда говорили что Одесса русский город и поязыку и по менталитету у еас всегда мирно жили и Евреи и Украинцы идр ,и проблем небыло небыло учили два языка в СССР но при этом всегда было тихо , а сейчас что произошло какой Бандера или Шухевич ? у нас в Одессе много своих героев ( которых забыли)
        • Одесситка Воскресенье, 25 мая 2014, 18:04
          Уважаемый! При вашем солидном возрасте- по вашим словам- надо понимать что время не стоит на месте. Ваша точка зрения не отображает мнение всех одесситов. А думать надо больше о будущем своих детей и внуков. Прошлое есть и его надо помнить- но жить ним глупо!
        • fatso Воскресенье, 25 мая 2014, 17:53
          Уважаемый Шура ! В вашем маленьком комментарии я насчитал 12 грамматических ошибок, это не красит наш город, можно подумать, что здесь живут с 1837 года только неучи и ура-патриоты.....
  2. Андрей Воскресенье, 25 мая 2014, 17:09
    Шуре!Дружок,есть такая известная песня,в которой есть слова "Я Вам не скажу за всю Одессу,вся Одесса очень велика",наверно ты просто,не одессит.Мудрости тебе!
  3. Олег Воскресенье, 25 мая 2014, 17:11
    Все просто)) В Одессе много приезжих(Крым, Солдат, Студентов) Вот и Вся Правдв)))
  4. Олег Воскресенье, 25 мая 2014, 17:14
    Выгуливал сабаку и видел как молодые ребята голосовали в общежитии автодорожнего училища, а на улице их ждал мужчина лет 45. Потом они прошли толпой к общежитию Юракадемии и пошли голосовать. Интересно как это называется?
  5. Сибиряк Воскресенье, 25 мая 2014, 17:16
    Речь Путина об Украине

    http://krasview.ru/video/499332-Shikarnaya_rech_Putina_ob_Ukraine_23.05.14
    • Сибиряк Воскресенье, 25 мая 2014, 17:42
      К вопросу, что будет делать Россия, если Европа перестанет покупать газ у России, и начнет развивать "сланцевые" технологии.

      http://krasview.ru/video/499341-Rossiya_i_Kitaiy_zaklyuchili_sdelku_veka._Proschaiy_i
  6. Алекс Воскресенье, 25 мая 2014, 17:16
    Очередное вранье! Наибольшое количество избирателей было до 12:00 - 12%. После 12 поток резко уменьшился, так что непонятно откуда взялось еще 18% :) . Реально проголосовало не более 15%. Не хотят одесситы учавствовать в этом шоу!
  7. Вест Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 17:20
    Да Шура, настоящие одесситы давно свалили и не в Рашу, а на Запад. Совки вымирают. Люмпенов валом - но это не исправимо. А оставшиеся нормальные, к ватникам ни как не относятся и смотрят вперёд, а не в прошлое.
    • Шура Воскресенье, 25 мая 2014, 17:32
      что тебя ждет в переди ? можешь сказать твое представление о будущем ну хоть немного
      • Вест Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 17:36
        Если коротко то - Евросоюз.
        • HELL Понедельник, 26 мая 2014, 10:17
          из интервью председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, в котором он отвечает и на вопрос по Украине. Станет ли членство в ЕС помощью для Украины?

          Баррозу: Пока нет. Не сегодня, и не в ближайшем будущем. ЕС не готов принять такую страну, как Украина.
          евроинтергаторы хреновы глазки откройте хватит уже .ждать доброго дядю из европы который сделает вас богатыми , самим надо строить свое будущее. И исходить надо из выгодных условий ане из политических амбиций и гр алигархов. 23 года вранья и воровства вас ничему не научили до сих пор.
        • Юг Воскресенье, 25 мая 2014, 19:13
          Требования Требования для вступающий в Евросоюз озвучи! Ты их даже не знаешь, идиот!!! Изучи, потом будешь тут скандировать свои лозунги!!!
        • макс Воскресенье, 25 мая 2014, 18:56
          Вот когда долбанёт тебя евросоюзом по башке, тогда и узнаешь , что тебя там "ждёт"!если мозгов нет , чтобы понять и просчитать заранее!!! А реально оценить выгоду для страны тоже ума нехватает! КАК ПЕРЕД НЕЙ НИ ГНИТЕСЬ, ГОСПОДА , Вам неснискать признания Европы .В её глазах вы будете ВСЕГДА Не слуги просвещенья , аХОЛОПЫ!!!
        • Люда Воскресенье, 25 мая 2014, 18:13
          "...Евросоюз..." - свежо предание, но верится с трудом((( Меня просто умиляют такие заявления((( Вас МВФ со своими кредитами вгонит в такую опу... одно только требование требование МВФ об снятии запрета на продажу сельхозземель чего только стоит. Все Ваше сельхозяйство загнется((( Земли скупять олигархи, все сельхозпродукты Вам будет поставлять Европа т.к. сельское хозяйство у них датируется на 30-40% из бюджета стран. Рынок для товаров ЕС Вы полностью откроете, а в Европу Вам разрешат поставлять товары по квотам. Европе нужен рынок сбыта т.к. у них перепроизводство. "В Европу без виз" (еще один бред) - не нужны в Европе еще 20млн гастербайтеров - они сами по всей Европе бегают, работу ищут...
        • Шура Воскресенье, 25 мая 2014, 17:53
          а там что ? незнеаю сколько тебе лет , но в 2 словах я не против европы но там уровень жизни на порядок выше нашего в раз 10 или больше , посмотри на Польшу не неплохо но 23 года назад ЕС говорила что будет как в Германии через 10 лет ну и что воз и ныне там огромное количество Поляков работают не в Польше а в Германии Голландии Англии , также и Румыны болгары ну там еще хуже 45% работо способного населения в европе 25% дома без работв и только 35 работают за 300 или 400 евро по 10 12 часов и ЕС закрвыает глаза хотя в ЕС запрещено более 8 часов



          скажи нелучьше работать дома и развивать свою экономику


          и второе в ЕС (это нескоро) а подписав экономический договор ты думаешь сразу приехать на работу и работать ? это ошибка Сербы уже 10 как подписали все и больше чем все и им дулю , так что неверь вранью мы никому ненужны это политика , самим нужно строить свое государство и поменьше зависить от долгов и Ахметовых с Коломоцами
          • Люда Воскресенье, 25 мая 2014, 19:06
            "Вест Одесса", пенсионер ты наш, запомни - РОССИЯ, РОССИЯ
          • Вест Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 18:02
            Шура, я моряк. Скоро на пенсию. Работаю Европа, Америка, иногда Раша. Для меня лучше один раз пощупать, чем 10 раз увидеть. Так вот - сравнение - небо и земля. Мой вИбор - вверх.
        • Сибиряк Воскресенье, 25 мая 2014, 17:38
          Стесняюсь спросить, а что вы можете сейчас дать Европе? Гастарбайтеров? Так там есть ребята и подешевле...
          • HELL Понедельник, 26 мая 2014, 10:23
            а че ему .с деньгами хоть в европе хоть в африке везде хорошо . у моряков мозг включается только тогда когда . за хату платить нечем . т.е денег неть. надо в рейс , по приходу опять жизнь хороша пока гроши в кармане.
          • макс Воскресенье, 25 мая 2014, 19:09
            Странно, дожил"почти до пенсии" а мыслить так и не научился! Кто вас приглашает в Европу?!!! В таком возрасте ....и быть таким наивным?!!!
    • Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 17:22
      Интересное вперед) Выбирая бандитов. Где ж майдановские люстрации? Все кто балотируется все старые разбойники)
      • Сибиряк Воскресенье, 25 мая 2014, 17:54
        не то слово... они еще перегрызутся оспаривая эти выборы... ситуация патовая... если кто-то один пройдет в президенты, остальные сядут, какие бы договоренности перед этим не были заключены...
        Кто-то должен ответить по полной, чтобы и Россия и Европа начали нормальный диалог... и садить придется реальных зачинщиков, чтобы на этом правильном поприще себя немного отбелить в международном свете.

        Так что скорого и благополучного исхода пока не видно. Видно паучью банку, которую разворошили.
  8. Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 17:41
    Вот песенька про нас Украинцев.))) В главных ролях Тимошенко и Порошенко.

  9. fatso Воскресенье, 25 мая 2014, 17:43
    .......нынешние выборы мне напоминают ситуацию, когда человек, выпав из окна 100-го этажа, пролетает мимо 5-го и полагая, что "пока всё хорошо" , выбирает цвет носков, которые он наденет завтра......... а одесситов действительно стало очень мало, к сожалению. Всё в основном - новосёлы из близлежащих сёл и просто жлоба. Нет больше этой нашей неподдельной ауры, всякие там "тёти Сони" Клары Новиковой не канают, а беглецы типа Жванецкого с его когда-то искренними одесскими миниатюрами , ныне поблекшими, не способствуют доброй, увы поблекшей славе нашего города. Я родился в Одессе 10 апреля и считаю себя дважды одесситом, но ! Так как после 2-го мая ответить достойно осквернителям нашего города нечем и надо молчать в тряпочку, не вижу путей возвращения одесситам статуса мирных, умных, самоироничных и достойных уважения людей. Вуйки растоптали всё......
  10. Сибиряк Воскресенье, 25 мая 2014, 18:09
    Может действительно хватит уже всем городом ностальгировать по той Одессе, которой больше нет... может пора посмотреть на ту Одессу, которая есть?

    А она разная. И всегда была разной. И чтобы любить свой родной город, надо сначала научиться любить ближнего своего... соседа... сослуживца... дворовых сопляков без царя в голове... блондинок-вертихвосток... и просто людей, идущих рядом.

    А для этого прежде всего требуется требуется научиться гасить в себе праведную ненависть, когда она контрпродуктивна. И как это не цинично звучит - иногда прощать. Ведь не инопланетяне же...
    Говоря шахматным языком, украинский народ сейчас в очень жестком цейтноте. А впереди корячится цугцванг (когда любой ход ведет к ухудшению ситуации). И элегантным ферзевым гамбитом, как и простым разменом - тут не обойтись. Тут уже нет победы... но чтобы не слить всю партию, можно попытаться вытянуть на ничью. Вам необходима ничья. И забыть на годы о реванше. Всем забыть.

    То-есть - прощать и договариваться.
    • fatso Воскресенье, 25 мая 2014, 19:21
      ..........всё бы так, если бы узнать конкретно что такое "украинский народ" ? Валентин Глушко - одессит, академик, конструктор всех двигателей королёвских ракет был украинцем, Олег Ляшко - пассивный гомосексуалист, неадекватный кандидат в президенты тоже украинец. Украинец в Волыни - это не украинец в Збурьевке Херсонской области, а украинец в Киеве - не украинец в Донецке......нельзя соединить ужа и ежа......
      • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 19:39
        ЭТО ТОТ КТО ОТДАЛ 10 МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ СВОИХ ЛЮДЕЙ ЗА ПОБЕДУ ВО 2-й МИРОВОЙ.ЭТО ТОТ КТО ПОМОГ ПЕТРУ 1 РАЗГРОМИТЬ ШВЕДОВ ПОД ПОЛТАВОЙ!!ПЕТР 1 ЗНАЛ УКРАИНЦАМ ЦЕНУ и ЗНАЛ ЧТО ОНА ВЫСОКА!
    • так Воскресенье, 25 мая 2014, 18:39
      надо за свои права и интересы бороться
      а прощать убийства это слишком.
      и чем щёки подставлять всяким набежавшим отморозкам лучше сломать руку ударившую тебя. чтоб впредь неповадно было.
      • Сибиряк Воскресенье, 25 мая 2014, 18:50
        и вот еще какой момент...

        Чтобы ломать руки, надо иметь силу. А сила приходит с адекватностью. А пока вы (прошу прощения) как наркоманы, ломаете руки сами себе, в надежде на шприц.
      • Сибиряк Воскресенье, 25 мая 2014, 18:46
        В вас говорит молодость и максимализм, либо варварство.

        Зачем бороться, если можно терпеливо улучшать год за годом? Никогда еще в истории революция не была продуктивна. Даже в СССР. Если бы не Великая Отечественная Война, данный строй загнулся бы гораздо раньше. Но и так 74 года -- пока рекорд (поправьте, если ошибаюсь), который является лишь кратким периодом (далеко не мирным) на фоне всей истории страны.
  11. джамиль Воскресенье, 25 мая 2014, 18:48
    Новороссия! Новороссия! Новороссия! ОДЕССА РУССКИЙ ГОРОД! Суки
    • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 19:49
      а русский это как?
      • fatso Воскресенье, 25 мая 2014, 20:14
        .......уважаемая, к великому сожалению, в нынешнем глобальном мире нет русских, нет украинцев или прочих разных шведов. Нет мусульман , нет христиан или прочих разных кришнаитов. Нет классов рабочих и крестьян, как и прочих интеллигенции. Нет чёрных, нет белых и прочих жёлтокожих. В настоящий момент есть только трансцедентальная градация : БОГАТЫЕ и БЕДНЫЕ. Первые - правят миром и используют вторых, как скотинку, приносящую навоз. Вторые - хотят стать первыми и используют все способы для достижения своей цели. Религия, расы, классы - это все мутные ресурсы для достижения одной цели - личного обогащения и , как высшей цели - через деньги прихода к высшему наслаждению - к власти....
  12. Mama-iz-Odessa Воскресенье, 25 мая 2014, 18:58
    Прощать надо тех, кто прощения просит. О чём можно договариваться с хунтой? О количестве скачков, после которых будет доказано, что я не москаль? В Одессу приехала жить моя пра-пра бабка из Польши. Здесь на Троицком лежат мои предки, отсюда растут мои корни. Какое счастье, что мои родные не дожили, не увидели позора нашего Города. Мой Город изнасиловали украинские националисты. Стыдно. Да, Одесса умерла, она сгорела. Одесса - умерла, но одесситы остались. Их мало, но они есть. И пока мы живы, жива надежда.
    • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 20:04
      ОЙ ДЕТСКАЯ РЕЧЕВКА ЭТО ТАК СТРАШНО,,КУПИ ПАМПЕРС,,
    • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 19:32
      КАКАЯ ДИКОСТЬ!!!ХУНТЫ НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ ВЫБОРЫ!!ТАКИЕ ТЕМНЫЕ ЛЮДИ ВЕКАМИ НЕ ДАЮТ РАЗВИТЬСЯ УКРАИНЕ,ДА И РОССИИ ТОЖЕ!!ВЫ ХУЖЕ ТАРАКАНОВ!! 100% ЖИВУЧЕСТЬ И ТАКАЯ ЖЕ ВРЕДНОСТЬ!
      • !!! Воскресенье, 25 мая 2014, 21:01
        ты такая дура!
      • макс Воскресенье, 25 мая 2014, 20:06
        Выборы при ХУНТЕ организовывают для таких тупых как ты!!! А умные люди, понимают что "президент"уже давно назначен НАСТОЯЩИМИ ХОЗЯИВАМИ укры!!! Американо-еврейской радикальной сектой"ХАБАД"!!!
        • ETодессит Понедельник, 26 мая 2014, 03:03
          Кем тебя ещё на ночь пугают, дитя сопливое. Ответь на вопрос и не прикидывайся шлангом, когда хунты или нацисты проводили свободные выборы под наблюдением обозревателей. Египет знаешь? Так вот там переворот... И потом по всем здесь комментам у меня создалось впечатление что тут про-российские портянки а не одесситы. Ноют и ноют, Европа нас поработит, никому наши товары не нужны, гастарбайтеров у них своих достаточно. Тьфу кишкомоты. Сами себе будущее стройте, создавайте рабочие места и выпускайте квалифицированную продукцию... Сами в говне, обворованные, так ещё носом крутят. Вы галопом должны в Европу бежать а не слюни по роже размазывать... Одесситы сраные, настоящие одесситы уже 40 лет как на Брайтоне процветают а вы лузеры...
        • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 22:08
          РАДОСТЬ МОЯ,ХУНТЫ НИГДЕ НЕ ПРОВОДИЛИ ВЫБОРЫ!ПРИМЕР КРЫМ!
    • Сибиряк Воскресенье, 25 мая 2014, 19:16
      Не мне вас учить... но зачем ложиться под танки, если вас и так осталось мало? Танкам пофиг, они железные. А ваша задача (как мне кажется) научиться жить. Синдром майдана - ведет к еще большему саморазрушению. А надо жить и ежедневно помаленьку улучшать ситуацию вокруг. Националисты тоже ведь не на пустом месте возникли. Они долгие годы жили рядом...
  13. джамиль Воскресенье, 25 мая 2014, 19:09
    СЛАВА ПУТИНУ
  14. мать Воскресенье, 25 мая 2014, 19:16
    я ВАТНИК и у меня порш,дом,квартира!!! а у вас еврохохлов????*** собачий
    • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 19:26
      ТЫ БЫ ЕЩЕ УНИТАЗОМ ХВАСТАЛСЯ,,В ГЛУБИНКУ РОССИЙСКУЮ ПОЕДЬ,,,А В ГОРОДАХ УКРАИНЫ ЭТОГО НАБОРА ВАЛОМ,А В ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ И В СЕЛАХ!!ДАЛЬШЕ СВОЕГО ЗАДРЫПАНСКА НИКУДА ,ВИДНО,И НЕ ЕЗДИЛ,,
  15. елена Воскресенье, 25 мая 2014, 19:19
    ВСЕ ПОСЛЕ ПЛЯЖА!!ОДЕССА -ЭТО КУРОРТ,С НАЧАЛО ОТДЫХ,А ПОТОМ, МОЖЕТ, И ВЫБОРЫ!!
  16. Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 19:37
    Передали по Сми что ездят по домам в области и голосуют дома. Вот так не хочеш голосовать приехали милиционеры и заставили)))))
    • fatso Воскресенье, 25 мая 2014, 19:56
      ........СМИ - проплаченная ложь......... "сказали , передали"........нелигитимное правительство с нелигитимным и.о. президентом проводят нелигитимные выборы по нелигитимным правилам в стране, в которой идёт гражданская война, а кто-то считает липовые бумажонки ?.....о чём вы ?......
    • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 19:52
      так было всегда,для стариков и инвалидов
      • Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 19:54
        Было для стариков и инвалидов, а сейчас для всех. Надо ж както набрать % проголосовавших
        • елена Воскресенье, 25 мая 2014, 19:59
          а ШО есть тому доказательства???У вас были?
          • Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 20:05
            Сейчас через пару дней ваши претенденты будут это в суд нести)))) Уже вон Гурвиц начинает насчет билютений на ксероксах)))
          • Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 20:02
            Скоро увидите в ютубе
          • Одесса Воскресенье, 25 мая 2014, 20:01
            Есть доказательства как студенты бегают от одного избирательного учаска к другому и голосуют по несколько раз. Специально снял для таких как вы.
  17. Одессит Воскресенье, 25 мая 2014, 20:45
    Та пришло не более 15 %.Остальных "дорисовали".Пришло бы еще меньше,но люди шли на выборы мэра.Прголосовать против Курвица.