Одесских военных собирают на учения
-
Источник: Гордон
В областях, где действует военное положение, пройдут учебные сборы с резервистами и территориальной обороной. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время передачи личному составу Вооруженных сил Украины вооружения и военной техники в одной из воинских частей в Киевской области, сообщает «Укринформ».
Учения начнутся с 3 декабря.
Также Порошенко отметил, что предприятия оборонпрома переходят на особый режим работы и усилена стратегически важных объектов в Украине.
«Мы усилили охрану и оборону объектов критической инфраструктуры: атомных и гидроэлектростанций; объектов химической промышленности; портов Украины на Черном и Азовском морях. Будут приняты все необходимые меры для усиления противовоздушной обороны», — сказал президент.
Напомним, в 10 областях Украины, в том числе и в Одесской, введено военное положение в связи с атакой российских военных на украинские корабли.