Погода в Одессе
Сейчас от +14° до +15 °
Утром от +12° до +15°
Море +16°. Влажн. 80-82%
Курсы валют
$27.91 • €32.18
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1442   50

Одесситы под колпаком у «Евромайдана»

Среда, 23 июля 2014, 10:11
Одесские евромайдановцы сообщают в соцсетях, что отныне их действия находятся под защитой одесской милиции. Якобы такая договоренность уже достигнута.

В первую очередь, свою активность одесский Евромайдан направит на сторонников Куликова поля.

«Каждый, кто собирается на Куликовом поле будет фиксироваться и попадать в группу риска СБУ. Но при одном условии: нарушении Законодательства Украины, призывами к …, расклеивании и нанесении символики и т.д. Попробуйте пикнуть. Да, кстати, у кого увидим колорадские ленточки (и в авто тоже) звоним 102, вызываем наряд, пишем заявление в РОВД. СБУ, Прокуратуру. Гарантия сепаратистам — попадание в категорию пособников террористов. Фото автомобилей, лица, распространяем в интернете, заявления в органы тоже фотографируем и распространяем (без личных данных)», — цитирует Таймер выказывания на страничке в Фейсбуке одного из лидеров местного отделения «Демократического альянса» Сергея Сарафанюка.

Теперь у одесситов появилась реальная возможность угодить в милицию за выражение своих взглядов. Как и положено в стране, которая таки образом «поддерживает» европейские демократические ценности.
Система Orphus

34451

Комментировать:
  1. VITO ANDOLINI Среда, 23 июля 2014, 11:23
    вот она свобода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. Мадам Среда, 23 июля 2014, 11:25
    Разгул демократии! Похоже на предсмертную горячку с судорогами.
  3. Мадам Среда, 23 июля 2014, 11:29
    Взяли одного из свидомых убийц 2 мая
    http://www.e-news.su/v-novorossii/18539-o-horoshem-vzyali-odnogo-iz-svidomyh-ubiyc-2-maya.html
  4. Сибиряк Среда, 23 июля 2014, 11:31
    Сарафанюка надо подвесить за причиндалы...
  5. qwe Среда, 23 июля 2014, 11:33
    Подобные их инициативы будут только раздражать нейтральных Одесситов.
  6. VITO ANDOLINI Среда, 23 июля 2014, 11:33
    да не только подвесить а еще на кол посадить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  7. Сибиряк Среда, 23 июля 2014, 11:34
    Не-не... лучше таскать гробы по улицам и орать про героев...

    http://krasview.ru/video/512748-Po_Kievu_nosyat_groby_uchastnikov_ATO_.22_iyulya
  8. Павел Среда, 23 июля 2014, 11:37
    Этот Сарафанюк на Привозе в 90-х торговал деревянными членами, а теперь это ***к учит людей жить
  9. Павел Среда, 23 июля 2014, 11:41
    Травануть надо эту Свободу в Одессе...
  10. Павел Среда, 23 июля 2014, 11:54
    А за флаг США или ЕС надо жопу рвать на Британский флаг или на Новозеландский, там полосок больше
  11. gudz Среда, 23 июля 2014, 12:00
    "под колпаком"..." угодить в милицию за выражение своих взглядов" - вы вообще о чём? Не припоминаю, чтобы майдановцы распространяли личные данные людей с призывом их убивать, как это делали колорады начиная с декабря прошлого года
    • Местный одессит Среда, 23 июля 2014, 18:59
      Ух как ты их лаково "майдановцы" ,gudz бери "майдановцев" и до хаты скачите в горы
    • ЕЛЕНА Среда, 23 июля 2014, 12:53
      Говорящий гудзык - это что-то. Может быть в него и камера наблюдения вмонтирована ?
    • Павел Среда, 23 июля 2014, 12:13
      А женщину из Одессы, что выступила по поводу 2 мая в ПАССЕ? Её майдановцы обещали убить и её семью
    • Ляля Среда, 23 июля 2014, 12:11
      не припомню, чтобы кого-то убили. У майдановцев аналогичных списков, конечно, нет.
      • ЕЛЕНА Среда, 23 июля 2014, 15:03
        Уважаемая Ляля, судя по всему, я зря Вас обидела. Как разобраться, то Вы свой пост адресовали gudzыку, но после передвижки, через два поста, смысл изменился и все поставили Вам "минусы". Прошу у Вас прощения за всех :)
        Я тоже пару раз так попадала, нужно , по-видимому, обращаться к собеседнику или противнику, называя его ник.
      • ЕЛЕНА Среда, 23 июля 2014, 12:48
        Ну так заляляй на Куликово поле, ляля, в ДП, если склероз проши6. Там , правда , без списков пришлось работать. Сверять некогда было личные данные, все же 6ыли зачислены россиянами, или приднестровцами.
  12. ксюша Среда, 23 июля 2014, 12:02
    Рот закрыть!!!!!одежда нейтральных цветов!!!!!Вот она свобода слова,если ты не такой как они-значит враг!!!
  13. кацапура москальский Среда, 23 июля 2014, 12:18
    А если ветеран с медалями и орденами пройдет?Что с ним то они делать собираются?
  14. москва Среда, 23 июля 2014, 12:38
    2-е мая отольётся бандерне.
  15. Пионер Обама Среда, 23 июля 2014, 13:02
    На Львовском вокзале у пассажиров с Востока обыскивают сумки и снимают отпечатки.http://www.segodnya.ua/regions/lvov/na-lvovskom-vokzale-u-passazhirov-s-vostoka-obyskivayut-sumki-i-snimayut-otpechatki-538535.html
    "На Львовском железнодорожном вокзале пассажиров с Донбасса встречают не только родственники с цветами, но и вооруженные милиционеры. Чтобы обезопасить Львовскую область от появления террористов, часть гостей из Донбасса проходят проверку через фильтрационный центр прямо на вокзале.
    Как сообщает начальник УМВД на Львовской железной дороге Владимир Дитюк, самое пристальное внимание милиция уделяет пассажирам поезда Львов-Донецк-Мариуполь, а именно подозрительным лицам с большим багажом, прибывшим во Львов из Донбасса.
    «Как правило, такие поезда заполнены теперь на 70%, но даже ввиду снизившегося пассажиропотока мы уже поймали восемь человек, находившихся в розыске. Диверсантов среди них обнаружено не было. Как правило, это люди, занимавшиеся воровством и незаконным распространением наркотиков», – рассказал Дитюк.
    На поиски оружия и взрывоопасных веществ по всем вокзалам Львовской железной дороги брошено около трех сотен милиционеров и обученных собак."
    Ловко они милиционеров и собак по головам считают)))
  16. Пионер Обама Среда, 23 июля 2014, 13:15
    Куда несешься ты, Украина? Дай ответ. Не дает ответа...
    Источник: http://polemika.com.ua/article-150376.html#title
    • Мадам Среда, 23 июля 2014, 13:22
      Да уж, мышиная возня... Только не понимаю, почему не могу отделаться от чувства, что позорятся ОНИ, а мне почему-то стыдно... Пропащие, потерянные люди... Нравственные калеки...
  17. Пионер Обама Среда, 23 июля 2014, 13:24
    В апреле 2013 года в голландских СМИ появилась информация, что старшая дочь Путина Мария живёт в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном. В газетах даже упоминается конкретный район проживания пары — Krimwijk Heet. Сообщается, что Мария Путина со своим мужчиной живёт в элитном доме, где занимает пентхаус на последнем этаже.
    http://navopros.ru/znamenitosti/gde-zhivut-docheri-putina

    Смекаете, зачем черножопому нужно было чтобы послушные хохлы бахнули именно голланский рейс
    • Пионер Обама Среда, 23 июля 2014, 13:55
      К стати на сайтах американских дипломатических и государственных сайтпх появилась карта-"доказательство" причастности ополчения к сбитому Боингу.
      Эта карта сейчас репостится по всему интернету и большинство иностранных блоггеров называют её ДЕТСКИМ рисунком. А где же им взять другие доказательства?
  18. сепаратист Среда, 23 июля 2014, 13:26
    Ха-ха-ха-хо-хо-хо!!!!! Прям вижу эту картину. Иду я с лентой, вызывают ментов, приезжает мой кум либо двоюродный брат, кто-то из однокурсников и вяжет меня )))). Одесса мой родной город. Абститесь ребята! Эти гастролеры, реально, начинают кипятком сцать :D Мы запоминаем ваши рожи, и в темном переулочке вам никто не поможет.
  19. Пионер Обама Среда, 23 июля 2014, 13:33
    Мнение киевлянина: Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве

    Текст был найден на одном из украинских форумов:
    Вчера я почувствовал себя инопланетянином в родном Киеве. Короче, отмечали событие у одних знакомых. Были с женой среди гостей. Всего было человек 15 (все из Киева). При этом киевлян в 3-м и больше поколении было всего 3. Остальные либо «понаехавшие» либо являются киевлянами в 1-м поколении. С высшим образованием 8, у остальных среднее или средне-специальное. Ну, конечно не могли не коснуться политики и вопросов о происходящем в Украине. Я, конечно же высказался. И тут понеслось. Вот какие тезисы были озвучены этими людьми (все с максимальной аффектацией, криками, воплями, заламыванием рук и прочего).
    - Майдановцы — герои Украины и все присутствующие ПОСТОЯННО носили им еду и одежду;
    - Путин не может без войны — он постоянно развязывает войны. В качестве примеров прозвучало: Приднестровье, Чечня (о том, что было 2 чеченских войны никто из этих людей даже не догадывался, не говоря уж о сроках этих войн), Осетия, Абхазия и — ВНИМАНИЕ — БИНГО!!! — Нагорный Карабах.
    - На востоке Украины орудуют банды российских боевиков, местное же население мечтает о том, чтобы пришли украинские войска и эту «горстку российских наемников» перестреляли.
    - Крымчане не хотели в Россию…у многих там «знакомые», которые подтверждают, что на референдум никто не явился и все было фальсифицировано. Наоборот ВНИМАНИЕ — ОПЯТЬ БИНГО!!! — ВСЕ крымчане мечтают сейчас лишь об одном, чтобы Крым вернулся в состав Украины.
    - На Украине должен быть только один язык — украинский. Все граждане Украины любят и всегда с удовольствием общаются на украинском (при этом за столом все общались на русском). За второй государственный язык — русский, выступают только несколько сотен маргиналов, алкашей и бомжей на Юго-Востоке.
    На мой невинный вопрос, знают ли присутствующие, с какого года Путин является президентом России (время президенства Медведева, априори для всех — тоже президенство Путина, это даже не обсуждалось) последовали ответы от «с 1991″ до «с 1994″….
    На мой вопрос почему вы осуждаете российских наемников в Донбассе и не осуждаете украинских наемников в Чечне, на меня дружно накинулись, что я не понимаю, ведь там была «национально-освободительная борьба чеченского народа против Российской империи». Когда же я спросил, что, в таком случае делали украинсие наемники в Приднестровье, ВСЕ стали меня убеждать, что в данном случае украинские наемники воевали за независимость и территориальную целостность Молдовы! Это меня несколько удивило и даже позабавило, все эти люди даже не подозревали, что украинские наемники в Приднестровье воевали НА СТОРОНЕ ПРИДНЕСТРОВЬЯ. И именно потому, что считали, что эти земли никогда до Союза не принадлежали никаким «молдаванам» и что в Приднестровье они защищали от «мамалыжников», проживающих там украинцев. И воевали представители УНА-УНСО, т.е.именно те кто сегодня является Правым Сектором. Это сообщение всех повергло в шок. Стали кричать, что я все это сам придумал, такого не может быть и т.д. Мне было торжественно объявлено, что я зазомбирован российскими теле-каналами, и что У МЕНЯ каша в голове )))))
    При всем при этом, присутсвующие единогласно осудили, что в Киеве да и по всей Украине на руках полно нелегального оружия и это еще нам всем аукнется. На мое замечание, что оружие вообще-то первыми начали захватывать именно майдановцы (привел пример с захватом львовской в/ч, где было похищено около 2000 стволов). Опять сказали, что я ниче не понимаю, оружие это, ВНИМАНИЕ — БИНГО! — до Майдана не дошло (у майдановцев вообще не было ни одного ствола — только палки и щиты), а было просто отдано назад военным. А как же многочисленные и фото с Майдана вооруженных «протестувальныкив»? — спросил я и добавил, что лично видел там вооруженных огнестрелами протестувальныкив» «Ахахаха, это все ФОТОШОП! Ты еще на Киселева сошлись! Мы же тебе говорим — НИКАКОГО ОРУЖИЯ У МАЙДАНОВЦЕВ НИКОГДА НЕ БЫЛО. А ты видел просто муляжи. Это для понтов некоторые ходили.»
    Ой, вспомнил. В качестве потехи над этой публикой, я заявил: «А вы знаете, что Россия в Крыму начала строить школы, больницы?» Последовал ответ: «Ну а что им еще остается делать, как показуху устраивать?». Я тут же поправился: «Ой. я перепутал, они не начали строить, просто старые ремонтируют»,- Тут же реплика: «А ты что думал от Путина дождаться, чтобы он что-то новое там построил? Ну ты наивный! Да никогда он этого деать не будет!». Расходились мрачными, прощались сквозь зубы. Жена посетовала, что я испортил людям праздник.
    Комментарий к записи: «Подтверждаю все, что написано в этой теме о киевлянах, — их мнениях — правда. Общаюсь в основном с сотрудниками, т.к. на работе от зари до зари. Все с высшим образованием, киевляне — от 3-го до 1-го поколения, по крайней мере половина из них — частично евреи, все русскоязычные, возраст от 35 до 50. Все поголовно за Майдан (ходили, носили, сочувствовали), Янукович — воровал конечно же гораздо больше остальных, оружия на Майдане не было, снайперы — русские (ну а кто же!), приказ отдал Янукович (ну а кто же!). В результате потеряли Крым? — Так Путин с Януковичем уже до этого договорились, что Крым отдадут русским. На референдум в Крыму от силы пришло 30% (почему-то именно эта цифра). Очень жалеют татар (почему-то, почему — объяснить не могут) — тогда спрашиваю евреев, почему не жалеют палестинцев (замолкают оскорбленно). В Одессе бойню устроил Путин (а кто же еще?). В Донбассе — русские террористы, местные (большинство) хотят с Украиной остаться, убивают только террористов, мирное население — не убивают. И все, все как описывалось выше.
    Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные. Путина ненавидят все люто, он и сумасшедший, и дурак, и фашист… Все хотят в ЕС — уверены, что скоро Украина будет там, что будут жить как люди, что люди прекрасно живут даже в Болгарии, в Греции, в Румынии (ну уж лучше, чем мы!) В Донбассе — все дебилы, алкашня, рабы. И все в том же духе. Уверен, никогда не будут думать по-другому, все равно будет виновата Россия».
    • ДжорДж Среда, 23 июля 2014, 18:50
      Я и в Одессе такое слушаю через день. Причем слово в слово. Печально...
    • Мадам Среда, 23 июля 2014, 17:53
      Такое впечатление, что на всю Украину (или на бывшую Украину?) порчу навели, или, как вариант, применили какое-то психотропное оружие, и выстояли очень немногие, у кого очень сильный иммунитет. Это как с чумой в средневековье, те, кто не заразился, оказалось, что у этих людей какой-то генный код, который отличается от подавляющего большинства и не позволяющий заболеть, и вот им удалось остаться здоровыми. Неужели нормальные трезвомыслящие люди остались в меньшинстве... или мне кажется, что в меньшинстве, просто сейчас столько этой грязной пены поднялось, и так быстро, что кажется эта инфекция повсюду, и и ею все вокруг заражено, творится вокруг какое-то массовое помешательство, сильно напоминающие зомби апокалипсис.
    • мари Среда, 23 июля 2014, 17:41
      Блин...была в декабре в Киеве такие милые люди говорят по русски...Все таки наверное энэргия ненависти или страха прорастает легче чем любовь и сострадание....но эта энергия саморазрушающая а любовь созидающая...Поэтому плачу по стране которая поменяла любовь на ненависть...ненависть к самим себе...
  20. Олеся Среда, 23 июля 2014, 14:05
    Одесские евромайдановцы, вы не тем занимаетесь. Оставьте в покое куликовцев, а то все прогавите - все места в «европейских ценностях», за которые вы так боролись и боритесь, могут быстро разобрать.
    «Легализовав проституцию, легкие наркотики и игорный бизнес, а также став гейо-центром СНГ, власть могла бы дополнительно привлекать в бюджет 4 млрд грн ежегодно», пишет киевский журнал «Власть денег».
    http://www.politnavigator.net/kievskijj-zhurnal-predlagaet-latat-dyry-byudzheta-ukrainy-legalizaciejj-narkotikov-prostitucii-i-sozdaniem-gejj-centra-sng.html
    Аплодисменты!
  21. Пионер Обама Среда, 23 июля 2014, 14:11
    Подбитие сегодня Су-чки у Саур-Могилы подтверждено. По перехвату - над Марьинкой хунтята из 79 аэромобильной фиксируют 2 сбитых Су

    В пос. Рошкошном (около Луганска) идут бои, над самой столицей ЛНР подбили очередную Су-чку.Сейчас по луганскому аэродрому работает Град
  22. зая Среда, 23 июля 2014, 17:22
    Как жизнь, изгои колорадские? Все еще не обилетили вас?
    • Местный одессит Среда, 23 июля 2014, 19:08
      кролик а ты мальчик или ..... ляшковец????
    • ... Среда, 23 июля 2014, 18:38
      Мы не из Колорадо, вы ошиблись.
    • Томбовский Волк Среда, 23 июля 2014, 18:01
      Последнее время ощущение, что земля на территории под названием Украина где-то раскололась и из нее полезла вся нечисть (в виде тебя Зая, в виде Сарафанюка и прочих тусующихся возле Дюка), накопившаяся и наплодившаяся за десятилетия, и эта нечисть заражает каким то вирусом маразма и идиотизма окружающих. Не цепляется он только к тем, у кого есть природный иммунитет - разум, совесть, доброта и человечность. И, к сожалению, это не лечиться никакими разговорами и прививками, а только вырезанием этой раковой опухоли.
    • ЕЛЕНА Среда, 23 июля 2014, 17:34
      У нас "гостинец" с майдана - гибрид - зая-бандерлог. Отличается повышенной прыгучестью, а уши соревнуются в цепкости с хвостом. Таких на майдане было много, успели размножиться за много месяцев. Китайцы приготовили 6ы из неё какое-ни6удь деликатесное 6людо . Ну, а малазийцы - обилетили 6.
  23. Мадам Среда, 23 июля 2014, 18:09
    LifeNews заплатит 100 тысяч долларов за правду о крушении "Боинга" http://lifenews.ru/news/137149
  24. Павел Среда, 23 июля 2014, 18:28
    Месть фашистам за Одессу!!! Около 25 бойцов Нац. Гвардии заживо сгорели в Дзержинске.

    Во время боев за Дзержинск 22 июля произошел крупный пожар в здании Администрации города, которое захватили боевики нацгвардии.

    Ополченцы под командованием Игоря Безлера, перед отступлением заблокировали группу из 50 фашистов, отказавшихся сдаться в плен. Из них лишь половине удалось эвакуироваться.
  25. Местный одессит Среда, 23 июля 2014, 18:51
    Осталось только прелюдно вешать,вдоль приображенской как в 1942-м