Погода в Одессе
Сейчас от +10° до +14 °
Ночью от +11° до +13°
Море +0°. Влажн. 69-71%
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  2130   10

Позор на сессии облсовета

Пятница, 16 мая 2014, 18:58
Депутаты Одесского облсовета были поражены цинизмом Алексея Гончаренко, который внес предложение установить мемориал памяти на Куликовом море.

«Мы предлагаем внести следующий пункт в этот проект решения: «Установить на Куликовом поле Мемориал памяти и примирения, посвященный погибшим 2 мая в Одессе. Поручить Одесской областной государственной администрации организовать и провести конкурс на лучший проект Мемориала». Мы считаем, что это нужно взять в руки государству для того, чтобы у нас действительно появился памятник примирения всех сторон», — заявил А. Гончаренко.

В ответном слове депутат Одесского облсовета Игорь Розов заявил: «Касательно предложения возвести некий монумент на Куликовом поле, высказанного руководителем одной из депутатских групп. Я думаю, что стыдно этому человеку предлагать такого рода предложения. Мы все видели, как он отчитывался перед студией у Савика Шустера о сожжении «лагеря колорадов». Большего цинизма я не видел…».

Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк отметил, что поддерживает слова И. Розова, добавив, что данный вопрос установки памятников и монументов относится к компетенции Одесского горсовета, поэтому даже не поставил предложение на голосование.

«Конечно же, господин Тиндюк нарушил регламент, не поставив на голосование мою поправку. Но я уверен, что памятник все равно будет и он должен быть памятником примирения. Это очень важно. А областной совет имеет право обратиться к городскому совету», — тем не менее сказал А. Гончаренко.

Система Orphus

33061

Комментировать:
  1. pikola Пятница, 16 мая 2014, 20:32
    Поражаюсь сдержанности депутвтов,
  2. ИГОРЬ Пятница, 16 мая 2014, 20:42
    ЭТО КАКУЮ ЖЕ НАГЛОСТЬ В КУБЕ НУЖНО ИМЕТЬ В ДУШЕ ГОНЧАРЕНКО, СНАЧАЛА СКАЗАТЬ --ЭТО САМЫЙ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК В ЕГО ЖИЗНИ А ТЕПЕРЬ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК НЕВИННО СОЖЖЕНЫМ---- ЭТО КАКОЕ ДВУЛИЧИЕ, ЛА ЕГО КАМНЯМИ ЗАКИДАТЬ И ТО МАЛО ----СУКА, МРАЗЬ ПОШЕЛ НА *** ЗА СВОИМ ПАПОЙ ПЕТРУШКОЙ
  3. ИГОРЬ Пятница, 16 мая 2014, 20:44
    НЕ БОЙСЬ ОН ТОЖЕ В МЕРЫ МЕТИТ???? УДАВИТЬ МАЛО КОНЧИТА ВУРС
  4. ИГОРЬ Пятница, 16 мая 2014, 20:46
    90 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая, Житомирская "Альфа" понесли большие потери и т.д.) - 70 иностранных наемников: польская ЧВК «АСБС ОЧАГО» потеряла 6 человек, американская ЧВК «Грейстоун» - 14 чел., американская ЧВК «КАДЕМИ» (до 2009 года известна как бЛЭКУОТЕР) - 50 чел. - 65 военнослужащих 95 аэромобильной Житомирской бригады - 25 сотрудников ЦРУ и ФБР (13 убито, 12 ранено) - 20 сотрудников МВД. Также хунта понесли немалые потери в боевой техники. В боях уничтожены: - восемь боевых вертолетов («Ми-24», «Ми-17» и «Ми-8») - 1 Хаммер - 2 Камаза - 3 гаубицы Д-30 - 8 БТР - 4 БМП «Такие потери свидетельствуют: на Юго-востоке происходит не борьба с кучкой террористов, а полномасштабная гражданская война, в которой киевский режим воюет против всего населения юго-восточных областей» - подчеркнул источник из сил самообороны Славянска.
  5. ИГОРЬ Пятница, 16 мая 2014, 20:47
    Самооборона Юго-востока впервые обнародовала суммарные потери карателей ==== Попытки киевской хунты представить боевые действия против населения Юго-востока как локальную "контртеррористическую" операцию опровергаются цифрами потерь карателей в живой силе и технике.=== Так по данным из сил самообороны, действующих в районе Славянска, за месяц потери карателей составили 700 убитых, раненых и пленных:=== - 310 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав национальной гвардии (по некоторым данным,=== по приказу хунты около 200 из них захоронено тайно в специально вырытых экскаваторами ямах в окрестностях Славянска,=== для сокрытия потерь от населения Западной и Центральной Украины)=== - 120 украинских наемников (спецбатальоны Коломойского "Днепр" и "Азов"). ===В Мариуполе убиты руководители наемников Коломойского Демиденко и Береза.=== - 90 сотрудников СБУ Украины (Сумская "Альфа" полностью уничтожена, Киевская, Полтавская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Винницкая,
  6. Борис Самуилович Пятница, 16 мая 2014, 21:24
    Один вопрос как можно воспринимать тех кто в Киеве их что народ поддержал на этот пост ,или те кто были под кайфом на майдане это весь народ Украины ? ну одно хорошо они сделали то что мы сами немогли 24 года ,за это вам спасибо вы нам помогли в движение к свободе и самостоятельности
  7. Дуся Агрегат Суббота, 17 мая 2014, 00:57
    Если,хунта не посадить Гончаренко,то его в живых не оставят по-любАсу.Создаётся впечатление,что хунта спецом провоцирует тех,кто его приговорил и выжидает его уничтожения.Если его арестовать,то щенок начнёт гавкать и выгавкает всё,что знает про мишпуху.Похоже,что он свободен в обмен на молчание.
  8. Андрей Куликов Суббота, 17 мая 2014, 09:33
    В своё время,читая А.С.Пушкина,в произведении о Петре первом,я наткнулся на такое определение Мазепы - "...Мазепа,являлся предателем земли русской...".Согласитесь,что автора нельзя упрекнуть в предвзятости и ангажированности какой-либо из партий. А у него поверьте,были прямые выходы к архивам. Я конечно не Пушкин,но акромя слова УБЛЮДОК,у меня эпитетов к Гончаренко нет ! Этож какая чудовищная реинкарнация души должна произойти у человека(а я знавал его и раньше),чтобы с таким цинизмом проводить в жизнь нынешнюю политику Киева. Слов нет !!!