Погода в Одессе
Сейчас от +17° до +23 °
Ночью от +14° до +17°
Море +22°. Влажн. 68-70%
Курсы валют
$28.12 • €32.80
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  627   24

Одесских «милиционеров-садистов» уволили

Вторник, 5 августа 2014, 12:34
МВД по результатам проверки действий правоохранителей во время разгона акции протеста в Одессе из органов внутренних дел уволило пять милиционеров. Об этом в эфире программы «Свобода слова» сообщил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, проверка действий силовиков и протестующих продолжается, и не исключено, что будет наказано большее количество милиционеров. А.Геращенко сослался при этом на подход Арсена Авакова к кадровому составу сотрудников милиции. «Нам садисты в МВД не нужны», - сообщил советник главы МВД, комментируя тот факт, что силовики избивали протестующих.

При этом А.Геращенко подчеркнул, что участники акции протеста, которые пытались прорваться на концерт Ани Лорак, также действовали незаконно, а милиция охраняла зрителей, которые заплатили деньги за билеты и имели полное право слушать то, что им нравится.

А.Геращенко отметил, что если бы группа агрессивных протестующих проникла на концерт, могла бы начаться драка - поскольку заплатившие за билеты возмутились бы срывом мероприятия и попытались бы защитить свои музыкальные предпочтения. Причем, допустил А.Геращенко, из-за провокации могли бы повториться трагические события 2 мая. Милиция же пыталась не допустить такого сценария.
Система Orphus

34707

Комментировать:
  1. Conchita Wurst Вторник, 5 августа 2014, 13:47
    Ватники приуныли :D Слава Украине!
  2. Ибица Вторник, 5 августа 2014, 13:47
    Вот так все печально((( а ребятам милиционерам Респект!!!
    • Алекса Вторник, 5 августа 2014, 19:27
      "Милиция охраняла зрителей", разогнала наглых бандюг и..... за это их уволили??!!!Тогда получается в следующий раз милиция должна НЕ охранять, Не защищать зрителей, а помогать бандитам-фашистам устраивать погромы?! Милиция в упырине должна взаимодействовать с бандитами? Ну в крайнем случае делать вид , что ловит преступников, а за углом , расцеловавшись с ними, отпустить?!!! И эта Уродина может называться государством?!!!!! До каких пор майданутое ЧМО и бандюганы ПСы будут командовать в городе?!!!!?
      • Я Среда, 6 августа 2014, 03:08
        Так и было 2 мая...милиция смотрела как жгли людей...это наверное понравилось майданутым а тут такой облом...
  3. Моряк Вторник, 5 августа 2014, 13:49
    Приду с рейса, буду бандерлогам яйца отстреливать:D
  4. Мадам Вторник, 5 августа 2014, 13:49
    Вот садисты так садисты! Не дали правосекам еще разок 2 мая устроить. Да как они посмели? Всех уволить! А вот интересно, если бы милиция не применила силу и допустила-таки конфликт меду этими бандитами и зрителями, то кто был бы виноват? Опять милиция или зрители - "сепаратисы", которые пришли на концерт "коварной предательницы украинского народа"? Вместо того, что бы милиционеров поощрить как-то за то, что действительно не допустили беды и разогнали этих падольщиков, так их увольняют! Уму не постижимо!
    • Я Среда, 6 августа 2014, 03:10
      Так они с майдана погнали беркут и он пришел в Севастополь...а чей сейчас Севастополь?
  5. ДжорДж Вторник, 5 августа 2014, 14:01
    Катеринчук должен подать в отставку. Это он не смог за всё это время научить бойцов МВД не лупить втроём лежачего нарушителя. Это было уже на Майдане и именно это вызвало тогда ненависть к Беркуту. Что сложно было акцентировать внимание разгоняющих на этот момент, включить это в инструкцию?
    Отсутствие профессионализма не вина бойцов, а вина руководства.
  6. ДжорДж Вторник, 5 августа 2014, 14:14
    Вообще удивительна логика в поведении протестующих и не только их.
    Певица пела на украинском языке на украинской земле Крыма(ведь такова официальная правительственная версия), пела она перед крымскими украинцами(по официальной правительственной версии Крым наш, украинский) и с гонорара уплатила все налоги в казну Украины.
    Теперь возникают вопросы. В чём конкретно она виновата? Почему выбрали именно её? Почему протестовавшие не купили билеты на её концерт, оказав таким образом поддержку своей Україне?
    Почему они не протестуют против закупок в России автомобилей для АТО, ведь выпуск и продажа этих автомобилей принесла прибыль врагу? Почему принимают деньги гастарбайтеров, работающих в России, а следовательно на благо России? Можно предъявить претензии и правительству, перекачивающему газ через свою территорию и принося тем самым невероятную прибыль ненавистной России.
    Это ведь логично, но таких действий мы не видим.
  7. одесса мама Вторник, 5 августа 2014, 14:57
    НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ!
  8. Мишка Вторник, 5 августа 2014, 17:10
    Кто- то во власти прикрывает приезжих дебилов!!! Наши правосеки и им сочувствующие получив повестки с военкоматов ходят в обосранных штанах, им уже не до бучи.
    • Я Среда, 6 августа 2014, 03:15
      Все Ляшко бояться...Вдруг приедет в мэрию и заставит писать заявление на снятие с занимаемой должности...