Саакашвили похвалил одесских радикалов
-
Источник: odessa1.com
По мнению губернатора, одесситы смогли избежать беспорядков, когда заблокировали в аэропорту депутатов Оппозиционного блока, прибывших для участия в поминальной акции на Куликовом поле. Об этом он сообщил на вечернем брифинге у Дюка.
Губернатор поблагодарил одесситов за то, что с достоинством провели 2 мая, не допустив в городе беспорядков:
«Одесса - мирный город. И сегодня сами одесситы сорвали планы заезжих гастролеров, олигархов... которые приехали на частных самолетах, которые они купили на деньги, награбленные народа... У них не получилось, сорвалось... их не пустили в город сами одесситы. Они должны запомнить, что Одесса это не игрушка. Это не фишка в планах врагов Украины...», - заявил Саакашвили, явно намекая на «десант» Оппозиционного блока во главе с нардепами Юрием Бойко и Вадимом Новинским (оба входят в ТОП-100 самых богатых людей Украины).
Напомним, киевских гостей заблокировали в аэропорту активисты «Правого сектора» и «Автомайдана». Через два часа блокады оппозиционеры решили улететь обратно.
«Одесса рада всем гостям, кто приезжает к нам с добрыми намерениями. Но мы не позволим приносить нам боль, бесперспективность, катастрофу», - подытожил политик.
Также Саакашвили поблагодарил за слаженную работу полицию и части Нацгвардии и Азова. При этом охарактеризовал тех одесситов, кому ввод силовиков в город был не по душе: «Только тем может не нравится ввод вооруженных сил в город, которые не считают нашу армию своей. Но таким людям не место в Украине», - подчеркнул Саакашвили.
«Я очень рад, что нам не пришлось применить ни вооруженные силы, ни то, что мы готовили очень тщательно, потому что сами горожане обеспечили вместе с полицией и администрацией, что никаких эксцессов у нас не было», - сказал губернатор.
Отметим, что в ходе выступления Саакашвили выразил соболезнования близким 79-летнего одессита, который во время акции на Куликовом поле получил инфаркт и затем скончался в больнице.