Порошенко согласился на хитрость Саакашвили
-
Источник: tvc.ru
Президент Украины согласился с экспериментом по финансированию дороги «Одесса-Рени», который предложил Михеил Саакашвили.
Как сообщает пресс-служба Президента, сегодня Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменения в раздел IV «Заключительные и переходные положения» Бюджетного кодекса Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях по финансовому обеспечению реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения».
Теперь половина от сверхнормативной прибыли таможни будет направляться на строительство стратегической трассы. Эксперимент будет действовать до 1 января 2017 года.
Напомним, что трасса «Одесса-Рени» не только свяжет Украину и Прибалтику с Румынией и Болгарией, но также даст толчок к развитию Бессарабии, которая сегодня является одним из наиболее депрессивных регионов Украины.
Отметим, что за законопроект проголосовало 234 депутата Верховной Рады, в том числе 10 представителей Одесской области.