Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1291   12

Радиоканал накажут за русский язык

Среда, 28 декабря 2016, 12:55
Одесский радиоканал «Глас» ставил в эфир образовательные передачи на русском языке. Таким образом, он не выполнил обязательной для всего радио квоты о 50% употреблении украинского языка в эфире.

Также радиоканал не выполнял квоты по украинской музыке, сообщает УСИ. Это заметили в Нацсовете по телерадиовещанию, где мониторят использование языка.

Теперь «Глас» ждет проверка.
Система Orphus

88405

Комментировать:
  1. Purgenyi Среда, 28 декабря 2016, 13:12
    Ждите проверку!!!
    Мы идём к вам!



  2. nvnnvn Среда, 28 декабря 2016, 14:20
    Л. Д.Кучма считает, что русский язык придумали украинцы.

    Цитата из книги Л.Д.Кучмы "Україна - не Росія" стр.163/625:
    "Українські лексикографи наступного, XIX століття відправилися за справжньою українською мовою у гущу власного народу, завдяки чому українська мова набагато більше розійшлася з церковнослов’янською, а росіяни залишали собі, хоча й досить з того часу опрацьовану та розвинену, але все ж «словено-российскую» літературну мову, близьку до староукраїнської книжкової, створеної чималою мірою українцями. А хто потім розвивав та просував цю мову? Літературну мову у будь-якій країні вдосконалюють головним чином письменники та поети. У Росії цим займались, серед інших, Гоголь, Короленко, Мережковський, Ахматова (Горенко), Чуковський, Маяковський (він писав про своїх предків: «...Я дедом — казак, другим — сечевик...») Загалом же, жартома, можна пошкодувати, що ми не запатентували цю мову у свій час. Могли б сьогодні отримувати хороші відсотки."
  3. ConchitaWurst Среда, 28 декабря 2016, 14:54
    Якщо живеш в Україні, то розмовляй українською.
    • Shiva_ Понедельник, 2 января 2017, 18:56
      мудро... перепиши все свои посты!
    • nvnnvn Среда, 28 декабря 2016, 15:00
      Назовите одну страну, в которой это принято, пришелец. У нас в трамвае за пару остановок 5-6 языков услышишь, но украинцы- всегда русским между собой изъясняются, видно для радио свой язык берегут.
  4. Purgenyi Среда, 28 декабря 2016, 15:16
    https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-yazyik-i-mova/