Погода в Одессе
Сейчас от -5° до -3 °
Вечером от -5° до -4°
Море +0°. Влажн. 61-63%
Курсы валют
$27.79 • €31.73
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  366   5

Победа противников натурального меха

Воскресенье, 10 февраля 2019, 13:41
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №10019, запрещающий производство меха в Украине. Его авторами стали 36 нардепов. Если документ примут, то в начале 2025 года жестокий бизнес будет считаться уже незаконным, а до этого момента от производителей будут требовать создание на фермах условий для животных, максимально приближенных к естественным.

Отметим, изначально идею о запрете производства меха разместили на сайте электронных петиций. Поддержали её 26 тысяч граждан. Среди аргументов приводились жестокий забой, негуманные условия содержания и загрязнение окружающей среды.
Система Orphus

124550

Комментировать:
  1. -SELENA- Воскресенье, 10 февраля 2019, 14:25
    Правильно ! По закону с 2014 года в нашей стране можно убивать только людей !
    • Merytime Воскресенье, 10 февраля 2019, 15:58
      То есть вы считает, что в 21 веке, когда есть технологии создания теплой и очень теплой одежды, жестокие убийства животных ради меха оправданы? и это нормально?
      • -SELENA- Воскресенье, 10 февраля 2019, 16:34
        Для производства искусственного меха и кожи используются природные ресурсы, энергия, чистая вода в таком количестве, что зверья, при добыче этих составляющих погибнет не меньше. И это, в перспективе - жажда для жителей всей планеты (пока только некоторые страны страдают от нехватки воды).
        Кроме того - нам повезло с климатом, а в настоящий мороз все эти химические эрзаци не спасут вас от смерти.
        Животные, чтобы выжить, убивают друг друга (если вы этого не знали). Только им не нужна обувь и одежда, как человеку.

        И на закусь - натуральная кожа, со временем, сгниёт и станет удобрением, а искусственные кожа и мех, которые теряют вид через один-два сезона (опять производи и покупай) превращают планету в мусорную свалку.
        • Merytime Воскресенье, 10 февраля 2019, 18:07
          Спасибо за ваши аргументы! Но только вот животные убивают друг друга не ради роскоши, а ради выживания, еды. У них нет выбора вести себя по другому в силу своих природных инстинктов. А шуба для человека - это не жизненная необходимость в большинстве случаев, а элемент роскоши. И у человека есть выбор, как ему поступить, учитывая, что сама технология производства меха просто ужасна.
          • -SELENA- Воскресенье, 10 февраля 2019, 19:07
            Для южных стран - шуба, действительно - предмет роскоши. Но я помню зимы в Одессе с морозами до -25°. . .
            На Севере - без натурального меха не обойтись.
            Из искусственного меха же не стоит и шубу лепить, это, как модные, в своё время, изделия из нейлона )))
            А животных жалко любых - и тех, кого мы едим, и тех, из которых шьём одежду, сумки, шапки, перчатки . . .
            Но люди - разные ! Едят даже наших домашних любимцев - кошек и собак, причём, содержат перед убоем в невероятно страшных условиях.
  2. Варела Понедельник, 11 февраля 2019, 08:19
    Вна украине необходимо остановить производство кастрюль.
  3. ДУШИТЕЛЬ СВИНОСОСОБАК Понедельник, 11 февраля 2019, 10:32
    Это шо получается?!? Народ скоро и без киптарчиков останется?????