$0.000 • €0.000
$26.85 • €31.55

Победа одесских регбистов

Вторник, 2 мая 2017, 15:23

29-30 апреля состоялись матчи четвертого раунда Восточно-Европейской Лиги Регби. Два из трех одесских коллективов одержали победы.

Открылся турнир одесским дерби, в котором действующий обладатель золотых наград КРЕДО-1963 на правах номинальных хозяев принимал «Политехник». Большая часть противостояния прошла в равной борьбе, а в концовке сказались мастерство и опыт «кредовцев», которые за десять минут до финального свистка организовали три попытки (по 5 очков) и ушли в отрыв.

Восточно-Европейская Лига Регби

4 тур

29.04.2017

КРЕДО-1963 39:17 «Академия»

В тот же день, но уже в кишиневском дерби развернулось не менее напряженное противостояние. «Белые Волки» минимально обыграли «Спортинг-АСЭМ». Хозяева организовали шесть заносов (по 5 очков) и пропустили четыре попытки. Оба коллектива заработали бонусные очки.

4 тур

30.04.2017

«Белые Волки» 32:26 «Спортинг-АСЭМ»

В воскресенье одесская «Академия» на родном поле при поддержке трибун с разгромным счётом одолела аутсайдера турнира кишинёвский «Триумф». Одесситы совершили 12 попыток и порадовали зрителей дроп-голом. Гости сумели заработать лишь три очка ударом со штрафного.

Турнирная таблица: 1. «КРЕДО-1963» - 14 очков, 2. «Политехник» - 10 очков, 3. «Белые Волки» - 10 очков, 4. «Спортинг» - 7 очков, 5. «Академия» - 5 очков, 6. «Триумф» - 2 очка.

Продолжится турнир 6 мая матчем «Академия» - «Политехник».

Справка: Восточно-Европейская Лига Регби это международный турнир, учрежденный в 2015 году «Одесским регбийным союзом» и Федерацией регби Молдовы. В соревнованиях принимают участие 6 команд, которые в два круга (дома – на выезде) определяют победителя и призеров. Соревнования длятся с марта по июль.