Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  2558   49

Скандал в одесской мэрии

Четверг, 31 июля 2014, 12:24
В понедельник, 28 июля, пресс-секретарь мэра Одессы Мария Олейник на своей странице в «Фейсбуке» написала, что ей «хочется смыться за борт», когда украинские моряки скандируют «Героям слава»:

«Когда наши моряки скандируют «Героям слава» в ответ на «самипонимаетечто», хочется смыться. За борт. Или чтобы смыло их. Хотя, ребята, может и не плохие. Просто им не повезло», - написала пресс-секретарь.

Позже она заверила, что ее страницу взломали. Тем не менее, сегодня одесский мэр Геннадий Труханов отстранил М. Олейник от должности.

Как рассказал городской голова, такое решение он принял после встречи с активистами одесского Евромайдана. При этом он добавил, что верит пресс-секретарю, что ее страницу взломали. Но так как чиновнице поступали многочисленные угрозы, потому он принял решение отстранить ее от должности до окончания расследования.
Система Orphus
34617

Комментировать:
  1. Пионер Обама Четверг, 31 июля 2014, 13:45
    Достоверные источники из Харькова сообщают: "Сегодня днем (30 июля) в Люботине у супермаркета АТБ остановилось шесть автобусов, из которых вышли полтора десятков человек в масках и с автоматами, вывели из магазина всех мужчин от 18 до 60, погрузили в автобусы и увезли…
    Вечером, на остановке «Салют» забрали нескольких парней, которые просто стояли и ждали трамвая.
    Вчера на Безлюдовском пляже забрали всех мужчин, прямо в плавках, и еще нескольких рыбаков - тоже увезли в военкоматы.
    Сегодня сообщают из достоверного источника, что с 5 августа полностью перекрывают границу с РФ - никого из мужчин не будут выпускать. В Харьков приезжает 3000 нац. гвардейцев - для обеспечения повальной мобилизации. Велено властным структурам всех расселить по домам.
    Каждому району дана разнарядка выделить определенное количество колесной техники и заправить её.
    Разнарядка по призыву по Харькову - 10 000 человек.
    Будут ходить по домам: по два-три гвардейца с автоматами, представитель РОВД и военкомата, и забирать прямо из квартир - от 18 до 60 лет.
    ВСЕХ!
    Без медкомиссии!
    Люди все затравлены таким беспределом и просто в отчаянии, не знают, что делать.
    Никому тут из призывников оружие выдавать не будут. Всех везут в зону АТО и только там выдадут снаряжение и оружие.
    Мужчин с Востока будут посылать на самые опасные участки фронта - чтоб наверняка все погибли. А нац. гвардия будет стоять сзади и вести отстрел всех, кто откажется вести огонь по ополченцам или захотят дезертировать.
    У каждого есть выбор: или вступить в борьбу за Новороссию или стать пушечным мясом хунты, третьего не дано.
    Вот так. Как тут не вспомнить слова Виктора Цоя "Где бы ты ни был и чтоб ты ни делал, -- между землей и Небом война."
    • Пионер Обама Четверг, 31 июля 2014, 15:53
      Военный комиссар Харьковского облвоенкомата издал приказ, запрещающий всем военнослужащим запаса покидать территорию области.

      Согласно приказу, который издан во исполнение указа президента Украины Петра Порошенко «О частичной мобилизации», военнослужащие запаса от генералов до солдат при получении персональной повестки должны явиться на сборный пункт.

      Военнослужащим запаса, которые не имеют на руках мобилизационного распоряжения и не получили повестку военного комиссара, «выезд за пределы области без разрешения районного или городского военного комиссара, в котором военнообязанный стоит на учете, временно запрещается».

      В противном случае нынешняя украинская власть будет считать их дезертирами.

      «Это решение, вне всякого сомнения, является преступным, поскольку ограничивает права и свободы граждан, гарантированные как украинским законодательством, так и международными конвенциями по правам человека.
      • Юг Четверг, 31 июля 2014, 17:09
        это решение (этот приказ) тупое по той причине, что при мобилизации и так запрещено покидать места проживания))) Пусть военком Законы учит!
    • Юг Четверг, 31 июля 2014, 13:52
      верю!
      Сейчас в Беляевском районе, например, ходи т по домам участковый с военкомом и дает всем 5 мин на сборы.
  2. Пионер Обама Четверг, 31 июля 2014, 13:47
    Сидите. Ну-ну
  3. !!! Четверг, 31 июля 2014, 13:48
    а до каких пор кучка швондеров-***растов будет качать права у вас в городе, одесситы? Ну вы и обосранные однако...
  4. Пионер Обама Четверг, 31 июля 2014, 14:07
    30 07 2014 Что осталось от укравской армии на блок постах в Торезе

  5. Сергей Четверг, 31 июля 2014, 14:42
    Неужели в Нацгвардию всех ? От ***.:d
  6. Алексей Четверг, 31 июля 2014, 15:21
    Маша, ты молодец! Мало кто сейчас готов в Одессе говорить правду(
  7. Пионер Обама Четверг, 31 июля 2014, 18:01
    По сообщениям украинских СМИ, минувшей ночью неизвестными был обстрелян пропускной пункт «Ульяновское» в районе села Васильевка Амвросиевского района бывшей Донецкой области. По предварительной информации, 2 пограничника погибли, 9 ранены и еще 3 находятся под завалами.

    На сегодняшний день, по официальным данным Киева, потери Госпогранслужбы Украины убитыми составляют 32 человека, еще «несколько десятков», по признанию руководства пограничников, числятся «дезертирами».
  8. ii Четверг, 31 июля 2014, 18:17
    Потому, что одесситу да и просто нормальному человеку слышать нацистские лозунги тошно, вот так, Мария-настоящий человек!!!!!
  9. Мадам Четверг, 31 июля 2014, 20:10
    Из-за того, что человек высказал свое мнение, отличное от официальнго - скандал и анафема, ну, в смысле отстранение. А как же демократитя и все такое? Интересно, труханову не противно так низко стелиться перед этими выродками? То он гимн (которым только покойников отпевать) ноет с этой сектой, то Георгиевские ленточки объявляет вне закона, то в установке поклонного креста отказывает под каким-то левым предлогом, осталось только памятник новодворской на месте Екатерины установить - и все, тогда в городе все "по фен-шую" уже будет. Окончательно уже под этих выродков прогнулся... позорище... "Мужик,теряющий лицо, почуяв страх едва, теряет, в сущности, яйцо, а их - всего лишь два."
  10. ДжорДж Четверг, 31 июля 2014, 20:15
    Мы все обязаны любить и чтить террориста С.Бандеру. Недопустимо пытаться оскорбить его "светлую" память. Героев на Україне почти нет, как, впрочем, и великих деятелей.
    Оскорбляя единицы имеющихся исторических личностей и их выкрики, Україна может лишиться и без того неглубокого наследия вековой истории древних Укров.
  11. Пионер Обама Четверг, 31 июля 2014, 20:35
    Еще о задержанных агентах хунты. На фотографии, агент-наводчик киевской хунты действовавший в Донецке со второй половины июля. Основной спектр деятельности - информирование хунты о расположении блокпостов (укрепление, численность, вооружение), передвижение войск и техники ополченцев, расположение штабов и пунктов координации ополченцев (не путать с артиллерийскими наводчиками). При задержании получил по голове, удостоверяющих документов при себя не имел. ФИО назвать отказался, ни паспорта, ни водительских прав при нем не было. Передан местной госбезопасности
  12. Пионер Обама Четверг, 31 июля 2014, 22:24
    31июля 23-10, Территория Польши подверглась обстрелу с Украинской стороны. Поводом стала пуля попавшая в жилой дом, ориентировочно с автомата калашникова
    • лисичане Пятница, 1 августа 2014, 14:29
      Герой диванный! К тебе обращаемся, уцелевшие после минометного обстрела чеченами наших домов, может приедешь и повоюешь на стороне "ополченцев" ? Ты как, согласишься защитить нас от киевской хунты? А то казачки атамана Козицына обещали нас защищать до последнего патрона, а после первого залпа по их блок-постам зашуршали, аж туалетную бумагу забыли, как теперь настоящим казакам без нее? Зато успели подорвать мосты, железную дорогу, электроподстанцию - защитили на все 100! Заминировали все леса, уже есть жертвы, подорвавшиеся на минах (детки 10-12 лет). Так что ждем тебя "защитник" РУССКОГО МИРА, на *** бы он нам всрался.
    • упс Четверг, 31 июля 2014, 22:34
      Ничего не понятно! Какая пуля? Кто-то из Польши выстрелил в дом на укр. территории, и в ответ обстреляли Польшу с украины?!
  13. Пионер Обама Четверг, 31 июля 2014, 22:44
    31.07.2014 21:30 мск. Сообщение от Штаба ополчения МО ДНР

    "Под Шахтёрском противник понёс потери и отброшен. В ходе боёв взяты в плен три военнослужащих 25 аэро-мобильной бригады ВСУ. В районе Мариновки противник продолжает наступление".
    • Пионер Обама Пятница, 1 августа 2014, 09:54
      «Превосходящие силы противника, используя условия местности в населенном пункте Шахтерск, из засады, применили оружие по нашим войскам. Подразделения выполнявших задачи по передислокации понесли потери», — сообщили в штабе АТО.

      Информация по потерям среди украинских военных уточняется.
  14. ты Пятница, 1 августа 2014, 03:57
    Вот так!Высказался в иннете марш с работы!!!Вы такое помните при Януковиче?Ужасный был деспот!Зато теперь после майдана у нас демократия,мир,стабильность....
  15. Пионер Обама Пятница, 1 августа 2014, 09:50
    Неизвестные нападающие ночью в центре Киева сожгли 2 палатки Евромайдана.

    В центре Киева сожгли легендарные палатки революции. Ранее планировалось даже увековечить их в камне. Подобный проект всерьез разрабатывался архитекторами в качестве мемориального комплекса. Палатки должны были сменить в массовом сознании «шалаш Ильича».

    Бесславный конец Майдана. Пришедший к власти на его угаре олигархат, устраняет память о революции.

    По словам очевидцев, неизвестные сожгли палатки с помощью зажигательной смеси. На Михайловской площади неизвестные сожгли палатки, оставшиеся там после Революции. Об этом сообщила на своей странице в Facebook журналистка Громадське. ТВ Наталья Гуменюк.

    «Да, на Михайловской подожгли палатки. Самого поджога не видела, люди говорят, что подбежали неизвестные и полили зажигательной смесью. Уже все потушили. Пожарные есть, милиции не видела», — сообщила журналистка.

    Трое мужчин напали на лагерь и подожгли две палатки евромайдановцев на Михайловской площади Киева.

    «По словам очевидцев, вроде как было три человека, которые облили чем-то горючим палатки и подпалили, убежали», — написала украинская активистка Александра Дворецкая в своем Facebook.

    Как сообщила активистка, огонь уничтожил две палатки — напротив Михайловского собора и в сквере в начале улицы Трехсвятительской.

    «На Михайловской несколько пожарных машин. Милиции нет, свидетелей не опрашивают», — добавила Дворецкая. Через некоторое время прибыли пожарные и ликвидировали возгорание.

    «Активисты майдана, которым сожгли палатки, рассказали, что им за уборку палаток с Михайловской предлагали из 2 сотни, сотни Парубия», — сообщил другой активист — Грэг Дэвис.

    Напомним, 9 июля, генеральный прокурор Виталий Ярема потребовал потребовал от МВД и СБУ навести порядок в центре Киева и не исключил силового разгона тех, кто до сих пор остается на Майдане. Ярема отметил, что ситуация в центре Киева усложняется, люди, оставшиеся там, дискредитируют Майдан и уже не выполняют тех функций, ради которых Майдан в свое время собирался.

    «Так называемыми представителями Майдана совершено 158 преступлений, среди них четыре факта нанесения телесных повреждений с летальным исходом, более 14-ти разбойных нападений, 73 факта краж, 18 фактов нанесения телесных повреждений. Имеют место факты незаконного завладения автотранспортом, мошенничества, незаконного обращения с оружием», — рассказал Ярема.

    Мэр Киева Виталий Кличко назвал силовой разгон Майдана в его нынешнем виде крайней мерой.