Погода в Одессе
Сейчас от +1° до +1 °
Утром от +1° до +1°
Море +0°. Влажн. 90-92%
Курсы валют
$27.84 • €31.68
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40

Новости Одессы

Скорик: массовое убийство на Куликовом поле (фото, видео)

Суббота, 3 мая 2014, 15:30
Сегодня, 3 мая, в пресс-центре ИА «Контекст-Причерноморье» депутат Одесского областного совета, председатель депутатской группы «Единство» в Одесском областном совете Н. Скорик встретился с журналистами по поводу вчерашних событий.

«Речь идет о массовом убийстве людей. То, что вчера случилось в Одессе - это самая крупная трагедия со времен Великой отечественной войны. Я подчеркиваю, это массовое убийство, как в годы фашистской оккупации. Фашисты палили украинские, белорусские деревни. То же самое произошло вчера с нашими земляками. Ситуация не должна остаться безнаказанной. Мы будем поднимать этот вопрос на ближайшей сессии облсовета», — заявил Скорик.

«За день убили 50 человек. Они не подскользнулись где-нибудь на скользких ступеньках. Их заживо спалили в центре европейского города, которым Одесса всегда являлась», — говорит депутат.

Реакцию нынешних властей экс-губернатор оценивает негативно. «Нельзя было разжигать противостояние между людьми.... Фактически та толпа, которая жгла людей, выполняла указание по зачистки Куликового поля к 9 мая. Что и было сделано. Теперь мне хочется спросить, как они этот парад будут проводить?».

По мнению Скорика, людей убили, потому что у них была другая точка зрения: «Нельзя одну часть страны называть патриотами, которые раньше были «митингувальныкамы», а другую — сепаратисты, поскольку у них другая точка зрения. Люди, которые находились на Куликовом поле, не призывали к развалу страны. Они призывали к защите интересов, прав своего региона. Одесская область, как и все другие регионы, имеет право на свою самобытность, самоопределение, учитывая языковые, гуманитарные особенности. Там не было ничего такого, что разваливало страну. А если даже и было, то это не заслуживает того, чтобы палить их заживо».

«Первый одесский портал» вел прямую трансляцию с пресс-конференции.
Система Orphus
Трансляция завершена. Архив трансляций.

32803

Комментировать:
  1. фредди Суббота, 3 мая 2014, 18:00
    Жалко тебя не сожгли, сyка путлеровская.
    • Яков Резник Суббота, 3 мая 2014, 23:52
      Фредди, вы, хоть и представитель оккупантов из США, судя по вашему имени, и как мне писала тетя Лера из Брайтона, там люди малокультурные, но не до такой же степени. От вас пахнуло как из-под забора,где люди справляют малую нужду.
    • Ляля Суббота, 3 мая 2014, 18:22
      как же зомбировали тебя, бедняга
    • Сергей Суббота, 3 мая 2014, 18:17
      Жалко не нашлось пару РПК, что-бы такие как ты фредди не поганили землю. История учит, что таким сукам еще аукнится!!!
    • Марго Суббота, 3 мая 2014, 18:11
      из-за таких агрессоров, как вы, гибнут люди, страдают семьи.....за такие призывы вас нужно привлекать к уголовной ответственности...жестокость порождает жестокость.
  2. Petr Суббота, 3 мая 2014, 18:16
    Одесситы изгоняйте бандеровских фашистов.
    Не арестован ни один правосек.
    Арестованы люди чести, которым повезло остаться не убитыми.
    Дом оказывается подожгли сторонники федерализации вместе с собою.
    Открыта охота на всех людей выражающих мнение отличное от мейнстрима хунты.
    И конечно виноват наверное Путин. Идиоты.
    • Яков Резник Воскресенье, 4 мая 2014, 00:10
      таки да, согласен, бандитов и бандеров если я напишу, что надо вешать, то я буду зверь типа них самих? Тогда не будем тратить на фашистов веревки и время. Сами между собой передерутся, как мы уже видели намедни в Киеве на майдане. Прекрасный я вам скажу репортаж - наци били сотников. Праздник души. Жалко, сериал короток. Или я не прав, и их все-таки надо повесить? Нет-нет, не я лично, я стар и живу в Израиле. А через военный трибунал как Хуссейна. Понятно, что через недели две Тучинов и его команда будет спасаться бегом в Америку,кстати, попрошу их передать привет тете Лере. Ну, Неливайченко как агента ЦРУ конечно американцы заберут на вертолете. Военном. Если успеют. А вот Турчинову с Яйценюхом придется добираться вплавь. Через Атлантику. Тут я думаю, гуманнее будет пристрелить их, чтобы не мучились. Ведь не каждый доплывет до того берега. Если кто за повесить турчинова, выскажите, я соглашусь. Я сразу подпишу.
    • Александр Суббота, 3 мая 2014, 20:13
      Куда и во сколько завтра приходить?
  3. Стас Суббота, 3 мая 2014, 18:28
    Киевско-коломойская хунта наводит порядки.
  4. ДжорДж Суббота, 3 мая 2014, 18:29
    Да, нет ничего важней, чем вокруг событий создавать видимость действий и видимость способности повлиять на что-любо. "Поднимать на сессии облсовета", "создавать комиссии и рабочие группы", "выражать озабоченность", "заводить уголовные дела" и т.п. Такие важные инструменты решения вопросов. А что он конкретно сделал для города? В кубики игрался, то ставил блоки, то убирал их .... Почему не приехал своевременно на место со своей шайкой ?
  5. Petr Суббота, 3 мая 2014, 18:52
    Одесситы среди вас должны быть умные люди.

    Англосаксы в который раз за свою историю делают свое благосостояние на хаосе в др. странах.
    Все очень просто, вспомните 2010г.
    Муамар Каддафи привлекал значительные инвестиции в Сев. Африку на строительство железных и автомобильных дорог. Нефть, газ, ну и конечно всеафриканский золотой динар.
    Египет стал не просто страной туризма. Десятки тысяч экспатов купили квартиры на берегу красного моря.
    Мировые биржи говорят о БРИКС и выгоде вкладов в развивающиеся рынки.
    На фоне этого рецессия в Европе и денежная пирамида США.
    Если что-то где-то прибывает, то где-то должно и убавиться.

    Что имеем после арабской весны (с 2010г. по сегодня):
    Ливия ограблена (более 70 млрд растворилось в швейцарских банках), война продолжается и сегодня, но это уже ни кого не волнует. Даже добыча нефти менее 5% от довоенного уровня. Там нет ни каких голубых касок и ни какие СМИ ничего не пишут про Ливию. Нет ни каких инвестиций в Сев. Африку.

    Египет 80 млн. население, которое ранее было поставщиком продовольствия, теперь его закупает. Туристы едут туда неохотно. Экспаты думают кому бы продать свою недвижимость. Президента Мурси, выбранного с помощью Евросоюза и США, предводителя братьев мусульман таки свергли. За год или полтора своего правления Мурси, так и не получил обещанного миллиарда $. На прошлой неделе приговорили к смертной казни 700 активистов братьев мусульман (местные бандеровцы). В общем можно сказать что Египет только поднимается, хотя президента пока нет...
    На Сирии и Тунисе останавливаться не буду из экономии места.

    Европа отчиталась что в 2013г. рецессия отступила. США в 2013 г начали уменьшать программу количественного смягчения. Это не совпадение, это не потому что работать в Европе стали лучше или безработица в испании уменьшилась. Это 2-е начало термодинамики. Хочешь уменьшить хаос у себя дома, увеличь его у соседа.

    Конец 2013г начало 2014г. Сеем хаос на Украине-России, и в Турции.
    Задачи прежние. Для Украины сделать поле битвы для всех славян, втянуть Россию в войну. Разделение славянского мира, такая же стратегическая задача как и разделение арабского мира.
    Для России оттянуть деньги с Российских бирж переместить деньги и инвестиции в Европу и США. Чем дольше будет продолжаться война, тем больше денег можно вынуть из России.
    Для Турции. Страна поставщик продовольствия и мануфактуры, оказывает сильное давление на южную европу. Запад Измир и Стамбул - проевропейское население 15 млн., восток алавиты и курды еще более 25 млн. и Анкара - кусок настоящей Турции. Порвать Турцию сегодня ничего не стоит, нужна только отмашка, она уже готова.
    Украина здесь совсем не самостоятельная единица. Украина - это боль России, это повод для России, это запал для России.

    Самое разумное, что можно сделать сейчас это разделить Украину на куски. Оставить бандеровцев в своих областях. Без юго-востока они быстро оголодают и возможно одумаются...
    За Турцию вряд ли Россия заступится, а больше некому.
    • Яков Резник Воскресенье, 4 мая 2014, 00:12
      Петр, вы просто Софокл и Маше Даян в одном флаконе, такой вы мудрый и так вы правильно все излагаете, что даже мне не надо писать. А ведь я хотел написать точно то же самое.
    • Одессит Суббота, 3 мая 2014, 22:33
      Все правильно написал, спасибо.
    • торн Суббота, 3 мая 2014, 21:01
      Тебя урод надо разделить на части. Руки продажные отрезать матери, башку Путлеру. В единстве Украины вся сила и нас не поставят на колени прихвостни московии.
      • Колян Воскресенье, 4 мая 2014, 12:40
        Вас уже гейропецы с пиндосами поставили на колени... москалям это делать незачем.
      • Сибиряк Суббота, 3 мая 2014, 21:22
        "В единстве Украины вся сила и нас не поставят на колени прихвостни московии. "

        Да кому ты нужен, хомячок тряпашный. В мою Якутию восемь твоих Украин влезет, и еще штук шесть в соседний край.

        А людей сгоревших жалко. Ни хохлов, ни кацапов, ни украинцев, ни русских, - ОБЫЧНЫХ ОДЕССИТОВ жалко.
  6. Ничего Личного Суббота, 3 мая 2014, 19:15
    Однозначно нужно мочить правосеков. Мы к ним не ездили и не убивали их население. Вместе с ними мочить всю хунту, которая сидит в Киеве.
  7. XXXX Суббота, 3 мая 2014, 19:28
    Вы посмотрите кто бросал камни и кто стоял за спинами. Впереди мальчишки - несостоявшиеся патриоты, а за спинами - дяденьки-предводители. За дяденьками-предводителями - свои дяденьки. ... и так по цепочке вверх. Мальчишек не жалко - наплодим еще, лишь бы дяденькам было хорошо
    • Яков Резник Воскресенье, 4 мая 2014, 00:14
      Таких мальчишек плодить не надо, потом убивать придется, а это печально. Что я даже прослезился. Надо плодить и сразу пороть с детства, и помногу.
  8. Александр Суббота, 3 мая 2014, 19:40
    Подскажите куда и во сколько завтра приходить, чтобы дать отпор захидным нацистам
    • Яков Резник Воскресенье, 4 мая 2014, 00:17
      Александр,позвольте старому еврею дать вам бесплатный совет. Опор захидным фашистам дают с автоматом в руках. Можно Калашникова. Но лично мне более функционально пригодным кажется УЗИ. Только не говорите мне, что это во мне играет национальная гордость. Я это и сам знаю. Неплохо конечно бы иметь и БТР, но я не знаю,почем нынче БТРы у вас на Привозе? ( извините старого Якова,я так давно не был в Одессе)
    • xxxxлу Суббота, 3 мая 2014, 20:51
      в морг приходи. можешь сразу завернуться в триколор.
    • патриот Суббота, 3 мая 2014, 19:53
      хочешь сдохнуть тварь?!
      • Яков Резник Воскресенье, 4 мая 2014, 00:23
        дорого патриот, я вам как патриот патриоту скажу по секрету, и это будет наша с вами военная тайна. Сдохнуть должны все твари. Ярош вот давно просится к другу Сашко. И никто не слышит его призыва. А Юлька, как она страдает, инвалидка всея Украины. Облегчить надо женщине страдания. Да и зачем ей физическое тело, когда оно такое несуразное. Про Турчинова не будем. как представлю, сколько километров ему плыть до Америки,даже наган в сторону откладываю. Что со мной редко бывает. Яценюк растворится сам в кроличьем гарнире. таких не мочат, таких маринуют и консервируют. Ну а Правый Вектор или как их там, наша "Алия" с охотой постреляет.
        Как то так примерно
  9. Яков Резник Суббота, 3 мая 2014, 23:49
    Николай Скорик - мужественный достойный человек, не побоявшийся в условиях оккупации Украины Америкой и фашистского режима, существующего на деньги подонка преступного олигарха Коломойского, говорить правду в обезумевшей от бандитизма и нацистской уголовщины несчастной стране.
    Пока есть такие люди, не боящиеся кровавого режима предателя Украины, работающего на американских оккупантов сектанта саентолога, наркомана, баптистского пастора, бывшего комсомольского вожака и стукача КГБ Турчинова, у Украины есть шанс выжить и не распасться окончательно. Считаю Скорика настоящим патриотом Украины, спасающим ее от распада.
    • Яков Резник Суббота, 3 мая 2014, 23:56
      То, что выкакал,простите, некто Фредди, дальше, было еще до моего прихода и написано не мне, а уважаемому депутату. Но я не в обиде на этого болезного человека, ибо мы уйдем и будем наслаждаться жизнью, а он будет страдать от своего комплекса бытового чайника без выключателя.
  10. Одессит Воскресенье, 4 мая 2014, 00:52
    Сука путлеровская мразь и с калаша эти твари тоже не стреляли и не убили 4 человек , с крыши бросали коктейли Молотова и сами сожгли себя , бог все видет и наказал скотов и ты сука будеш следующий
    • человек Вторник, 13 мая 2014, 21:56
      Если ты о Боге заговорил,то проси,нет моли Бога,чтобы Он тебе мозгов добавил и глаза промыл.
    • Местный ОДЕССИТ Воскресенье, 4 мая 2014, 06:15
      ТЫ урод,какой ты на..... одессит,хорош писать от имени одессита,мразь фашисткая,откуда приехал? с какой деревни??вон обратно в Тернополь под лавку.
    • патриот Воскресенье, 4 мая 2014, 01:32
      Интерестно! Вы там по сменам работаете? Гру это разведка Путлера. На складно пишеш или ты программа?
      • Местный ОДЕССИТ Воскресенье, 4 мая 2014, 06:30
        Патриот, ты же везде в коментах одно и тоже пишешь,хрень про гру и слава украине
      • патриот Воскресенье, 4 мая 2014, 01:35
        Всё пишет один человек. Не обращайте внимание. Гру и тут работает. Каждый Одесит сделал свои выводы. Слава Украине!
        • человек Воскресенье, 4 мая 2014, 09:39
          Пацак бандеровский,жди кары небесной за кровь людскую и моли Бога о прощении.
        • Одесситка Воскресенье, 4 мая 2014, 03:46
          Вот уже который месяц задаюсь вопросом ГДЕ ВАС ЗОМБИРУЮТ есть видео и не одно на котором все четко видно и как стреляли Ваши ублюдки в людей пытавшихся выбраться и как били и как поджигали так что постарайся открыть глаза это я тебе чисто по человечески желаю а если не сможешь то вспомни что в фильмах с зомби делают и тебя это ждёт!
  11. Вольный Четверг, 5 июня 2014, 21:38
    Ты предатель и перевёртыш и ни тебе расследовать нашу беду. Посмотрю как после запоёшь когда власть поменяется. Учти люди стали злые. Вспомни историю когда город из под лобья смотрит.