Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Траурный митинг на Соборной площади (фото)

Суббота, 2 мая 2015, 14:34
Сегодня, 2 мая, на Соборной площади собрались одесситы, в том числе и представители политических, волонтерских и общественных организаций. Люди вспоминают трагические события, произошедшие ровно год назад в центре Одессы и на Куликовом поле.

Интересно, что на Соборную площадь, в отличие от Куликова поля, людей впускают без металлоискателей и проверки документов.

Началось траурное мероприятие с богослужения.
Система Orphus

45213

Комментировать:
  1. Purgenyi Суббота, 2 мая 2015, 14:58
    Для тех, кто ещё не в курсе - информация к размышлению:
    1.на Соборке собрались помянуть 2 (двух!) убитых в прошлогодних событиях. Правохоронителей как-то сразу не видно, а мегафоны и флаги позволены.
    2.Как и предусмотрено, на Куликовом поле - в точности "всё наоборот", и там поминают десятки мучеников-одесситов.

    • Purgenyi Суббота, 2 мая 2015, 15:03
      И к тому же, насчет Куликова поля - куда подевались бессспристрастные укро журнализды-гончаренки-найемы и прочие евроинтеграторы?
  2. Taras Суббота, 2 мая 2015, 15:07
    Откуда взялось здесь это быдло?
    • Purgenyi Суббота, 2 мая 2015, 15:14
      Быдло (оригинал - на польском языке) - это прирученный СКОТ как ты, который нуждается в хозяине.
      • CELENA Суббота, 2 мая 2015, 16:42
        Purgenyi, мне кажется, Вы зря накинулись на Тараса, он не из майдаунов.
        Его высказывание относится к этим т.н. одесситам, устроившим из нашего города сначала крематорий, а теперь концлагерь.
        • Purgenyi Суббота, 2 мая 2015, 17:26
          передайте тогда ему мои извинения... А ему урок тоже пусть будет: изъясняйся понятно, а не как вальцманы-***ащинки и прочая наркота
  3. CELENA Суббота, 2 мая 2015, 16:52
    Проходила сегодня мимо этого сборища. Как и в прошлом году большинство - гній западенський. Везде масса камуфляжных разного сорта и цвета, которые выставили вокруг свой транспорт, в том числе, недалеко от Садовой - тупо, прямо на пешеходном переходе. Обходи и объезжай козлов. Вокруг шныряют нейтральные приезжие туристы, глазеют на это событие, как на достопримечательность.
  4. CELENA Суббота, 2 мая 2015, 17:12
    Была на Куликовом Поле. Народу было много. Всех приходящих пропускали через металлодетекторы и просили открыть сумочки. Видела, как женщину попросили оставить фотоаппарат. Непонятно зачем - все спокойно снимали происходящее на мобилки. Уже по-традиции в нeбо отправили чёрные шары. Потом, через некоторое время, во время траурного митинга выпустили стаю белых голубей...
    Выступающих, к сожалению, было очень плохо слышно и почти не видно. Ну до сих пор нет у людей более-менее приличного мегафона. Этот был точно прошлогодним.
    Звучало: "Не забудем, не простим", "Одесса - город-герой", "Фашизм не пройдёт"...
    Всех одесситов пригласили прийти 9-го Мая на Аллею Славы в 11:00, именно в 11:00, а не в 10:00 (с городскими властями).
    Люди на Поле приходили сегодня с утра, а некоторые приходили и утром, и днём. Сказали, что вечером сегодня будут зажигать памятные лампадки.
    • Purgenyi Суббота, 2 мая 2015, 17:38
      насчет времени ( в 11:00, а не в 10:00) -... ? ... в прошлый раз ("богоизбранный" вальман & Co) заставили ждать народ 4 часа. А вдруг захочет приехать к нам на праздник парубий (наливайка, авайка, пашинский, xeр-ащенко или ...конъюктурная гнида, депутат европарламента а.гончаренко?
  5. CELENA Суббота, 2 мая 2015, 17:15
    Кстати камуфляжных была просто тьма. К пешеходному подземному переходу надо было делать крюк, обходя этих гэ-роев.
  6. Shiva_ Суббота, 2 мая 2015, 17:57
    Я так и не понял, а счего это она у них траурная? и причем тут Одесситы? В основном это быдло базарное (если оно тут торгует это еще не значит что это Одесситы), Улыбающиеся шлюшки - тоже не особо траурные. А остальная массовка привезена, вместе с ТРЯПКАМИ именно С ТРЯПКАМИ (если на флаге что-то написать/нарисовать - это тряпка) А у них там евро-шизофрения намалёвана - во полудурки до сих пор отдуплиться не могут.
    • Purgenyi Суббота, 2 мая 2015, 19:16
      ВВах, как правильно: "если на флаге что-то написать/нарисовать - это тряпка"!
      Запоминаю! Если записывать где-то - можно пострадать "за сепаратические настроения"!

  7. Константин Фролов Суббота, 2 мая 2015, 18:13
    Не Одесса !
  8. Андрей Рачинский Суббота, 2 мая 2015, 18:30
    http://dumskaya.net/pics/b5/picturepicture_9649996328308_23501.jpg
  9. Андрей Рачинский Суббота, 2 мая 2015, 18:42
    2-е мая трагическая дата для Одессы, с какой стороны не посмотри, правды до конца мы не узнаем никогда, ведь мало кто из вас помнит как умирали дети от голода в Одессе в 47 году, а склады в порту были переполнены зерном, а это прошло чёрной полосой по моей семье и другим то же. По этому не нужно винить майдан или сепаратистов, у "горя нет родителей, только у победы сорок нянек". Баюкая грудного ребёнка на руках, я рад, что сижу не в подвале под обстрелом как это происходит сейчас в "лу***е". Если погибшие ребята предотвратили появление ОНР, кланяюсь им в пояс.
    • CELENA Воскресенье, 3 мая 2015, 12:30
      И немного об Одессе послевоенной и о современниках.
      Мои родные вернулись из эвакуации домой в 1944 году, почти сразу после освобождения. Дорога от Урала до Одессы у них заняла целый месяц.
      В Одессе, от квартиры на Маразлиевской остались одни развалины. Голод пришлось переносить тяжело.

      Но в нашей семье не появились уроды-бандерлоги, неофашисты и подстилки пиндосовские, как в Вашей, мистер Рачинский.

      Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика, и, тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, а Франция – в 1949, Англия – в начале 50-х.

      А в самостийной, опупевшей укропии голод и нищета есть теперь для многих! И война!
  10. Влад Хилько Воскресенье, 3 мая 2015, 09:01
    Одесса ничего не забыла и не простила. Нацистскую мразь будут гнать из Одессы сраной метлой. Не долго радоваться им осталось, нацики и галицяйские бандеро-свиньи возомнили себя непобедимыми, но это потому что много этого падла при власти.Почти вся Украина под оккупацией галицяйских фашистов. Власть поменяется, она вечной не бывает и наступит расплата.