Погода в Одессе
Сейчас от +27° до +29°
Вечером от +22° до +27°
Море 22°. Влажн. 54-56%
Курсы валют
$26.02 • €29.06
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Палица неожиданно раскритиковал власть

Понедельник, 7 июля 2014, 12:14
Одесский губернатор Игорь Палица на своей странице в Фейсбук высказал свое мнение по поводу происходящего в центральных органах власти.

По его словам, он увидел за последнее время пропасть  между Киевом и недецентрализованными регионами Украины.

«Последние три дня я провел в столице, общался со многими представителями Новой Народной власти. Ощущение очень неприятное! Такое впечатление, что они закрылись в своей скорлупе, и закрыли глаза! Хотелось бы пожелать своим бывшим коллегам по парламенту и нашему Народному Правительству: СРОЧНО ПРЕКРАТИТЬ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ семьи, И ВСПОМНИТЬ ОБЕЩАНИЯ, ДАННЫЕ ЛЮДЯМ!», - отметил политик.

Он добавил, что его удручает уровень взяточничества. По мнению губернатора, количество экономических и тарифных ошибок «зашкаливает». Он считает, что все ошибки нужно исправить до сентября, а потом будет поздно.
Система Orphus

34123

Комментировать:
  1. ГЫ Понедельник, 7 июля 2014, 12:26
    п
  2. ДжорДж Понедельник, 7 июля 2014, 12:36
    Неужели он действительно так хорош?.. До сих пор ни разу не слышал от него бреда и вранья. Разве такое возможно в наше время? Очень странный тип попал во власть.
    • Юг Понедельник, 7 июля 2014, 23:16
      Согласен. Странно пока как-то... Тем более, учитывая, чей он ставленник и каким путем он был поставлен
  3. Пионер Обама Понедельник, 7 июля 2014, 12:39
    Сегодня утром разведчики штурмовали комендатуру оккупантов в г. Счастье, среди украинских военных есть потери

    Сегодня около 5 часов утра разведчики совершили вооруженное нападение на комендатуру оккупационных войск в г. Счастье на Луганщине. Украинские военные понесли потери. Об этом сообщил главный редактор газеты «Казацкий край» Олег Островский, который сейчас находится в зоне боевых действий.

    «Во время перестрелки геройски погиб Евгений Войцеховский, командир подразделения «Холодный Яр». Погибший — уроженец города Каменка Черкасской области, проживал в Смеле Черкасской области. Через 9 дней Евгению Войцеховскому исполнилось бы 40 лет «, — отметил журналист.
    Напомним, что 27 июня вечером, около 22:00 в Счастье, контролируемом отрядами хунты, было совершено нападение на военного коменданта города Виталия Ткаченко. Оно произошло в квартале Энергетиков, Ткаченко со своим заместителем находились в рейде по поиску разведывательных групп ЛНР. Их автомобиль был обстрелян из автоматического оружия со стороны лесополосы. По машине были выпущены 2 автоматных очереди, после чего нападавшие скрылись. В результате обстрела Виталий Ткаченко получил множественные пулевые ранения ног. Этим же вечером он был эвакуирован из Счастья. Ему была оказана медицинская помощь в одной из больниц Луганщины, контролируемой украинской армией.
  4. Пионер Обама Понедельник, 7 июля 2014, 12:40
    06-07 - 07.07.2014 Утренние новости от Южного-Фронта.

    Ночью авиация карательных сил Киевского режима нанесла ракетные удары по жилому пригороду Луганска Александровке. Жертв среди народного ополчения нет. Количество жертв среди мирного населения уточняется.

    Силы народного ополчения, оставившие Краматорск и Славянск, переместились в Донецк. Там под командованием главнокомандующего вооруженных сил ДНР Игоря Стрелкова они готовятся к обороне города. Вместе с ополченцами из городов Донецкой области прибыло большое число мирных жителей, которые опасаются зачисток прокиевских сил.

    Напомним, народное ополчение продолжает удерживать стратегическую высоту Саур-Могила в районе Донецка. А все попытки прокиевских сил завладеть ей были отражены. Так 6 июля в районе высоты народному ополчению удалось подбить танк Т-64 и нанести существенный урон батальону нацгвадрии «Азов».
    • Сеня с Таирова Понедельник, 7 июля 2014, 13:03
      Самое страшное во всем что происходит на Донбасе то что гибнут люди они были тоже граждане Украины и также любили эту или ту страну , теперь уже той Украины нет ,что дальше сказать трудно это игра аллегархов они делят все что осталось от Яныка , продали америкосам газотранспорт, мне бы хотелось чтобы произошло освобожление от Киева нашей в новь создаваемой Новороссии была создана именно народная республика и Одесса в ее составе , если останемся с западной и центральной Украиной они нам и дальше недадут жить в покое со своими майданами , следущий майдан по плану уже осенью и опять бардак , а когда жить майданутым пофиг они бомжи им спать что в палатках что в туалете , а мы люди хотим жить , сейчас нас ждет лучшая осень в жизне , Слава Новороссии
      • Юрій Понедельник, 7 июля 2014, 14:50
        Ці громадяни мають тільки українські паспорти, а реально це зрадники своєї Батьківщина, які за пару злотих її продали і з якого часу це меншість керує більшістью. А кому потрібна новороссія вперед "чемодан - вокзал - россія"
        • Юг Понедельник, 7 июля 2014, 23:19
          я с тобой согласен! Те, кто продался американцам - зрадныки. Но, они за центы продались. За злотые продались твои земляки из галиции полякам))
        • Мадам Понедельник, 7 июля 2014, 21:26
          А кому пртрібно до "Эуросоюзу" - "чемодан - вокзал - эуропа"
        • Местный одессит Понедельник, 7 июля 2014, 18:26
          Наконец то ск4азал правду до момента "чемодан....." можно парировать ,вы хотите в европу....ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ЕВРОПА!!!!
        • ЯКОВ Понедельник, 7 июля 2014, 17:40
          РЕАЛЬНО ТЫ БЫДЛО >УКРАИНА НЕ БЫЛА И НЕ БУДЕТ ВАШЕЙ> ХОТИТЕ КОСОВО В ОДЕССЕ ПОЛУЧИТЕ ЯША ОДЕССИТ 64 ГОДА
        • Алекса Понедельник, 7 июля 2014, 15:23
          Умение переворачивать всё с ног на голову позаимствовано укрой от своих господ из СШП! Обучение прошло успешно, как и овладение тупостью, неспособностью мыслить и анализировать! А выдавать штампованные лозунги, ну вроде: торба-воз-галичина!
  5. Моня Понедельник, 7 июля 2014, 13:22
    Экий ушлый молодой человек))))
    Следите за пальцами!!!!
    С одной стороны заигрывает с пророссийски настроенным населением в Одессе, которого, кстати, большинство и которое периодически отлавливают и сажают.
    При этом проводится шабаш вышиванок с привозом оголтелых майданутых из западных областей, переключая внимание на Батьковщину, Свободу и Удар.
    А подковёрно сажаются, выводяться в оффшор и перооформляются предприятия на приближенных людей Бени Коломойца.
    Учитесь сынки как нужно делать дело))))))))))))
    • я Пятница, 18 июля 2014, 15:18
      Очень верно...борьба между олигархами ....и заявление его типа почему донбасс должны мы все восстанавливать из той же оперы...мы разбомбили а Ахметов пусть восстанавливает..где едина страна????часть страны причем небедную рушат и насрать....главное чтоб мои владения были целы...и ни ни что то пикнуть....а потом спрашивают кто 2 мая устроил? Те кому нужна тишина....
  6. Моня Понедельник, 7 июля 2014, 13:22
    Экий ушлый молодой человек))))
    Следите за пальцами!!!!
    С одной стороны заигрывает с пророссийски настроенным населением в Одессе, которого, кстати, большинство и которое периодически отлавливают и сажают.
    При этом проводится шабаш вышиванок с привозом оголтелых майданутых из западных областей, переключая внимание на Батьковщину, Свободу и Удар.
    А подковёрно сажаются, выводяться в оффшор и перооформляются предприятия на приближенных людей Бени Коломойца.
    Учитесь сынки как нужно делать дело))))))))))))
    • Людмила Понедельник, 7 июля 2014, 14:53
      На відміну від вас, жителі Західних областей не продать свою рідну Україну, а віддають своє життя, щоб і вам жилося краще.
      • Tairova Odessa Понедельник, 7 июля 2014, 23:30
        пока скакаете и песни с матом горланите ,, в соовтветствии с ЕС петициями и соглашениями Польша и Австрия и Венгрия заявила свои права на захва4еные после 2 мировой Войни советским союзом территории и недвижимость- бывшей Галиции и Львовских областей . Скоро вы останетесь на улице со своим Евросоюзом ,,, 7 раз отмерь- один отрежь,,,, Тупицы!
      • Юг Понедельник, 7 июля 2014, 23:22
        отдают жыття вынося горшки из-под эвропейцев? Так лично мне на это наплевать)) вытирайте им аналы и дальше.
      • ЕЛЕНА Понедельник, 7 июля 2014, 18:57
        Да нужны вы нам все были вместе с вашими жизнями. украину родную продали вместе с вами, а вы и не поняли.
      • Местный одессит Понедельник, 7 июля 2014, 18:29
        Конечно чтоб нам жилось лучше,только непонятно почему бомбят города или перефразирую вашего любимого тсн и т.д КАКОГО Х..... ТАК ЧАСТО ВЗРЫВАЮТСЯ КОНДИЦИОНЕРЫ????
      • ДжорДж Понедельник, 7 июля 2014, 18:24
        Як це не продали, а на майдані хто за гроши стояв, а хто трубу продав? Патриоти?
      • Алекса Понедельник, 7 июля 2014, 15:40
        А кто не захочет быть "счастливым" по моему желанию, того я скручу в бараний рог ?!!Спасибо насильнику за изнасилование?! У нас , знаете ли , своё представление о счастье, вам это не приходило в голову?! Мы не пришли к вам у Львив с танками навязывать своё счастье. И как раз вы уже ПРОДАЛИ украину в рабство всем подряд, и МВФ, И США иЕС , за возможность быть там
        холопами и выносить горшки! Ну вам не привыкать , галичина всегда была холопами, с ущербным комплексом неполноценности на фоне мании величия.
        • Макс Понедельник, 7 июля 2014, 16:41
          А для западэнцев , что украина , по текущей истории - родина? Для вас то Австро-Венгрия-родина, то Посполита и вы везде холопы, пришей кобыле хвист! Вас искусственно прицепили к Новороссии, к глубокому сожалению, и вы теперь решили тут " запануваты"?! Навязать свои правила жизни, свой селюшно-ущербный менталитет? Но холопство тянет у гейропу? Так валите, с чего вы решили, что вправе тянуть в эту жопу всю остальную, чужую, для вас страну?!!!
          • Местный одессит Понедельник, 7 июля 2014, 18:41
            Самое прикольно что гейропа теперь в ужасе если мы вступим именно всупим как в г....о сколько полезет работничков,тем более что половина патриотов с западной стороны работают кто где но не в стране
  7. Татьяна Ларина Понедельник, 7 июля 2014, 13:30
    А не послать бы тебя Сеня - дебил с твоей Новороссией подальше, ну, хотя бы в Магадан. сиди там пока за задницу СБУ тебя не взяли, вы ведь сбегать из страны умеете , точно зайцы!
  8. Мишка Понедельник, 7 июля 2014, 13:54
    Дебелизм укров ЗАШКАЛИВАЕТ!!! Разворовали страну, возродили фашизм, убивают своих сограждан и от радости хлопают в ладоши подпрыгивая!!! Зря я думал что выражение; " ПИЛИТЬ СУК НА КОТОРОМ СИДИШ" это образно, ошибался. Его кто то умный срисовал с УКРАИНЦА !!!
  9. Світлана Понедельник, 7 июля 2014, 14:43
    Чого не працюе антимонопольний комітет, в м.Ужгороді холодна вода з 6,78 стала 11, 85 грн. водоканал каже, що ціни затверджені Києвом, але треба треба треба перевірити, які фуршети та ін. включено в ці тарифи, а ліки за 2 місяці подорожчали на 150%, де контроль влади, як виживати простім людям з такими тарифами та цінами на ліки.
    • Местный одессит Понедельник, 7 июля 2014, 18:48
      Жаль что вы это начали понимать только сейчас,но лучше поздно...... вы свергали урода янека,поставили парашу ,а заметьте рожи в правительстве всё теже,вам обещали кренделя небесные а тарифы ползут,скоро зима топить хату кизиками будем,теперь кроме как на войне заработать никто не может,беня рубит миллионы а западных как дурачков зомбируют и туда же,да только на деньги и там кидают,выхода нет увы,страна порвалась
      • ЕЛЕНА Понедельник, 7 июля 2014, 19:18
        Да будут все осенью-зимой "чатлы" зарабатывать, распевая песенки по всей Европе :

        "Мама, мама, что мы будем делать
        Когда наступят злые холода?
        Ведь у те6я нет тёплого платочка,
        А у меня нет зимнего пальта."

        Хорошо, если при этом, их в клетку не посадят и не поставят на колени...
    • Алекса Понедельник, 7 июля 2014, 15:12
      А шо ж вы хотели?! У хунты расходы на войну с Россией, которая почему-то никак не нападает на укру, из-за чего приходиться , пока, бомбить свой народ и разрушать свои города своими силами.А кроме того, 4 июля с размахом, банкетом отпраздновали великий праздник украинских свидомых -день независимости Босса укры-СШП !!! Не пожалев на банкет 5мл$ !
  10. Мишка Понедельник, 7 июля 2014, 15:27
    Нормальный человек наступив на грабли с первого раза поймет, что так делать не надо. Укр после десятой шишки на лбу разглядывая грабли будет тяжеловато соображать шо це таке???
    • Алекса Понедельник, 7 июля 2014, 15:52
      Ну, их короткий ум даже не позволяет им осознать, что удар в лоб от граблей прямо связан с тем, что они же сами на эти грабли наступили! Причина и следствие происходят в разных местах и с некоторой паузой, а это ведь так сложно связать в одно целое!
  11. Пионер Обама Понедельник, 7 июля 2014, 16:15
    7 июля в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось включение с помощью мобильной телефонной связи с Лесей из Артёмовска (ДНР). «Нацгвардия взяла под контроль Артёмовск, — рассказала Леся. — Они заняли нашу военную часть. На военных складах забрали всё оружие.

    Вчера весь день бомбили центр города, здание налоговой инспекции. Зачем это сделали, я не знаю. В городе идут репрессии, каратели начали ходить по квартирам, устраивают допросы. Люди боятся, переживают, стараются лишний раз стараются не выходить на улицу.

    Но всё же у нас пока не так ужасно, как в Славянске. Там идёт тотальная зачистка, например, на площади показательно расстреляли матерей ополченцев, воевавших против фашистов».
    • ЕЛЕНА Понедельник, 7 июля 2014, 16:27
      ОЧЕНЬ ВАЖНО!
      Проверенная информация от источника с места. В районе окраин Славянска, где ранее были позиции войск хунты, появилась строительная техника. Ведутся земляные работы, территория охраняется, по периметру расставлены посты из нацгадов, ведётся патрулирование; судя по всему вскрывают собственные могильники, где они ранее прикапывали солдат срочников (отказавшихся стрелять в мирных граждан) и своих убитых карателей.
      Особенно это коррелируется и с другой информацией, поступившей из Киева - есть данные, что укроСМИ собираются смонтировать репортаж, в котором расскажут о "зверствах" ополчения, мол, дескать, расстреливали мирных граждан. Учитывая, что есть уже первые убитые среди гражданского населения после входа укропов в Славянск и Краматорск, то провокация может состояться буквально сегодня-завтра. Источник из Киева сообщал, что репортаж запланирован на завтра.

      ПРОСЬБА максимально распространить эту ситуацию в соцсетях, чтобы предотвратить эту гнусную провокацию.
  12. Пионер Обама Понедельник, 7 июля 2014, 16:22
    Сводка с фронтов Луганской народной республики 7 июля 2014 года.

    Минувшей ночью в пригородах Луганска было неспокойно. Активная артилерийская дуэль наблюдалась в районе Станицы Луганской, Красного Яра, Александровки (район РЛС) и Зеленой Рощи. Со стороны Александровки и Зеленой Рощи противником были предприняты попытки прорваться в город, которые были отбиты вооруженными подразделениями ЛНР.

    Армия ЛНР продолжила обстрел Луганского аэропорта, самолет украинской авиации минувшей вечером попытался отработать по позициям луганских минометчиков, обстреливавших стратегический объект, но не попал. Сегодня утром, в районе 10:30 в батальоне «Заря» была объявлена объявлена воздушная тревога.

    В Северодонецке, Свердловске и Изварино ситуация не претерпела существенных изменений, противник продолжил регулярные обстрелы последних двух населенных пунктов.

    В частности в Свердловске украинские войска действуют по следующему алгоритму: с 17:30 до 22:30 стреляют из минометов и артиллерии каждые три минуты, далее обстрел идет спорадически из автоматов и БМП.
  13. Пионер Обама Понедельник, 7 июля 2014, 16:41
    RAW: Train suspended over motorway as bridge blown up in E. Ukraine:

  14. ОНР Понедельник, 7 июля 2014, 16:55
    Нацики дебилы
  15. ОНР Понедельник, 7 июля 2014, 16:56
    Слава путину! Слава россии!
  16. ОНР Понедельник, 7 июля 2014, 16:59
    Скоро хана вам
  17. ОНР Понедельник, 7 июля 2014, 17:08
    Скоро русские войска будут ***рить
  18. Павел Понедельник, 7 июля 2014, 18:13
    Совесть превыше страха: призывник с Донбасса взял автомат и прорывается к своим | Русская весна
    В дислоцированной в Одесской области 28-й гвардейской механизированной бригаде вооруженных сил Украины, — той самой, откуда два месяца назад бежали, прихватив оружие, два дончанина и одессит, — снова чрезвычайное происшествие.

    На этот раз часть оставил 20-летний уроженец поселка Дебальцево Донецкой области Василий Коломийцев. Как и в предыдущем случае, «дезертир» — это бывший военнослужащий срочной службы, насильно оставленный командованием в рядах той самой армии, чьи бомбы и снаряды сыпятся на его родной край.

    По официально заявленной информации, стоявший в боевом охранении при погрузке эшелонов для отправки на восток солдат сбежал вместе с АК-74 и четырьмя рожками патронов. Вводя в Николаевской области, где произошло ЧП, план-перехват «Сирена», власти объявили парня «особо опасным», оправдывая тем самым в отношении него применение оружия на поражение.
    • Александр Понедельник, 7 июля 2014, 19:07
      Скоро вы все сгинете и памяти о вас не останется в Одессе,пропутинская нечисть. В истории останется лишь ваш кумир-величайший преступник 21-го века,руки которого по-локоть в украинской крови. Слава настоящим Одесситам,слава Украине.
      • упс Вторник, 8 июля 2014, 00:39
        Дебилы сами плюсуют своё дерьмо! Думают все такие тупые как они.
      • ДжорДж Понедельник, 7 июля 2014, 20:14
        Лозунг этот (про сало украины) придумал С.Бандера, получивший в Польше четыре пожизненных срока за убийства. Освободил Бандеру Гитлер, как-раз понадобились убийцы. За сепаратистские устремления(он провозгласил на территории Рейха своё государство) Бандеру тот же Гитлер посадил в гостиницу при концлагере Захсенхаузен. Где "герой" и просидел без дела всю войну. Ничего он для Украины не сделал.
        Кстати сало сейчас на Украине преимущественно польского производства, за 23 года "независимости" на Украине пропало даже оно.
        Сколько "Сало!" не кричи, сытней от этого жить не станешь.
        К Путину мы отношения никакого не имеем, мы местные жители, и уже не в первом поколении.
      • Макс Понедельник, 7 июля 2014, 20:08
        Такой бред можно нести только обкурившись и обдолбавшись до усрачки!!! С дружеским приветом- величайший преступник21-го века, руки которого по локоть в украинской и русской крови-ПётрКровавый.
      • Пионер Обама Понедельник, 7 июля 2014, 19:08
        Не ты ли поцяра настоящий одессит?
  19. Пионер Обама Понедельник, 7 июля 2014, 19:52
    Автобус, выезжавший из Краснодона в Россию, был расстрелян украинскими террористами из автоматического оружия. По данным ополчения, никто из находившихся в нем пассажиров не выжил.

    Напомним, что буквально сегодня заместитель начальника Госпоранслужбы Украины Павел Шишолин заявил, что каратели "визуально" контролируют переходы "Изварино" и Краснопартизанский" и готовы стрелять на поражение. Таким образом Киев заведомо расписался в массовом расстреле мирных людей.

    "Пункты пропуска "Изварино" и "Краснопартизанский" находятся под нашим визуальным контролем совместно с ВС. На расстоянии 6-8 км находятся соответствующие группировки ВС и погранслужбы. Мы видим, что там происходит, и в случаях необходимости контролируем ситуацию огнем", - отметил Шишолин.
  20. Пионер Обама Понедельник, 7 июля 2014, 22:28
    Сегодня таки мир очистился на 2 человека. Помер подельник Горбачева Шеварнадзе и бандит-убийца Цапок. Люди бы вроде разной судьбы, но одинаково отвратительные своими преступлениями.

    Жалко конечно, что их минула высшая мера наказания, и первый фигурант так и вовсе помер в своей постели под сочувственные и лицемерные слезы "всего прогрессивного человечества" благодарного за помощь в уничтожении СССР, что повлекло за собой гибель миллионов людей и социальную катастрофу на территорию бывшего СССР, когда десятки миллионов были ввергнуты в нищету, а страну разорвали кровавые чирья межнациональных конфликтов.

    На тему таких персонажей мне всегда нравилась эпиграмма на смерть Гайдара.

    Его в могилу провожал насмешек шквал,
    Иные хохотали просто бешено.
    И только я, лишь я один рыдал.
    Я так мечтал узреть его повешенным.

    Да, казни увидеть не довелось, печально.
    • ЕТодессит Вторник, 8 июля 2014, 20:46
      Пионэр, ты даже не портянка ты затычка путинская, но это твой личный кайф. Но то что ты скорбишь по развалу СССР выявляет в тебе старого, прогнившего комуняку. Уйди уже в могилу, плесень, дай жить.
      • Пионер Обама Среда, 9 июля 2014, 02:33
        Чучело, а ты жить то достоин? Я вижу что нет. При чем здесь Путин, укронедоносок? Ты, дитя макаки, высыраешь первое что в голову приходит из твоей задницы?
        • ЕТодессит Среда, 9 июля 2014, 16:59
          Ты плесень по чём скорбишь? По очередям за туалетной бумагой, по комуналкам или засранным пионэрским лагерям или лагерям строгого режима за несогласие со вшивой как и ты линией партии? ***ло ***обол, воннах с Одессы в могилу
      • ЕЛЕНА Вторник, 8 июля 2014, 21:34
        ЕТо кто же те6е, гнилушке сопливой, жить не даёт, у6оище майданное ? Те6я твоё "государство" живьём в могилу закопало, а ты ещё сверху землицей себя присыпал, выродок.
    • Алекса Вторник, 8 июля 2014, 00:48
      И не только его , но и самого Горбачёва и Ельцына!
  21. ЕЛЕНА Среда, 9 июля 2014, 17:32
    У ЕТого, за время самостийности, совсем канализация засорилась, патриотических продуктов жрать было надо меньше.
    Здесь не баррикадный забор для твоих шедевров и не 6есплатный гальюн, ты оши6ся адресом !

    тобi на майдан, у дуже рiдКу твою столицю, не забудь лише свій мислітельно-пісьменніцький апарат, членистоноге !