Погода в Одессе
Сейчас от +19° до +25 °
Днем от +26° до +27°
Море +24°. Влажн. 69-71%
Курсы валют
$26.23 • €30.54
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  946   11

Одесситы заваливают город мусором

Понедельник, 11 августа 2014, 11:16
Одесский городской голова Геннадий Труханов возмущен тем, что к вечеру на многих улицах скапливается мусор, а коммунальщики не успевают его убирать.

По его словам, проблема в том, что урны на улицах мало вместительные. Потому к вечеру скапливается море мусора.

«Я часто вижу на Соборке и на конечной 17-18 трамвая и других конечных остановках скопление мусора. Давайте введите график уборки, чтобы вечером дворники убирали его», - отметил он.

При этом, мэр заметил, что такой ситуации быть не должно, а уборка должна проводиться в то время, когда скапливается наибольшее количество мусора.
Система Orphus

34826

Комментировать:
  1. Юг Понедельник, 11 августа 2014, 12:33
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, эвропэйци!
    • pikola Понедельник, 11 августа 2014, 12:40
      Но мусор-то надо куда-то выбрасывать? А если урны маленькие, или их вообще нет, то что, с собой его насить? Мусор и общественные туалеты - это самые насущие проблемы города. Если при советской власти мусорки и были, хотя и убирались не вовремя, то с туалетами вообще была фигня, наверное, предполагалось, что советский человек в городе в туалет ходить не должен. Ну, были парочка в центре, а в других районах как же решать эту естественную для человека проблему?
      • CELENA Понедельник, 11 августа 2014, 16:58
        В старых дворах города обязательно предусматривалась дворовая уборная. Потом население города и приезжие (после появления санузлов в квартирах одесситов, уже именно они) получили такое благородное воспитание, что забыли зачем были устроены эти удобства и стали там ГАДИТЬ... А в дальнейшем, культура "выросла" настолько, что дворовые уборные, превращённые в клоаку, исчезли вообще.
        А урны исчезли давно, особенно после того, как их стали использовать (в других городах) для закладки взрывчатки...
  2. одесса мама Понедельник, 11 августа 2014, 12:46
    НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ!
  3. enemy Понедельник, 11 августа 2014, 12:54
    Г-н Труханов забыл, что ЖКХ в Одессе существует не для уборки а для наполнения карманов власть придержащих дармовыми деньгами выкачиваемыми из одесситов. И мер города как один из самых крупных чиновников городского хозяйства - не последний винтик в этот финансовой пирамиде. Помятуя графики уборки, полива и прочего - не изменившие ся с советских времен - грех вводить новые правила - стоит заставить выполнять старые. ну а за одно перестать распихивать бабло по карманам и отстегнуть нищим дворникам то что им полагается за их нужный и тяжелый труд. что до всей системы управления жилишно комунальным хозяйством вот тут надо таки поработать ибо на 1 го дворника вгороде приходится 3-4 ни хрена хрена не делающих начальника или работника ИТР-ЖКХ. Сам же мер могбы хоть раз запачкать свои итальянские туфли и выйти на окраины столь любимого им суворовского района и посмотреть как живут люди без канализации (и это в 8 кварталах от дерибасовской) или в расконсервированых пещерных домах в сего в километре от ухоженой Лузановки.
  4. Одесситка Понедельник, 11 августа 2014, 13:28
    Это не одесситы разбрасывают мусор где попало, а приезжие, которых сейчас слишком много. Коренной одессит никогда не позволит себе бросить мусор или осквернить "художеством" стены
    • прохожий Понедельник, 11 августа 2014, 17:47
      Нечего все вешать на приезжих. Вы каждый день у себя во дворах ходите мимо таких свалок. А ведь там приезжих мало. Каждый день проезжая по Слободской наблюдаю кучу мусора вокруг а контейнеры приоткрыть и видно что в них достаточно места. 5 контейнеров а кидаем мусор мимо. И так по всей Одессе. Более менее мусора мало в частном секторе потому что там люли держат мусор во дваре и раз в неделю ездит машина исобирает его
  5. Сергей Понедельник, 11 августа 2014, 13:28
    Сообщения, отправленные после 21 часа 17 июля (после того, как "Боинг 777" упал
    на территории Донецкого региона):
    Береза: "...Землей – прямым – воздухом"
    Олейник: "А воздухом какого х…???"


    Береза: "Передали, что не смог долго удерживаться там, типа высоко. Сделал один прямым.
    Не проканало. Т
    огда пришлось воздухом".
    Олейник: "А почему сначала харьковских подняли?"
    Береза: "Они сказали, что сначала команда пришла из Киева на харьковский пульт,
    а когда он начал разворачиваться, тогда уже остальных подключили".


    Фрагменты переписки Олейника и Гелетея до крушения "Боинга" от 12 июля:

    Гелетей: "Напоминаю про обещание твоего шефа: сценариев репортажей я от вас так и не дождался! Завтра утром,
    когда будешь передавать мне отчет, пришли мне сценарии и видео, которое вы сделали".
    Олейник: "Валерий Викторович, шеф задание директору канала дал еще неделю назад! Он гад страх потерял –
    затянул со сроками! Но сегодня они уже все закончили. Набросали больше 10 сценариев,
    для разных вариантов развития событий, на первые двое суток. Сейчас работают над следующими тремя сутками. Утром вам все пришлю".
    Гелетей: И видео не забудь – у меня о нем Петр Алексеевич спрашивал (…)
    Дальше связь только через наш канал. Человек будет у тебя, пока это необходимо мне.
    И шефа спроси, почему к нему как обычно не дозвониться, а потом он начинает сам звонить и рассказывать все почти открытым текстом?"
    Олейник: "Шефу тоже передам, но у него же телефон с шифрацией, его не прослушаешь и не раскодируешь.
    Все равно будет звонить!"
    Гелетей: "Да, только у него с шифрацией, а у меня, на который он вечно звонит — нет.
    Так что напомни ему мою просьбу о безопасном канале. По крайней мере, до конца операции".

    Фрагменты переписки Гриценко и Олейника после крушение "Боинга" 19 июля:

    Гриценко: "Слава! Якого чорта?! Що ви суки наколи? Як можна було викласти це вiдео за добу до проведення операцi???!!!
    Ти розумiш, що "рашисти" його вже передали на експертизу, та запросили з Ютюба дату першого завантаження???"
    ("Слава! Какого черта ?! Что вы с… натворили? Как можно было выложить это видео за сутки до проведения операции ???!!!
    Ты понимаешь, что "рашисты" его уже передали на экспертизу, и запросили с Ютюба дату первой загрузки???" (…)
    "А цi придурки, якi були за пультом в Харковi? У ВАС ТАМ ПАМ’ЯТЬ ПОВДШИБАЛО?!"
    "А эти придурки, которые были за пультом в Харькове? У ВАС ТАМ ПАМЯТЬ ПОВЫШИБАЛО?!.."