Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Одесский Антимайдан ожидает атаки Правого сектора? (фото)

Среда, 9 апреля 2014, 19:16
Информация ряда СМИ о том, что лагерь одесского Антимайдана на Куликовом поле баррикадируется, оказалась преувеличенной. Действительно, в некоторым местах по периметру появились мешки, сзади, со стороны кухни - шины, сцепленные стальной проволокой. Однако говорить о серьезных защитных сооружениях - преувеличение.

По словам местных, ограждения стали возводить вчера-сегодня. Шины и мешки, по их словам, привозят одесситы, симпатизирующие движению.

«Это если Правый сектор нападет», - объясняет один из жителей городка. Кстати, журналистам и просто любопытным с фотоаппаратами здесь нужно быть аккуратными. «Спереди можно, а если увидим тебя, фотографирующим со стороны кухни, то разговор будет совсем иной», - вежливо предупреждает охрана. Многие люди проявляют бдительность, спрашивают, кто какой. «Ты что, Правый сектор?», - такова реакция на любого человека, кажущегося подозрительным.

Как объяснил охранник, тыл лагеря берегут еще и потому, что прошли слухи, будто местным специально что-то подсыпают в блюда, отчего они становятся буйными. «Ну это же бред», - говорим мы охраннику. «Конечно же, бред» - соглашается он.

Между тем, утверждать, что на Куликовом поле в принципе опасно, нельзя. Здесь много прохожих. Люди собираются, обсуждают последние новости, слушают выпуски российских телеканалов.
Система Orphus

32375

Комментировать:
  1. Kreis Normann Среда, 9 апреля 2014, 21:15
    СРОЧНО: НА БАЗУ ОТДЫХА "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ" ПРИБЫЛО 10 АВТОБУСОВ С БОЕВИКАМИ "ПРАВОГО СЕКТОРА". ЦЕЛЬ - РАЗГОН И РАЗГРОМ ОДЕССКОГО АНТИМАЙДАНА НА КУЛИКОВОМ ПОЛЕ. ДОРОГИЕ ОДЕССИТЫ, НЕ ПОЗВОЛИМ ПОГЛУМИТЬСЯ ЗАЕЗЖИМ ЗАХВАТЧИКАМ НАД ГОРДЫМ ЗВАНИЕМ ОДЕССИТА! ОТСТОИМ ЧЕСТЬ И СВОБОДУ НАШЕГО ГОРОДА В СЛАВНУЮ ГОДОВЩИНУ ЕЁ ОСВОБОЖДЕНИЯ !
  2. Гость Среда, 9 апреля 2014, 21:36
    Хочешь в Россию езжай туда! А мы одесситы сами в законном порядке будем выбирать себе как и с кем жить и дружить!!!
    • Одессит Четверг, 10 апреля 2014, 12:25
      Это ты,если хочешь,то едь на Украину.А Одесса всегда была столицей НОВОРОССИЙСКОГО края.И наши Ланжерон,Ришелье(замотаный вами в нацистский бандеровский флаг) и де Рибас были не просто мэрами Одессы,а губернаторами Новороссийского края!И в Одессе никогда не победит нацизм,потому что Одесса многонациональный город.Слава Новороссии!!!
    • Одессит Четверг, 10 апреля 2014, 12:21
      Это ты,нсли хочешь,то едь на Украину.А Одесса всегда была столицей НОВОРОССИЙСКОГО края.И наши Ланжерон,Ришелье и де Рибас были не просто мэрами Одессы,а губернаторами Новороссийского края!Слава Новороссии!!!
    • Лена Четверг, 10 апреля 2014, 10:43
      Не надо за всех одесситов говорить! У Вас даже ник "Гость", так что гости ведите себя в чужом доме прилично! А в законном порядке это как? Закон для новой власти это силовые захваты гос. учреждений, военных частей, так они сами пришли к власти! Дурной пример заразителен. А теперь они же требуют требуют вести себя тихо и спокойно. Мне хоть кто то сможет аргументировано объяснить - почему им было можно, а другим нельзя? Другие это такой же народ, просто живут в другом регионе!
    • Сеня Среда, 9 апреля 2014, 22:25
      Молодцы ребята как и Восток к нам тоже придет это счастье показатьь бендеровцам что мы город герой , просто еще не время
      • джипсон Четверг, 10 апреля 2014, 11:59
        слава юго восток
      • Yurii Stepanov Четверг, 10 апреля 2014, 00:56
        Если русский любит Россию - он патриот.
        Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

        Если русский говорит “хохол” - он по доброму иронизирует над представителем братского народа.
        Если украинец говорит “москаль” - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

        Если русский митингует - он отстаивает свои интересы.
        Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

        Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами.
        Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.

        Если русский говорит на русском языке – он просто русский.
        Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

        Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент.
        Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.

        Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы.
        Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще
        • МИК Понедельник, 14 апреля 2014, 14:19
          Я уже писал в другом комментарии, Не украинцы виноваты втом, что этот язык, эту культуру нынешняя власть опозорила, Люди, не ставте украинцев на одну ступеньку с БАНДЕРЩИНОЙ,
    • Сеня Среда, 9 апреля 2014, 22:19
      ты поц
      • Гость Среда, 9 апреля 2014, 22:51
        Кроме того что бы обозвать кого то смотрю у тебя мозгов не хватает! Да и откуда они у тебя если они у тебя прокуренные или пропил их!
        • Андрей одессит Среда, 9 апреля 2014, 23:29
          Таки поц.
          • Гость Четверг, 10 апреля 2014, 08:06
            Одеть бы тебе по крышку на голову и заставить на площади голяком бегать. Тогда посмотрели бы на тебя все твои одномышленники. И кричали бы в один голос! Андрей - поц! И Сеня -поц! А кто не поц так это тот кто смотрит и молчит.
    • Shiva Среда, 9 апреля 2014, 22:10
      в том то и дело, что законом с переворота и не пахнет
  3. гость Среда, 9 апреля 2014, 21:43
    Теперь сбегают к Дюку, еще парням в глаза побрызгают, и придется защищать свои сооружения!
  4. Сергей Среда, 9 апреля 2014, 21:50
    Не нужно ассоциировать антимайдан на Куликовом поле со званием одессита, городом и годовщиной освобождения Одессы. Это две большие разницы.
    • Shiva Среда, 9 апреля 2014, 22:07
      нельзя Одессита ассоциировать с соратником бандеры или американской шавкой - однако, ты конечно исключение. Там собирается много людей в основном люди в возрасте - прибереги свою желчь для равных себе
  5. Сеня Среда, 9 апреля 2014, 22:35
    Кто или что это такое за секта , быдло пьянь и наркоманы
  6. Alex Четверг, 10 апреля 2014, 03:11
    странно, одесситы идут за "Антоном"
  7. Дядя Дима Четверг, 10 апреля 2014, 06:34
    давно надо было развалить и спалить этот гнидник вместе с бомжами! дебилы конченные! засрали площадь гавном!:D
    • Od Четверг, 10 апреля 2014, 07:14
      в гавно страну свидомые загнали
      и засрали мозги таким как ты
      • Гость Четверг, 10 апреля 2014, 08:52
        А что нам остается делать после такого как янык.?? Остается выживать и жить дальше. А ложится под Путина который хуже яныка в сто раз я не собираюсь и одесситы не хотят. И в Европе нам делать не чего. Но Европа хотя бы как то за нас заступается по отличии от наших братьев русских. Которые свои войска загоняют и наших офицеров стреляют и на майдане молодых ребят убивали!
  8. папандопола Четверг, 10 апреля 2014, 09:17
    Я не могу понять для чего это вся канитель. От того что кучка идиотов стоящие под Дюкам хотели идти на Куликова поле, и собирались громить его ну пусть папробуют туда сунутся.
  9. Арнольд Четверг, 10 апреля 2014, 09:23
    Я КОРЕННОЙ ОДЕССИТ,РОИЛСЯ И ВЫРОС В ОДЕССЕ!СЕЙЧАС ЖИВУ В МОСКВЕ!
    МНЕ СЕЙЧАС СТЫДНО ЗА МОЙ РОДНОЙ ГОРОД!МОЙ ДЕДУШКА И БАБУШКА ЗАЩИЩАЛИ ОДЕССУ ОТ ФАШИСТОВ ,И ЗАБИРАЛИ ОДЕССУ!
    РАДИ ТОГО ЧТОБЫ МАЛОЛЕТНИЕ УБЛЮДКИ С ФАШИСТКИМИ ФЛАГАМИ СТОЯЛИ ОКОЛО ДЮКА И ПРИЗЫВАЛИ НАРОД К ФАШИЗМУ?
    И КОГДА ОДЕССА БЫЛА УКРАИНОЯЗЫЧНОЙ?СТОЯТ ,ЧИСТО НА УКРАИНСКОМ((((ЭТО ОДЕССИТЫ?????????
    КРОМЕ КАК НА ПРИВОЗЕ НИ КОГДА И НЕ СЛЫШАЛ УКРАИНСКУЮ РЕЧЬ!И ПОВЕРЬТЕ ЧТО Я НЕ РУССОФОБ И НЕ НАЦИОНАЛИСТ!(и это правда)ОДЕССА ВСЕГДА БЫЛА МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ!
    я не вижу людей которые любят людей!
  10. ParaAmon Четверг, 10 апреля 2014, 10:36
    Для всех хлопцiв и дiвок из Правого Сектора, понаехавших в Одессу, галицаев-Свободовцев, а также администраторов и модераторов сайта ЦЕНЗОР.НЕТ со всеми чадами и домочадцами, которые не копают стратегический судоходный канал между Чёрным морем, и Главной базой расположения торгового, рыболовецкого и военного флотов Самостiйной Республики Украины в городе Шегини Львовской области (для транспортировки в Шегини проданных в рассрочку на три года Украине американцами линкора "Гамбринус" (ранее линкор "Миссури") и авианосца "Миша Япончик" (ранее авианосец "Рональд Рейган"), руководство к действию:
    денно и нощно, дважды в час, обоими руками, пока не примутся копать:


    :D