Погода в Одессе
Сейчас от +30° до +32°
Вечером от +23° до +30°
Море -°. Влажн. 46-48%
Курсы валют
$25.92 • €29.77
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

Где проявить патриотизм одесским радикалам?

Вторник, 5 августа 2014, 09:07
Председатель Одесской областной государственной администрации Игорь Палица призвал представителей «Правого сектора» и «Свободы» проявлять патриотизм в рядах Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии.

Об этом И. Палица сказал вчера, 4 августа, в ходе пресс-конференции по поводу вчерашних беспорядков в Аркадии перед концертом Ани Лорак.

«Я бы очень хотел обратиться и к представителям «Правого сектора», и к представителям «Свободы» – если кто-то физически силен, имеет моральную, духовную возможность участвовать в защите нашей родины – пожалуйста, все, что нужно от меня или от администрации в финансовом плане, какие-то волонтерские инициативы, записаться в батальоны или пойти в армию – я всегда готов помочь.

Я хочу предупредить ребят, которых провоцируют, чтобы они думали о последствиях, которые могут быть. Патриотизм надо проявлять, показывая культуру, духовность, моральные принципы, и показывать тому же Крыму, тому же Востоку Украины своим примером, что Украина – это культура, это толерантность, это уважение», ― отметил он.

Система Orphus

34697

Комментировать:
  1. Сибиряк Вторник, 5 августа 2014, 09:14
    Оне не могут на войну... онежедети.

    (сарказм)
  2. JHGBV Вторник, 5 августа 2014, 09:58
    Шото я аж его зауважала!!! Правильно, Палица, очень хорошее предложение. Всех представителей «Правого сектора» и «Свободы», тех, кто жаждит крови, прямо с митингов по машинам и на защиту родины. Пусть там проявляют свой патриотизм. Это они тут герои, чувствуют поддержку нынешней власти и свою безнаказанность
  3. одесса мама Вторник, 5 августа 2014, 10:00
    НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ!
  4. ДжорДж Вторник, 5 августа 2014, 10:28
    Удивительное дело, по квартирам ходят выискивают и призывают всех до 60и лет, а тут вам на блюдечке энергичные, патриотичные потенциальные призывники и на свободе... Там же на месте нужно было их и призвать в ряды защитников родины. Такое добро пропадает. Неужели от них больше пользы в тылу?

    Украинская певица несет свою "древнюю" культуру в стан "врага", платит с полученных гонораров налог на войну, а "патриоты" против - куда это годится.

    Палица отлично всё говорит, но вот с конкретикой пока у него слабовато. Призови их в армию и гвардию - и закон, и должность позволяет.
  5. Пионер Обама Вторник, 5 августа 2014, 10:29
    Сводка от штаба ополчения Министерства обороны Донецкой народной республики по итогам 4 августа.

    В течение дня продолжались ожесточённые бои на северо-восточной окраине Шахтёрска. Подразделениями 1-ого, 2-ого Славянских батальонов и спецбатальона «Кальмиус» при поддержке сводного артиллерийского дивизиона удалось уничтожить не менее трёх единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну САУ противника, а также корректировочную группу. Противник в свою очередь ожесточённо обстреливал городские кварталы. Имеются многочисленные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения.

    Уточнена информация в отношении артиллерийского удара, нанесённого артиллерией ополчения по расположению противника у посёлка Металлист. Нашим огнём уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит 1 танк, 1 БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада.

    В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окружённой Дьяковской группировке. Огнём ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника. После чего ударная группировка попыталась обойти наши позиции через н.п. Кожевня и была накрыта артиллерией. К вечеру большая часть броне и автотехники противника уничтожена и выведена из строя.

    В районе Марьинки западнее Донецка силами Нацгвардии Украины произведено несколько атак на позиции ополчения при поддержки танков. Атаки отбиты. Противник потерял до взвода убитыми и ранеными. Подбиты 3 танка, 1 БМП, уничтожен «Урал» с боеприпасами.

    В настоящее время противник сосредотачивает крупные силы Национальной Гвардии на южных окраинах Донецка.

    Продолжались также боевые действия в районе Горловки и Углегорска. По их результатам данные будут позже. Город Енакиево подвергся ожесточённому ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны противника.
    • ДжорДж Вторник, 5 августа 2014, 10:34
      Не верят люди этим новостям, есть ведь легальные украинские новости. Каждый верит "своим" новостям. Кто на какие подсел, тот такие и смотрит.
      Вообще люди склонны слышать то, что сами хотят услышать, а не то, что им говорят и что видно невооруженным глазом.
      Печальная особенность восприятия.
      • Пионер Обама Вторник, 5 августа 2014, 10:43
        А чему здесь верить или не верить? Эти пол-тысчи укровояк 2 недели сельские пацаны из рогаток обстреливали, а потом 2 местные бабки загнали пацанов по домам, а пол-тысячи хунтовоинов на территорию РФ. И вся правда.
      • Пионер Обама Вторник, 5 августа 2014, 10:43
        А чему здесь верить или не верить? Эти пол-тысчи укровояк 2 недели сельские пацаны из рогаток обстреливали, а потом 2 местные бабки загнали пацанов по домам, а пол-тысячи хунтовоинов на территорию РФ. И вся правда.
        • Пионер Обама Вторник, 5 августа 2014, 11:02
          Для примера: 4 АВГУСТА С.Г.

          Продолжаются обстрелы позиций сил АТО в разных районах. Об этом сообщает руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

          По информации Тымчука обстрелы велись:

          - со стороны России обстрелян командный пункт украинской бригады в приграничном районе близ н.п.Дьяково. Обстрел произведен из артиллерии.

          - из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Амвросиевка, Волнухино, дважды – позиций в районе аэропорта в Луганске.

          - из минометов обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Роскошное.

          - из стрелкового оружия обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Каменка и Ольховатка.

          - из артиллерии обстреляны позиции силовиков близ н.п.Макарово.

          Силы АТО, как отметили в "ИС", повсеместно открывали ответный огонь (кроме ответного огня по РФ).

          КАК МОЖНО УВИДЕТЬ ПОТЕРЬ НЕТ НИ В ТЕХНИКЕ НИ В ЛЮДЯХ.
          ЭТА ЖВАЧКА ДЛЯ СКОТА ОТПРАВЛЯЕМОГО НА УБОЙ
  6. Пионер Обама Вторник, 5 августа 2014, 10:33
    В Запорожье диверсионной группой ДНР полностью ликвидировано одно из подразделений карательного батальона «Днепр»
  7. Гость Вторник, 5 августа 2014, 10:34
    Губернатор - молодец, абсолютно правильное предложение. Но только они не пойдут. Одно дело - избивать обывателей, а другое дело - воевать против подготовленных мужиков. Гопники из радикальных организаций для этого весьма трусливы. Один уже рыдал на камеру - "Мама! забери меня отсюда!"
    • Алекса Вторник, 5 августа 2014, 12:16
      Они только могут проводить идиотские акции, биясь в падучей на асфальте! Кучей ,и с мирными людьми они очень храбрые. Молодец-против овец, а против Молодца- сам овца!
  8. CELENA Вторник, 5 августа 2014, 11:14
    05.08.2014 - 11:50 Пострадал за трезубец: в Николаевской области побили активиста ВО «Свобода» | Русская весна

    3 августа в дежурную часть Николаевского РО УМВД поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта в селе Надбугское происходит драка.

    «На месте, указанном заявителями, работниками следственно-оперативной группы были выяснены данные о происшествии. Доставлен в райотдел мужчина, который отметил себя как потерпевший, и приняты меры по установлению места нахождения других участников конфликта. Как выяснилось, между 56-летним МУЖЧИНОЙ, который вместе с женой ожидали маршрутное такси на конечной остановке в Николаеве возле Центрального рынка, и ЖИТЕЛЬНИЦЕЙ их населенного пункта возник словесный конфликт во время обсуждения ситуации, которая сложилась в стране. Ссору они продолжили уже на территории своего населенного пункта, при этом, чтобы „выяснять отношения“, к остановке общественного транспорта приехали родственники ЖЕНЩИНЫ, с которыми у супругов возникло недоразумение. Между мужчинами произошла драка, в результате чего прохожие вызвали милицию», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.
    При этом отмечается, что пострадавший, который имел телесные повреждения головы, на предложения по осмотру врачами сам отказывался, уверяя, что чувствует себя хорошо.
    «Мужчину направили для проведения судeбно-медицинского обследования для установления степени тяжести полученных им телесных повреждений, и сообщили о том, что информация внесена в Единый реестр досудeбных расследований», — говорится в сообщении.
    Также в милиции сообщают, что следственным отделением Николаевского РО УМВД Украины начато уголовное производство по признакам ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Проводятся первоочередные следственные действия, устанавливаются обстоятельства и принимаются меры для установления места нахождения других участников драки.

    Пресс-служба и руководитель Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский дополняют информацию милиции сведениями, которые не могут не возмутить любого «истинного» патриота Украины: конфликт на остановке начался из-за ИЗОБРАЖЕНИЯ ТРЕЗУБЦА на головном уборе пострадавшего Александра Яковенко.

    А, Мужчины Одессы ???
  9. Urdek Urdekov Вторник, 5 августа 2014, 12:25
    "...Украина – это культура, это толерантность, это уважение" - это такой юмор, да ?
  10. Людмила Вторник, 5 августа 2014, 12:30
    Всё правильно, Правый Сектор собрать в кучу и в АТО. В общем из Одессы их гнать надо. Эти гопники бритоголовые, кроме того что нюхать клей, и создавать дестабилизацию в Одессе, больше ничего не делают. Геть Геть ПиСи.
  11. Мадам Вторник, 5 августа 2014, 14:00
    Да куда им. Они же трусы! Они могут только свей стаей в портреты помидорами кидаться и кричалки свои идиотские орать, а если они в армии окажутся то к каждому бронежилету еще нужно будет пачку памперсов выдавать. Тоже мне, "рембо несчастные"...
    • Сталин Вторник, 5 августа 2014, 16:03
      Никогда не думал, что такое предложение будет исходить от Палицы. Приятно удивлён!!! Всех на правосеков и нацгвардейцев на войну!!!!!
  12. Местный одессит Среда, 6 августа 2014, 08:38
    Фалует правосеков на фронт)))))) они конечно дауны ,но не доконца чтоб на фарш идти,хавай палица скоро тебя жечь придут
  13. Победа Среда, 6 августа 2014, 10:04
    очень интересно, почему же эти патриоты не в зоне Ато? или с бабами воевать легче, чувствуешь свою "мощь"?