Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  2395   19

Туристы боятся Одессу

Среда, 14 мая 2014, 11:44
Из-за происшедших в Одессе событий на майские праздники туристов было в разы меньше запланированного.

3 мая приезжие стали паковать чемоданы и покидать город. Таким образом, туристические планы были безнадежно испорчены.

«Среди приезжих ходят слухи, что у нас живут радикально настроенные майдановцы из Западной Украины, – рассказывает администратор базы отдыха в районе Пересыпи Екатерина. – И хотя мы были бы рады сейчас любым постояльцам, но в отеле нет ни души».

В гостиницы и базы отдыха массово поступают звонки с просьбами об отмене брони. Больше половины туристов так и не доехали в город. А приехать в Одессу 9 мая вообще мало кто рискнул.

«В нашей компании приняли не больше двух десятков заявок, да и то 60% желающих в итоге не приехало, – говорит учредитель риелторской компании Дмитрий Грабина. – Хотя обычно на майские праздники к нам едет в разы больше гостей».

В туристической ассоциации отмечают, что в начале мая наш город, в основном, посетили жители Центральной Украины и западных регионов. А иностранцев в Одессе не наблюдали, и, конечно, не было ни одного туриста из России, хотя раньше они бывали у нас частыми гостями.

Специалисты по туристическому бизнесу считают, что вместо Одессы туристы поедут в безвизовую Турцию или недорогой Египет. А другая часть отправится в украинские Карпаты. В то же время на базах отдыха в области – в Затоке и Сергеевке – ожидают не меньшее количество гостей, чем обычно. Там ждут гостей из Приднестровья и Молдовы.

По материалам «Комсомольской правды»
Система Orphus
32999

Комментировать:
  1. Эдик Бабушка Среда, 14 мая 2014, 12:57
    Брата Добкина «плющит» от наркотиков в Верховной Раде, или ему плохо? (ВИДЕО)

    http://glavcor.blogspot.com/2014/05/brata-dobkina-pret-ot-narkotikov.html
  2. Алла Владимировна Среда, 14 мая 2014, 13:07
    По дороге из Затоки на блокпостах шмонают машины вооруженные люди..Вот туристы такому экстриму радуются?Особенно те кто с детьми.
    Сезон явно будет убыточным.
  3. Жорж Среда, 14 мая 2014, 13:32
    Нашей соседке уже позвонили из Беларуссии и России и извенились что неприедут а едут в Крым , хотя они в прошлом году дали задаток , она плачит и незнает как жить на пенсию в 1200 гривен ( не ну мы поможем) но своличи что натворили что козлы с Одессой делают , не одназначно нужно отьединяться и как Крым идти домой
    • Пионер Среда, 14 мая 2014, 15:10
      Атаман Международного союза общественных объединений «Всевеликое войско Донское» Анатолий Козицын рассказал о том, что казаки решили сформировать национальную гвардию для осуществления помощи братскому народу, проживающему на Востоке Украины. На данный момент в гвардию уже успели записаться 18 тысяч человек, информирует еizvestia.com.

      Казачья национальная гвардия, по словам Козицына, будет создана для того, чтобы уничтожить живую и техническую силу противника на Украине. Записаться в гвардию можно в штабе в Новочеркасске

      Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/311-donskie-kazaki-vserez-sobralis-na-vostochnuyu-ukrainu
  4. Victor112 Среда, 14 мая 2014, 13:44
    Был в Крыму,людей много,из России в неделю летает 34 авиарейса,из Беларуссии тоже.Так что сезон провален в Одессе,а не в Крыму!Слава Украине???!!
    • Жорж Среда, 14 мая 2014, 13:59
      Хочу на выходные поехать посмотреть как там , хотя думаю что не хуже а лучьше , поэтому берем Одессу и домой
  5. Дуся Агрегат Среда, 14 мая 2014, 14:07
    Основные гости в Одессе всегда были из России.Теперь,шара кончилась!Хохломасса к нам не приедет за свой счёт.Нет у хохломассы баблА,чтоб поднять наши цены.Теперь,можно ожидать только правосековсого туриста,за которого заплатит хунта или сам возьмёт,что захочет "именем революции".Часть их, этих туристов, уже отдыхает в Альбатросе,с чем всех и поздравляю!!!
    • для дуся Среда, 14 мая 2014, 16:27
      дуся, для того чтобы сдать твою квартиру, нужно сдать всю УКРАИНУ на разграбление твоим друзьям россиянам? так мы перебьмся ради мира и покоя в Одессе - будем сами наслаждаться этим сезоном
      • *** Четверг, 15 мая 2014, 09:08
        Когда Крым просрали, утешали себя тем, что у них там курортный сезон не состоится, они будут лапу сосать, а все туристы поедут в Одессу. Теперь утешаетесь, что "нам больше достанется". С каждым разом оправдания всё более убогие.
        Интересно будет посмотреть, что вы запоёте, когда понаехавшие майданные бомжи начнут отжимать у вас квартиры "ради мира и покоя в Одессе", машины забирать им уже практически разрешили.
      • Дуся Агрегат Среда, 14 мая 2014, 23:58
        Смотри не облЕзь после самостоятельного загара в этом сезоне!И желаю не сдохнуть с голоду до следующего.Хотя,на Говерле,откуда пОстят "патриЁты" Одессы, загар - слабенький,но воздух свеженький... им можно и питаться,так что дотянешь до следующего Майданного сезона!
  6. *** Среда, 14 мая 2014, 14:52
    Зато теперь до одесситов, как водится через кошелёк, начнёт наконец-то доходить, что именно намайданили одни с молчаливого невмешательства других. "Моя хата с краю" теперь уже неактуально.
  7. Alex Среда, 14 мая 2014, 15:00
    К этому ещё добавится "большой урожай" собираемый в Киев с поля на майдане. Я так думаю, что урожай будет плохой и по всей стране. Но что хорошо, что цены в Аркадии упадут, или?
  8. мир Среда, 14 мая 2014, 16:24
    пусть едут в донецкую и луганскую республики - там как раз российский туристический сезон: от казаков, чеченцев и других кабелирующих личностей валом с ружбайками и ножичками
    • Дуся Агрегат Четверг, 15 мая 2014, 00:05
      Мирный ты наш,куда им поехать,они сами найдут!А к тебе,я думаю,чеченцы и казаки,которые всюду мерещатся, скоро сами на сезон охоты пожалуют.Скачи пока(бо ты не маскаль)!Нагуливай бока!Чучелко из тебя выйдет отменное!
  9. Valeri Четверг, 15 мая 2014, 10:03
    Так оно и будет с каждым, ранее туристическим городом! Нет у вас порядка и безопасности - не увидите и денег. Как могли ваши менты, ссыкуны и бездельники допустить массовое убийство людей? Стояли и наблюдали? Теперь вот вам и ответка. И дай Бог, чтобы ещё с десятилетие вам не было ни прибыли, ни жизни. За смерть невинных. Сосите у "правого сектора" за тарелку супа!
  10. сергей Четверг, 12 июня 2014, 22:44
    пока в Одессе бандеры, туда не поедем