Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Провокация от одесской художницы (фото)

Воскресенье, 19 мая 2019, 14:03

Одесская художница Ева Ятт решила снять завесу «стыда» и «предубеждений» с табуированных частей человеческого тела. Она создала серию работ с реалистичным изображением вульвы и назвала проект «Культ - G». Увидеть его могли одесситы вчера в шоу-руме SHA Odessa, что на ул. Польская 12.

Сама автор говорит следующее: «Мне стало интересно, а что если из человеческого сознания убрать стыд, привитый нам социумом? Ведь в таком случае представится возможным рассматривать любой объект как данность. Как будто, этот объект существует сам по себе, как изначально лишенный смысла. Чтобы вам было легче представить о чем речь, приведу пример: представьте себе,  что инопланетяне увидели скрипку. Это мы знаем, что скрипка —  инструмент, извлекающий  звук, а для них - это может быть скабрезным объектом или даже орудием убийства!».

Система Orphus

126430

Комментировать:
  1. Genn Воскресенье, 19 мая 2019, 14:20
    свою изображала, или как? :D
  2. Елена Воскресенье, 19 мая 2019, 14:30
    Скудоумие и шизофрения! Какая же помойка в сознании у этой, так называемой "художницы".
  3. -SELENA- Воскресенье, 19 мая 2019, 15:11
    В человеке всё должно быть прекрасно, но Бог явно торопился при его сотворении ;) :D
    Меня, к примеру, смущали даже пальцы на руках (ногах) человека - странная форма - идёт рука ... а потом разделяется на много отростков ... ;) Эстетика не идеальна.
    Или зубы - большая редкость их безупречная форма. К тому же, если подумать, это такой кошмар - кости, торчащие из кожи ;) :(
    Короче, к любому человеческому телу лучше не присматриваться :D
  4. Genn Воскресенье, 19 мая 2019, 16:27
    может тоже в шоу-руме выставиться? :D
  5. ДУШИТЕЛЬ СВИНОСОБАК Воскресенье, 19 мая 2019, 21:44
    Тот самый случай, когда производная существительного - ХУДОЖНИЦА, даже не от глагола ХУДО, а скорее от - hyidoжница. )))))))
  6. ДУШИТЕЛЬ СВИНОСОБАК Воскресенье, 19 мая 2019, 21:45
    Тот самый случай, когда производная существительного - ХУДОЖНИЦА, даже не от глагола ХУДО, а скорее от - hyidoжница. )))))))
  7. Виолетта Понедельник, 20 мая 2019, 13:04
    Прекрасная в своей провокативности выставка) отлично проявила заскорузлость мышленич граждан)) хоть бы один из написавших тут все эти дурацкие коменты, сходил . Как дикари ейбогу))