Погода в Одессе
Сейчас от +25° до +31°
Вечером от +22° до +26°
Море 23°. Влажн. 62-64%
Курсы валют
$26.03 • €29.12
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Зарплаты одесситов обложат налогом

Вторник, 26 августа 2014, 23:10

Министерство финансов Украины в ходе обсуждения проекта госбюджета на 2015 год решило подготовить предложения о продлении срока действия военного сбора в размере 1,5% на весь 2015 год, сообщается на сайте министерства.

Было решено подготовить предложения относительно изменений в налоговое законодательство, которые обеспечат дополнительные поступления в бюджет для обеспечения боеспособности страны и восстановления разрушенной инфраструктуры восточных регионов, в том числе за счет продления срока действия военного сбора.

Министр финансов Александр Шлапак заявил, что расходы в 2015 году можно будет увеличить исключительно по статьям социальных стандартов, военных нужд и на обслуживание долга, цитирует сообщение Корреспондент.

Коллегия также решила согласовать показатели проекта госбюджета-2015 с экспертами Международного валютного фонда (МВФ), а также проконсультироваться со всеукраинскими ассоциациями органов местного самоуправления.

Минфин напомнил, что правительство в соответствии с Бюджетным кодексом должно внести проект госбюджета в Верховную Раду до 15 сентября.

Напомним, 31 июля Верховная Рада Украины согласилась с предложением Кабинета министров ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5% сбор на фонд оплаты труда – "военный сбор".

Как пояснили в Государственной фискальной службе, военным сбором облагаются доходы украинцев в форме зарплаты, поощрительных, компенсационных или других выплат и вознаграждений, которые начисляются после 3 августа текущего года за любые периоды.

Система Orphus

35183

Комментировать:
  1. CELENA Вторник, 26 августа 2014, 23:37
  2. йй Среда, 27 августа 2014, 01:21
    видать понравилось мелочь по карманам тырить
  3. Вуйка Среда, 27 августа 2014, 02:06
    Цеперемога!
  4. pikola Среда, 27 августа 2014, 05:44
    Кто бы сомневался, что за весь бесредел будем платить мы с вами. :-(
  5. Добропорядочный гражданин Среда, 27 августа 2014, 08:51
    СКОЛЬКО МОЖНО ВОРОВАТЬ У НАРОДА???ПОЛНЫЙ БАРДАК!!!ЛЮДИ У ВЛАСТИ ПОМЕНЯЛИСЬ А СИСТЕМА ОСТАЛАСЬ!!!ПОБОРЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАЛИ!!!
  6. Сэм Среда, 27 августа 2014, 09:15
    Уроды конченные...сначала армию разграбили,потом страну -- повыстраивали себе дворцы трех этажные,понакупали яхты,дорогие машины,дома за границей,а теперь у людей деньги отбирают. Кучка ***асов...
  7. Пионер Обама Среда, 27 августа 2014, 09:44
    Тарута с утра тщательно смазывает лыжи, т.к. оказалось, что у Стрелкова, как и у Тымчука, тоже сломан Навигатор))))) Он занял Розовку в Запорожье))))))
  8. Пионер Обама Среда, 27 августа 2014, 10:39
    09-15. МВД Украины заявляет, что позаботилось вопросом закупки теплой одежды для силовиков на случай боев в зоне карательной операции зимой.
  9. Пионер Обама Среда, 27 августа 2014, 10:43
    Луганский машиностроительный завод эвакуируется в Россию.
    Руководство Луганскмаша приняло решение в духе военного времени - предприятие переносит свое производство в глубь российской территории.
  10. Пионер Обама Среда, 27 августа 2014, 10:44
    В Луганской Народной Республике утвержден новый состав совета министров. Новым премьером стал Марат Баширов, его первыми заместителями стали Геннадий Цыплаков, Василий Никитин и Дмитрий Семенов.
  11. Пионер Обама Среда, 27 августа 2014, 10:48
    Володарское зачищают, Урзуф атакован, в Магуше бой. Мариуполь в огненном кольце. Тарута надевает лыжи)))))
  12. Пионер Обама Среда, 27 августа 2014, 11:09
    Представитель штаба ДНР сообщил, что в занятом ополченцами населенном пункте Старобешево Донецкой области к утру 27 августа добровольно сдались 129 украинских военнослужащих и нацгвардейцев.
  13. Pericolo Среда, 27 августа 2014, 13:23
    http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info2=1040&page=1
    2014-08 -27 11:28 Под Мариуполем ликвидирован "Кузьмич" - полковник ГУР ВСУ