Погода в Одессе
Сейчас от +14° до +15 °
Ночью от +13° до +14°
Море +15°. Влажн. 77-79%
Курсы валют
$26.75 • €29.96
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  899   9

Президент заметил 2 мая

Суббота, 2 мая 2020, 16:37

Президент Украины Владимир Зеленский назвал пожар в одесском Доме профсоюзов черным днем для страны и потребовал эффективно расследовать инцидент, в результате которого погибли десятки людей.

Об этом говорится на странице президента в Facebook.

«Сегодня - шестая годовщина гибели людей во время массовых акций в Одессе. Я выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших», - написал Зеленский. 

По его словам, необходимо обязательно помнить этот тяжелый эпизод нашей истории.

«Тот черный день унес почти полсотни человеческих жизней. Это тяжелый эпизод нашей новой истории, но мы обязательно должны его помнить, если хотим строить современную и сильную Украину. Потому что только сильная страна откровенно говорит не только о своих достижениях, но и про собственные трагедии», - говорится в сообщении.

Кроме того, Зеленский потребовал эффективного и беспристрастного расследования всех обстоятельств того дня.

«Каждый из нас должен сделать все, чтобы подобное больше никогда не повторилось», - подчеркнул он.

Более того, Зеленский призвал украинцев сделать так, чтобы в стране «больше никогда не погибали ради идеологических или политических целей».

«Чтобы Украина была землей не раздора, а братства. Где Львов, Одесса, Днепр, Донецк и Симферополь – мирная, цветущая и единая страна», - уточняется в сообщении.

131856

Комментировать:
  1. -SELENA- Суббота, 2 мая 2020, 17:01
    Этот гад ещё и за Донбасс ответит !
    "Странное и циничное: Зеленский с трудом сформулировал обращение в годовщину Одесской Хатыни"

    https://rusvesna.su/news/1588424638?utm_source=smi2
  2. Людмила Суббота, 2 мая 2020, 17:08
    Лучше бы наказал убийц, поджигателей, педофилов и капиталюг которые наживается на короновирус и судей которые это все покрывают и еще жалуются что им мало платят.
  3. -Purgenyi Суббота, 2 мая 2020, 21:15
    Андрей Портнов, [02.05.20 16:23]
    Сделанное в четвёртом часу дня заявление Президента о соболезнованиях к массовому убийству в Одессе может иметь несколько объяснений.

    Президент мог быть весь день занят и не смог сделать его раньше.
    Или может увидел по телевизору, что цветы погибшим возложены уже в шесть рядов и с этим пора что-то делать.
    А может сделал его из-за информационного давления и жёсткой критики.

    В любом случае, сегодня Президенту ещё раз продемонстрировали, что его ориентация на активистов, радикалов и побратимов — проигрышная партия. Там его уже не полюбят, а на юго-востоке уже не простят.

    www.aportnov.com
    • lordobormod Суббота, 2 мая 2020, 22:53
      зеленский, сделал заявление, когда начали удлиняться тени... Так напоследок, между прочим, о неглавном событии.
  4. -Purgenyi Суббота, 2 мая 2020, 22:14
    "Каждая страна имеет таких е вреев, каких заслуживает. "
    Карл Эмиль Францос.
  5. Алексей Суббота, 2 мая 2020, 22:39
    Какая страна- такой и президент.
  6. Бандера Воскресенье, 3 мая 2020, 09:30
    Русосвиньи горите в аду.
  7. -Purgenyi Воскресенье, 3 мая 2020, 12:57
    Андрей Портнов, [03.05.20 11:29]
    Вчера ближе к ночи, через четыре часа после президентского заявления о трагедии в Одесском Доме профсоюзов, подчиняющийся Президенту МИД сделал полностью противоположное сообщение, оправдывающее и поощряющее эту массовую казнь.
    МИД исходит из того, что эта казнь являлась ответом на попытку дестабилизации и дезинтеграции Украины, сославшись на ряд сфальсифицированных уголовных дел и пропагандистские штампы Порошенко и Парубия.
    Украинский Уголовный кодекс не содержит такого вида наказания, как умышленное убийство путём сожжения по решению секретаря РНБО Парубия и если погибшие совершали противоправные действия, то должны были отвечать только в рамках закона, не предусматривающего массовую смертную казнь без приговора.
    ....
    • -Purgenyi Воскресенье, 3 мая 2020, 12:58
      .....
      Но это уже трагическая лирика. Мой сигнал в другом — или Президент в течении одного дня радикально поменял своё мнение и опять попытался удовлетворить две стороны или подчиняющееся ему министерство полностью вышло из под его контроля и посчитало возможным его игнорировать и опровергнуть.

      В любом случае это значит, что там наверху больше никого нет, а государство потеряло признаки управляемости, находится во временной инерции и на пути к хаосу и дезорганизации государственного управления.

      www.aportnov.com
  8. Sarganer Воскресенье, 3 мая 2020, 18:00
    Вова-Сиплый давно уже кроме как своим ..уем не управляет!!! Его уже никто не слушает и только потешаются над этим клоуном в колуарах. Творят полный беспредел и беззаконие. Ну ничего, подождите ещё немного и наступит -дужэ файный пыздоз!!! ХЭРОЯМ В СРАЛО!!