Погода в Одессе
Сейчас от +5° до +6 °
Утром от +6° до +8°
Море +9°. Влажн. 78-80%
Курсы валют
$0.000 • €0.000
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

Самых беспокойных в Одессе «закрыли»

Вторник, 25 марта 2014, 22:22
Постановлением судьи Шевченковского районного суда города Киева шести лицам, которые подозреваются в соучастии в совершении в марте 2014 г. покушения на организацию массовых беспорядков в Донецке и Одессе, избрана мера пресечения - содержание под стражей, информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

В ходе расследования двух уголовных производств, которое проводится Главным следственным управлением Службы безопасности Украины по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.15 ч.1 ст.294 Уголовного кодекса Украины (покушение на организацию массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет), изъято огнестрельное и холодное оружие, взрывные устройства и вещества.

Надзор за соблюдением законов во время досудебного расследования в указанных уголовных процессах осуществляет Генеральная прокуратура Украины.

Пресс-служба Генпрокуратуры не называет имен заключенных под стражу, не поясняет, в какие именно беспорядки они организовывали, и не указывает, к каким политическим силам относятся подозреваемые.

Система Orphus

32076

Комментировать:
  1. Коренной одессит Вторник, 25 марта 2014, 22:46
    Эти люди не делали никаких беспорядков!!! Они просто высказывали свое мнение! Что это за власть, которая запрещает иметь свое мнение? В каком времени мы сейчас живем в 21 веке или средневековье?
    • АНОНИМ Среда, 26 марта 2014, 00:49
      А ТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,,ДЛЯ ЧЕГО БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ ОЛЕГАРХИ НА ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ МЕСТА,СКОРО НЕ ТО ЧТО ГОВОРИТЬ, И ВОЗМУЩАТЬСЯ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ,,И ДЫШАТЬ БУДЕМ ЧЕРЕЗ РАЗ,,ГОТОВЬТЕСЬ!!!
  2. кот Среда, 26 марта 2014, 01:42
    Зато на Украине на всех углах трещат, что мы самые свободные, у нас свобода слова и нет тоталитаризма !
  3. Имя Среда, 26 марта 2014, 07:21
    Просто закрыли людей не называя причин. Ну что ж, это мудро. Злите людей и дальше.
  4. 12345 Среда, 26 марта 2014, 09:18
    Когда Украина полыхала в пожарищах и был памятникопад,это была революция.А когда народ поднялся против беспредела власти,он вдруг стал врагом и сепаратистом....
  5. Shiva Среда, 26 марта 2014, 12:44
    По доносу евро-секты, прокуратура под командыванием нацистов орестовала людей... Вы блин еще в сараи позагоняйте и сожгите для исторической достоверности - ублюдки.
  6. А пока... Среда, 26 марта 2014, 16:05
    А чего удивляться, правосеки зашли на днях к прокурору - вот результат...!

    Грабли мля Нимёллер, Мартин http://ru.wikipedia.org/wiki/
    • А пока... Среда, 26 марта 2014, 16:06
      «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
      Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
      Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
      Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
      А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

      «Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
      Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
      Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
      Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
      Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».
  7. кот Среда, 26 марта 2014, 16:09
    На Думская.нет комменты с российских айпишников не пролазят. Свобода слова, панимаш. А здесь ?
  8. odessit Понедельник, 31 марта 2014, 02:07
    Люди не молчите, не сидите, не ждите, когда придут вас убивать, они уже строят концлагерь под Винницей, вставайте, защищайте себя и своих родных! Собираемся все вместе и выгоняем эту фашисткую нечисть из Украины!