Погода в Одессе
Сейчас от +1° до +4 °
Днем от +3° до +4°
Море +10°. Влажн. 77-79%
Курсы валют
$26.86 • €31.82
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

Представителей ЕС зовут на митинг

Четверг, 27 марта 2014, 13:46
Для того, чтобы обратить внимание представителей ЕС на существование в стране альтернативной точки зрения и иметь возможность лично оценить обстановку, активисты Куликового поля принесли представителям ОБСЕ от имени общественной организации «Колокол» открытое письмо с приглашением принять участие в митинге, который пройдет в воскресенье 30 марта в 14:00.

«Власть взяла курс на полное игнорирование протестующих, и более того, клеймит «сепаратистами», хотя мы просим лишь изменения устройства государства таким образом, чтобы права людей были лучше защищены. Мы такие же граждане Украины, которые борются за свою честь, достоинство и право жить в свободной стране, где будет социальная справедливость. Надеемся, что слова «свобода», «демократия» и «социальная справедливость» для вас не пустой звук», 
- зачитал обращение представитель общественной организации «Молодежное единство» Андрей Ткачук.

Участники акции также призывали представителей ЕС обратить внимание на действие двойных стандартов в Украине, на гонение и репрессии русскоязычного населения, которые остаются незамеченными нынешней властью.

«Мы против двойных стандартов, мы хотим, чтобы в Украине слышали и другую точку зрения, а не одну, как это принято сейчас. И как символ того, что принесло нам новое правительство, мы хотим передать представителем Европы цепь», 
- отметил Артем Давидченко.

Как пишет Odessit.ua, в самом представительстве в этот день оказался выходной, а охрана здания отказалась принимать какую-либо корреспонденцию от участников митинга. Однако, через некоторое время из здания вышел человек, который представился как сотрудник обладминистрации по обслуживанию иностранных представительств. Он взял на себя функцию посредника и пообещал передать письмо и цепь адресатам.
Система Orphus

32111

Комментировать:
  1. Sagadey Четверг, 27 марта 2014, 14:29
    Янукович тоже поверил обещаниям европейских представителей. Европа много ему
    что обещала. И?
    И вы суёте им ваши писульки. Это ни к чему не приведёт.
    Вас обманут, разведут и кинут. Как это всегда делали.
    -----------------------------------------------------------------------
    Люди. Одесситы. Вы в самом деле не понимаете что происходит?
    -----------------------------------------------------------------------
    • Одесса Четверг, 27 марта 2014, 14:36
      Интересно, а что происходит? Расскажите свою точку зрения на происходящее в нашей Одессе.
      • Одесса пересыпь Четверг, 27 марта 2014, 17:33
        Моя лично что мой город и его жители заслужили лучьшей жизни чем идти на поклон к тем кто нам должен еще за вторую мировую , стыдно должно быть , хотя тем кто в Киеве не первый раз продавать страну , брат идет помогать а мы к врагу на поклон , стариков жалко у них и так то война то перестройка а теперь под закат жизни и МВФ с майданом
      • Sagadey Четверг, 27 марта 2014, 16:15
        Если очень кратко то всё обстоит, исключительно на мой взгляд, следующим образом.
        1) " Украина " западный проект, основная цель которого - дальнейшее ослабление России.
        2) Все действия " власти " направлены на " ..заставить воевать Украину и Россию.. ".
        3) Экономически страна распродаётся. ( скоро объявят отмену моратория на продажу земли ).
        4) Никаких международных законов нет. Всегда всё решает военная сила.
        Что происходит в Одессе?
        Берём экономические и социологические показатели за последние 22 года и делаем
        выводы.
        ------------------------------------------------------
        А если совсем коротко, то не бывать украинским землям процветающими,
        пока они нерусские. Изучайте историю.
  2. Одесса Четверг, 27 марта 2014, 14:34
    И где эти дауны увидели в Одессе репрессии русскоязычного населения? На русском здесь говорят практически все! Я уже украинский язык забыла !
    • Александр Четверг, 27 марта 2014, 20:56
      Репрессии большинства населения не в Одессе, а во всей уРКАИНЕ. Когда я покупаю продукты в супермаркете и не понимаю, что на написано на этикетке (на "мове"), то рискую заполучить понос. Но лекарства из аптеки с инструкцией только на гуцульском - это прямая дорога на кладбище !!!
    • Shiva Четверг, 27 марта 2014, 15:58
      А ты поживи не как глиста - столкнешься с документацией, с справочными пособиями .... А на базаре, да, тебе и русский не нужен - простых слогов хватит. Ничего не имею против украинского языка но он застыл в 19-ом веке а сегодня 21-й и тот кто должен был его развивать смог лишь додуматься до идеологии (не своей и не умной) - по этому, собственно даже в литературе для вас остался только Шевченко
  3. Одесса пересыпь Четверг, 27 марта 2014, 16:27
    Граждане города героя Одесса , Одесситы нельзя сидеть дома и соглашаться с тем что происходит в стране , то что сейчас нам навязывают из Киева это утопия , почему повышения на газ ? почему урезания супсидий и льгот ? и многое другое раз мы раньше жили совсем этим значиттак можно жить или нет? почему брать кредит от МВФ под проценты что правнуки платить будут а не у России там же и скидка на газ , нет нам пытаються навязать что это единственный выход МВФ , чушь полная, как можно отдать газотранспортную систему ЕС ( почти готов договор) , кто жил в СССР помнит что у нас было лучьшее образование безплатное и безвзяток ( только при Горбачеве это все всплыло как гав,,,,,) с детсада до Института ( когда с Украинским и Русским языком проблем небыло небыло ), медицина одна излучших в мире, и тд, и то что Россия зделает за год с Крымом конфету сомнений нет , а нас отбросит как румын и болгар налет 20 назад может больше, страна должна быть едина но только каждый должен сам решать что делать с деньгами и на каком языке в регионе говорить и вести документацию
    • Sagadey Четверг, 27 марта 2014, 16:57
      Да, вот ещё интересный момент.
      Оцените как повезло жителям Крыма.
      - им не надо отдавать долг Украины ( сколько там 35, а нек-рые говорят 70 млрд.$ );
      - уровень пенсий выровняется с российскими;
      - уровень зарплат выровняется с российскими;
      - льготное налогообложение ;
      - гос.инвестиции, реконструкции и т.д. и т.п. ;
      - прекращение гуманитарного и культурного давления;
      • Перец Четверг, 27 марта 2014, 19:52
        Хотите как в Болгарии? Сокращение населения, образование и здравохранение заброшено государством. Дорогие еноргоносители, въсокая пенсионная возраст. Добре дошли в ЕС братушки;)
  4. admin Пятница, 28 марта 2014, 04:35
    гей европейцам верить незя, они всех кинут!
  5. Александр Пятница, 28 марта 2014, 12:31
    Ага, вы почитайте севастопольский форум. Народ уже воет, продает бизнесы и подбирает места куда переезжать в Украине. У нас Гюльчитай открыла наконец личико. Все стало предельно ясно. У нас, у Украины, есть единственный злобный и агрессивный враг, и этот враг - путинская шовинистическая Россия. Весь мир это понимает, у Путина в союзниках Северная Корея, Сирия, Куба и Белоруссия :) . Поэтому - в НАТО как можно быстрее, нормальную армию и полицию. Одесса получает шикарный шанс на развитие. А этим "комментаторам" ниже даже и отвечать нЕчего - аргументы"я не понимаю что на лекарстве написано" - это, простите, неизлечимый дебилизм.
    • Молдаванка Пятница, 28 марта 2014, 13:54
      Саша вы поц или как , ну то что вы не Одессит это точно (прописка если есть это так) мой друг живет в Ялте он и его друзья только рады что так случилось , зачем врать