Погода в Одессе
Сейчас от +14° до +18 °
Ночью от +12° до +14°
Море +17°. Влажн. 72-74%
Курсы валют
$27.93 • €32.36
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  915   11

Саакашвили уже не гражданин Грузии

Пятница, 4 декабря 2015, 17:24
Экс-президент Грузии, а ныне одесский губернатор Михаил Саакашвили с сегодняшнего дня не является гражданином Грузии. Соответствующее распоряжение подписал президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Причиной этому послужило получение Саакашвили украинского гражданства.

Сам глава Одесской области заявил, что такое решение является политическим: «Это политический акт напуганной, неудавшейся власти, которая не служит национальным интересам», передает «Радио Свобода».

Напомним, главная прокуратура Грузии объявила Саакашвили в розыск в связи с подозрениями в растрате госсредств.
Система Orphus

62812

Комментировать:
  1. CELENA Пятница, 4 декабря 2015, 19:02
    БРЕХЛО :

    "Министр юстиции Т. Цулукиани сообщила, что Минюст подготовил «заключение-рекомендацию о прекращении гражданства Грузии экс- президента страны, а ныне гражданина Украины Михаила Саакашвили». Однако окончательное решение остается за президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

    Такое решение связано с тем, что двойное гражданство в Грузии разрешено только тем, кто попросил об этом, сохранив при этом грузинский паспорт. Саакашвили с таким заявлением, после своего назначения губернатором Одесской области, не обращался.

    «Мы предоставили Михаилу Саакашвили, предусмотренный законами Грузии, примерно месяц на выражение своей позиции по поводу прекращения гражданства, - сообщила министр. - Письмо Минюста ему было вручено в Одессе 3 ноября, но он не ответил, поэтому процедура сдвинулась с места, и заключение Минюста сегодня направлено президенту Маргвелашвили», — заявила Цулукиани."
    • Purgenyi Пятница, 4 декабря 2015, 19:39
      То есть, беглого уголовника ВСЁ ЕЩЁ могут требовать требовать в розыск власти Грузии, как своего гражданина?
      Или он автоматически трансфорируется в международного?
      Как это согласуется с политикой властей укурины, выпустивших коллекционную монету в честь этого проходимца?

      • Purgenyi Пятница, 4 декабря 2015, 21:40
        КАКИЕ, блеать, могут быть законы при эффективном грузо-украинском менеджменте!

        !." Даже Сам глава Одесской области заявил, что такое решение является политическим"!
        2.Не говоря уже про Гл.прокурора области - человека, абсолютно независящего от политики, а строго наблюдающего ТОЛЬКО за исполнением Закона и Конституции Украины!

  2. Viktoria14 Пятница, 4 декабря 2015, 19:32
    От, любите вы (редакция) это фото, нашего горячо любимого губернатора:D :D :D :D :D :D

    Без слёз не взглянешь.....:D :D :D :D
    • Purgenyi Пятница, 4 декабря 2015, 21:28
      Ну что Вы, какие ещё такие слёзы могут быть? Сочувствия? Сопереживания? Умиления? Радости?
      Может, так лучше будет?

  3. Dima Dz Суббота, 5 декабря 2015, 08:24
    Ура!:-):-):-):-)скатертью дорожка:-):-)
    • Shiva_ Суббота, 5 декабря 2015, 18:46
      Может Вам и ура, как и всему грузинскому народу(за который я искренне рад) :( А вот нам, этот аксакал еще жизнь попортит.
      • ХAX XAX Воскресенье, 6 декабря 2015, 22:10
        Ошибаетесь.Сегодня посмотрите рейтинги Саакашвилевской партии! Они перевесили всех этих газпромовских никчемышей..которые за 3 года так и не смогли НИЧЕГО нового дать Грузии,кроме,как брызгать слюной и зависти,потому,что их уровень..есть ниже плинтуса.Миша был и есть недосягаемой высотой.Он Успешен,имеет хорошие связи в мире он созидатель и именно при нем страна росла на 10-12 % в Год по всем показателям.Причем на это даже оккупация так наз.южной осетии не повлияла.Осетия и Абхазия живут под россией уже почти 20 лет де-факто.И что??Сравните их и Грузию.Да что там их..Сравните сочи:))) и Батуми.И почувствуйте разницу)) В Сочи бухнули 50млрд.долларов...ворье.
  4. Shiva_ Суббота, 5 декабря 2015, 18:42
    Правильно говорит батоно, все его боятся... :) - ах молодца! Классический укро-патриот убежал и огрызается :) . А реально, вот есть еще кто, кого гажданства лишили? Покойник швили, покойник.
  5. ХAX XAX Воскресенье, 6 декабря 2015, 22:05
    Ха..да здесь пурген с Селеной правят балом как я посмотрю..??Скажите у вас в ТРУХОЛЬГИНО всегда собирают отбросы-ворье,которых Миша выгнал из Грузии?
  6. CELENA Воскресенье, 6 декабря 2015, 23:01
    Как суббота с воскресеньем - так наплыв кретинов-хахалей происходит. Из психушки на побывку выпускают, наверное или при6ыли в этот раз на лихом (в полном смысле) "гетьмане-невыливайке" ? Погода хорошая - болтается по Чёрному морю без опаски ! :D