Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  2180   13

Что Палица приготовил Одессе?

Среда, 7 мая 2014, 09:45
Вчера, 6 мая, новый губернатор Одесской области Игорь Палица провел первую пресс-конференцию в Одессе.

Губернатор начал свое выступление, рассказав о создании общественной комиссии по расследованию трагедии в Одессе. Комиссия в кратчайшие сроки должна установить причины бойни. Игорь Палица пообещал наказать всех виновных независимо от их положения.

«От Украины, к сожалению, отошел Крым. Но я считаю, что совместно с вами мы приведем наш край к такому благополучию, что, глядя, на нас, крымчане попросятся обратно», - сказал Палица.

Новый губернатор также сообщил, что не видит в будущем в Одессе никаких языковых проблем. В свое время он голосовал в ВР за закон Кивалова-Колесниченко, и считает, что только чиновники обязаны говорить на государственном языке.

«Разговариваю я на всех языках. Поэтому никаких причин бояться, ожидать чего-то непонятного, ожидать, что я чего-то недоговариваю – причин нет. Все наши пресс-конференции – когда вам будет удобно – я всегда открыт для подачи прямой информации.

Никаких вопросов, никаких черных списков по вопросам, которые нельзя задавать, нет и не будет – вы можете задавать любой вопрос – мне нечего стесняться», — отметил он.

Игорь Палица сообщил прессе, что он готов идти на переговоры на Евромайдан и Антимайдан ради мира в городе. Он считает, что виновных в трагедии в Доме профсоюзов нужно искать не в Приднестровье и не в России, а внутри Украины.  Но преступники, совершившие это злодеяние, будут пойманы и наказаны, уверен губернатор.

Также И. Палица признался журналистам, что его назначение руководителем Одесской ОГА было спонтанным и неожиданным для него самого.
Система Orphus

32876

Комментировать:
  1. Местный Одессит Среда, 7 мая 2014, 11:00
    Ну прям такой душка,куда там,подченёный коломойского ловить виновных в трагедии будет))несложно догодатся кто это будет...Вот он новый гауляйтер Одессы
  2. Местный Среда, 7 мая 2014, 11:21
    Поживём-увидим...
  3. Победа будет за нами Среда, 7 мая 2014, 11:40
    Пока в Одессе хозяйничают фашисты, у вас будут "туристы" только из Винницы и Львова... В Крым эти упыри не сунутся уже, а в Эвропах отдыхать у "пролетариата" нет ни денег, да и честно сказать от Укров в Европе будут шарахаться еще долго.
  4. ДжорДж Среда, 7 мая 2014, 11:40
    У него нет права наказывать виновных - он не суд и не прокурор. Хоть бы кто ему его полномочия разъяснил...
    За разрешение говорить на родном языке спасибо, при случае станем на колени в благодарность по западенскому обычаю. Но обучение в учебных учебных заведениях оставим на державной мове титульной нации, и мультики в кинотеатрах будем переводить только на державну. А на половину русскоязычного населения Украины так и будем плевать, не давая ему простого права, права общаться с детьми на родном языке. Пусть просят разрешения говорить на русском каждый раз, перед тем, как сказать.
    У нас теперь все назначения спонтанные, многих прямо с площади в правительство назначили. Чему тут удивляться?..
  5. ДжорДж Среда, 7 мая 2014, 11:51
    Мужик разговаривает на всех языках! До него этим мог похвастаться только пророк Мухаммед.))) Несколько строк сказал, а сколько о себе поведал интересного...
  6. Дуся Агрегат Среда, 7 мая 2014, 12:01
    Клава,я балдею без баяна....!!!! И мне можно на русском...?!Спасибо,дяденька!Век не забуду!!!!Жаль,вирт не может передать,как низко я кланяюсь "благодетелю" перед компом... Боюсь ща лоб рассеку и уже никогда не увижу,как крымчане обратно в Каклаину просятся!!!!!

    З.Ы. А интересно,как у него с европейскими ценностями дела обстоят? Он за гомосятину или нет?Надо бы спросить,раз никаких чёрных списков по вопросам...
  7. Андрей одессит Среда, 7 мая 2014, 12:12
    А с откуда он вообще в Одессе взялся?
    Таки ключевой вопрос...
  8. Колян Среда, 7 мая 2014, 12:26
    Интересно, он как всеми не любимый Путин сможет 4 часа говорить отвечая на вопросы?
  9. Владимир Волегов Среда, 7 мая 2014, 13:08
    « Можно обманывать часть народа все время.
    Можно обманывать весь народ некоторое время.
    Но нельзя все время обманывать весь народ. » Авраам Линкольн
  10. Одессит Среда, 7 мая 2014, 15:34
    Получается,что если гражданин украины не знает или плохо знает украинский язык,то он не может быть на гос.службе.А это:вооруж.силы,МВД,налоговая,таможня,служить в мэрии ит.д.Я говорю не о больших креслах,а даже мелким клерком или сержантом ГАИ.И даже в регионах с традиционно преобладающим русскоязычным населением.Это называется ДИСКРИМИНАЦИЯ по языковому принципу,пан Палыця.А то получается "умиторворение": мы русский не запрещаем,но говорить больше трети жизни(примерно столько человек проводит на работе) вы на нем не можете...Да пошел,ты на х.....
  11. pikola Среда, 7 мая 2014, 15:42
    Да неужели он думает, что теперь, после всего что случилось, насущный вопрос - это языковой? А не пошли бы вы все с хунтой в е... Европу и Одессу оставили в покое!
  12. Моня Среда, 7 мая 2014, 16:02
    Отсос ему , праздник победы будет и пусть кто то попробует помешать теперь , Одесситы сейчас едины как в годы войны, пробуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!