Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Очередной пикет под Одесской ОГА (фото)

Понедельник, 18 августа 2014, 09:56
«Сегодня патриотическая общественность Одессы напомнит председателю Одесской ОГА о необходимости чистки рядов, проведении конкурса на замещение должностей госслужащих, а также о подвигах его подчиненных М. Кучуке и Н. Чегодарь», - сообщают активисты.

К участию приглашались представители общественных и политических организации. Партийная символика разрешена.

Инициатор проведения - ОО «Одесса под контролем».

Участники пикета сообщили, что прошел мирный протест с лозунгами. Но если власть не отреагирует, протестующие найдут рычаги давления.

К пикетчикам вышел губернатор ОГА Игорь Палица, который принял письменные требования активистов и пообещал в них разобраться. Однако он также напомнил протестующим, что подобными делами должен заниматься люстрационный комитет и Чегодарь и Кучук - сильные чиновники, а Одесская область вступает в тяжелый период.

Поэтому не время проводить сейчас митинги и заниматься популизмом. Время митингов закончилось.
Система Orphus

34983

Комментировать:
  1. Одессит Понедельник, 18 августа 2014, 12:27
    Наступило время войны этого он несказал но подумал 100%, у*** Коломойского
  2. Одессит Понедельник, 18 августа 2014, 13:05
    там были завезенные почти все говрили по Украински , уважающий себя Одессит на украинском говорить небудет небудет
    • Я Понедельник, 18 августа 2014, 18:23
      Они киевские..партия 5.10...5%это налог который они считают нормальным..
    • Одеситка Понедельник, 18 августа 2014, 16:12
      Я , как вы сказали, уважающая себя Одесситка, на работе общаюсь на Украинском ( госучреждение). а в семье на русском. В чем проблема??? В нежелании учить и знать свой родной язык??? Вы себе представляете немца или француза, которые не знали бы родного языка??
      • Одессит Понедельник, 18 августа 2014, 23:48
        и еще в Одессе 23 % украинцев и 54 % русских , и Одесса никогда небудет небудет украинским городом дело времени, вы достали со своим укро фашизмо дебелизмом
      • Одессит Понедельник, 18 августа 2014, 23:46
        Я Одессит и мой родной язык русский , и Одесса это русский город , и в Одессе все и всегда разговаливали на русском только заезжие с западной будут говорить на украинском , и ты точно не Одесситка потому что залетная , непачкай Одессу под ником Одесситка , ты УКРОПКА ИЛИ ВУЙКА
      • россиянин Понедельник, 18 августа 2014, 18:27
        А почему "в семье на русском"?! вы, УКРАИНЦЫ ДОЛЖНЫ!!!! ВЕЗДЕ -ТІЛЬКІ НА РІДНОЙ МУВЕ .....ГАВКАТЬ!!!
      • упс Понедельник, 18 августа 2014, 17:10
        Где логика?! !!! Человек РАЗГОВАРИВАЕТ на РОДНОМ языке!!!...... А тот язык, который надо учить-не родной, а иностранный!!! Германия и Франция не были другими странами, с другими языками! Эти страны не отрывали искусственно от их родной страны!!! Прежде чем писать нужно Думать и сопоставлять, а плести х р ень! И , кстати, те страны которые когда- либо и по какой либо причине формировались искуственно, вследствие каких либо событий, имеют ДВА государственных языка !!! И никаких проблем, и "корона" с них не упала! Бельгия , Канада- страны повесомее укры, имеют два госязыка и устраивают геноцид собственному народу!
        • Одесситка Понедельник, 18 августа 2014, 17:42
          Ну и как Вы говорите ( или плетете хрень) - СССР искуственно созданная страна, какое отношение мы имеем к теперешней России и почему должны говорить на русском?
          В России никто не заботится о правах тех- же Чеченов например. и не вводится чеченский, как второй государственный? Так что и у них геноцид???
          • да ты что!? Вторник, 19 августа 2014, 06:11
            http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чечня
            Читаем строку в таблице: государственный язык русский, чеченский.
            Ты похоже дальше телевизора не видишь, и дальше СССР истории не знаешь. Какая ты одесситка, если не знаешь историю собственного города?
          • Одессит Понедельник, 18 августа 2014, 23:51
            мы просто как Крым 23 года хотим домой и все , вы со своей украинезацией надоели
          • Макс Понедельник, 18 августа 2014, 17:50
            Ты с детства идиотка, или недавно головой ударилась?
        • Одесситка Понедельник, 18 августа 2014, 17:37
          Упс. так страна была огромная 23 года назад- СССР называлась- помнишь? ВСЕ на русском говорили . но помимо этого учили родной язык: молдавский , украинский , латышский!!!
          Страны нет - спасибо Горбачеву. Мы Украинцы- должны говорить на родном Украинском, я так это понимаю)))
          • Одессит Понедельник, 18 августа 2014, 23:52
            Вот вы суки завсех все решаете на каком языке говорить , какому богу покланятся
          • Макс Понедельник, 18 августа 2014, 18:12
            Ну и говорите! Вам , что кто-то запрещает?!! Хоть на турецком! Это ВЫ навязываете свои понятия остальным! По какому праву?! В галицию никто не пришёл бомбить Лемберг , чтобы там говорили по-русски и отказались от своих бандэр!!!!
        • упс Понедельник, 18 августа 2014, 17:13
          НЕ устраивают!!!
    • Одесситка Понедельник, 18 августа 2014, 15:37
      Одессит, ты чего??? Пол- Одессы спокойно общается на украинском. без проблем)))
      • ii Понедельник, 18 августа 2014, 19:58
        Вы не одесситка, не общаются одесситы на украинском, может вы с области, тогда может быть
      • Пионер Обама Понедельник, 18 августа 2014, 15:57
        Теперь с проблемами. Меня теперь от хохломовы тошнит
      • Алекса Понедельник, 18 августа 2014, 15:53
        Эти"пол-одессы "никакого отношения к Одессе не имеют! Понаскакивали из разных Хацапетовок! Или предатели-приспособленцы, поехавшие мозгами и возомнившие себя "великими украми"!!! Иваны, непомнящие родства и не знающие своей истории! Народ ,непомнящий своего прошлого, не имеет будущего!!!!
        • Охлобыстин Ваня Понедельник, 18 августа 2014, 16:06
          Не понимаю этих псевдорусских, живущих в Украине, и вечноскулящих, что мы "руський мир"??? что вам мешает собрать чемоданы????
          ОДЕССА - это УКРАИНА , Пора это понять!!! А историю оставь для бабушек)))
          Алекса, говорят в Крыму сейчас хорошо, бандеровцев нет и колбаса по 2.80
          • CELENA Вторник, 19 августа 2014, 01:38
            Неполноценные охлобыстнутые вообще мало что в этой жизни понимают .
          • Одессит Понедельник, 18 августа 2014, 23:53
            да нет уже Украины идиот
          • упс Понедельник, 18 августа 2014, 17:39
            Историю должны знать все Люди, культурные! Если они не пещерные макаки! И с чего вдруг Одесса станет украиной?! Потому что галицаем этого захотелось?! Так пусть галицаи сидят в своих схронах, а люди в пятом поколении жившие в Одессе должны жить на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! И никакие тупые кугуты не будут диктовать и навязывать нам свой селянский менталитет и бандэровских "х эроев"!!!!А вы, нерусский мир, даже не в состоянии понять , что США использует вас как одноразовое резиновое изделие в своих целях ,и являются киллером украины!
            Вы, "патриоты" помогаете штатам уничтожать свою страну! Вы чудовищные предатели и лохи!!!
      • CELENA Понедельник, 18 августа 2014, 15:48
        Суржик , типа : " Не забудь купити сахару, коли пiдеш домой..." это одесский украинский (и не только одесский) .
        • Пионер Обама Понедельник, 18 августа 2014, 15:53
          Селен есть классная тема: https://vk.com/freetexas
          зацени! Нужно как-нибудь развернуть при случае))))
          • CELENA Понедельник, 18 августа 2014, 18:18
            Одесса, для охлобыстнутого вани, одесситки и др. подобных укроидов, находится вот здесь :

            "Оде́сса (англ. Odessa) — город в США, расположенный в западно-центральной части штата Техас, окружной центр округа Эктор. Население — 93 546 чел. по оценке на 2005 год. Вместе с Мидлендом составляет агломерацию «Мидленд—Одесса», численность которой в совокупности составляет 241 316 чел. по оценке на 2004 год. Центр нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Крупный транспортный пункт федеральной трассы № 20."
            **********************************************************
            А в нашу Одессу укров завозили целенаправленно. Ещё двадцать лет назад студентам из Закарпатья , на первом курсе, сразу предоставляли отдельные квартиры и прописывали в городе. Теперь они о-д-е-С-и-т-ы. На руководящих должностях сидят - керують.
            Об остальных гостарбайтерах, ставших коренными жителями Одессы и говорить нечего (стройки, магазины, рестораны, базары)
            А студенты всё при6ывают и при6ывают ...
            Возвращаться на свою родину не желают.
            Одесса раньше говорила на многих языках, но общались все на русском. А теперь украинский язык убивает не только русский, но и все другие языки нашего края.
            Ладно, убивают язык. Но теперь убивают людей.
            А охлобыстнутому я давно советовала учить китайский :D - пригодится.
    • Алекса Понедельник, 18 августа 2014, 13:09
      Дустом их!
  3. Пионер Обама Понедельник, 18 августа 2014, 15:16
    РАГУЛИ ЗНАЙДУТЬ РЫЧАГИ ЧИ РЫГАЧИ
  4. Мишка Понедельник, 18 августа 2014, 15:56
    ПАСТУХИ с Запада Украины забыли, или не знают старую поговорку; " НЕ ХОДИ В ЧУЖОЙ ДОМ СО СВОИМ УСТАВОМ" !!! УРОДЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО КОНЧАТ В РУССКОМ ГОРОДЕ ОДЕССА!!!
  5. Я Понедельник, 18 августа 2014, 18:22
    Хочу сказать что партия 5.10 чисто экономическая и она близка по взглядам Рабиновичу..и если эта партия победила бы то думаю войны не было б...и разрухи тоже...Но победили казнокрады и ж..жаждущие власти..им насрать на страну...им бы грести и грести до себе..когда ж уж нажруться..кровопийцы..