Погода в Одессе
Сейчас от +29° до +31 °
Вечером от +23° до +29°
Море +25°. Влажн. 39-41%
Курсы валют
$27.45 • €0.000
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1131   8

Одесский Майдан отменил массовые акции

Суббота, 15 марта 2014, 14:03

Оргкомитет одесского Евромайдана решил отменить запланированные на эти выходные массовые мероприятия из-за событий на Востоке Украины.

Об этом в «Фэйсбуке» сообщил один из лидеров одесского Майдана, глава областной организации парии «УДАР» Андрей Юсов. По его словам, цель таких мер – защита жизни и безопасности горожан.

«Последние события в Донецке и Харькове показывают, что на Востоке и Юге нашей страны внешними силами и внутренними провокаторами реализуется кровавый политический сценарий, составляющей которого являются убийства и увечья людей в наших городах, — заявил Юсов. — Оргкомитет одесского Евромайдана принял решение отменить проведение запланированных на эти выходные массовых мероприятий. Традиционного Евромайдана у Дюка в субботу в 18:00 и воскресного вече в 12:00, а также шествия после него, не будет».

Политик обратился к одесситам с просьбой в ближайшие дни воздержаться от участия в политических акциях, передает Думская.

Традиционного «Евромайдана» около Дюка в субботу в 18:00 и воскресного вече в 12:00 и марша после него не будет.

Система Orphus

31881

Комментировать:
  1. Aleх Суббота, 15 марта 2014, 16:07
    Ну слава богу! Можно хоть с детьми там сегодня спокойно погулять.
  2. игорь Суббота, 15 марта 2014, 18:24
    вчера смотрел события в Донецке,вот где сплочение! люди показали провокаторам кто хозяин в городе!
  3. Я украинец Суббота, 15 марта 2014, 19:20
    "Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям". Я завидую их Олимпиаде, и их армии, у меня много знакомых русских, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они везде за границей гордо говорят, что они из России, и им в ответ не плюются, и не усмехаются, а смотрят на них с интересом и восхищением.

    Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

    Но ведь это же была наша общая история…, и наши общие победы, и наши ОБЩИЕ достижения. Помните, СССР?! Ещё совсем недавно.

    Знаете, я вижу сейчас, - они... примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам, и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.

    И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!", это уже не остановить. Совсем недавно мы ехидничали, когда у них рекой лилась кровь в Чечне. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас.

    Как это произошло??? Они же убивали друг друга ещё вчера?! А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа. Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становятся сильней!

    Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и спокойно улыбаются. Сплёвывают после пропущенной зуботычины кровь, сквозь зубы сплёвывают, но продолжают стоять и улыбаться. А мы кричим, что это они рабы. Кричим, что скоро они развалятся, нефть упадет, рубль обесценится, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные санкции и кары. А им всё нипочём.

    А ведь... они - это же мы! Мы плюём в свое отражение. Сами в себя. Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнём это понимать и осознавать, к нам придёт то же самое чувство, которое было и в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

    И не важно кто наши предки, - украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере, - католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны."
    • Alex Воскресенье, 16 марта 2014, 11:00
      "Я украинец" Вы совершенно правы. Но почему в Одессе есть люди, которые поддерживают националистов? Ну хорошо, понаехали. Но я знаю людей коренных, так сказать, почему они согласны с ними? Когда это произошло? Неужели так сильна агитация от СМИ? И знаете мне стыдно, что все 23 года независимости будучи украинским гражданином я больше переживал за Россию. Будучи одесситом я всегда разделял Одессу и Украину. И так многие из нас относились к Украине никак к Государству. Думали как побыстрее нажиться и свалить. Не давно разговаривал с одним литовцем. Он мне сказал, что все первые националисты, которые руководили страной в начале 90-х, все уже за кордоном с деньгами. А в стране пипец.
      P.S. Наверное для меня Украина как родственник, которого хочется любить из далека.
    • Интернационал Суббота, 15 марта 2014, 20:55
      Люди , живущие в России и Украине - единый народ, Тарас Бульба - http://videobox.tv/video/13453089/
  4. Одесситы Суббота, 15 марта 2014, 20:21
    Недолго осталось ждать. Скоро этих ЖИДО-БЕНДЕРОВСКИХ бандитов перестанут терпеть ........... "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" ......... Жидам и западенцам приходит пипец! :D
  5. Юг Суббота, 15 марта 2014, 21:01
    Людей все меньше и меньше стало приходить, вот и нашли повод отменить сее сборище, дабы не позориться далее))