Погода в Одессе
Сейчас от -1° до +1 °
Днем от +1° до +2°
Море +0°. Влажн. 85-87%
Курсы валют
$27.86 • €31.68
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  965   28

Российские самолеты не полетят в Одессу

Пятница, 18 июля 2014, 11:14
Авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» приняли решение приостановить регулярные полеты в Днепропетровск и Одессу на ближайшие дни.

По сообщению пресс-службы Росавиации, ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» принимает решение о продолжении выполнения регулярных полетов в Киев по плану; в аэропорты «Днепропетровск» и «Одесса» на 18, 19 и 20 июля рейсы отменяются.

«Трансаэро» также продолжит выполнение регулярных полетов в Киев по плану, в аэропорт «Днепропетровск» на 18 июля рейс отменяется.

«Дальнейшее возобновление полетов в указанные аэропорты будет осуществляться в оперативном порядке», — отметили в Росавиации.

Ранее в Росавиации заявили, что российские авиакомпании прекращают использование воздушного пространства Украины.

Также с сегодняшнего дня авиарейсы по направлению «Херсон-Киев-Херсон», которые должны были быть запущены с 19 июля, временно приостановлены — «в связи с отсутствием оптимального пассажиропотока»

По материалам ИА «Контекст Причерноморье»

Система Orphus

34344

Комментировать:
  1. sevastopol Пятница, 18 июля 2014, 13:22
    По укр. СМИ или молчат о сбитом самолете или обвиняют Россию (некоторые овинения из области фантастики) ... как и в случае с "Одесской трагедией" укронационалисты накосячили, а виновата Россия и лично Путин...
    Поддерживаю высказывание:
    "Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию. Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины"
    • 666 Пятница, 18 июля 2014, 17:40
      Странно. По привычной им логике украинские СМИ должны были вещать, что пассажиры и экипаж сбитого самолёта сами себя уронили.
    • sevastopol Пятница, 18 июля 2014, 13:32
      Одно из мнений: "Кому выгодна эта катастрофа? Зачем Путину эта провокация?...Это выгодно только Обаме... Началась третья фаза втягивания России в третью мировую войну"
  2. Мишка Пятница, 18 июля 2014, 14:19
    Забудьте про 3-ю мировую войну, нужны природные ресурсы и рынки сбыта. Глянте на карту мира- Россия огромная страна с мощным ядерным оружием.
  3. Сибиряк Пятница, 18 июля 2014, 14:51
    туда не летят самолеты... туда не идут пароходы... печально.
  4. Сибиряк Пятница, 18 июля 2014, 14:56
    На самом деле, проблема даже не в Украине. Проблема в Европе, и вы тоже заболели этой проблемой, причем сильно заболели. Так вот, Европе пора давно уже понять, что это не она управляет Новым Светом. Уже лет сто Новый Свет управляет Старым. Как только Европа созреет до этой простой мысли, она созреет и до следующей: - В нынешнем глобальном мире с утекающими ресурсами, государства должны объединяться в континентальные союзы. Только так можно держать баланс.
    • Сибиряк Пятница, 18 июля 2014, 14:58
      Следовательно, гоните в шею пендосов, и начинайте договариваться с соседями. Европа в последнее время тоже не в восторге от вас.
  5. малазийский борт Пятница, 18 июля 2014, 16:11
    Борт Путина и этот борт пересекались над Варшавой. После чего американский спутник мог перепутать эти два борта. ФСБ России могли слить дезу янкам, что де Путин полетит в Ростов. Те на радостях стали его вести. Хохлы в спешке перемещают на маршрут БУКИ. За несколько минут до аварии самолет ведут два украинских истребителя. истребителя. Посланы чтобы установить визуальный контакт. Докладывают - не похоже на борт Путина. Решающий человек стоит в раскоряк послушать своих пилотов это ослушаться американцев. Американцы они же боги. Американцы сказали это Путин и надо сбивать значит сбивать. Они вообще сидят на верхнем этаже СБУ, может они и решали. Сбивают. Путин звонит Обаме и спрашивает, что будем делать с черным ящиком? Обама звонит в Малазию и Малазия спешит отчитаться что это была неисправность на борту... Но черные ящики блин находят. Хорошо что на Украине нет ядерного оружия. И почему молчат диспетчеры из Днепра, у них что инфаркт?
  6. 666 Пятница, 18 июля 2014, 17:37
    И как теперь будут выбираться из Одессы и без того немногочисленные российские туристы? Поезда-то гоп-стопят "патриоты".
  7. Андрей Куликов Пятница, 18 июля 2014, 17:46
    Господа! Боюсь оказаться злым провидцем,но возможно самолёт подбили и ополченцы. Сравниваю разную информацию из разных источников,и выводы не в ползу защитников ДНР. Хочу быть объективным,и не кидаться в ту или другую сторону. Моё отношение к происходящему вы наверное уже изучили. НО!!! Пока нет конкретных фактов,судить рано. В любом случае,неважно кто подбил,ополченцы ли или силы Украины, это не теракт,а самый банальный и ужасающий по своей сути,КОСЯК. Как не жестоко это и звучит. Обязательно надо привлечь к расследованию МАК,и все заинтересованные стороны инцидента. Попёрли,страшные плоды войны... :( :( :(
    • Местный одессит Суббота, 19 июля 2014, 08:23
      сбили ракетой?откуда пулевые отверствия в борту??Буков у ополченцев нет,даже если бы были чтоб ими управлять нужен опыт,а по стране спецов около десятка не больше,в Грузии пытались сами пострелять,потом наших затянули
    • я Суббота, 19 июля 2014, 00:49
      Не отправлю скидку но точно видела в иннете из укриздания вырезка что П-ко комментирует буквально сразу после крушения что сбит лайнер с российскими диверсантами...что типа Путин хотел перебросить еще террористов но мы этого не допустили...Найду где смотрела скину...
    • ДжорДж Пятница, 18 июля 2014, 21:20
      В занятой донецкими ополченцами украинской воинской части были только непригодные для ремонта части ЗРК «Бук», заявил вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман. «Там не „Буки“ были, а станины от „Бук“. Там не было вообще электроники. Я лично видел эти станины. Там просто пустые станины», — сказал Кофман.
    • ДжорДж Пятница, 18 июля 2014, 21:18
      18.07.2014
      Украинский генпрокурор Виталий Ярема заявил президенту страны Петру Порошенко, что ополченцы никогда не захватывали ракетные комплексы "Бук" и С-300
    • 666 Пятница, 18 июля 2014, 19:49
      Хуже, если это не косяк, а заранее спланированная провокация.
  8. Андрей Куликов Суббота, 19 июля 2014, 08:11
    То что Ярема сказал Порошенко неправду,это очевидный факт. Причём это недальновидная ошибка самого Яремы. БУКи были захвачены,хоть, по словам украинских силовиков и в неисправном виде. Здесь уже очевидное лукавство Бородая,о том что у них,кроме ручных ПЗРК ничего нет,что могло бы достать самолёт,на высоте 10500 метров. Далее. Самолёту,дано было разрешение снизиться до высоты 7000 метров,что он и сделал. Это кстати даже по нашим СМИ говорили. И главное. На оф.сайте Стрелкова,сразу после крушения самолёта,сказано,что ополченцы подбили укр.транспортник в районе,совпадающим с местом крушения БОИНГа. Правда вскоре,все подобные посты были стёрты. По поводу радиоперехвата тел.разговора. По нашим СМИ говорят,что эта утка была скинута в интернет за день до крушения самолёта. Но это каким Нострадамусом надо быть,что бы заранее опубликовать место и время и подробности ещё не совершившейся трагедии!!! Это то немногое,что вам хотел сказать...Я считаю,если ты требуешь требуешь от оппонента правды,то будь любезен и сам соблюдать эти правила,какой бы горькой эта правда не была...
    • ЕЛЕНА Суббота, 19 июля 2014, 08:44
      В этом "радиоперехвате" говорится о том, что самолёт сбили ре6ята с блокпоста. Хороши блокпосты у наших ополченцев - оснащены ракетами земля-воздух (достают самолёты на высоте 7000-11000 км). А в обычное время они ракетами дороги перекрывают, вместо шлагбаума, танки шумаxeров укровских останавливают.
      • Андрей Куликов Суббота, 19 июля 2014, 08:50
        Блокпостом можно назвать что угодно. В любом случае,поживём увидим. Думаю,что правда не скоро откроется. От самолёта,что сбили при Кучме,до сих пор Украина открещивается. Вот только людей,людей жалко и ДЕТЕЙ!!! Они вообще не при чём были. :( ((
    • Андрей Куликов Суббота, 19 июля 2014, 08:43
      Я ещё раз повторюсь,я ужасно хочу ошибаться,но факты вещь упрямая.
  9. Местный одессит Суббота, 19 июля 2014, 08:16
    вот я ржу с укропов ,всё делают для того чтоб деньги в страну не шли
  10. Андрей Куликов Суббота, 19 июля 2014, 08:55
    Можно кидать на этом сайте лозунги типа:"Смерть укропам!!! Слава Новороссии!!! Собирать кучу лайков без проблем и удовлетворённым ложиться спать. Но здраво порассуждать здесь наверное тоже можно,отбросив любые ура-патриотичные амбиции? Или здесь таких не уважают?
    • ЕЛЕНА Суббота, 19 июля 2014, 09:45
      Чешская газета Parlamentni Listy провела онлайн-опрос своих читателей, которым был адресован одни вопрос «Кто сбил гражданский Боинг?»
      Читателями были предложены варианты ответов. Получили следующие соответствующие доли от общего числа опрошенных:
      «Пророссийские сепаратисты» - 12%;
      «Российская армия» - 3%;
      «Украинская армия» - 83%;
      «Никто, это несчастный случай» - 2%.
      В опросе приняло участие 7284 человека.

      Они тоже кучи лайков собирали ? Могу се6е представить результаты опросов в пиндостане ...
      «Пророссийские сепаратисты» - 50%;
      «Российская армия» - 48%;
      «Украинская армия» - 0%; (украинская армия - а это что за страна? - 75%)
      «Никто, это несчастный случай» - 2%.
      • Андрей Куликов Суббота, 19 июля 2014, 09:59
        В Европе,чехи одни из немногих,кто настроен благожелательно к России. Я могу наковырять из интернета кучу опросов,абсолютно противоречащих чешскому. Это всё ни о чём не говорит. Дай ты Бог,чтоб донецкие ополченцы не имели к сбитому самолёту никакого отношения,но пока,лично я склоняюсь к мнению,что это их косяк. Меня можно закидывать тухлыми яйцами и помидорами,но моё отношение к ополчению,даже после ТАКОГО инцидента с самолётом,не меняется. Они воюют за СВОЮ землю. Не хочу спорить,Елена,хочется что бы Вы оказались правы . :)
  11. ЕЛЕНА Суббота, 19 июля 2014, 09:56
    Логика людоеда-авиадиcпетчера Петра Порошенко // Олег Юрин. 18 июля 2014 10:50
    "Озабоченный поражениями в Новороссии и необходимостью ввести против РФ санкции со стороны Евросоюза, президент Порошенко решился на воистину отчаянный шаг. Он решил пожертвовать жизнями 295 иностранцев чтобы доказать, что Российская Федерация поставляет ополченцам тяжёлое вооружение, включая систему ПВО «Бук». И посмотрите, как он изощрённо такое сделал.

    Воздушное пространство над Донбассом контролируют днепропетровские диспетчеры. Ополченцам снизу многое не различить, за исключением падающих с самолётов бомб и ракет. Киев запретил все полёты над Донбассом вплоть до уровня 320, но высота уровня 330 (примерно 10 тысяч метров) была открыта для полётов, на которой и летел малайзийский Boeing, как сообщает Eurocontrol.

    14 июля ополченцами был сбит транспортный самолёт ВВС Украины Ан-26, который СО СЛОВ КИЕВА летел на высоте 6000 м, что недосягаемо для обычных ПЗРК, стреляющих до 3000 м. И тогда же Киев ОБЪЯВИЛ, что у ополченцев есть системы ПВО «Бук».

    Как должны были поступить ответственные власти европейской страны в таком случае? Конечно же ЗАПРЕТИТЬ полёты гражданской авиации в не6е Донбасса. Начиная с 14 июля Киевские власти, с их собственных слов, знают (!), что летать на высотах 10 или 11 км крайне рискованно. Особенно в свете незнания ополченцами деталей пролетающих самолётов (Днепропетровские авиадиспетчеры подчиняюся Киеву, а не Донецку). Мало того, ополченцы, страдающие от авиаударов, готовы сбивать лю6ую воздушную цель над головой, и вполне оправданно. Дело для дьявольского плана Порошенко за малым – продолжать держать открытым воздушное пространство над Донбассом для международных лайнеров.

    Далее возможны два варианта. Один – это если ополченцы таки собьют иностранный авиалайнер, воспринимая его за киевского стервятника. Второй вариант – это если ополченцы не собьют, то можно сбить своими укро-нацистскими силами, но точно над территорией между Донецком и Луганском. И обвинить в этом ополченцев Новороссии. Пропагандистская машина США будет склонна поддержать версию выкормышей «печенек Нуланд».
    Самое главное – этой выходкой можно будет обвинить Россию в поставках ПВО «Бук». Ну, и санкции 6удут гарантированно введены. Ловко?
    В этой дьявольской задумке есть большой изъян. Властям Киева надо (!!) объяснить, почему они не закрыли воздушное пространство над территорией, где ведутся 6оевые действия."