Погода в Одессе
Сейчас от +24° до +27 °
Утром от +24° до +27°
Море +26°. Влажн. 67-69%
Курсы валют
$27.89 • €31.77
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  730   9

СБУ поймала вооруженного активиста

Четверг, 2 октября 2014, 13:15
СБУ задержала активиста Антимайдана, одного из участников беспорядков 2 мая в Одессе.

Гражданин Украины «С», 1956 г.р., дал показания, что участвовал в событиях у Дома профсоюзов на Куликовом поле Одессы на стороне куликовцев. Злоумышленник проводил антиукраинскую агитацию среди граждан, подстрекал их сопротивляться правоохранительным органам, бить мирных граждан. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Во время обыска в квартире задержанного сотрудники СБУ изъяли охотничье оружие «Форт-201», боеприпасы к автомату Калашникова 5,45 мм, карабин СКС и пневматический пистолет и патроны к ним. Также у злоумышленника обнаружено инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, электронные схемы и комплектующие, использующих как электронные детонаторы и для дистанционного подрыва СВУ, экземпляры агитационной газеты «Нороссия».

В рамках начатого уголовного производства продолжаются оперативно-следственные действия.
Система Orphus

36122

Комментировать:
  1. Alex Art Четверг, 2 октября 2014, 14:50
    Берем на улице мужика, подбрасываем ем оружие...
    И потом меняем ДНР, ЛНР, как ополченца... таких очень много.
  2. CELENA Четверг, 2 октября 2014, 14:56
    "...Злоумышленник проводил антиукраинскую агитацию среди граждан, подстрекал их сопротивляться правоохранительным органам, бить мирных граждан..."

    Разве на Куликовом Поле были правоохранители, а мирные граждане это кто ?
    Не эти ли твари?

    вот ещё нет пожара в ДП

  3. CELENA Четверг, 2 октября 2014, 14:57
    Вот "мирные люди" во время пожара

  4. CELENA Четверг, 2 октября 2014, 15:02
    Этих уже точно всех задержали и осудили ...
    А улик сколько, не перeборщили ли наши органы. Тут хватило бы на десяток террористов-сепаратистов !
  5. Siberian Четверг, 2 октября 2014, 16:18
    Вам самим то еще не надоело так жить? Столько лжи, насилия и невзгод не было еще ни при одном президенте. А Янукович вообще золушка по сравнению с остальными и нынешними...

    Занял Ванька у Мойши рупь под топор, в итоге остался без топора и рупь должен.
  6. Siberian Четверг, 2 октября 2014, 17:07
    Знаете... я сибиряк и я русский. По меркам РФ - чистокровный русский. В моей крови на предыдущие 6 поколений есть один калмык, один белорус, одна гречанка и четверо украинцев. Двое из тернопольщины, один человек из Киева, один из Мариуполя. Все остальные из центральных областей России. И я с вас со всех, честно, - куею !!!

    Вам бы отмотать все назад до Януковича... и забыть как страшный сон. Но нельзя отмотать... Так будьте хотя бы честными по отношению к себе. Каждый к себе. ЭТО действительно то, что вы хотели?!
    • Byl_Dobryk Четверг, 2 октября 2014, 22:16
      Спасибо Вам Siberian за искреннее сочувствие. Конечно же нам надоело! Подавляющее большинство украинцев это достаточно грамотные миролюбивые люди, которые изначально был против майдана, прекрасно понимая, во что это может вылиться. В настоящий момент, хунта жесточайшими (в основном бандитскими) способами не дает возможности на подконтрольной территории мобилизировать силы против себя. Активно для этого привлекают иностранные спецслужбы. И им это ПОКА удается. Подчеркиваю, ПОКА! Потому что они уже проиграли, так как не способны контролировать ЛНР и ДНР на территории, которых и будет формироваться мощная сила противостояния.
  7. Siberian Четверг, 2 октября 2014, 17:18
    Знаете, мне кажется, что ваше нынешнее правительство пытается всем что-то "доказать". А всем остальным грубо, - покуй. Но все остальные пытаются держать мину при плохой игре. А игра действительно очень плохая и расклад неясен. Но ваше правительство единственное во всем мире "видит конечную цель" и пытается всем остальным доказать свою "компетентность".

    В том числе и вам самим...
  8. haligali Четверг, 2 октября 2014, 19:09
    начали за здравие ,, кончили за упокой!!!! Я не поняла ,, они ищут убийц людей или Антимайдановцев?