Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Ночью от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  792   10

Одесский облсовет поможет семьям погибших

Суббота, 10 мая 2014, 17:25
На ближайшую сессию Одесского облсовета будет вынесен проект решения о предоставлении материальной помощи семьям погибших в ходе массовых столкновений в Одессе 2 мая в размере 50 тысяч гривен каждой семье.

Об этом сообщил председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк

На вопрос «планирует ли областная власть материально поддержать семьи погибших 2 мая в Одессе?» Николай Тиндюк ответил следующее:

«Мне, как и всему депутатскому корпусу, было больно от потери нашего активного депутата Вячеслава Владимировича Маркина. Он был неординарной личностью, человеком со своей позицией. С ней можно было соглашаться или нет. Но он остался верен своим убеждениям. И они заключались не в сепаратизме или отделении Одесской области от Украины, а в защите свобод и прав каждого гражданина. Именно таким гражданином с большой буквы и был наш погибший коллега», — сказал он.

«Вчера я имел более чем полуторачасовую беседу с председателем облгосадминистрации. Должен сказать, что Игорь Петрович разделяет мою точку зрения и мнения одесситов относительно причин этой трагедии. Нами принято совместное решение о том, что облгосадминистрация подаст на ближайшую сессию облсовета проект решения о предоставлении материальной помощи семьям погибших в этой бойне (в размере 50 тысяч гривен каждой семье). Я убежден, что все депутаты облсовета поддержат этот документ, и такая помощь будет оказана», — добавил Н. Тиндюк.

По материалам ИА «Контекст Причерноморье»

Система Orphus

32934

Комментировать:
  1. Сергей Суббота, 10 мая 2014, 20:00
    А с каких делов семьям сепаратистов еще и материальную помощь? В Израиле, например, их дома сносят.
  2. Сергей Суббота, 10 мая 2014, 20:14
    Сеющий ветер пожнет бурю. На сайтах сепаратистов и там где они комментарии оставляют, одни оскорбления и призывы к убийствам патриотов Украины. Ложь и разжигание вражды. Призывы и работа по нарушению территориальной целостности Украины и другие преступления. Кстати, посмотрите, как они радуются и злорадствуют, когда погибают патриоты Украины. Так что так.
  3. сероже Суббота, 10 мая 2014, 20:50
    Меньше смотрите украинское СМИ - там нет и не было сепаратистов! На куликовом погибли люди, не согласные с пришедшей на крови новой властью! Но вам, существам с промытыми мозгами, тяжело понять это. Вы готовы сосать у любого, кто больше платит. Ради бабла готовы жопы мыть в Италии и др. странах. У вас в крови быть слугами, а не хозяевами страны. Но все скоро закончится - партизанская война в Одессе сделает свое дело - передохнут фашистские твари как собаки. Мучительно передохнут безродные
    • Сергей Суббота, 10 мая 2014, 21:58
      А то я не знаю кто там был!
    • Сергей Суббота, 10 мая 2014, 21:29
      Так я таки прав. А что, санитарки у нас в Одессе уже никому ничего не моют? На Путина не молитесь? Или что? И как?
      Да хватит уже терпеть прокремлевских гадов по Одессе. На нары. Или под нары.В реанимацию. Или в морг. Вот так вот. Как говорится: за что боролись, на то и напоролись.
      • петро Воскресенье, 11 мая 2014, 10:40
        так ты, чмырь, из санитаров? на большее не выучился, ушлепок? заткни хавело и молча жопы мой. строчит он тут. вперед за клизмой, мразина!
      • Дуся Агрегат Суббота, 10 мая 2014, 22:15

        Кажись,кто-то был предупреждён о том,что у меня тэрпэць можэ урватыся...
        СерУн,для нас - КОРЕННЫХ одесситов,для которых Одесса - русский,а не украинский город был,есть и останется,мнение таких,как ты патриётов Украины,подмахивающих п...дорастической гей-хунте,засевшей в городе Хи(у)еве,очень важно!Мы составляем списки латентных гомосексуалистов и лесбиянок по всей Украине.Судя по твоим взглядам и наклонностям ты уже смело можешь претендовать на место в этом списке.
        А это - тебе наглядное пособие.Это - твоё любимое правительство!Они - тоже хе-ройи и за Едыну Украйину с европейскими ценностями.
        http://serial5.ru/watch/osEOqTJ2Dy4/temnoe-proshloe-liderov-majjdana.html
        З.Ы.Будешь продолжать понОсить по страницам газеты - продолжу твоё обучение по наглядным пособиям.
  4. вася Воскресенье, 11 мая 2014, 01:45
    не берите у этих уродов их вонючие деньги, в глотку им в глотку!!
  5. speleolog Воскресенье, 11 мая 2014, 16:35
    Естественно, кто как не областная власть должен помочь родным и близким жертв одесской «чёрной пятницы». Но жизнь то в любом случае продолжается и власть, теперь уже центральная, должна сделать всё, чтобы трагедия не могла больше никогда и нигде повториться. Главная ответственность за это ляжет, естественно, на главу государства, которого мы выберем через две недели, и выбор вроде бы широкий, целых два десятка претендентов, но реально это сможет сделать только Юля